Nordrhein-Westfalen Meisterschaft | Degen | männlich | Aktive | Einzel | Leverkusen (GER)

Stand: 17.03.2018 15:50 | Sonja Lange


Nr. 1: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 9 | | Kampfrichter: HERRMANN Annastasia

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER BENDA Stefan
1. FC Quadrath-Ichendorf
1 D4 D1 D2 D1 D2 D2 0 12 30 0.000 -18 7. 46.
GER SCHUMACHER Moritz
TSV Hagen
2 V5 D2 D1 D3 D3 V5 2 19 26 0.333 -7 5. 33.
GER NAGEL Keanu
FSG Warendorf
3 V5 V5 D2 V5 D4 V5 4 26 13 0.667 13 3. 12.
GER SCHMIDT Thorben
Eintracht Duisburg
4 V5 V5 V3 V5 V5 D0 5 23 16 0.833 7 2. 7.
GER WETZLAR Markus
Quernheimer FC
5 V5 V5 D0 D3 D2 D2 2 17 24 0.333 -7 6. 34.
GER BERKEL Dominik
TSV Bayer Leverkusen
6 V5 V5 V5 D3 V5 V5 5 28 19 0.833 9 1. 5.
GER MARCHET Alexander
Herner TC
7 V5 D2 D2 V5 V5 D3 3 22 19 0.500 3 4. 24.
Details
SCHMIDT Thorben   V 5 D 2   BENDA Stefan R:
WETZLAR Markus   V 5 D 3   SCHUMACHER Moritz R:
BERKEL Dominik   V 5 D 4   NAGEL Keanu R:
BENDA Stefan   D 2 V 5   MARCHET Alexander R:
SCHMIDT Thorben   V 5 D 3   WETZLAR Markus R:
NAGEL Keanu   V 5 D 2   SCHUMACHER Moritz R:
MARCHET Alexander   D 3 V 5   BERKEL Dominik R:
BENDA Stefan   D 1 V 5   WETZLAR Markus R:
NAGEL Keanu   D 2 V 3   SCHMIDT Thorben R:
SCHUMACHER Moritz   D 3 V 5   BERKEL Dominik R:
MARCHET Alexander   V 5 D 2   WETZLAR Markus R:
BENDA Stefan   D 1 V 5   NAGEL Keanu R:
BERKEL Dominik   D 3 V 5   SCHMIDT Thorben R:
SCHUMACHER Moritz   V 5 D 2   MARCHET Alexander R:
WETZLAR Markus   D 0 V 5   NAGEL Keanu R:
BERKEL Dominik   V 5 D 2   BENDA Stefan R:
SCHMIDT Thorben   V 5 D 1   SCHUMACHER Moritz R:
NAGEL Keanu   V 5 D 2   MARCHET Alexander R:
WETZLAR Markus   D 2 V 5   BERKEL Dominik R:
SCHUMACHER Moritz   V 5 D 4   BENDA Stefan R:
MARCHET Alexander   V 5 D 0   SCHMIDT Thorben R:

Nr. 2: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 10 | | Kampfrichter: STANGE Simon

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER HEMPELMANN Tim
Quernheimer FC
1 D4 V5 V5 D4 D4 V5 3 27 22 0.500 5 3. 22.
GER HAAK Jannick
Eintracht Duisburg
2 V5 D4 V5 D4 V5 D3 3 26 23 0.500 3 4. 23.
GER BECKER Matthias
Herner TC
3 D2 V5 V5 V5 V5 V5 5 27 21 0.833 6 1. 9.
GER FREUND Sebastian
Wuppertaler FC
4 D4 D1 D2 V5 D1 V5 2 18 22 0.333 -4 6. 32.
GER AUERSWALD Marius
TSV Hagen
5 V5 V5 D4 D0 D4 V5 3 23 26 0.500 -3 5. 28.
GER STYN Robert
TSV Bayer Leverkusen
6 V5 D3 D2 V5 V5 V5 4 25 21 0.667 4 2. 17.
GER HERDEGEN Matthias
OFC Bonn
7 D1 V5 D4 D2 D3 D2 1 17 28 0.167 -11 7. 42.
Details
FREUND Sebastian   D 4 V 5   HEMPELMANN Tim R:
AUERSWALD Marius   V 5 D 4   HAAK Jannick R:
STYN Robert   D 2 V 5   BECKER Matthias R:
HEMPELMANN Tim   V 5 D 1   HERDEGEN Matthias R:
FREUND Sebastian   V 5 D 0   AUERSWALD Marius R:
BECKER Matthias   V 5 D 4   HAAK Jannick R:
HERDEGEN Matthias   D 2 V 5   STYN Robert R:
HEMPELMANN Tim   D 4 V 5   AUERSWALD Marius R:
BECKER Matthias   V 5 D 2   FREUND Sebastian R:
HAAK Jannick   V 5 D 3   STYN Robert R:
HERDEGEN Matthias   D 3 V 5   AUERSWALD Marius R:
HEMPELMANN Tim   V 5 D 2   BECKER Matthias R:
STYN Robert   V 5 D 1   FREUND Sebastian R:
HAAK Jannick   D 3 V 5   HERDEGEN Matthias R:
AUERSWALD Marius   D 4 V 5   BECKER Matthias R:
STYN Robert   V 5 D 4   HEMPELMANN Tim R:
FREUND Sebastian   D 1 V 5   HAAK Jannick R:
BECKER Matthias   V 5 D 4   HERDEGEN Matthias R:
AUERSWALD Marius   D 4 V 5   STYN Robert R:
HAAK Jannick   V 5 D 4   HEMPELMANN Tim R:
HERDEGEN Matthias   D 2 V 5   FREUND Sebastian R:

Nr. 3: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 11 | | Kampfrichter: BERNSTEIN Heike

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER HECK Janosch
TV Refrath
1 V5 D4 D2 D4 D2 D1 1 18 26 0.167 -8 6. 40.
GER BAUM Stephan
OFC Bonn
2 D4 D3 V5 D0 D4 D1 1 17 28 0.167 -11 7. 42.
GER VORBERG Bjarne
Rheydter TV
3 V5 V5 V5 D4 V5 V5 5 29 23 0.833 6 2. 8.
GER WIßKIRCHEN Moritz
TV Hoffnungsthal
4 V5 D3 D3 V5 D3 D4 2 23 24 0.333 -1 5. 31.
GER JORDAN René
TSV Bayer Leverkusen
5 V5 V5 V5 D2 D3 D2 3 22 22 0.500 0 4. 26.
GER STAND Thomas
Neußer SV
6 V5 V5 D4 V5 V5 V5 5 29 21 0.833 8 1. 6.
GER GROTHKLAUS Dennis
Quernheimer FC
7 V2 V5 D4 V5 V4 D4 4 24 18 0.667 6 3. 16.
Details
WIßKIRCHEN Moritz   V 5 D 2   HECK Janosch R:
JORDAN René   V 5 D 0   BAUM Stephan R:
STAND Thomas   D 4 V 5   VORBERG Bjarne R:
HECK Janosch   D 1 V 2   GROTHKLAUS Dennis R:
WIßKIRCHEN Moritz   V 5 D 2   JORDAN René R:
VORBERG Bjarne   V 5 D 3   BAUM Stephan R:
GROTHKLAUS Dennis   D 4 V 5   STAND Thomas R:
HECK Janosch   D 4 V 5   JORDAN René R:
VORBERG Bjarne   V 5 D 3   WIßKIRCHEN Moritz R:
BAUM Stephan   D 4 V 5   STAND Thomas R:
GROTHKLAUS Dennis   V 4 D 2   JORDAN René R:
HECK Janosch   D 4 V 5   VORBERG Bjarne R:
STAND Thomas   V 5 D 3   WIßKIRCHEN Moritz R:
BAUM Stephan   D 1 V 5   GROTHKLAUS Dennis R:
JORDAN René   V 5 D 4   VORBERG Bjarne R:
STAND Thomas   V 5 D 2   HECK Janosch R:
WIßKIRCHEN Moritz   D 3 V 5   BAUM Stephan R:
VORBERG Bjarne   V 5 D 4   GROTHKLAUS Dennis R:
JORDAN René   D 3 V 5   STAND Thomas R:
BAUM Stephan   D 4 V 5   HECK Janosch R:
GROTHKLAUS Dennis   V 5 D 4   WIßKIRCHEN Moritz R:

Nr. 4: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 12 | | Kampfrichter: SEMENYUK Tymofiy

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER BOPP Eduard
TSV Bayer Leverkusen
1 V5 V4 V4 V5 D3 4 21 17 0.800 4 2. 11.
GER VOß Thilo
TV Paderborn
2 D4 V5 V5 V5 D4 3 23 16 0.600 7 3. 18.
GER LUNCZ Thomas
DFC Düsseldorf
3 D2 D3 D2 D0 D0 0 7 24 0.000 -17 6. 45.
GER DEHN Julius
EFG Essen
4 D3 D2 V5 V5 V5 3 20 16 0.600 4 4. 20.
GER NOETZEL Nico
Quernheimer FC
5 D3 D1 V5 D3 D2 1 14 20 0.200 -6 5. 37.
GER BÄHREN Jonas
Rheydter TV
6 V5 V5 V5 D2 V5 4 22 14 0.800 8 1. 10.
Details
VOß Thilo   D 4 V 5   BOPP Eduard R:
LUNCZ Thomas   D 2 V 5   DEHN Julius R:
NOETZEL Nico   D 2 V 5   BÄHREN Jonas R:
BOPP Eduard   V 4 D 2   LUNCZ Thomas R:
BÄHREN Jonas   V 5 D 4   VOß Thilo R:
DEHN Julius   V 5 D 3   NOETZEL Nico R:
BÄHREN Jonas   V 5 D 3   BOPP Eduard R:
NOETZEL Nico   V 5 D 0   LUNCZ Thomas R:
VOß Thilo   V 5 D 2   DEHN Julius R:
BOPP Eduard   V 5 D 3   NOETZEL Nico R:
DEHN Julius   V 5 D 2   BÄHREN Jonas R:
LUNCZ Thomas   D 3 V 5   VOß Thilo R:
DEHN Julius   D 3 V 4   BOPP Eduard R:
VOß Thilo   V 5 D 1   NOETZEL Nico R:
BÄHREN Jonas   V 5 D 0   LUNCZ Thomas R:

Nr. 5: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 13 | | Kampfrichter: ARNDT Justin

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER MÄRZ Florian
TV Gladbeck
1 D3 D2 D2 D2 D4 D4 0 17 30 0.000 -13 7. 44.
GER HERRMANN Maximilian
TSV Bayer Leverkusen
2 V5 D3 V5 V5 V4 V5 5 27 17 0.833 10 2. 4.
GER BUSCH Max
Fechtzentrum Solingen e.V.
3 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 11 1.000 19 1. 1.
GER HUSEMANN Luca
EFG Essen
4 V5 D2 D4 V5 V5 V5 4 26 18 0.667 8 3. 15.
GER HOLLÄNDER Leonhard
TSC Eintr. Dortmund
5 V5 D1 D0 D4 V5 V5 3 20 23 0.500 -3 4. 29.
GER BARTL Jonathan
Rheydter TV
6 V5 D3 D0 D0 D2 V5 2 15 26 0.333 -11 5. 35.
GER BIRTH Tobias
TSV Hagen
7 V5 D3 D2 D2 D4 D3 1 19 29 0.167 -10 6. 41.
Details
HUSEMANN Luca   V 5 D 2   MÄRZ Florian R:
HOLLÄNDER Leonhard   D 1 V 5   HERRMANN Maximilian R:
BARTL Jonathan   D 0 V 5   BUSCH Max R:
MÄRZ Florian   D 4 V 5   BIRTH Tobias R:
HUSEMANN Luca   V 5 D 4   HOLLÄNDER Leonhard R:
BUSCH Max   V 5 D 3   HERRMANN Maximilian R:
BIRTH Tobias   D 3 V 5   BARTL Jonathan R:
MÄRZ Florian   D 2 V 5   HOLLÄNDER Leonhard R:
BUSCH Max   V 5 D 4   HUSEMANN Luca R:
HERRMANN Maximilian   V 4 D 3   BARTL Jonathan R:
BIRTH Tobias   D 4 V 5   HOLLÄNDER Leonhard R:
MÄRZ Florian   D 2 V 5   BUSCH Max R:
BARTL Jonathan   D 0 V 5   HUSEMANN Luca R:
HERRMANN Maximilian   V 5 D 3   BIRTH Tobias R:
HOLLÄNDER Leonhard   D 0 V 5   BUSCH Max R:
BARTL Jonathan   V 5 D 4   MÄRZ Florian R:
HUSEMANN Luca   D 2 V 5   HERRMANN Maximilian R:
BUSCH Max   V 5 D 2   BIRTH Tobias R:
HOLLÄNDER Leonhard   V 5 D 2   BARTL Jonathan R:
HERRMANN Maximilian   V 5 D 3   MÄRZ Florian R:
BIRTH Tobias   D 2 V 5   HUSEMANN Luca R:

Nr. 6: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 14 | | Kampfrichter: ADRIAN Georg

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER DOROSCHEWSKI Johannes
TSV Bayer Leverkusen
1 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 17 1.000 13 1. 2.
GER BEHR Peter Christian
Solinger TB
2 D3 V5 V5 V5 D3 D1 3 22 24 0.500 -2 5. 27.
GER PLAJER David
EFG Essen
3 D4 D4 V5 V5 V5 V5 4 28 19 0.667 9 3. 14.
GER BERNARDIS Fabio
TSV Bayer Leverkusen
4 D3 D4 D3 V5 D3 D1 1 19 27 0.167 -8 6. 39.
GER GADEN Joshua David
Rheydter TV
5 D1 D1 D1 D2 D1 D0 0 6 30 0.000 -24 7. 47.
GER EVSENIN Egor
TSC Eintr. Dortmund
6 D3 V5 D3 V5 V5 D2 3 23 22 0.500 1 4. 25.
GER MURRU Fabio
OFC Bonn
7 D3 V5 D2 V5 V5 V5 4 25 14 0.667 11 2. 13.
Details
BERNARDIS Fabio   D 3 V 5   DOROSCHEWSKI Johannes R:
GADEN Joshua David   D 1 V 5   BEHR Peter Christian R:
EVSENIN Egor   D 3 V 5   PLAJER David R:
DOROSCHEWSKI Johannes   V 5 D 3   MURRU Fabio R:
BERNARDIS Fabio   V 5 D 2   GADEN Joshua David R:
PLAJER David   D 4 V 5   BEHR Peter Christian R:
MURRU Fabio   V 5 D 2   EVSENIN Egor R:
DOROSCHEWSKI Johannes   V 5 D 1   GADEN Joshua David R:
PLAJER David   V 5 D 3   BERNARDIS Fabio R:
BEHR Peter Christian   D 3 V 5   EVSENIN Egor R:
MURRU Fabio   V 5 D 0   GADEN Joshua David R:
DOROSCHEWSKI Johannes   V 5 D 4   PLAJER David R:
EVSENIN Egor   V 5 D 3   BERNARDIS Fabio R:
BEHR Peter Christian   D 1 V 5   MURRU Fabio R:
GADEN Joshua David   D 1 V 5   PLAJER David R:
EVSENIN Egor   D 3 V 5   DOROSCHEWSKI Johannes R:
BERNARDIS Fabio   D 4 V 5   BEHR Peter Christian R:
PLAJER David   V 5 D 2   MURRU Fabio R:
GADEN Joshua David   D 1 V 5   EVSENIN Egor R:
BEHR Peter Christian   D 3 V 5   DOROSCHEWSKI Johannes R:
MURRU Fabio   V 5 D 1   BERNARDIS Fabio R:

Nr. 7: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 15 | | Kampfrichter: EGGERSMANN Simon

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER BELLMANN Achim
TSV Bayer Leverkusen
1 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 14 1.000 11 1. 3.
GER MÜLLER Dean
TSV Bayer Leverkusen
2 D2 V5 V5 V5 D4 3 21 15 0.600 6 2. 19.
GER VORMWEG Elias
TV Neheim
3 D4 D3 V5 D1 V5 2 18 21 0.400 -3 4. 30.
GER ELLERMANN Matthias
Quernheimer FC
4 D4 D1 D4 D2 V5 1 16 22 0.200 -6 5. 36.
GER BÄHREN Tobias
Rheydter TV
5 D4 D1 V5 V5 V5 3 20 17 0.600 3 3. 21.
GER MASTHOFF Bruno
EFG Essen
6 D0 V5 D2 D2 D4 1 13 24 0.200 -11 6. 38.
Details
MÜLLER Dean   D 2 V 5   BELLMANN Achim R:
VORMWEG Elias   V 5 D 4   ELLERMANN Matthias R:
BÄHREN Tobias   V 5 D 4   MASTHOFF Bruno R:
BELLMANN Achim   V 5 D 4   VORMWEG Elias R:
MASTHOFF Bruno   V 5 D 4   MÜLLER Dean R:
ELLERMANN Matthias   D 2 V 5   BÄHREN Tobias R:
MASTHOFF Bruno   D 0 V 5   BELLMANN Achim R:
BÄHREN Tobias   V 5 D 1   VORMWEG Elias R:
MÜLLER Dean   V 5 D 1   ELLERMANN Matthias R:
BELLMANN Achim   V 5 D 4   BÄHREN Tobias R:
ELLERMANN Matthias   V 5 D 2   MASTHOFF Bruno R:
VORMWEG Elias   D 3 V 5   MÜLLER Dean R:
ELLERMANN Matthias   D 4 V 5   BELLMANN Achim R:
MÜLLER Dean   V 5 D 1   BÄHREN Tobias R:
MASTHOFF Bruno   D 2 V 5   VORMWEG Elias R: