Nordrhein-Westfalen Meisterschaft | Säbel | männlich | U20 | Einzel | Bonn (GER)

Stand: 10.09.2017 17:54 | Rheinischer Fechterbund


Nr. 1: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 7 | | Kampfrichter: BONAH Raoul

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER CONNEMANN Maik
TSV Bayer Dormagen
1 D2 D4 V5 D0 D1 1 12 23 0.200 -11 6. 26.
GER GRÜGER Malte Alexander
TSC Eintr. Dortmund
2 V5 D2 D3 D2 D0 1 12 22 0.200 -10 5. 25.
GER SCHMITZ Peter
Fechtzentrum Solingen e.V.
3 V5 V5 V5 D0 V5 4 20 17 0.800 3 3. 9.
GER WERNER Felix
TSV Bayer Dormagen
4 D3 V5 D4 D0 D3 1 15 23 0.200 -8 4. 24.
GER DUBINSKY Lorenz
OFC Bonn
5 V5 V5 V5 V5 D2 4 22 7 0.800 15 1. 7.
GER KRAUS Leon
TSV Bayer Dormagen
6 V5 V5 D2 V5 V5 4 22 11 0.800 11 2. 8.
Details
GRÜGER Malte Alexander   V 5 D 2   CONNEMANN Maik R:
SCHMITZ Peter   V 5 D 4   WERNER Felix R:
DUBINSKY Lorenz   D 2 V 5   KRAUS Leon R:
CONNEMANN Maik   D 4 V 5   SCHMITZ Peter R:
KRAUS Leon   V 5 D 0   GRÜGER Malte Alexander R:
WERNER Felix   D 0 V 5   DUBINSKY Lorenz R:
KRAUS Leon   V 5 D 1   CONNEMANN Maik R:
DUBINSKY Lorenz   V 5 D 0   SCHMITZ Peter R:
GRÜGER Malte Alexander   D 3 V 5   WERNER Felix R:
CONNEMANN Maik   D 0 V 5   DUBINSKY Lorenz R:
WERNER Felix   D 3 V 5   KRAUS Leon R:
SCHMITZ Peter   V 5 D 2   GRÜGER Malte Alexander R:
WERNER Felix   D 3 V 5   CONNEMANN Maik R:
GRÜGER Malte Alexander   D 2 V 5   DUBINSKY Lorenz R:
KRAUS Leon   D 2 V 5   SCHMITZ Peter R:

Nr. 2: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 8 | | Kampfrichter: HÜLSHÖRSTER Jan Ole

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER HILGER Jakob
TSV Bayer Dormagen
1 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 8 1.000 22 1. 1.
GER SPRINGER Colm
TSV Bayer Dormagen
2 D3 V5 V5 D2 V5 D2 3 22 17 0.500 5 4. 17.
GER LINDEK Jonas
TSV Bayer Dormagen
3 D1 D1 D2 D0 D3 D0 0 7 30 0.000 -23 7. 30.
GER WEICHERT Luc
OFC Bonn
4 D2 D1 V5 V5 V5 D0 3 18 23 0.500 -5 5. 18.
GER USOV Leon
TSC Eintr. Dortmund
5 D1 V5 V5 D4 V5 D4 3 24 17 0.500 7 3. 16.
GER FABER Gabriel
TV Jahn Siegen
6 D0 D0 V5 D2 D0 D2 1 9 28 0.167 -19 6. 28.
GER KOCHENDÖRFER Ben
Fechtzentrum Solingen e.V.
7 D1 V5 V5 V5 V5 V5 5 26 13 0.833 13 2. 5.
Details
SPRINGER Colm   D 3 V 5   HILGER Jakob R:
USOV Leon   D 4 V 5   WEICHERT Luc R:
KOCHENDÖRFER Ben   V 5 D 2   FABER Gabriel R:
HILGER Jakob   V 5 D 1   LINDEK Jonas R:
KOCHENDÖRFER Ben   V 5 D 0   WEICHERT Luc R:
LINDEK Jonas   D 1 V 5   SPRINGER Colm R:
HILGER Jakob   V 5 D 1   USOV Leon R:
SPRINGER Colm   V 5 D 0   FABER Gabriel R:
WEICHERT Luc   V 5 D 2   LINDEK Jonas R:
USOV Leon   D 4 V 5   KOCHENDÖRFER Ben R:
FABER Gabriel   D 0 V 5   HILGER Jakob R:
SPRINGER Colm   V 5 D 1   WEICHERT Luc R:
LINDEK Jonas   D 0 V 5   KOCHENDÖRFER Ben R:
FABER Gabriel   D 0 V 5   USOV Leon R:
WEICHERT Luc   D 2 V 5   HILGER Jakob R:
KOCHENDÖRFER Ben   V 5 D 2   SPRINGER Colm R:
LINDEK Jonas   D 0 V 5   USOV Leon R:
WEICHERT Luc   V 5 D 2   FABER Gabriel R:
HILGER Jakob   V 5 D 1   KOCHENDÖRFER Ben R:
USOV Leon   V 5 D 2   SPRINGER Colm R:
FABER Gabriel   V 5 D 3   LINDEK Jonas R:

Nr. 3: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 9 | | Kampfrichter: SZABO Bence

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER SCHLAFFER Leon
TSV Bayer Dormagen
1 D1 D2 V5 V5 V5 V5 4 23 17 0.667 6 4. 12.
GER MEKA Valentin
TSV Bayer Dormagen
2 V5 D4 V5 V5 D1 V5 4 25 17 0.667 8 2. 10.
GER FRIEDHEIM Stefan
TSV Bayer Dormagen
3 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 13 1.000 17 1. 3.
GER KRÜGER Luca
TV Ratingen FA
4 D2 D4 D0 V5 D3 V5 2 19 26 0.333 -7 5. 22.
GER WEBER Jan Martin
TSC Eintr. Dortmund
5 D0 D0 D0 D3 D0 D1 0 4 30 0.000 -26 7. 32.
GER SEEFELD Eric Simon
Fechtzentrum Solingen e.V.
6 D2 V5 D3 V5 V5 V5 4 25 17 0.667 8 2. 10.
GER ROSEN Daniel
TV Jahn Siegen
7 D3 D2 D4 D3 V5 D3 1 20 26 0.167 -6 6. 27.
Details
MEKA Valentin   V 5 D 1   SCHLAFFER Leon R:
WEBER Jan Martin   D 3 V 5   KRÜGER Luca R:
ROSEN Daniel   D 3 V 5   SEEFELD Eric Simon R:
SCHLAFFER Leon   D 2 V 5   FRIEDHEIM Stefan R:
ROSEN Daniel   D 3 V 5   KRÜGER Luca R:
FRIEDHEIM Stefan   V 5 D 4   MEKA Valentin R:
SCHLAFFER Leon   V 5 D 0   WEBER Jan Martin R:
MEKA Valentin   D 1 V 5   SEEFELD Eric Simon R:
KRÜGER Luca   D 0 V 5   FRIEDHEIM Stefan R:
WEBER Jan Martin   D 1 V 5   ROSEN Daniel R:
SEEFELD Eric Simon   D 2 V 5   SCHLAFFER Leon R:
MEKA Valentin   V 5 D 4   KRÜGER Luca R:
FRIEDHEIM Stefan   V 5 D 4   ROSEN Daniel R:
SEEFELD Eric Simon   V 5 D 0   WEBER Jan Martin R:
KRÜGER Luca   D 2 V 5   SCHLAFFER Leon R:
ROSEN Daniel   D 2 V 5   MEKA Valentin R:
FRIEDHEIM Stefan   V 5 D 0   WEBER Jan Martin R:
KRÜGER Luca   D 3 V 5   SEEFELD Eric Simon R:
SCHLAFFER Leon   V 5 D 3   ROSEN Daniel R:
WEBER Jan Martin   D 0 V 5   MEKA Valentin R:
SEEFELD Eric Simon   D 3 V 5   FRIEDHEIM Stefan R:

Nr. 4: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 10 | | Kampfrichter: LEHMANN Eero

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER WENNEMAR Bas
TSV Bayer Dormagen
1 V5 V5 V5 V5 D3 4 23 8 0.800 15 2. 6.
GER KASCHUB Florian
TSV Bayer Dormagen
2 D1 V5 V5 D4 D1 2 16 20 0.400 -4 4. 20.
GER TOMALIK Tobias
Fechtzentrum Solingen e.V.
3 D0 D4 V5 D3 D2 1 14 21 0.200 -7 5. 23.
GER GÖTZ Maximilian
Fechtzentrum Solingen e.V.
4 D0 D1 D1 D3 D1 0 6 25 0.000 -19 6. 29.
GER ROBER Julian
TV Ratingen FA
5 D2 V5 V5 V5 D0 3 17 20 0.600 -3 3. 15.
GER ALBERS Siebo
OFC Bonn
6 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 7 1.000 18 1. 2.
Details
KASCHUB Florian   D 1 V 5   WENNEMAR Bas R:
TOMALIK Tobias   V 5 D 1   GÖTZ Maximilian R:
ROBER Julian   D 0 V 5   ALBERS Siebo R:
WENNEMAR Bas   V 5 D 0   TOMALIK Tobias R:
ALBERS Siebo   V 5 D 1   KASCHUB Florian R:
GÖTZ Maximilian   D 3 V 5   ROBER Julian R:
ALBERS Siebo   V 5 D 3   WENNEMAR Bas R:
ROBER Julian   V 5 D 3   TOMALIK Tobias R:
KASCHUB Florian   V 5 D 1   GÖTZ Maximilian R:
WENNEMAR Bas   V 5 D 2   ROBER Julian R:
GÖTZ Maximilian   D 1 V 5   ALBERS Siebo R:
TOMALIK Tobias   D 4 V 5   KASCHUB Florian R:
GÖTZ Maximilian   D 0 V 5   WENNEMAR Bas R:
KASCHUB Florian   D 4 V 5   ROBER Julian R:
ALBERS Siebo   V 5 D 2   TOMALIK Tobias R:

Nr. 5: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 6 | | Kampfrichter: MÖLLER Tom

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER DISLER Julian
Fechtzentrum Solingen e.V.
1 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 11 1.000 14 1. 4.
GER PLEITHNER Felix
TSV Bayer Dormagen
2 D0 D0 D0 D2 D0 0 2 25 0.000 -23 6. 31.
GER KÖCK Lars Benedikt
TSV Bayer Dormagen
3 D3 V5 D3 V5 V5 3 21 10 0.600 11 2. 13.
GER FABIAN André
TV Jahn Oelde
4 D2 V5 V5 V5 D3 3 20 15 0.600 5 3. 14.
GER KÜHLING Julian
TSV Bayer Dormagen
5 D2 V5 D0 D2 V5 2 14 21 0.400 -7 5. 21.
GER BILLE Mark
TV Ratingen FA
6 D4 V5 D0 V5 D4 2 18 18 0.400 0 4. 19.
Details
PLEITHNER Felix   D 0 V 5   DISLER Julian R:
KÖCK Lars Benedikt   D 3 V 5   FABIAN André R:
KÜHLING Julian   V 5 D 4   BILLE Mark R:
DISLER Julian   V 5 D 3   KÖCK Lars Benedikt R:
BILLE Mark   V 5 D 0   PLEITHNER Felix R:
FABIAN André   V 5 D 2   KÜHLING Julian R:
BILLE Mark   D 4 V 5   DISLER Julian R:
KÜHLING Julian   D 0 V 5   KÖCK Lars Benedikt R:
PLEITHNER Felix   D 0 V 5   FABIAN André R:
DISLER Julian   V 5 D 2   KÜHLING Julian R:
FABIAN André   D 3 V 5   BILLE Mark R:
KÖCK Lars Benedikt   V 5 D 0   PLEITHNER Felix R:
FABIAN André   D 2 V 5   DISLER Julian R:
PLEITHNER Felix   D 2 V 5   KÜHLING Julian R:
BILLE Mark   D 0 V 5   KÖCK Lars Benedikt R: