Nordrhein-Westfalen Meisterschaft | Degen | männlich | U17 | Einzel | Leverkusen (GER)

Stand: 17.03.2018 13:04 | Sonja Lange


Nr. 1: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 20 | | Kampfrichter: BERNSTEIN Heike

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER KRACK Tobias
Fecht Club Krefeld
1 V5 V5 V5 D4 V5 V5 5 29 14 0.833 15 2. 4.
GER ZIEGS Ben
Solinger TB
2 D1 V5 V5 D2 D1 V5 3 19 21 0.500 -2 4. 23.
GER MEDERIC Bruno
Lohausener SV
3 D0 D3 D3 D2 D0 D0 0 8 30 0.000 -22 7. 44.
GER POETEN Falk
TuS Hamm
4 D2 D2 V5 D2 D0 V5 2 16 27 0.333 -11 6. 35.
GER NIEHUES Leon
FSG Warendorf
5 V5 V5 V5 V5 D1 D4 4 25 20 0.667 5 3. 13.
GER KÄMEREIT Maximilian Rubens
TSV Bayer Leverkusen
6 D3 V5 V5 V5 V5 V5 5 28 8 0.833 20 1. 3.
GER HENNING Jan Bennet
Quernheimer FC
7 D3 D1 V5 D4 V5 D1 2 19 24 0.333 -5 5. 34.
Details
POETEN Falk   D 2 V 5   KRACK Tobias R:
NIEHUES Leon   V 5 D 2   ZIEGS Ben R:
KÄMEREIT Maximilian Rubens   V 5 D 0   MEDERIC Bruno R:
KRACK Tobias   V 5 D 3   HENNING Jan Bennet R:
POETEN Falk   D 2 V 5   NIEHUES Leon R:
MEDERIC Bruno   D 3 V 5   ZIEGS Ben R:
HENNING Jan Bennet   D 1 V 5   KÄMEREIT Maximilian Rubens R:
KRACK Tobias   D 4 V 5   NIEHUES Leon R:
MEDERIC Bruno   D 3 V 5   POETEN Falk R:
ZIEGS Ben   D 1 V 5   KÄMEREIT Maximilian Rubens R:
HENNING Jan Bennet   V 5 D 4   NIEHUES Leon R:
KRACK Tobias   V 5 D 0   MEDERIC Bruno R:
KÄMEREIT Maximilian Rubens   V 5 D 0   POETEN Falk R:
ZIEGS Ben   V 5 D 1   HENNING Jan Bennet R:
NIEHUES Leon   V 5 D 2   MEDERIC Bruno R:
KÄMEREIT Maximilian Rubens   D 3 V 5   KRACK Tobias R:
POETEN Falk   D 2 V 5   ZIEGS Ben R:
MEDERIC Bruno   D 0 V 5   HENNING Jan Bennet R:
NIEHUES Leon   D 1 V 5   KÄMEREIT Maximilian Rubens R:
ZIEGS Ben   D 1 V 5   KRACK Tobias R:
HENNING Jan Bennet   D 4 V 5   POETEN Falk R:

Nr. 2: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 21 | | Kampfrichter: ADRIAN Georg

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER BITTERLING Julius Paul
OFC Bonn
1 D2 V5 V5 V5 D4 D2 3 23 21 0.500 2 4. 22.
GER KLEINE Julius
EFG Essen
2 V5 D3 V5 V5 V5 D3 4 26 20 0.667 6 2. 12.
GER HECKMANN Bendix
TV Refrath
3 D2 V5 D3 D3 D2 D2 1 17 28 0.167 -11 7. 39.
GER BICKENBACH Luke Joshua
Solinger TB
4 D0 D4 V5 V5 D1 D1 2 16 27 0.333 -11 5. 35.
GER THOMAS Samuel
Wuppertaler FC
5 D4 D1 V5 D4 D4 D2 1 20 28 0.167 -8 6. 38.
GER RÖDER Marius
TV Paderborn
6 V5 D3 V5 V5 V5 D2 4 25 21 0.667 4 3. 14.
GER SCHUCHART Alexej
TSV Bayer Leverkusen
7 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 12 1.000 18 1. 1.
Details
BICKENBACH Luke Joshua   D 0 V 5   BITTERLING Julius Paul R:
THOMAS Samuel   D 1 V 5   KLEINE Julius R:
RÖDER Marius   V 5 D 2   HECKMANN Bendix R:
BITTERLING Julius Paul   D 2 V 5   SCHUCHART Alexej R:
BICKENBACH Luke Joshua   V 5 D 4   THOMAS Samuel R:
HECKMANN Bendix   V 5 D 3   KLEINE Julius R:
SCHUCHART Alexej   V 5 D 2   RÖDER Marius R:
BITTERLING Julius Paul   V 5 D 4   THOMAS Samuel R:
HECKMANN Bendix   D 3 V 5   BICKENBACH Luke Joshua R:
KLEINE Julius   V 5 D 3   RÖDER Marius R:
SCHUCHART Alexej   V 5 D 2   THOMAS Samuel R:
BITTERLING Julius Paul   V 5 D 2   HECKMANN Bendix R:
RÖDER Marius   V 5 D 1   BICKENBACH Luke Joshua R:
KLEINE Julius   D 3 V 5   SCHUCHART Alexej R:
THOMAS Samuel   V 5 D 3   HECKMANN Bendix R:
RÖDER Marius   V 5 D 4   BITTERLING Julius Paul R:
BICKENBACH Luke Joshua   D 4 V 5   KLEINE Julius R:
HECKMANN Bendix   D 2 V 5   SCHUCHART Alexej R:
THOMAS Samuel   D 4 V 5   RÖDER Marius R:
KLEINE Julius   V 5 D 2   BITTERLING Julius Paul R:
SCHUCHART Alexej   V 5 D 1   BICKENBACH Luke Joshua R:

Nr. 3: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 22 | | Kampfrichter: ARNDT Justin

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER SCHULZ Tobias
TSV Bayer Leverkusen
1 V5 V5 D2 D2 D1 2 15 19 0.400 -4 5. 33.
GER GERHARTZ Benedict
TSV Bayer Leverkusen
2 D3 V5 V5 D4 D2 2 19 22 0.400 -3 4. 29.
GER THELEN Tobias
TV Refrath
3 D1 D3 D3 D0 D1 0 8 25 0.000 -17 6. 41.
GER KRAUSE Julius Friedrich
Fechtzentrum Solingen e.V.
4 V5 D4 V5 D1 D4 2 19 20 0.400 -1 3. 26.
GER WINKLER Sebastian
Solinger TB
5 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 9 1.000 16 1. 2.
GER SACKERMANN Jonas
Wuppertaler FC
6 V5 V5 V5 V5 D2 4 22 13 0.800 9 2. 7.
Details
GERHARTZ Benedict   D 3 V 5   SCHULZ Tobias R:
THELEN Tobias   D 3 V 5   KRAUSE Julius Friedrich R:
WINKLER Sebastian   V 5 D 2   SACKERMANN Jonas R:
SCHULZ Tobias   V 5 D 1   THELEN Tobias R:
SACKERMANN Jonas   V 5 D 2   GERHARTZ Benedict R:
KRAUSE Julius Friedrich   D 1 V 5   WINKLER Sebastian R:
SACKERMANN Jonas   V 5 D 1   SCHULZ Tobias R:
WINKLER Sebastian   V 5 D 0   THELEN Tobias R:
GERHARTZ Benedict   V 5 D 4   KRAUSE Julius Friedrich R:
SCHULZ Tobias   D 2 V 5   WINKLER Sebastian R:
KRAUSE Julius Friedrich   D 4 V 5   SACKERMANN Jonas R:
THELEN Tobias   D 3 V 5   GERHARTZ Benedict R:
KRAUSE Julius Friedrich   V 5 D 2   SCHULZ Tobias R:
GERHARTZ Benedict   D 4 V 5   WINKLER Sebastian R:
SACKERMANN Jonas   V 5 D 1   THELEN Tobias R:

Nr. 4: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 23 | | Kampfrichter: KIRSCHNER Elena

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER MECKE Jannik
TSV Bayer Leverkusen
1 V5 V5 V5 D2 V5 4 22 16 0.800 6 2. 9.
GER HAMBACH Gereon
TSV Bayer Leverkusen
2 D1 D1 D2 D0 D0 0 4 25 0.000 -21 6. 43.
GER LÜNGEN Leo Eugen
FS Bielefelder TG
3 D4 V5 V5 D1 V5 3 20 14 0.600 6 3. 16.
GER HOFERICHTER Jan
TV Refrath
4 D2 V5 D0 D4 V5 2 16 20 0.400 -4 5. 32.
GER BEHR Stephan
Solinger TB
5 V5 V5 V5 V5 D4 4 24 12 0.800 12 1. 5.
GER BREKER Henri
Lohausener SV
6 D4 V5 D3 D3 V5 2 20 19 0.400 1 4. 24.
Details
HAMBACH Gereon   D 1 V 5   MECKE Jannik R:
LÜNGEN Leo Eugen   V 5 D 0   HOFERICHTER Jan R:
BEHR Stephan   D 4 V 5   BREKER Henri R:
MECKE Jannik   V 5 D 4   LÜNGEN Leo Eugen R:
BREKER Henri   V 5 D 0   HAMBACH Gereon R:
HOFERICHTER Jan   D 4 V 5   BEHR Stephan R:
BREKER Henri   D 4 V 5   MECKE Jannik R:
BEHR Stephan   V 5 D 1   LÜNGEN Leo Eugen R:
HAMBACH Gereon   D 2 V 5   HOFERICHTER Jan R:
MECKE Jannik   D 2 V 5   BEHR Stephan R:
HOFERICHTER Jan   V 5 D 3   BREKER Henri R:
LÜNGEN Leo Eugen   V 5 D 1   HAMBACH Gereon R:
HOFERICHTER Jan   D 2 V 5   MECKE Jannik R:
HAMBACH Gereon   D 0 V 5   BEHR Stephan R:
BREKER Henri   D 3 V 5   LÜNGEN Leo Eugen R:

Nr. 5: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 24 | | Kampfrichter: SPICKER David

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER KIRCHNER Tim
TSV Bayer Leverkusen
1 D2 D4 V5 V5 D3 2 19 21 0.400 -2 5. 28.
GER LUCKENBACH Nick
TSV Bayer Leverkusen
2 V5 D2 D1 D0 D3 1 11 22 0.200 -11 6. 37.
GER SATURNO Luca
Fechtzentrum Solingen e.V.
3 V5 V5 D4 D4 V5 3 23 18 0.600 5 1. 17.
GER DEUßING Gerrit
Neußer SV
4 D3 V5 V5 D2 V5 3 20 19 0.600 1 4. 21.
GER BRINKHOFF Max
TV Paderborn
5 D3 V5 V5 V5 D3 3 21 16 0.600 5 2. 18.
GER POETEN Niels Hagen
TuS Hamm
6 V5 V5 D2 D4 V5 3 21 19 0.600 2 3. 20.
Details
LUCKENBACH Nick   V 5 D 2   KIRCHNER Tim R:
SATURNO Luca   D 4 V 5   DEUßING Gerrit R:
BRINKHOFF Max   D 3 V 5   POETEN Niels Hagen R:
KIRCHNER Tim   D 4 V 5   SATURNO Luca R:
POETEN Niels Hagen   V 5 D 3   LUCKENBACH Nick R:
DEUßING Gerrit   D 2 V 5   BRINKHOFF Max R:
POETEN Niels Hagen   V 5 D 3   KIRCHNER Tim R:
BRINKHOFF Max   V 5 D 4   SATURNO Luca R:
LUCKENBACH Nick   D 1 V 5   DEUßING Gerrit R:
KIRCHNER Tim   V 5 D 3   BRINKHOFF Max R:
DEUßING Gerrit   V 5 D 4   POETEN Niels Hagen R:
SATURNO Luca   V 5 D 2   LUCKENBACH Nick R:
DEUßING Gerrit   D 3 V 5   KIRCHNER Tim R:
LUCKENBACH Nick   D 0 V 5   BRINKHOFF Max R:
POETEN Niels Hagen   D 2 V 5   SATURNO Luca R:

Nr. 6: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 25 | | Kampfrichter: TAPPE Jörg

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER KOLDITZ Ian-Etienne
TSV Bayer Leverkusen
1 D3 V5 D1 V4 D4 2 17 16 0.400 1 4. 25.
GER HAHNEL Thore
TSV Bayer Leverkusen
2 V5 V5 D3 D3 D3 2 19 20 0.400 -1 5. 26.
GER LÖTJE Kevin
OFC Bonn
3 D2 D3 D0 D0 D0 0 5 25 0.000 -20 6. 42.
GER EITNER Dominik
Wuppertaler FC
4 V2 V4 V5 D2 V5 4 18 13 0.800 5 2. 10.
GER FAST Cedrik Henry
FS Bielefelder TG
5 D2 V5 V5 V5 D2 3 19 14 0.600 5 3. 19.
GER DETEMBLE Alexander
Fechtzentrum Solingen e.V.
6 V5 V5 V5 D4 V5 4 24 14 0.800 10 1. 6.
Details
HAHNEL Thore   V 5 D 3   KOLDITZ Ian-Etienne R:
LÖTJE Kevin   D 0 V 5   EITNER Dominik R:
FAST Cedrik Henry   D 2 V 5   DETEMBLE Alexander R:
KOLDITZ Ian-Etienne   V 5 D 2   LÖTJE Kevin R:
DETEMBLE Alexander   V 5 D 3   HAHNEL Thore R:
EITNER Dominik   D 2 V 5   FAST Cedrik Henry R:
DETEMBLE Alexander   V 5 D 4   KOLDITZ Ian-Etienne R:
FAST Cedrik Henry   V 5 D 0   LÖTJE Kevin R:
HAHNEL Thore   D 3 V 4   EITNER Dominik R:
KOLDITZ Ian-Etienne   V 4 D 2   FAST Cedrik Henry R:
EITNER Dominik   V 5 D 4   DETEMBLE Alexander R:
LÖTJE Kevin   D 3 V 5   HAHNEL Thore R:
EITNER Dominik   V 2 D 1   KOLDITZ Ian-Etienne R:
HAHNEL Thore   D 3 V 5   FAST Cedrik Henry R:
DETEMBLE Alexander   V 5 D 0   LÖTJE Kevin R:

Nr. 7: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 26 | | Kampfrichter: WIßKIRCHEN Moritz

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER FROESE Linus
TV Neheim
1 D4 D4 D4 D1 D1 0 14 25 0.000 -11 6. 40.
GER BUSLEY Benjamin
Fechtzentrum Solingen e.V.
2 V5 V5 D3 D3 D3 2 19 22 0.400 -3 4. 29.
GER GIRNUS Finn
Wuppertaler FC
3 V5 D3 D4 V5 D2 2 19 23 0.400 -4 5. 31.
GER VON SCHROEDER Aaron
FS Bielefelder TG
4 V5 V5 V5 D2 V5 4 22 19 0.800 3 2. 11.
GER KOLDITZ Hendrik - Kilian
TSV Bayer Leverkusen
5 V5 V5 D4 V5 D4 3 23 16 0.600 7 3. 15.
GER HAPPE Philipp
EFG Essen
6 V5 V5 V5 D3 V5 4 23 15 0.800 8 1. 8.
Details
BUSLEY Benjamin   V 5 D 4   FROESE Linus R:
GIRNUS Finn   D 4 V 5   VON SCHROEDER Aaron R:
KOLDITZ Hendrik - Kilian   D 4 V 5   HAPPE Philipp R:
FROESE Linus   D 4 V 5   GIRNUS Finn R:
HAPPE Philipp   V 5 D 3   BUSLEY Benjamin R:
VON SCHROEDER Aaron   D 2 V 5   KOLDITZ Hendrik - Kilian R:
HAPPE Philipp   V 5 D 1   FROESE Linus R:
KOLDITZ Hendrik - Kilian   D 4 V 5   GIRNUS Finn R:
BUSLEY Benjamin   D 3 V 5   VON SCHROEDER Aaron R:
FROESE Linus   D 1 V 5   KOLDITZ Hendrik - Kilian R:
VON SCHROEDER Aaron   V 5 D 3   HAPPE Philipp R:
GIRNUS Finn   D 3 V 5   BUSLEY Benjamin R:
VON SCHROEDER Aaron   V 5 D 4   FROESE Linus R:
BUSLEY Benjamin   D 3 V 5   KOLDITZ Hendrik - Kilian R:
HAPPE Philipp   V 5 D 2   GIRNUS Finn R: