Internationales Säbel-Pokalturnier | Säbel | männlich | U17 | Individual | Mülheim an der Ruhr (GER)

Stand: 08.10.2018 07:42 | Alexander Böhm


Nr. 1: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 1 | Sa. 10:30 | Kampfrichter: UFERT Justus

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER HOLZ Mick
TV Wetzlar
1 V5 D2 V5 V5 D4 3 21 13 0.600 8 3. 11.
GER JENKE Vincent
FSV Mülheim/Ruhr
2 D1 D2 D1 D1 D1 0 6 25 0.000 -19 6. 27.
GER KRÜGER Luca
TV Ratingen
3 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 8 1.000 17 1. 1.
GER NIKPOUR Kamran
OFC Bonn
4 D0 V5 D2 V5 D0 2 12 20 0.400 -8 4. 20.
GER SCHENKEL Moritz
TSV Bayer Dormagen
5 D2 V5 D2 D4 D2 1 15 21 0.200 -6 5. 22.
GER SALLER Emanuel
KTF Luitpold München
6 V5 V5 D0 V5 V5 4 20 12 0.800 8 2. 8.
Details
JENKE Vincent   D 1 V 5   HOLZ Mick R:
KRÜGER Luca   V 5 D 2   NIKPOUR Kamran R:
SCHENKEL Moritz   D 2 V 5   SALLER Emanuel R:
HOLZ Mick   D 2 V 5   KRÜGER Luca R:
SALLER Emanuel   V 5 D 1   JENKE Vincent R:
NIKPOUR Kamran   V 5 D 4   SCHENKEL Moritz R:
SALLER Emanuel   V 5 D 4   HOLZ Mick R:
SCHENKEL Moritz   D 2 V 5   KRÜGER Luca R:
JENKE Vincent   D 1 V 5   NIKPOUR Kamran R:
HOLZ Mick   V 5 D 2   SCHENKEL Moritz R:
NIKPOUR Kamran   D 0 V 5   SALLER Emanuel R:
KRÜGER Luca   V 5 D 2   JENKE Vincent R:
NIKPOUR Kamran   D 0 V 5   HOLZ Mick R:
JENKE Vincent   D 1 V 5   SCHENKEL Moritz R:
SALLER Emanuel   D 0 V 5   KRÜGER Luca R:

Nr. 2: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 2 | Sa. 10:30 | Kampfrichter: EIFLER Peter

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER ALLZEIT Benedikt
FSV Mülheim/Ruhr
1 D3 D4 D4 D1 D4 0 16 25 0.000 -9 6. 25.
GER MÜHLHOFF Benedikt
FSV Mülheim/Ruhr
2 V5 D1 D1 D3 D4 1 14 23 0.200 -9 5. 24.
GER ECKSTEIN Marlin
OFC Bonn
3 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 13 1.000 12 1. 4.
GER ANTONIK Frederik
KTF Luitpold München
4 V5 V5 D3 D3 D3 2 19 20 0.400 -1 4. 18.
GER GÖTZ Maximilian
Fechtzentrum Solingen
5 V5 V5 D3 V5 V5 4 23 14 0.800 9 2. 7.
GER ULRICH Fabian
TV Ratingen
6 V5 V5 D2 V5 D2 3 19 21 0.600 -2 3. 13.
Details
MÜHLHOFF Benedikt   V 5 D 3   ALLZEIT Benedikt R:
ECKSTEIN Marlin   V 5 D 3   ANTONIK Frederik R:
GÖTZ Maximilian   V 5 D 2   ULRICH Fabian R:
ALLZEIT Benedikt   D 4 V 5   ECKSTEIN Marlin R:
ULRICH Fabian   V 5 D 4   MÜHLHOFF Benedikt R:
ANTONIK Frederik   D 3 V 5   GÖTZ Maximilian R:
ULRICH Fabian   V 5 D 4   ALLZEIT Benedikt R:
GÖTZ Maximilian   D 3 V 5   ECKSTEIN Marlin R:
MÜHLHOFF Benedikt   D 1 V 5   ANTONIK Frederik R:
ALLZEIT Benedikt   D 1 V 5   GÖTZ Maximilian R:
ANTONIK Frederik   D 3 V 5   ULRICH Fabian R:
ECKSTEIN Marlin   V 5 D 1   MÜHLHOFF Benedikt R:
ANTONIK Frederik   V 5 D 4   ALLZEIT Benedikt R:
MÜHLHOFF Benedikt   D 3 V 5   GÖTZ Maximilian R:
ULRICH Fabian   D 2 V 5   ECKSTEIN Marlin R:

Nr. 3: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 3 | Sa. 10:30 | Kampfrichter: KRAUS Leon

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER SCHAATH Maximilian
FSV Mülheim/Ruhr
1 V5 D3 V5 D0 / 2 13 16 0.500 -3 4. 16.
GER OPHERDEN Finn
FSV Mülheim/Ruhr
2 D2 D1 D2 D1 / 0 6 20 0.000 -14 5. 26.
GER HUSMANN Matthis
TSV Bayer Dormagen
3 V5 V5 D2 D0 / 2 12 14 0.500 -2 3. 15.
NED WAASDORP Ryan
1 s.v. Beau Geste
4 D4 V5 V5 D4 / 2 18 14 0.500 4 2. 14.
GER SCHRAVEN Marvin
Fechtzentrum Solingen
5 V5 V5 V5 V5 / 4 20 5 1.000 15 1. 2.
GER WRANGEL Johann
KTF Luitpold München
6 / / / / / Nicht angetreten
Details
OPHERDEN Finn   D 2 V 5   SCHAATH Maximilian R:
HUSMANN Matthis   D 2 V 5   WAASDORP Ryan R:
SCHRAVEN Marvin   -- --   WRANGEL Johann R:
SCHAATH Maximilian   D 3 V 5   HUSMANN Matthis R:
WRANGEL Johann   -- --   OPHERDEN Finn R:
WAASDORP Ryan   D 4 V 5   SCHRAVEN Marvin R:
WRANGEL Johann   -- --   SCHAATH Maximilian R:
SCHRAVEN Marvin   V 5 D 0   HUSMANN Matthis R:
OPHERDEN Finn   D 2 V 5   WAASDORP Ryan R:
SCHAATH Maximilian   D 0 V 5   SCHRAVEN Marvin R:
WAASDORP Ryan   -- --   WRANGEL Johann R:
HUSMANN Matthis   V 5 D 1   OPHERDEN Finn R:
WAASDORP Ryan   D 4 V 5   SCHAATH Maximilian R:
OPHERDEN Finn   D 1 V 5   SCHRAVEN Marvin R:
WRANGEL Johann   -- --   HUSMANN Matthis R:

Nr. 4: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 4 | Sa. 10:30 | Kampfrichter: PETER Katharina

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER STIMPER Mirco
FSV Mülheim/Ruhr
1 D3 V5 V5 D4 V5 3 22 19 0.600 3 3. 12.
GER WITTMANN Liam
TSV Weilheim
2 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 11 1.000 14 1. 3.
NED SCHREUDER Thijmen
1
3 D3 D2 V5 D2 D4 1 16 21 0.200 -5 5. 21.
GER PALM Benjamin
TV Ratingen
4 D2 D1 D1 D2 D0 0 6 25 0.000 -19 6. 27.
GER PELZ Jarnu
Fechtzentrum Solingen
5 V5 D1 V5 V5 V5 4 21 16 0.800 5 2. 10.
GER LUCAS Bjarne
TSV Bayer Dormagen
6 D4 D4 V5 V5 D3 2 21 19 0.400 2 4. 17.
Details
WITTMANN Liam   V 5 D 3   STIMPER Mirco R:
SCHREUDER Thijmen   V 5 D 1   PALM Benjamin R:
PELZ Jarnu   V 5 D 3   LUCAS Bjarne R:
STIMPER Mirco   V 5 D 3   SCHREUDER Thijmen R:
LUCAS Bjarne   D 4 V 5   WITTMANN Liam R:
PALM Benjamin   D 2 V 5   PELZ Jarnu R:
LUCAS Bjarne   D 4 V 5   STIMPER Mirco R:
PELZ Jarnu   V 5 D 2   SCHREUDER Thijmen R:
WITTMANN Liam   V 5 D 1   PALM Benjamin R:
STIMPER Mirco   D 4 V 5   PELZ Jarnu R:
PALM Benjamin   D 0 V 5   LUCAS Bjarne R:
SCHREUDER Thijmen   D 2 V 5   WITTMANN Liam R:
PALM Benjamin   D 2 V 5   STIMPER Mirco R:
WITTMANN Liam   V 5 D 1   PELZ Jarnu R:
LUCAS Bjarne   V 5 D 4   SCHREUDER Thijmen R:

Nr. 5: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 5 | Sa. 10:30 | Kampfrichter: SZABO Bence

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER GORNIG Gabriel
FSV Mülheim/Ruhr
1 V5 D1 D2 D2 V5 2 15 22 0.400 -7 4. 19.
GER FRANKEN Hannes Raphael
FSV Mülheim/Ruhr
2 D3 D1 D0 D0 D2 0 6 25 0.000 -19 6. 27.
GER HABIG Mattis Philip
TV Ratingen
3 V5 V5 V5 D2 V5 4 22 8 0.800 14 1. 5.
GER KÜRBIS Jarl
KTF Luitpold München
4 V5 V5 D1 V5 V5 4 21 14 0.800 7 3. 9.
GER LOHMANN Nico
Fechtzentrum Solingen
5 V5 V5 V5 D3 V5 4 23 11 0.800 12 2. 6.
GER DINKEL Paul
FR Nürnberg
6 D4 V5 D0 D4 D2 1 15 22 0.200 -7 5. 23.
Details
FRANKEN Hannes Raphael   D 3 V 5   GORNIG Gabriel R:
HABIG Mattis Philip   V 5 D 1   KÜRBIS Jarl R:
LOHMANN Nico   V 5 D 2   DINKEL Paul R:
GORNIG Gabriel   D 1 V 5   HABIG Mattis Philip R:
DINKEL Paul   V 5 D 2   FRANKEN Hannes Raphael R:
KÜRBIS Jarl   V 5 D 3   LOHMANN Nico R:
DINKEL Paul   D 4 V 5   GORNIG Gabriel R:
LOHMANN Nico   V 5 D 2   HABIG Mattis Philip R:
FRANKEN Hannes Raphael   D 0 V 5   KÜRBIS Jarl R:
GORNIG Gabriel   D 2 V 5   LOHMANN Nico R:
KÜRBIS Jarl   V 5 D 4   DINKEL Paul R:
HABIG Mattis Philip   V 5 D 1   FRANKEN Hannes Raphael R:
KÜRBIS Jarl   V 5 D 2   GORNIG Gabriel R:
FRANKEN Hannes Raphael   D 0 V 5   LOHMANN Nico R:
DINKEL Paul   D 0 V 5   HABIG Mattis Philip R: