Internationales Turnier | Säbel | männlich | U17 | Einzel | Mülheim (GER)

Stand: 04.02.2017 11:03 | FSV Muelheim


Nr. 1: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 1 | Sa. 10:00 | Kampfrichter: EIFLER Nils

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER KRAUS Jakob
FR Nürnberg
1 V5 V5 V5 V5 V5 D2 5 27 15 0.833 12 2. 20.
GER MOGG Leopold
CTG Koblenz
2 D4 V5 V5 D2 D3 D0 2 19 23 0.333 -4 4. 47.
GER WAGNER Lucas
TSG Eislingen
3 D1 D1 D2 V5 V5 D0 2 14 22 0.333 -8 5. 54.
GER WAGNER Levin
FC Würth Künzelsau
4 D0 D2 V5 V5 V5 D4 3 21 23 0.500 -2 3. 42.
GER UFERT Justus
TSC Eintr. Dortmund
5 D2 V5 D1 D3 V5 D0 2 16 26 0.333 -10 6. 58.
GER MÜLLER Jan Ole
TV Ratingen FA
6 D3 V5 D1 D3 D4 D1 1 17 28 0.167 -11 7. 65.
GER HAAG Louis
FC Tauberbischofsheim
7 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 7 1.000 23 1. 1.
Details
WAGNER Levin   D 0 V 5   KRAUS Jakob R:
UFERT Justus   V 5 D 2   MOGG Leopold R:
MÜLLER Jan Ole   D 1 V 5   WAGNER Lucas R:
KRAUS Jakob   D 2 V 5   HAAG Louis R:
WAGNER Levin   V 5 D 3   UFERT Justus R:
WAGNER Lucas   D 1 V 5   MOGG Leopold R:
HAAG Louis   V 5 D 1   MÜLLER Jan Ole R:
KRAUS Jakob   V 5 D 2   UFERT Justus R:
WAGNER Lucas   D 2 V 5   WAGNER Levin R:
MOGG Leopold   D 3 V 5   MÜLLER Jan Ole R:
HAAG Louis   V 5 D 0   UFERT Justus R:
KRAUS Jakob   V 5 D 1   WAGNER Lucas R:
MÜLLER Jan Ole   D 3 V 5   WAGNER Levin R:
MOGG Leopold   D 0 V 5   HAAG Louis R:
UFERT Justus   D 1 V 5   WAGNER Lucas R:
MÜLLER Jan Ole   D 3 V 5   KRAUS Jakob R:
WAGNER Levin   D 2 V 5   MOGG Leopold R:
WAGNER Lucas   D 0 V 5   HAAG Louis R:
UFERT Justus   V 5 D 4   MÜLLER Jan Ole R:
MOGG Leopold   D 4 V 5   KRAUS Jakob R:
HAAG Louis   V 5 D 4   WAGNER Levin R:

Nr. 2: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 2 | Sa. 10:00 | Kampfrichter: BUJDOSO Imre

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER BUHR Sören
Königsbacher SC
1 V5 D3 D0 D4 D2 V5 2 19 22 0.333 -3 5. 46.
GER ZIEGLER Jonathan
FSV Mülheim/Ruhr
2 D2 D1 D1 D0 D1 D0 0 5 30 0.000 -25 7. 81.
GER GAUSS Eric
FC Würth Künzelsau
3 V5 V5 D2 V5 D1 D4 3 22 20 0.500 2 3. 38.
GER AUSBÜTTEL Max
TSC Eintr. Dortmund
4 V5 V5 V5 V5 D4 V5 5 29 14 0.833 15 2. 16.
GER HOFMANN Björn
FC Tauberbischofsheim
5 V5 V5 D1 D4 D0 V5 3 20 21 0.500 -1 4. 41.
GER NALEWAJA Tim
TSV Bayer Dormagen
6 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 9 1.000 21 1. 3.
GER ANGRICK Sebastian
TG Herford
7 D0 V5 V5 D2 D2 D1 2 15 24 0.333 -9 6. 57.
Details
AUSBÜTTEL Max   V 5 D 0   BUHR Sören R:
HOFMANN Björn   V 5 D 0   ZIEGLER Jonathan R:
NALEWAJA Tim   V 5 D 1   GAUSS Eric R:
BUHR Sören   V 5 D 0   ANGRICK Sebastian R:
AUSBÜTTEL Max   V 5 D 4   HOFMANN Björn R:
GAUSS Eric   V 5 D 1   ZIEGLER Jonathan R:
ANGRICK Sebastian   D 1 V 5   NALEWAJA Tim R:
BUHR Sören   D 4 V 5   HOFMANN Björn R:
GAUSS Eric   D 2 V 5   AUSBÜTTEL Max R:
ZIEGLER Jonathan   D 1 V 5   NALEWAJA Tim R:
ANGRICK Sebastian   D 2 V 5   HOFMANN Björn R:
BUHR Sören   D 3 V 5   GAUSS Eric R:
NALEWAJA Tim   V 5 D 4   AUSBÜTTEL Max R:
ZIEGLER Jonathan   D 0 V 5   ANGRICK Sebastian R:
HOFMANN Björn   D 1 V 5   GAUSS Eric R:
NALEWAJA Tim   V 5 D 2   BUHR Sören R:
AUSBÜTTEL Max   V 5 D 1   ZIEGLER Jonathan R:
GAUSS Eric   D 4 V 5   ANGRICK Sebastian R:
HOFMANN Björn   D 0 V 5   NALEWAJA Tim R:
ZIEGLER Jonathan   D 2 V 5   BUHR Sören R:
ANGRICK Sebastian   D 2 V 5   AUSBÜTTEL Max R:

Nr. 3: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 3 | Sa. 10:00 | Kampfrichter: EIFLER Peter

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER KASSEBAUM Jost
TSC Eintr. Dortmund
1 D1 D0 D0 V5 D2 D0 1 8 28 0.167 -20 6. 72.
GER BILLE Mark
TV Ratingen FA
2 V5 D3 V5 V5 V5 D2 4 25 16 0.667 9 3. 30.
GER KUZMIN Leon
FC Tauberbischofsheim
3 V5 V5 D1 V5 V5 D3 4 24 17 0.667 7 4. 31.
GER PIECHA Robert
OFC Bonn
4 V5 D2 V5 V5 V5 D2 4 24 14 0.667 10 2. 28.
GER MÜLLER Max
FSV Mülheim/Ruhr
5 D3 D3 D1 D0 D2 D1 0 10 30 0.000 -20 7. 79.
BEL VAN DIJCK Jasper
1 Schermgilde De Klauwaerts
6 V5 D0 D3 D3 V5 D0 2 16 24 0.333 -8 5. 53.
GER BECHER Pascal
Fechtzentrum Solingen e.V.
7 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 8 1.000 22 1. 2.
Details
PIECHA Robert   V 5 D 0   KASSEBAUM Jost R:
MÜLLER Max   D 3 V 5   BILLE Mark R:
VAN DIJCK Jasper   D 3 V 5   KUZMIN Leon R:
KASSEBAUM Jost   D 0 V 5   BECHER Pascal R:
PIECHA Robert   V 5 D 0   MÜLLER Max R:
KUZMIN Leon   V 5 D 3   BILLE Mark R:
BECHER Pascal   V 5 D 0   VAN DIJCK Jasper R:
KASSEBAUM Jost   V 5 D 3   MÜLLER Max R:
KUZMIN Leon   D 1 V 5   PIECHA Robert R:
BILLE Mark   V 5 D 0   VAN DIJCK Jasper R:
BECHER Pascal   V 5 D 1   MÜLLER Max R:
KASSEBAUM Jost   D 0 V 5   KUZMIN Leon R:
VAN DIJCK Jasper   D 3 V 5   PIECHA Robert R:
BILLE Mark   D 2 V 5   BECHER Pascal R:
MÜLLER Max   D 1 V 5   KUZMIN Leon R:
VAN DIJCK Jasper   V 5 D 2   KASSEBAUM Jost R:
PIECHA Robert   D 2 V 5   BILLE Mark R:
KUZMIN Leon   D 3 V 5   BECHER Pascal R:
MÜLLER Max   D 2 V 5   VAN DIJCK Jasper R:
BILLE Mark   V 5 D 1   KASSEBAUM Jost R:
BECHER Pascal   V 5 D 2   PIECHA Robert R:

Nr. 4: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 4 | Sa. 10:00 | Kampfrichter: MÖLLER Tom

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER MEKA Valentin
TV Ratingen FA
1 D3 D4 D1 D4 V5 V5 2 22 21 0.333 1 4. 45.
GER DISLER Julian
Fechtzentrum Solingen e.V.
2 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 10 1.000 20 1. 5.
GER NEUHÄUSER Marc
TV Wetzlar
3 V5 D0 D1 D2 D1 V5 2 14 24 0.333 -10 5. 59.
GER UFERT Erik
TSC Eintr. Dortmund
4 V5 D1 V5 V5 V5 V5 5 26 14 0.833 12 2. 21.
GER KÜHLING Julian
TSV Bayer Dormagen
5 V5 D4 V5 D3 V5 V5 4 27 18 0.667 9 3. 29.
GER HILDEBRAND Henning
FSV Mülheim/Ruhr
6 D1 D1 V5 D2 D1 D2 1 12 26 0.167 -14 6. 68.
GER VON BUCH Simon
TSG Eislingen
7 D0 D1 D0 D2 D1 V5 1 9 27 0.167 -18 7. 71.
Details
UFERT Erik   V 5 D 1   MEKA Valentin R:
KÜHLING Julian   D 4 V 5   DISLER Julian R:
HILDEBRAND Henning   V 5 D 1   NEUHÄUSER Marc R:
MEKA Valentin   V 5 D 0   VON BUCH Simon R:
UFERT Erik   V 5 D 3   KÜHLING Julian R:
NEUHÄUSER Marc   D 0 V 5   DISLER Julian R:
VON BUCH Simon   V 5 D 2   HILDEBRAND Henning R:
MEKA Valentin   D 4 V 5   KÜHLING Julian R:
NEUHÄUSER Marc   D 1 V 5   UFERT Erik R:
DISLER Julian   V 5 D 1   HILDEBRAND Henning R:
VON BUCH Simon   D 1 V 5   KÜHLING Julian R:
MEKA Valentin   D 4 V 5   NEUHÄUSER Marc R:
HILDEBRAND Henning   D 2 V 5   UFERT Erik R:
DISLER Julian   V 5 D 1   VON BUCH Simon R:
KÜHLING Julian   V 5 D 2   NEUHÄUSER Marc R:
HILDEBRAND Henning   D 1 V 5   MEKA Valentin R:
UFERT Erik   D 1 V 5   DISLER Julian R:
NEUHÄUSER Marc   V 5 D 0   VON BUCH Simon R:
KÜHLING Julian   V 5 D 1   HILDEBRAND Henning R:
DISLER Julian   V 5 D 3   MEKA Valentin R:
VON BUCH Simon   D 2 V 5   UFERT Erik R:

Nr. 5: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 5 | Sa. 10:00 | Kampfrichter: RASIC Stefan

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER SALLER Emanuel
KTF Luitpold München
1 D1 D4 D3 D0 D1 / 0 9 25 0.000 -16 6. 73.
GER BONK Fabian
TSC Eintr. Dortmund
2 V5 V5 V5 D3 D4 / 3 22 15 0.600 7 3. 35.
GER SCHULZ Florian
FSV Mülheim/Ruhr
3 V5 D1 D2 D0 D1 / 1 9 24 0.200 -15 5. 64.
GER CONNEMANN Maik
TSV Bayer Dormagen
4 V5 D3 V5 D4 D2 / 2 19 20 0.400 -1 4. 43.
GER STITZ Marius
FC Würth Künzelsau
5 V5 V5 V5 V5 V5 / 5 25 10 1.000 15 1. 10.
GER HEATHCOCK Antonio
TSG Eislingen
6 V5 V5 V5 V5 D3 / 4 23 13 0.800 10 2. 23.
GER STIEBER Grigorij
CTG Koblenz
7 / / / / / / Ausschluss
Details
CONNEMANN Maik   V 5 D 3   SALLER Emanuel R:
STITZ Marius   V 5 D 3   BONK Fabian R:
HEATHCOCK Antonio   V 5 D 1   SCHULZ Florian R:
SALLER Emanuel   -- --   STIEBER Grigorij R:
CONNEMANN Maik   D 4 V 5   STITZ Marius R:
SCHULZ Florian   D 1 V 5   BONK Fabian R:
STIEBER Grigorij   -- --   HEATHCOCK Antonio R:
SALLER Emanuel   D 0 V 5   STITZ Marius R:
SCHULZ Florian   D 2 V 5   CONNEMANN Maik R:
BONK Fabian   D 4 V 5   HEATHCOCK Antonio R:
STIEBER Grigorij   -- --   STITZ Marius R:
SALLER Emanuel   D 4 V 5   SCHULZ Florian R:
HEATHCOCK Antonio   V 5 D 2   CONNEMANN Maik R:
BONK Fabian   -- --   STIEBER Grigorij R:
STITZ Marius   V 5 D 0   SCHULZ Florian R:
HEATHCOCK Antonio   V 5 D 1   SALLER Emanuel R:
CONNEMANN Maik   D 3 V 5   BONK Fabian R:
SCHULZ Florian   -- --   STIEBER Grigorij R:
STITZ Marius   V 5 D 3   HEATHCOCK Antonio R:
BONK Fabian   V 5 D 1   SALLER Emanuel R:
STIEBER Grigorij   -- --   CONNEMANN Maik R:

Nr. 6: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 6 | Sa. 10:00 | Kampfrichter: HELL Alexandra

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER GORNIG Gabriel
FSV Mülheim/Ruhr
1 D0 D0 D4 D1 D0 D4 0 9 30 0.000 -21 7. 80.
GER HAMACHER Felix
TSV Kenten
2 V5 D2 V5 D1 V5 V5 4 23 19 0.667 4 3. 32.
GER BÄUMLER Jonas
FR Nürnberg
3 V5 V5 V5 D4 V5 V5 5 29 13 0.833 16 2. 15.
GER WERNER Felix
TSV Bayer Dormagen
4 V5 D2 D0 D1 D4 D4 1 16 29 0.167 -13 6. 66.
GER SCHMITZ Peter
Fechtzentrum Solingen e.V.
5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 10 1.000 20 1. 5.
GER FUNKE Timon
FC Würth Künzelsau
6 V5 D3 D3 V5 D2 V5 3 23 20 0.500 3 4. 36.
GER LEDERER Yannick
OFC Bonn
7 V5 D4 D3 V5 D1 D1 2 19 28 0.333 -9 5. 55.
Details
WERNER Felix   V 5 D 4   GORNIG Gabriel R:
SCHMITZ Peter   V 5 D 1   HAMACHER Felix R:
FUNKE Timon   D 3 V 5   BÄUMLER Jonas R:
GORNIG Gabriel   D 4 V 5   LEDERER Yannick R:
WERNER Felix   D 1 V 5   SCHMITZ Peter R:
BÄUMLER Jonas   V 5 D 2   HAMACHER Felix R:
LEDERER Yannick   D 1 V 5   FUNKE Timon R:
GORNIG Gabriel   D 1 V 5   SCHMITZ Peter R:
BÄUMLER Jonas   V 5 D 0   WERNER Felix R:
HAMACHER Felix   V 5 D 3   FUNKE Timon R:
LEDERER Yannick   D 1 V 5   SCHMITZ Peter R:
GORNIG Gabriel   D 0 V 5   BÄUMLER Jonas R:
FUNKE Timon   V 5 D 4   WERNER Felix R:
HAMACHER Felix   V 5 D 4   LEDERER Yannick R:
SCHMITZ Peter   V 5 D 4   BÄUMLER Jonas R:
FUNKE Timon   V 5 D 0   GORNIG Gabriel R:
WERNER Felix   D 2 V 5   HAMACHER Felix R:
BÄUMLER Jonas   V 5 D 3   LEDERER Yannick R:
SCHMITZ Peter   V 5 D 2   FUNKE Timon R:
HAMACHER Felix   V 5 D 0   GORNIG Gabriel R:
LEDERER Yannick   V 5 D 4   WERNER Felix R:

Nr. 7: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 7 | Sa. 10:00 | Kampfrichter: KRAUSE Constantin

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
BEL PROSSÉ Nand
1 de Klauwaerts
1 / V5 V5 D2 D4 V5 3 21 13 0.600 8 3. 34.
GER KRAUSE Samuel
FC Würth Künzelsau
2 / / / / / / 0 0 0 0.000 7. 83.
GER FUNK Andrej
FC Tauberbischofsheim
3 D0 / D1 D1 D2 D2 0 6 25 0.000 -19 6. 78.
GER HAFERMAAS Frederick
FSV Mülheim/Ruhr
4 D2 / V5 D0 D2 V5 2 14 19 0.400 -5 4. 44.
GER SCHLAFFER Leon
TSV Bayer Dormagen
5 V5 / V5 V5 V5 V5 5 25 4 1.000 21 1. 4.
GER JOHN David
FR Nürnberg
6 V5 / V5 V5 D0 V5 4 20 13 0.800 7 2. 24.
GER FIETZ Lennart
TSC Eintr. Dortmund
7 D1 / V5 D3 D1 D0 1 10 22 0.200 -12 5. 63.
Details
HAFERMAAS Frederick   D 2 V 5   PROSSÉ Nand R:
SCHLAFFER Leon   -- --   KRAUSE Samuel R:
JOHN David   V 5 D 2   FUNK Andrej R:
PROSSÉ Nand   V 5 D 1   FIETZ Lennart R:
HAFERMAAS Frederick   D 0 V 5   SCHLAFFER Leon R:
FUNK Andrej   -- --   KRAUSE Samuel R:
FIETZ Lennart   D 0 V 5   JOHN David R:
PROSSÉ Nand   D 2 V 5   SCHLAFFER Leon R:
FUNK Andrej   D 1 V 5   HAFERMAAS Frederick R:
KRAUSE Samuel   -- --   JOHN David R:
FIETZ Lennart   D 1 V 5   SCHLAFFER Leon R:
PROSSÉ Nand   V 5 D 0   FUNK Andrej R:
JOHN David   V 5 D 2   HAFERMAAS Frederick R:
KRAUSE Samuel   -- --   FIETZ Lennart R:
SCHLAFFER Leon   V 5 D 1   FUNK Andrej R:
JOHN David   V 5 D 4   PROSSÉ Nand R:
HAFERMAAS Frederick   -- --   KRAUSE Samuel R:
FUNK Andrej   D 2 V 5   FIETZ Lennart R:
SCHLAFFER Leon   V 5 D 0   JOHN David R:
KRAUSE Samuel   -- --   PROSSÉ Nand R:
FIETZ Lennart   D 3 V 5   HAFERMAAS Frederick R:

Nr. 8: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 8 | Sa. 10:00 | Kampfrichter: HOLTMANN Alexander

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER KOBER Ferdinand
KTF Luitpold München
1 V5 D1 D0 D4 D2 V5 2 17 24 0.333 -7 4. 51.
GER LORSCHIEDTER Yannik
FR Nürnberg
2 D4 D0 D3 D1 D4 D1 0 13 30 0.000 -17 7. 74.
GER FICHTENKAMM Philipp
Königsbacher SC
3 V5 V5 V5 D3 V5 V5 5 28 8 0.833 20 1. 12.
GER HEINS Michel
FC Würth Künzelsau
4 V5 V5 D1 V5 V5 V5 5 26 15 0.833 11 3. 22.
GER TOMALIK Tobias
Fechtzentrum Solingen e.V.
5 V5 V5 V5 D4 V5 V5 5 29 17 0.833 12 2. 19.
GER HAFERMAAS Jonathan
FSV Mülheim/Ruhr
6 V5 V5 D1 D2 D1 D3 2 17 26 0.333 -9 5. 56.
GER METHNER Philipp-Bernd
TSV Bayer Dormagen
7 D0 V5 D0 D1 D3 V5 2 14 24 0.333 -10 6. 59.
Details
HEINS Michel   V 5 D 0   KOBER Ferdinand R:
TOMALIK Tobias   V 5 D 1   LORSCHIEDTER Yannik R:
HAFERMAAS Jonathan   D 1 V 5   FICHTENKAMM Philipp R:
KOBER Ferdinand   V 5 D 0   METHNER Philipp-Bernd R:
HEINS Michel   V 5 D 4   TOMALIK Tobias R:
FICHTENKAMM Philipp   V 5 D 0   LORSCHIEDTER Yannik R:
METHNER Philipp-Bernd   V 5 D 3   HAFERMAAS Jonathan R:
KOBER Ferdinand   D 4 V 5   TOMALIK Tobias R:
FICHTENKAMM Philipp   V 5 D 1   HEINS Michel R:
LORSCHIEDTER Yannik   D 4 V 5   HAFERMAAS Jonathan R:
METHNER Philipp-Bernd   D 3 V 5   TOMALIK Tobias R:
KOBER Ferdinand   D 1 V 5   FICHTENKAMM Philipp R:
HAFERMAAS Jonathan   D 2 V 5   HEINS Michel R:
LORSCHIEDTER Yannik   D 1 V 5   METHNER Philipp-Bernd R:
TOMALIK Tobias   V 5 D 3   FICHTENKAMM Philipp R:
HAFERMAAS Jonathan   V 5 D 2   KOBER Ferdinand R:
HEINS Michel   V 5 D 3   LORSCHIEDTER Yannik R:
FICHTENKAMM Philipp   V 5 D 0   METHNER Philipp-Bernd R:
TOMALIK Tobias   V 5 D 1   HAFERMAAS Jonathan R:
LORSCHIEDTER Yannik   D 4 V 5   KOBER Ferdinand R:
METHNER Philipp-Bernd   D 1 V 5   HEINS Michel R:

Nr. 9: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 9 | Sa. 10:00 | Kampfrichter: HÜLSHÖRSTER Jan Ole

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER SCHÜTT Moritz
TSC Eintr. Dortmund
1 D0 D1 D1 D2 V5 D3 1 12 25 0.167 -13 6. 67.
GER NEKHILI Younes-Guenael
OFC Bonn
2 V5 V5 V5 V5 V5 D2 5 27 13 0.833 14 2. 18.
GER BONDAR Samuel
PSV Rostock
3 V5 D2 D1 V5 V5 D4 3 22 21 0.500 1 4. 39.
GER LIERSCH Ferdinand
Königsbacher SC
4 V5 D3 V5 V5 V5 D2 4 25 13 0.667 12 3. 26.
GER PLEITHNER Felix
TSV Bayer Dormagen
5 V5 D2 D4 D1 V5 D0 2 17 22 0.333 -5 5. 49.
GER SCHAATH Maximilian
FSV Mülheim/Ruhr
6 D0 D1 D1 D0 D0 D0 0 2 30 0.000 -28 7. 82.
GER WINTERGOLLER Eduard
FC Würth Künzelsau
7 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 11 1.000 19 1. 7.
Details
LIERSCH Ferdinand   V 5 D 1   SCHÜTT Moritz R:
PLEITHNER Felix   D 2 V 5   NEKHILI Younes-Guenael R:
SCHAATH Maximilian   D 1 V 5   BONDAR Samuel R:
SCHÜTT Moritz   D 3 V 5   WINTERGOLLER Eduard R:
LIERSCH Ferdinand   V 5 D 1   PLEITHNER Felix R:
BONDAR Samuel   D 2 V 5   NEKHILI Younes-Guenael R:
WINTERGOLLER Eduard   V 5 D 0   SCHAATH Maximilian R:
SCHÜTT Moritz   D 2 V 5   PLEITHNER Felix R:
BONDAR Samuel   D 1 V 5   LIERSCH Ferdinand R:
NEKHILI Younes-Guenael   V 5 D 1   SCHAATH Maximilian R:
WINTERGOLLER Eduard   V 5 D 0   PLEITHNER Felix R:
SCHÜTT Moritz   D 1 V 5   BONDAR Samuel R:
SCHAATH Maximilian   D 0 V 5   LIERSCH Ferdinand R:
NEKHILI Younes-Guenael   D 2 V 5   WINTERGOLLER Eduard R:
PLEITHNER Felix   D 4 V 5   BONDAR Samuel R:
SCHAATH Maximilian   D 0 V 5   SCHÜTT Moritz R:
LIERSCH Ferdinand   D 3 V 5   NEKHILI Younes-Guenael R:
BONDAR Samuel   D 4 V 5   WINTERGOLLER Eduard R:
PLEITHNER Felix   V 5 D 0   SCHAATH Maximilian R:
NEKHILI Younes-Guenael   V 5 D 0   SCHÜTT Moritz R:
WINTERGOLLER Eduard   V 5 D 2   LIERSCH Ferdinand R:

Nr. 10: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 10 | Sa. 10:00 | Kampfrichter: HEINS Svenja

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER KALTER Felix
CTG Koblenz
1 D3 V5 V5 V5 V5 V5 5 28 9 0.833 19 2. 14.
GER SEEFELD Eric Simon
Fechtzentrum Solingen e.V.
2 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 11 1.000 19 1. 7.
GER MÜLLER Max Laurin
OFC Bonn
3 D0 D1 V5 V5 D3 D4 2 18 26 0.333 -8 5. 52.
GER WEBER Jan Martin
TSC Eintr. Dortmund
4 D2 D0 D4 V5 D1 D0 1 12 28 0.167 -16 6. 69.
GER MÜLLERS Julian
TSV Bayer Dormagen
5 D1 D3 D2 D3 D0 D2 0 11 30 0.000 -19 7. 76.
GER KRÜGER Luca
TV Ratingen FA
6 D0 D3 V5 V5 V5 D4 3 22 19 0.500 3 4. 37.
GER HÖLZENBEIN Adrian
Königsbacher SC
7 D1 D1 V5 V5 V5 V5 4 22 20 0.667 2 3. 33.
Details
WEBER Jan Martin   D 2 V 5   KALTER Felix R:
MÜLLERS Julian   D 3 V 5   SEEFELD Eric Simon R:
KRÜGER Luca   V 5 D 3   MÜLLER Max Laurin R:
KALTER Felix   V 5 D 1   HÖLZENBEIN Adrian R:
WEBER Jan Martin   V 5 D 3   MÜLLERS Julian R:
MÜLLER Max Laurin   D 1 V 5   SEEFELD Eric Simon R:
HÖLZENBEIN Adrian   V 5 D 4   KRÜGER Luca R:
KALTER Felix   V 5 D 1   MÜLLERS Julian R:
MÜLLER Max Laurin   V 5 D 4   WEBER Jan Martin R:
SEEFELD Eric Simon   V 5 D 3   KRÜGER Luca R:
HÖLZENBEIN Adrian   V 5 D 2   MÜLLERS Julian R:
KALTER Felix   V 5 D 0   MÜLLER Max Laurin R:
KRÜGER Luca   V 5 D 1   WEBER Jan Martin R:
SEEFELD Eric Simon   V 5 D 1   HÖLZENBEIN Adrian R:
MÜLLERS Julian   D 2 V 5   MÜLLER Max Laurin R:
KRÜGER Luca   D 0 V 5   KALTER Felix R:
WEBER Jan Martin   D 0 V 5   SEEFELD Eric Simon R:
MÜLLER Max Laurin   D 4 V 5   HÖLZENBEIN Adrian R:
MÜLLERS Julian   D 0 V 5   KRÜGER Luca R:
SEEFELD Eric Simon   V 5 D 3   KALTER Felix R:
HÖLZENBEIN Adrian   V 5 D 0   WEBER Jan Martin R:

Nr. 11: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 11 | Sa. 10:00 | Kampfrichter: KLUGER Vincent

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER STIMPER Mirco
FSV Mülheim/Ruhr
1 D0 D1 V5 V5 D0 D0 2 11 26 0.333 -15 6. 62.
GER SPRINGER Colm
FR Nürnberg
2 V5 D4 V5 V5 V5 V5 5 29 10 0.833 19 2. 13.
GER KASCHUB Florian
TSV Bayer Dormagen
3 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 18 1.000 12 1. 11.
GER GOETZ Maximilian
Fechtzentrum Solingen e.V.
4 D4 D1 D2 D3 D3 D0 0 13 30 0.000 -17 7. 74.
GER LEICHERT Marlon
TG Herford
5 D2 D0 D4 V5 V5 D0 2 16 27 0.333 -11 5. 61.
GER BRANDT Christian
TSV Grünwald
6 V5 D1 D3 V5 D4 D0 2 18 23 0.333 -5 4. 48.
GER ALBERS Siebo
OFC Bonn
7 V5 D3 D4 V5 V5 V5 4 27 10 0.667 17 3. 25.
Details
GOETZ Maximilian   D 4 V 5   STIMPER Mirco R:
LEICHERT Marlon   D 0 V 5   SPRINGER Colm R:
BRANDT Christian   D 3 V 5   KASCHUB Florian R:
STIMPER Mirco   D 0 V 5   ALBERS Siebo R:
GOETZ Maximilian   D 3 V 5   LEICHERT Marlon R:
KASCHUB Florian   V 5 D 4   SPRINGER Colm R:
ALBERS Siebo   V 5 D 0   BRANDT Christian R:
STIMPER Mirco   V 5 D 2   LEICHERT Marlon R:
KASCHUB Florian   V 5 D 2   GOETZ Maximilian R:
SPRINGER Colm   V 5 D 1   BRANDT Christian R:
ALBERS Siebo   V 5 D 0   LEICHERT Marlon R:
STIMPER Mirco   D 1 V 5   KASCHUB Florian R:
BRANDT Christian   V 5 D 3   GOETZ Maximilian R:
SPRINGER Colm   V 5 D 3   ALBERS Siebo R:
LEICHERT Marlon   D 4 V 5   KASCHUB Florian R:
BRANDT Christian   V 5 D 0   STIMPER Mirco R:
GOETZ Maximilian   D 1 V 5   SPRINGER Colm R:
KASCHUB Florian   V 5 D 4   ALBERS Siebo R:
LEICHERT Marlon   V 5 D 4   BRANDT Christian R:
SPRINGER Colm   V 5 D 0   STIMPER Mirco R:
ALBERS Siebo   V 5 D 0   GOETZ Maximilian R:

Nr. 12: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 12 | Sa. 10:00 | Kampfrichter: DERKUM Liska

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER TEICHNER Tristan Maximilian
TV Ratingen FA
1 D1 D1 D2 D3 D2 D2 0 11 30 0.000 -19 7. 76.
GER GRÜGER Malte Alexander
TSC Eintr. Dortmund
2 V5 D1 V5 V5 D2 D2 3 20 19 0.500 1 4. 40.
GER WEICHERT Luc
OFC Bonn
3 V5 V5 V5 V5 D1 D4 4 25 14 0.667 11 3. 27.
GER BOßERHOFF Ben Julius
FSV Mülheim/Ruhr
4 V5 D1 D1 D1 D1 D2 1 11 27 0.167 -16 6. 70.
GER KOCHENDÖRFER Ben
Fechtzentrum Solingen e.V.
5 V5 D2 D1 V5 D3 D2 2 18 24 0.333 -6 5. 50.
GER WAGNER Pascal
TSG Eislingen
6 V5 V5 V5 V5 V5 D3 5 28 14 0.833 14 2. 17.
GER BARBA Cesare
FC Würth Künzelsau
7 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 15 1.000 15 1. 9.
Details
BOßERHOFF Ben Julius   V 5 D 2   TEICHNER Tristan Maximilian R:
KOCHENDÖRFER Ben   D 2 V 5   GRÜGER Malte Alexander R:
WAGNER Pascal   V 5 D 1   WEICHERT Luc R:
TEICHNER Tristan Maximilian   D 2 V 5   BARBA Cesare R:
BOßERHOFF Ben Julius   D 1 V 5   KOCHENDÖRFER Ben R:
WEICHERT Luc   V 5 D 1   GRÜGER Malte Alexander R:
BARBA Cesare   V 5 D 3   WAGNER Pascal R:
TEICHNER Tristan Maximilian   D 3 V 5   KOCHENDÖRFER Ben R:
WEICHERT Luc   V 5 D 1   BOßERHOFF Ben Julius R:
GRÜGER Malte Alexander   D 2 V 5   WAGNER Pascal R:
BARBA Cesare   V 5 D 2   KOCHENDÖRFER Ben R:
TEICHNER Tristan Maximilian   D 1 V 5   WEICHERT Luc R:
WAGNER Pascal   V 5 D 1   BOßERHOFF Ben Julius R:
GRÜGER Malte Alexander   D 2 V 5   BARBA Cesare R:
KOCHENDÖRFER Ben   D 1 V 5   WEICHERT Luc R:
WAGNER Pascal   V 5 D 2   TEICHNER Tristan Maximilian R:
BOßERHOFF Ben Julius   D 1 V 5   GRÜGER Malte Alexander R:
WEICHERT Luc   D 4 V 5   BARBA Cesare R:
KOCHENDÖRFER Ben   D 3 V 5   WAGNER Pascal R:
GRÜGER Malte Alexander   V 5 D 1   TEICHNER Tristan Maximilian R:
BARBA Cesare   V 5 D 2   BOßERHOFF Ben Julius R: