Rössle-Pokalturnier | Florett | männlich | B-Jugend (J) | Einzel | Stuttgart (GER)

Stand: 06.11.2016 17:17 | TSV Pliezhausen


Nr. 1: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba | | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER RIEHS Magnus
PSV Stuttgart
1 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 5 1.000 20 1. 1.
GER GLASOW Erik
PSV Stuttgart
2 D0 D2 D2 V5 V5 2 14 22 0.400 -8 4. 15.
GER FRANKE Tim Ole
TV Haueneberstein
3 D2 V5 D4 V5 V5 3 21 12 0.600 9 3. 10.
GER TAPPE Leon
FC Tauberbischofsheim
4 D3 V5 V5 V5 V5 4 23 13 0.800 10 2. 9.
GER RENZ Dominik
TSV Laupheim
5 D0 D3 D0 D2 V5 1 10 22 0.200 -12 5. 20.
GER KIEßLING Tobias
TSV Neu-Ulm
6 D0 D4 D0 D0 D2 0 6 25 0.000 -19 6. 23.
Details
GLASOW Erik   D 0 V 5   RIEHS Magnus R:
FRANKE Tim Ole   D 4 V 5   TAPPE Leon R:
RENZ Dominik   V 5 D 2   KIEßLING Tobias R:
RIEHS Magnus   V 5 D 2   FRANKE Tim Ole R:
KIEßLING Tobias   D 4 V 5   GLASOW Erik R:
TAPPE Leon   V 5 D 2   RENZ Dominik R:
KIEßLING Tobias   D 0 V 5   RIEHS Magnus R:
RENZ Dominik   D 0 V 5   FRANKE Tim Ole R:
GLASOW Erik   D 2 V 5   TAPPE Leon R:
RIEHS Magnus   V 5 D 0   RENZ Dominik R:
TAPPE Leon   V 5 D 0   KIEßLING Tobias R:
FRANKE Tim Ole   V 5 D 2   GLASOW Erik R:
TAPPE Leon   D 3 V 5   RIEHS Magnus R:
GLASOW Erik   V 5 D 3   RENZ Dominik R:
KIEßLING Tobias   D 0 V 5   FRANKE Tim Ole R:

Nr. 2: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba | | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER KAPPUS Bastian
FC Tauberbischofsheim
1 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 6 1.000 19 1. 2.
GER MICHEL Fabian
FC Tauberbischofsheim
2 D3 V5 V5 V5 V5 4 23 10 0.800 13 2. 6.
GER WAGNER Vincent
PSV Stuttgart
3 D2 D3 V3 D2 V5 2 15 16 0.400 -1 3. 12.
GER SCHULZE-ZUMHÜLSEN Titus
TV Helmbrechts
4 D1 D0 D0 V5 D0 1 6 20 0.200 -14 6. 21.
GER KLOSTERMANN Max
KTF Luitpold München
5 D0 D2 V5 D4 D0 1 11 20 0.200 -9 5. 17.
GER SCHNEIDER David
TG Biberach
6 D0 D0 D1 V3 V3 2 7 15 0.400 -8 4. 16.
Details
MICHEL Fabian   D 3 V 5   KAPPUS Bastian R:
WAGNER Vincent   V 3 D 0   SCHULZE-ZUMHÜLSEN Titus R:
KLOSTERMANN Max   D 0 V 3   SCHNEIDER David R:
KAPPUS Bastian   V 5 D 2   WAGNER Vincent R:
SCHNEIDER David   D 0 V 5   MICHEL Fabian R:
SCHULZE-ZUMHÜLSEN Titus   V 5 D 4   KLOSTERMANN Max R:
SCHNEIDER David   D 0 V 5   KAPPUS Bastian R:
KLOSTERMANN Max   V 5 D 2   WAGNER Vincent R:
MICHEL Fabian   V 5 D 0   SCHULZE-ZUMHÜLSEN Titus R:
KAPPUS Bastian   V 5 D 0   KLOSTERMANN Max R:
SCHULZE-ZUMHÜLSEN Titus   D 0 V 3   SCHNEIDER David R:
WAGNER Vincent   D 3 V 5   MICHEL Fabian R:
SCHULZE-ZUMHÜLSEN Titus   D 1 V 5   KAPPUS Bastian R:
MICHEL Fabian   V 5 D 2   KLOSTERMANN Max R:
SCHNEIDER David   D 1 V 5   WAGNER Vincent R:

Nr. 3: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba | | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER BAUKNECHT Maurice-Leon
FC Tauberbischofsheim
1 V5 V5 V5 D3 V5 4 23 8 0.800 15 2. 4.
GER GUARATNAM Kimi-Michael
FC Tauberbischofsheim
2 D2 D0 D3 D1 V5 1 11 23 0.200 -12 5. 19.
GER BAIR Marlon
PSV Stuttgart
3 D0 V5 V5 D2 V5 3 17 16 0.600 1 3. 11.
GER BÖCK Lukas
TSG Füssen
4 D0 V5 D3 D1 V5 2 14 20 0.400 -6 4. 14.
GER AHLVERS Philipp
Fechtcentrum Halle
5 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 7 1.000 18 1. 3.
GER PAVIER Noel
VFL Kirchheim
6 D1 D3 D3 D2 D0 0 9 25 0.000 -16 6. 22.
Details
GUARATNAM Kimi-Michael   D 2 V 5   BAUKNECHT Maurice-Leon R:
BAIR Marlon   V 5 D 3   BÖCK Lukas R:
AHLVERS Philipp   V 5 D 0   PAVIER Noel R:
BAUKNECHT Maurice-Leon   V 5 D 0   BAIR Marlon R:
PAVIER Noel   D 3 V 5   GUARATNAM Kimi-Michael R:
BÖCK Lukas   D 1 V 5   AHLVERS Philipp R:
PAVIER Noel   D 1 V 5   BAUKNECHT Maurice-Leon R:
AHLVERS Philipp   V 5 D 2   BAIR Marlon R:
GUARATNAM Kimi-Michael   D 3 V 5   BÖCK Lukas R:
BAUKNECHT Maurice-Leon   D 3 V 5   AHLVERS Philipp R:
BÖCK Lukas   V 5 D 2   PAVIER Noel R:
BAIR Marlon   V 5 D 0   GUARATNAM Kimi-Michael R:
BÖCK Lukas   D 0 V 5   BAUKNECHT Maurice-Leon R:
GUARATNAM Kimi-Michael   D 1 V 5   AHLVERS Philipp R:
PAVIER Noel   D 3 V 5   BAIR Marlon R:

Nr. 4: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba | | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER BAREIß Silas
PSV Stuttgart
1 V5 V4 V5 V5 D2 4 21 10 0.800 11 3. 8.
GER ALTENRIEDER Simon
MTV München
2 D0 D3 V5 D2 D0 1 10 21 0.200 -11 5. 18.
GER FUCHS Theo
TG Biberach
3 D3 V5 V5 D3 D0 2 16 18 0.400 -2 4. 13.
GER EIGENBROD Moritz
TSG Weinheim
4 D0 D1 D1 D0 D0 0 2 25 0.000 -23 6. 24.
GER DÖRFER Laurenz
FSC Jena
5 D2 V5 V5 V5 V5 4 22 11 0.800 11 2. 7.
GER LANGE Camillo
FC Tauberbischofsheim
6 V5 V5 V5 V5 D1 4 21 7 0.800 14 1. 5.
Details
ALTENRIEDER Simon   D 0 V 5   BAREIß Silas R:
FUCHS Theo   V 5 D 1   EIGENBROD Moritz R:
DÖRFER Laurenz   V 5 D 1   LANGE Camillo R:
BAREIß Silas   V 4 D 3   FUCHS Theo R:
LANGE Camillo   V 5 D 0   ALTENRIEDER Simon R:
EIGENBROD Moritz   D 0 V 5   DÖRFER Laurenz R:
LANGE Camillo   V 5 D 2   BAREIß Silas R:
DÖRFER Laurenz   V 5 D 3   FUCHS Theo R:
ALTENRIEDER Simon   V 5 D 1   EIGENBROD Moritz R:
BAREIß Silas   V 5 D 2   DÖRFER Laurenz R:
EIGENBROD Moritz   D 0 V 5   LANGE Camillo R:
FUCHS Theo   V 5 D 3   ALTENRIEDER Simon R:
EIGENBROD Moritz   D 0 V 5   BAREIß Silas R:
ALTENRIEDER Simon   D 2 V 5   DÖRFER Laurenz R:
LANGE Camillo   V 5 D 0   FUCHS Theo R: