Rössle-Pokalturnier | Florett | männlich | Schüler (Ä) | Einzel | Stuttgart (GER)

Stand: 05.11.2016 16:31 | TSV Pliezhausen


Nr. 1: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba | | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER BOSSERHOFF Nils
TSV Neu-Ulm
1 D2 D0 D2 D1 V5 1 10 23 0.200 -13 6. 21.
GER GUHE Friedrich
KTF Luitpold München
2 V5 D1 V5 D2 D1 2 14 20 0.400 -6 4. 15.
GER SAUTNER Marcel
FC Tauberbischofsheim
3 V5 V5 V5 D0 V5 4 20 10 0.800 10 2. 5.
GER EICH Anselm Theodor
TSG Weinheim
4 V5 D3 D2 D0 D4 1 14 22 0.200 -8 5. 19.
GER HOFFMANN Nils
TG Dörnigheim
5 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 4 1.000 21 1. 1.
GER NEUHOFF Fynn
PSV Stuttgart
6 D3 V5 D2 V5 D1 2 16 20 0.400 -4 3. 14.
Details
GUHE Friedrich   V 5 D 2   BOSSERHOFF Nils R:
SAUTNER Marcel   V 5 D 2   EICH Anselm Theodor R:
HOFFMANN Nils   V 5 D 1   NEUHOFF Fynn R:
BOSSERHOFF Nils   D 0 V 5   SAUTNER Marcel R:
NEUHOFF Fynn   V 5 D 1   GUHE Friedrich R:
EICH Anselm Theodor   D 0 V 5   HOFFMANN Nils R:
NEUHOFF Fynn   D 3 V 5   BOSSERHOFF Nils R:
HOFFMANN Nils   V 5 D 0   SAUTNER Marcel R:
GUHE Friedrich   V 5 D 3   EICH Anselm Theodor R:
BOSSERHOFF Nils   D 1 V 5   HOFFMANN Nils R:
EICH Anselm Theodor   D 4 V 5   NEUHOFF Fynn R:
SAUTNER Marcel   V 5 D 1   GUHE Friedrich R:
EICH Anselm Theodor   V 5 D 2   BOSSERHOFF Nils R:
GUHE Friedrich   D 2 V 5   HOFFMANN Nils R:
NEUHOFF Fynn   D 2 V 5   SAUTNER Marcel R:

Nr. 2: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba | | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER SONSALLA Finn
SC Korb
1 D3 V5 V5 D1 V5 3 19 17 0.600 2 3. 10.
GER DIESTELKAMP Niklas
Fechtclub München
2 V5 V5 V5 D2 V5 4 22 9 0.800 13 2. 4.
GER HÖPPNER Christoph
TG Tuttlingen
3 D2 D0 D4 D3 D4 0 13 25 0.000 -12 6. 23.
GER GUTZMANN Maximilian
PSV Stuttgart
4 D2 D1 V5 D1 D4 1 13 24 0.200 -11 5. 20.
GER HEITZ Noah
ATSV Saarbrücken
5 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 8 1.000 17 1. 3.
GER HELD Tim
TSV Laupheim
6 D3 D0 V5 V5 D1 2 14 23 0.400 -9 4. 16.
Details
DIESTELKAMP Niklas   V 5 D 3   SONSALLA Finn R:
HÖPPNER Christoph   D 4 V 5   GUTZMANN Maximilian R:
HEITZ Noah   V 5 D 1   HELD Tim R:
SONSALLA Finn   V 5 D 2   HÖPPNER Christoph R:
HELD Tim   D 0 V 5   DIESTELKAMP Niklas R:
GUTZMANN Maximilian   D 1 V 5   HEITZ Noah R:
HELD Tim   D 3 V 5   SONSALLA Finn R:
HEITZ Noah   V 5 D 3   HÖPPNER Christoph R:
DIESTELKAMP Niklas   V 5 D 1   GUTZMANN Maximilian R:
SONSALLA Finn   D 1 V 5   HEITZ Noah R:
GUTZMANN Maximilian   D 4 V 5   HELD Tim R:
HÖPPNER Christoph   D 0 V 5   DIESTELKAMP Niklas R:
GUTZMANN Maximilian   D 2 V 5   SONSALLA Finn R:
DIESTELKAMP Niklas   D 2 V 5   HEITZ Noah R:
HELD Tim   V 5 D 4   HÖPPNER Christoph R:

Nr. 3: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba | | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER KIECKBUSCH Jacob
PSV Stuttgart
1 D2 V5 V5 V5 V5 4 22 13 0.800 9 1. 6.
GER GAUSS Neil
PSV Stuttgart
2 V5 V2 V3 V3 D4 4 17 11 0.800 6 2. 8.
GER KAPPEL Tim
SC Korb
3 D1 D1 D2 D0 V5 1 9 14 0.200 -5 5. 17.
GER MÖRGELIN Noah
TSG Weinheim
4 D1 D1 V5 D1 V5 2 13 15 0.400 -2 4. 12.
RUS ALYOKHIN Fyodor
KTF Luitpold München
5 D2 D2 V2 V5 V5 3 16 9 0.600 7 3. 9.
GER REINHART Raphael
FC Tauberbischofsheim
6 D4 V5 D0 D0 D0 1 9 24 0.200 -15 6. 22.
Details
GAUSS Neil   V 5 D 2   KIECKBUSCH Jacob R:
KAPPEL Tim   D 2 V 5   MÖRGELIN Noah R:
ALYOKHIN Fyodor   V 5 D 0   REINHART Raphael R:
KIECKBUSCH Jacob   V 5 D 1   KAPPEL Tim R:
REINHART Raphael   V 5 D 4   GAUSS Neil R:
MÖRGELIN Noah   D 1 V 5   ALYOKHIN Fyodor R:
REINHART Raphael   D 4 V 5   KIECKBUSCH Jacob R:
ALYOKHIN Fyodor   V 2 D 0   KAPPEL Tim R:
GAUSS Neil   V 3 D 1   MÖRGELIN Noah R:
KIECKBUSCH Jacob   V 5 D 2   ALYOKHIN Fyodor R:
MÖRGELIN Noah   V 5 D 0   REINHART Raphael R:
KAPPEL Tim   D 1 V 2   GAUSS Neil R:
MÖRGELIN Noah   D 1 V 5   KIECKBUSCH Jacob R:
GAUSS Neil   V 3 D 2   ALYOKHIN Fyodor R:
REINHART Raphael   D 0 V 5   KAPPEL Tim R:

Nr. 4: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba | | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER MÜLLER Len
PSV Stuttgart
1 V5 D1 V5 D2 V5 3 18 20 0.600 -2 3. 11.
GER RECK Sky
PSV Stuttgart
2 D3 D0 V5 D3 V5 2 16 19 0.400 -3 4. 13.
GER FAITZ Philip
SKG Oberhöchstadt
3 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 5 1.000 20 1. 2.
GER KNÖDLER Charlie
TSB Schwäbisch Gmünd
4 D3 D4 D1 D4 V5 1 17 24 0.200 -7 5. 18.
GER RERES Niklas
FC Mosbach
5 V5 V5 D1 V5 V5 4 21 14 0.800 7 2. 7.
GER HEISE Hendrik
SportVg Feuerbach
6 D4 D0 D2 D4 D0 0 10 25 0.000 -15 6. 24.
Details
RECK Sky   D 3 V 5   MÜLLER Len R:
FAITZ Philip   V 5 D 1   KNÖDLER Charlie R:
RERES Niklas   V 5 D 0   HEISE Hendrik R:
MÜLLER Len   D 1 V 5   FAITZ Philip R:
HEISE Hendrik   D 0 V 5   RECK Sky R:
KNÖDLER Charlie   D 4 V 5   RERES Niklas R:
HEISE Hendrik   D 4 V 5   MÜLLER Len R:
RERES Niklas   D 1 V 5   FAITZ Philip R:
RECK Sky   V 5 D 4   KNÖDLER Charlie R:
MÜLLER Len   D 2 V 5   RERES Niklas R:
KNÖDLER Charlie   V 5 D 4   HEISE Hendrik R:
FAITZ Philip   V 5 D 0   RECK Sky R:
KNÖDLER Charlie   D 3 V 5   MÜLLER Len R:
RECK Sky   D 3 V 5   RERES Niklas R:
HEISE Hendrik   D 2 V 5   FAITZ Philip R: