Bayerische Florett Meisterschaften | Florett | männlich | Aktive | Einzel | Neu-Ulm (GER)

Stand: 12.02.2017 12:30 | Bayern


Nr. 1: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 10 | | Kampfrichter: PALABIYIK Cihan

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER SCHWAN Lukas
USC München
1 V5 D4 D4 V5 2 18 14 0.500 4 2. 17.
GER STERN Tim-Hendrik
FC Jengen
2 D4 V5 D0 V5 2 14 14 0.500 0 3. 22.
GER FRITSCHE Jan
MTV München
3 V5 D4 D0 V5 2 14 14 0.500 0 3. 22.
GER ZIEGON Anton
KTF Luitpold München
4 V5 V5 V5 V5 4 20 5 1.000 15 1. 2.
GER KRAUS Harald
TG Landshut
5 D0 D0 D0 D1 0 1 20 0.000 -19 5. 36.
Details
STERN Tim-Hendrik   D 4 V 5   SCHWAN Lukas R:
ZIEGON Anton   V 5 D 0   FRITSCHE Jan R:
SCHWAN Lukas   V 5 D 0   KRAUS Harald R:
FRITSCHE Jan   D 4 V 5   STERN Tim-Hendrik R:
ZIEGON Anton   V 5 D 1   KRAUS Harald R:
FRITSCHE Jan   V 5 D 4   SCHWAN Lukas R:
KRAUS Harald   D 0 V 5   STERN Tim-Hendrik R:
SCHWAN Lukas   D 4 V 5   ZIEGON Anton R:
KRAUS Harald   D 0 V 5   FRITSCHE Jan R:
STERN Tim-Hendrik   D 0 V 5   ZIEGON Anton R:

Nr. 2: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 9 | | Kampfrichter: SZABO Andras

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER KLEIN Holger
KTF Luitpold München
1 V5 V5 D2 V4 3 16 12 0.750 4 2. 8.
GER DROEGE Oliver
MTV München
2 D1 V5 V5 V5 3 16 9 0.750 7 1. 7.
GER HANSCHMANN Uwe
SB DJK Rosenheim
3 D3 D2 V5 V5 2 15 15 0.500 0 3. 20.
GER MORITZ Gerrit
Nürnberger FC
4 V5 D2 D3 V5 2 15 15 0.500 0 3. 20.
GER BARCSAY Michael
FC Regensburg
5 D3 D0 D2 D3 0 8 19 0.000 -11 5. 32.
Details
DROEGE Oliver   D 1 V 5   KLEIN Holger R:
MORITZ Gerrit   D 3 V 5   HANSCHMANN Uwe R:
KLEIN Holger   V 4 D 3   BARCSAY Michael R:
HANSCHMANN Uwe   D 2 V 5   DROEGE Oliver R:
MORITZ Gerrit   V 5 D 3   BARCSAY Michael R:
HANSCHMANN Uwe   D 3 V 5   KLEIN Holger R:
BARCSAY Michael   D 0 V 5   DROEGE Oliver R:
KLEIN Holger   D 2 V 5   MORITZ Gerrit R:
BARCSAY Michael   D 2 V 5   HANSCHMANN Uwe R:
DROEGE Oliver   V 5 D 2   MORITZ Gerrit R:

Nr. 3: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 8 | | Kampfrichter: SHALMAN Arkadi

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER ERK Simon
FC Fürth
1 V5 D2 V5 D0 2 12 15 0.500 -3 3. 24.
GER GERSTUNG Martin
SB DJK Rosenheim
2 D2 D3 V5 V5 2 15 14 0.500 1 2. 19.
GER KOTHIERINGER Michael
KTF Luitpold München
3 V5 V5 V5 V5 4 20 10 1.000 10 1. 6.
GER NUSKE Philipp
MTV München
4 D3 D2 D2 V5 1 12 19 0.250 -7 5. 30.
GER ERLACHER Leo
TG Landshut
5 V5 D2 D3 D4 1 14 15 0.250 -1 4. 27.
Details
GERSTUNG Martin   D 2 V 5   ERK Simon R:
NUSKE Philipp   D 2 V 5   KOTHIERINGER Michael R:
ERK Simon   D 0 V 5   ERLACHER Leo R:
KOTHIERINGER Michael   V 5 D 3   GERSTUNG Martin R:
NUSKE Philipp   V 5 D 4   ERLACHER Leo R:
KOTHIERINGER Michael   V 5 D 2   ERK Simon R:
ERLACHER Leo   D 2 V 5   GERSTUNG Martin R:
ERK Simon   V 5 D 3   NUSKE Philipp R:
ERLACHER Leo   D 3 V 5   KOTHIERINGER Michael R:
GERSTUNG Martin   V 5 D 2   NUSKE Philipp R:

Nr. 4: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 7 | | Kampfrichter: GSCHING Alexander

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER STECK Markus
TSV Neu-Ulm
1 V5 D4 D4 V5 2 18 11 0.500 7 3. 16.
GER HAPKE Henry
TS Selb
2 D1 D1 D4 V5 1 11 17 0.250 -6 4. 29.
GER STADLBAUER Florian
MTV München
3 V5 V5 V5 V5 4 20 9 1.000 11 1. 5.
GER STEPHAN Daniel
KTF Luitpold München
4 V5 V5 D2 V5 3 17 15 0.750 2 2. 9.
GER ELLINGER Martin
TG Landshut
5 D0 D2 D2 D2 0 6 20 0.000 -14 5. 33.
Details
HAPKE Henry   D 1 V 5   STECK Markus R:
STEPHAN Daniel   D 2 V 5   STADLBAUER Florian R:
STECK Markus   V 5 D 0   ELLINGER Martin R:
STADLBAUER Florian   V 5 D 1   HAPKE Henry R:
STEPHAN Daniel   V 5 D 2   ELLINGER Martin R:
STADLBAUER Florian   V 5 D 4   STECK Markus R:
ELLINGER Martin   D 2 V 5   HAPKE Henry R:
STECK Markus   D 4 V 5   STEPHAN Daniel R:
ELLINGER Martin   D 2 V 5   STADLBAUER Florian R:
HAPKE Henry   D 4 V 5   STEPHAN Daniel R:

Nr. 5: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 6 | | Kampfrichter: DJAWADI Nikolai

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER HUBER Julian
MTV München
1 V5 V5 V5 V5 4 20 4 1.000 16 1. 1.
GER MAINKA Stefan
KTF Luitpold München
2 D3 D2 V5 V5 2 15 12 0.500 3 3. 18.
GER KRUMBHOLZ Till
FC Fürth
3 D0 V5 V5 V5 3 15 13 0.750 2 2. 10.
GER TIETZE Christian
USC München
4 D1 D1 D2 D0 0 4 20 0.000 -16 5. 34.
GER KLAUS Felix
TSV Neu-Ulm
5 D0 D1 D4 V5 1 10 15 0.250 -5 4. 28.
Details
MAINKA Stefan   D 3 V 5   HUBER Julian R:
TIETZE Christian   D 2 V 5   KRUMBHOLZ Till R:
HUBER Julian   V 5 D 0   KLAUS Felix R:
KRUMBHOLZ Till   V 5 D 2   MAINKA Stefan R:
TIETZE Christian   D 0 V 5   KLAUS Felix R:
KRUMBHOLZ Till   D 0 V 5   HUBER Julian R:
KLAUS Felix   D 1 V 5   MAINKA Stefan R:
HUBER Julian   V 5 D 1   TIETZE Christian R:
KLAUS Felix   D 4 V 5   KRUMBHOLZ Till R:
MAINKA Stefan   V 5 D 1   TIETZE Christian R:

Nr. 6: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 5 | | Kampfrichter: ETTENGRUBER Marcel

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER LO IACONO Christoph
TSG Bamberg
1 D3 D0 V5 D4 D4 1 16 21 0.200 -5 5. 31.
GER HÖRGER Lukas
TSV Neu-Ulm
2 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 11 1.000 14 1. 3.
GER PRECHTL Hanns
Nürnberger FC
3 V5 D1 V5 D3 V5 3 19 17 0.600 2 3. 14.
GER WENZ Florian
MTV München
4 D1 D1 D3 D1 D1 0 7 24 0.000 -17 6. 35.
GER KOLLER Korbinian
KTF Luitpold München
5 V5 D4 V5 V5 D4 3 23 18 0.600 5 2. 11.
GER KRAMP Michael
FC Regensburg
6 V5 D2 D4 V4 V5 3 20 19 0.600 1 4. 15.
Details
HÖRGER Lukas   V 5 D 3   LO IACONO Christoph R:
PRECHTL Hanns   V 5 D 3   WENZ Florian R:
KOLLER Korbinian   D 4 V 5   KRAMP Michael R:
LO IACONO Christoph   D 0 V 5   PRECHTL Hanns R:
KRAMP Michael   D 2 V 5   HÖRGER Lukas R:
WENZ Florian   D 1 V 5   KOLLER Korbinian R:
KRAMP Michael   V 5 D 4   LO IACONO Christoph R:
KOLLER Korbinian   V 5 D 3   PRECHTL Hanns R:
HÖRGER Lukas   V 5 D 1   WENZ Florian R:
LO IACONO Christoph   D 4 V 5   KOLLER Korbinian R:
WENZ Florian   D 1 V 4   KRAMP Michael R:
PRECHTL Hanns   D 1 V 5   HÖRGER Lukas R:
WENZ Florian   D 1 V 5   LO IACONO Christoph R:
HÖRGER Lukas   V 5 D 4   KOLLER Korbinian R:
KRAMP Michael   D 4 V 5   PRECHTL Hanns R:

Nr. 7: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 4 | | Kampfrichter: TAKATS Istvan

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER GEHLERT Matthias
USC München
1 V5 V5 D1 D4 D1 2 16 19 0.400 -3 5. 26.
GER ZYLKA Henryk
TG Landshut
2 D0 D2 D2 D1 D0 0 5 25 0.000 -20 6. 37.
GER SCHULZE Tim
FC Fürth
3 D4 V5 V5 D3 D2 2 19 19 0.400 0 4. 25.
GER BAUER Maximilian
TSG Bamberg
4 V5 V5 D2 V5 D4 3 21 16 0.600 5 2. 12.
GER ACKERMANN Leonardo
MTV München
5 V5 V5 V5 D3 D4 3 22 18 0.600 4 3. 13.
GER MEIER Richard
FS TG Würzburg
6 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 11 1.000 14 1. 3.
Details
ZYLKA Henryk   D 0 V 5   GEHLERT Matthias R:
SCHULZE Tim   V 5 D 2   BAUER Maximilian R:
ACKERMANN Leonardo   D 4 V 5   MEIER Richard R:
GEHLERT Matthias   V 5 D 4   SCHULZE Tim R:
MEIER Richard   V 5 D 0   ZYLKA Henryk R:
BAUER Maximilian   V 5 D 3   ACKERMANN Leonardo R:
MEIER Richard   V 5 D 1   GEHLERT Matthias R:
ACKERMANN Leonardo   V 5 D 3   SCHULZE Tim R:
ZYLKA Henryk   D 2 V 5   BAUER Maximilian R:
GEHLERT Matthias   D 4 V 5   ACKERMANN Leonardo R:
BAUER Maximilian   D 4 V 5   MEIER Richard R:
SCHULZE Tim   V 5 D 2   ZYLKA Henryk R:
BAUER Maximilian   V 5 D 1   GEHLERT Matthias R:
ZYLKA Henryk   D 1 V 5   ACKERMANN Leonardo R:
MEIER Richard   V 5 D 2   SCHULZE Tim R: