Sächsisches Wichtel-Turnier | Florett | männlich | U12+U11 | Individual | Schkeuditz (GER)

Stand: 01.12.2018 11:35 | Sächsischer Fechtverband e.V.


Nr. 1: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 4 | | Kampfrichter: EBERT Ferdinand

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER BERGERT Michael
Fechtclub Radebeul
1 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 11 1.000 19 1. 4.
GER GRAULIG Jonas
FSC Jena
2 D0 D2 D2 V5 D2 D0 1 11 28 0.167 -17 6. 35.
GER KAVALERCHYK Samuel
FG Schwerin
3 D1 V5 D3 V5 V5 D2 3 21 20 0.500 1 4. 21.
GER KOLB Conrad
SC Berlin
4 D4 V5 V5 V5 V5 D3 4 27 19 0.667 8 3. 16.
GER SCHELLHORN Vincent
FZ Erfurt EnGarde
5 D1 D3 D0 D0 D1 D0 0 5 30 0.000 -25 7. 40.
GER VON SONNTAG Julius Fridolin
FC Leipzig
6 D1 V5 D3 D4 V5 D1 2 19 23 0.333 -4 5. 26.
GER PETERSEN Ole
SV Einheit Altenburg
7 D4 V5 V5 V5 V5 V5 5 29 11 0.833 18 2. 7.
Details
KOLB Conrad   D 4 V 5   BERGERT Michael R:
SCHELLHORN Vincent   D 3 V 5   GRAULIG Jonas R:
VON SONNTAG Julius Fridolin   D 3 V 5   KAVALERCHYK Samuel R:
BERGERT Michael   V 5 D 4   PETERSEN Ole R:
KOLB Conrad   V 5 D 0   SCHELLHORN Vincent R:
KAVALERCHYK Samuel   V 5 D 2   GRAULIG Jonas R:
PETERSEN Ole   V 5 D 1   VON SONNTAG Julius Fridolin R:
BERGERT Michael   V 5 D 1   SCHELLHORN Vincent R:
KAVALERCHYK Samuel   D 3 V 5   KOLB Conrad R:
GRAULIG Jonas   D 2 V 5   VON SONNTAG Julius Fridolin R:
PETERSEN Ole   V 5 D 0   SCHELLHORN Vincent R:
BERGERT Michael   V 5 D 1   KAVALERCHYK Samuel R:
VON SONNTAG Julius Fridolin   D 4 V 5   KOLB Conrad R:
GRAULIG Jonas   D 0 V 5   PETERSEN Ole R:
SCHELLHORN Vincent   D 0 V 5   KAVALERCHYK Samuel R:
VON SONNTAG Julius Fridolin   D 1 V 5   BERGERT Michael R:
KOLB Conrad   V 5 D 2   GRAULIG Jonas R:
KAVALERCHYK Samuel   D 2 V 5   PETERSEN Ole R:
SCHELLHORN Vincent   D 1 V 5   VON SONNTAG Julius Fridolin R:
GRAULIG Jonas   D 0 V 5   BERGERT Michael R:
PETERSEN Ole   V 5 D 3   KOLB Conrad R:

Nr. 2: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 5 | | Kampfrichter: DRABE Sven

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER KRIEGS Sonny
OSC Berlin
1 D2 D1 D1 D2 D1 D0 0 7 30 0.000 -23 7. 37.
GER WINKLER Friedrich
SC Berlin
2 V5 V5 V5 V5 D4 D2 4 26 14 0.667 12 2. 12.
GER MÖLLER Louis
FG Schwerin
3 V5 D1 V3 D1 D1 D0 2 11 22 0.333 -11 5. 27.
GER NESTMANN Yanek
FZ Erfurt EnGarde
4 V5 D0 D1 D2 D1 D0 1 9 24 0.167 -15 6. 34.
GER BEYER Tim
FC Schkeuditz
5 V5 D1 V5 V5 V5 D2 4 23 19 0.667 4 4. 18.
GER HAUKE Dominique
Fechtclub Radebeul
6 V5 V5 V5 V5 D4 D3 4 27 17 0.667 10 3. 13.
GER SCHMIDT Konrad
USC Magdeburg
7 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 7 1.000 23 1. 3.
Details
NESTMANN Yanek   V 5 D 1   KRIEGS Sonny R:
BEYER Tim   D 1 V 5   WINKLER Friedrich R:
HAUKE Dominique   V 5 D 1   MÖLLER Louis R:
KRIEGS Sonny   D 0 V 5   SCHMIDT Konrad R:
NESTMANN Yanek   D 2 V 5   BEYER Tim R:
MÖLLER Louis   D 1 V 5   WINKLER Friedrich R:
SCHMIDT Konrad   V 5 D 3   HAUKE Dominique R:
KRIEGS Sonny   D 2 V 5   BEYER Tim R:
MÖLLER Louis   V 3 D 1   NESTMANN Yanek R:
WINKLER Friedrich   D 4 V 5   HAUKE Dominique R:
SCHMIDT Konrad   V 5 D 2   BEYER Tim R:
KRIEGS Sonny   D 1 V 5   MÖLLER Louis R:
HAUKE Dominique   V 5 D 1   NESTMANN Yanek R:
WINKLER Friedrich   D 2 V 5   SCHMIDT Konrad R:
BEYER Tim   V 5 D 1   MÖLLER Louis R:
HAUKE Dominique   V 5 D 1   KRIEGS Sonny R:
NESTMANN Yanek   D 0 V 5   WINKLER Friedrich R:
MÖLLER Louis   D 0 V 5   SCHMIDT Konrad R:
BEYER Tim   V 5 D 4   HAUKE Dominique R:
WINKLER Friedrich   V 5 D 2   KRIEGS Sonny R:
SCHMIDT Konrad   V 5 D 0   NESTMANN Yanek R:

Nr. 3: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 6 | | Kampfrichter: FAßMANN Moritz

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER SIMON Manuel
TV Markkleeberg
1 D3 D2 V5 V5 D0 D0 2 15 18 0.333 -3 5. 25.
GER HEMPEL Jan Lucas
FG Schwerin
2 V5 V5 V5 V5 V2 V3 6 25 9 1.000 16 1. 6.
GER BÖTTCHER Arne-Friedrich
PSV Weimar
3 V4 D1 V3 V5 D0 D1 3 14 19 0.500 -5 4. 23.
GER BRETSCHNEIDER Emil
Fechtclub Radebeul
4 D1 D1 D2 V5 D0 D0 1 9 23 0.167 -14 6. 33.
GER SCHOLTZ Christian Sandro
FC Leipzig
5 D2 D1 D3 D0 D0 D1 0 7 30 0.000 -23 7. 37.
GER OTTO Theodor
FZ Erfurt EnGarde
6 V3 D1 V2 V5 V5 V3 5 19 3 0.833 16 2. 9.
GER PHIELIPEIT Mateo
SC Berlin
7 V3 D2 V5 V5 V5 D1 4 21 8 0.667 13 3. 11.
Details
BRETSCHNEIDER Emil   D 1 V 5   SIMON Manuel R:
SCHOLTZ Christian Sandro   D 1 V 5   HEMPEL Jan Lucas R:
OTTO Theodor   V 2 D 0   BÖTTCHER Arne-Friedrich R:
SIMON Manuel   D 0 V 3   PHIELIPEIT Mateo R:
BRETSCHNEIDER Emil   V 5 D 0   SCHOLTZ Christian Sandro R:
BÖTTCHER Arne-Friedrich   D 1 V 5   HEMPEL Jan Lucas R:
PHIELIPEIT Mateo   D 1 V 3   OTTO Theodor R:
SIMON Manuel   V 5 D 2   SCHOLTZ Christian Sandro R:
BÖTTCHER Arne-Friedrich   V 3 D 2   BRETSCHNEIDER Emil R:
HEMPEL Jan Lucas   V 2 D 1   OTTO Theodor R:
PHIELIPEIT Mateo   V 5 D 1   SCHOLTZ Christian Sandro R:
SIMON Manuel   D 2 V 4   BÖTTCHER Arne-Friedrich R:
OTTO Theodor   V 5 D 0   BRETSCHNEIDER Emil R:
HEMPEL Jan Lucas   V 3 D 2   PHIELIPEIT Mateo R:
SCHOLTZ Christian Sandro   D 3 V 5   BÖTTCHER Arne-Friedrich R:
OTTO Theodor   V 3 D 0   SIMON Manuel R:
BRETSCHNEIDER Emil   D 1 V 5   HEMPEL Jan Lucas R:
BÖTTCHER Arne-Friedrich   D 1 V 5   PHIELIPEIT Mateo R:
SCHOLTZ Christian Sandro   D 0 V 5   OTTO Theodor R:
HEMPEL Jan Lucas   V 5 D 3   SIMON Manuel R:
PHIELIPEIT Mateo   V 5 D 0   BRETSCHNEIDER Emil R:

Nr. 4: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 8 | | Kampfrichter: KLAS Magnus

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER SIEBERT Stefan
FC Grunewald
1 V5 D0 V5 D1 D2 V5 3 18 17 0.500 1 4. 22.
GER KÖHLER Franjo
SV Einheit Altenburg
2 D2 D0 V4 D1 D0 V5 2 12 24 0.333 -12 5. 28.
GER MEHNER Laureano
FC Moers
3 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 5 1.000 25 1. 1.
GER ROPTE Moritz
FG Schwerin
4 D0 D0 D0 D1 D0 D0 0 1 29 0.000 -28 7. 41.
GER LEIMERT Luca Nicky
Fechtcentrum Halle
5 V5 V5 D3 V5 V5 V5 5 28 10 0.833 18 2. 8.
GER ECKNER Lykko
Fechtclub Radebeul
6 V5 V5 D2 V5 D1 V5 4 23 14 0.667 9 3. 14.
GER EISENGARTEN Franz
FZ Erfurt EnGarde
7 D0 D4 D0 V5 D1 D2 1 12 25 0.167 -13 6. 32.
Details
ROPTE Moritz   D 0 V 5   SIEBERT Stefan R:
LEIMERT Luca Nicky   V 5 D 1   KÖHLER Franjo R:
ECKNER Lykko   D 2 V 5   MEHNER Laureano R:
SIEBERT Stefan   V 5 D 0   EISENGARTEN Franz R:
ROPTE Moritz   D 1 V 5   LEIMERT Luca Nicky R:
MEHNER Laureano   V 5 D 0   KÖHLER Franjo R:
EISENGARTEN Franz   D 2 V 5   ECKNER Lykko R:
SIEBERT Stefan   D 1 V 5   LEIMERT Luca Nicky R:
MEHNER Laureano   V 5 D 0   ROPTE Moritz R:
KÖHLER Franjo   D 0 V 5   ECKNER Lykko R:
EISENGARTEN Franz   D 1 V 5   LEIMERT Luca Nicky R:
SIEBERT Stefan   D 0 V 5   MEHNER Laureano R:
ECKNER Lykko   V 5 D 0   ROPTE Moritz R:
KÖHLER Franjo   V 5 D 4   EISENGARTEN Franz R:
LEIMERT Luca Nicky   D 3 V 5   MEHNER Laureano R:
ECKNER Lykko   V 5 D 2   SIEBERT Stefan R:
ROPTE Moritz   D 0 V 4   KÖHLER Franjo R:
MEHNER Laureano   V 5 D 0   EISENGARTEN Franz R:
LEIMERT Luca Nicky   V 5 D 1   ECKNER Lykko R:
KÖHLER Franjo   D 2 V 5   SIEBERT Stefan R:
EISENGARTEN Franz   V 5 D 0   ROPTE Moritz R:

Nr. 5: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 9 | | Kampfrichter: SCHMIDT Richard

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER WERNER Jonathan
FG Schwerin
1 D3 D1 D1 D0 D2 D3 0 10 30 0.000 -20 7. 36.
GER MANTEUFEL Emil
FC Schkeuditz
2 V5 D2 V5 D0 V5 V5 4 22 18 0.667 4 4. 19.
GER SCHNABEL Lennart
FSC Jena
3 V5 V4 D2 D1 V5 V5 4 22 13 0.667 9 2. 15.
GER RIEMANN Fabian
SV Einheit Altenburg
4 V5 D2 V3 D3 V5 V5 4 23 18 0.667 5 3. 17.
GER BARBY Henrik
FC Moers
5 V5 V5 V5 V4 V5 V5 6 29 4 1.000 25 1. 2.
GER BATE Jamie Ronald
OSC Berlin
6 V5 D0 D0 D3 D0 V5 2 13 26 0.333 -13 5. 29.
GER HOPPE Adrian
Fechtclub Radebeul
7 V5 D4 D2 D3 D0 D4 1 18 28 0.167 -10 6. 31.
Details
RIEMANN Fabian   V 5 D 1   WERNER Jonathan R:
BARBY Henrik   V 5 D 0   MANTEUFEL Emil R:
BATE Jamie Ronald   D 0 V 5   SCHNABEL Lennart R:
WERNER Jonathan   D 3 V 5   HOPPE Adrian R:
RIEMANN Fabian   D 3 V 4   BARBY Henrik R:
SCHNABEL Lennart   V 4 D 2   MANTEUFEL Emil R:
HOPPE Adrian   D 4 V 5   BATE Jamie Ronald R:
WERNER Jonathan   D 0 V 5   BARBY Henrik R:
SCHNABEL Lennart   D 2 V 3   RIEMANN Fabian R:
MANTEUFEL Emil   V 5 D 0   BATE Jamie Ronald R:
HOPPE Adrian   D 0 V 5   BARBY Henrik R:
WERNER Jonathan   D 1 V 5   SCHNABEL Lennart R:
BATE Jamie Ronald   D 3 V 5   RIEMANN Fabian R:
MANTEUFEL Emil   V 5 D 4   HOPPE Adrian R:
BARBY Henrik   V 5 D 1   SCHNABEL Lennart R:
BATE Jamie Ronald   V 5 D 2   WERNER Jonathan R:
RIEMANN Fabian   D 2 V 5   MANTEUFEL Emil R:
SCHNABEL Lennart   V 5 D 2   HOPPE Adrian R:
BARBY Henrik   V 5 D 0   BATE Jamie Ronald R:
MANTEUFEL Emil   V 5 D 3   WERNER Jonathan R:
HOPPE Adrian   D 3 V 5   RIEMANN Fabian R:

Nr. 6: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 10 | | Kampfrichter: LIPPOLD Emma

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER PERLEBERG Matheo
FZ Erfurt EnGarde
1 V5 D1 V5 V5 D2 3 18 12 0.600 6 3. 20.
GER BERGMANN Robin
SV Einheit Altenburg
2 D2 D2 V5 V5 D0 2 14 15 0.400 -1 4. 24.
GER BECKMANN Otto
SV Angern
3 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 6 1.000 19 1. 5.
GER PROKEIN Lucas Alexander
SV Aschersleben
4 D0 D0 D0 D0 D1 0 1 25 0.000 -24 6. 39.
GER KOHNERT Tristan
FG Schwerin
5 D0 D0 D2 V5 D0 1 7 20 0.200 -13 5. 30.
GER JUST Konrad
Fechtcentrum Halle
6 V5 V5 D1 V5 V5 4 21 8 0.800 13 2. 10.
Details
BERGMANN Robin   D 2 V 5   PERLEBERG Matheo R:
BECKMANN Otto   V 5 D 0   PROKEIN Lucas Alexander R:
KOHNERT Tristan   D 0 V 5   JUST Konrad R:
PERLEBERG Matheo   D 1 V 5   BECKMANN Otto R:
JUST Konrad   V 5 D 0   BERGMANN Robin R:
PROKEIN Lucas Alexander   D 0 V 5   KOHNERT Tristan R:
JUST Konrad   V 5 D 2   PERLEBERG Matheo R:
KOHNERT Tristan   D 2 V 5   BECKMANN Otto R:
BERGMANN Robin   V 5 D 0   PROKEIN Lucas Alexander R:
PERLEBERG Matheo   V 5 D 0   KOHNERT Tristan R:
PROKEIN Lucas Alexander   D 1 V 5   JUST Konrad R:
BECKMANN Otto   V 5 D 2   BERGMANN Robin R:
PROKEIN Lucas Alexander   D 0 V 5   PERLEBERG Matheo R:
BERGMANN Robin   V 5 D 0   KOHNERT Tristan R:
JUST Konrad   D 1 V 5   BECKMANN Otto R: