Sächsisches Wichtel-Turnier | Florett | männlich | U12+U11 | Individual | Schkeuditz (GER)

Stand: 01.12.2018 12:43 | Sächsischer Fechtverband e.V.


Nr. 1: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 1 | | Kampfrichter: ZAGORNIK Lucas

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER MEHNER Laureano
FC Moers
1 V5 V5 V5 V5 4 20 4 1.000 16 1. 5.
GER KOLB Conrad
SC Berlin
2 D4 V5 V5 V5 3 19 5 0.750 14 2. 8.
GER BRETSCHNEIDER Emil
Fechtclub Radebeul
3 D0 D0 D2 V5 1 7 19 0.250 -12 4. 31.
GER RIEMANN Fabian
SV Einheit Altenburg
4 D0 D0 V5 V5 2 10 12 0.500 -2 3. 23.
GER EISENGARTEN Franz
FZ Erfurt EnGarde
5 D0 D0 D4 D0 0 4 20 0.000 -16 5. 36.
Details
KOLB Conrad   D 4 V 5   MEHNER Laureano R:
RIEMANN Fabian   V 5 D 2   BRETSCHNEIDER Emil R:
MEHNER Laureano   V 5 D 0   EISENGARTEN Franz R:
BRETSCHNEIDER Emil   D 0 V 5   KOLB Conrad R:
RIEMANN Fabian   V 5 D 0   EISENGARTEN Franz R:
BRETSCHNEIDER Emil   D 0 V 5   MEHNER Laureano R:
EISENGARTEN Franz   D 0 V 5   KOLB Conrad R:
MEHNER Laureano   V 5 D 0   RIEMANN Fabian R:
EISENGARTEN Franz   D 4 V 5   BRETSCHNEIDER Emil R:
KOLB Conrad   V 5 D 0   RIEMANN Fabian R:

Nr. 2: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 2 | | Kampfrichter: SCHMIDT Richard

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER SCHNABEL Lennart
FSC Jena
1 D4 D2 V5 V5 2 16 14 0.500 2 3. 18.
GER BEYER Tim
FC Schkeuditz
2 V5 V5 V5 D1 3 16 17 0.750 -1 2. 15.
GER BARBY Henrik
FC Moers
3 V5 D4 V5 V5 3 19 7 0.750 12 1. 9.
GER NESTMANN Yanek
FZ Erfurt EnGarde
4 D2 D4 D0 D2 0 8 20 0.000 -12 5. 33.
GER HOPPE Adrian
Fechtclub Radebeul
5 D2 V5 D0 V5 2 12 13 0.500 -1 4. 21.
Details
BEYER Tim   V 5 D 4   SCHNABEL Lennart R:
NESTMANN Yanek   D 0 V 5   BARBY Henrik R:
SCHNABEL Lennart   V 5 D 2   HOPPE Adrian R:
BARBY Henrik   D 4 V 5   BEYER Tim R:
NESTMANN Yanek   D 2 V 5   HOPPE Adrian R:
BARBY Henrik   V 5 D 2   SCHNABEL Lennart R:
HOPPE Adrian   V 5 D 1   BEYER Tim R:
SCHNABEL Lennart   V 5 D 2   NESTMANN Yanek R:
HOPPE Adrian   D 0 V 5   BARBY Henrik R:
BEYER Tim   V 5 D 4   NESTMANN Yanek R:

Nr. 3: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 3 | | Kampfrichter: RIEDEL Thomas

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER GRAULIG Jonas
FSC Jena
1 D1 D4 D1 D0 0 6 20 0.000 -14 5. 34.
GER MANTEUFEL Emil
FC Schkeuditz
2 V5 V5 D3 D0 2 13 13 0.500 0 3. 20.
GER KOHNERT Tristan
FG Schwerin
3 V5 D2 D1 D1 1 9 19 0.250 -10 4. 29.
GER ECKNER Lykko
Fechtclub Radebeul
4 V5 V5 V5 D0 3 15 10 0.750 5 2. 13.
GER SCHMIDT Konrad
USC Magdeburg
5 V5 V5 V5 V5 4 20 1 1.000 19 1. 1.
Details
MANTEUFEL Emil   V 5 D 1   GRAULIG Jonas R:
ECKNER Lykko   V 5 D 1   KOHNERT Tristan R:
GRAULIG Jonas   D 0 V 5   SCHMIDT Konrad R:
KOHNERT Tristan   D 2 V 5   MANTEUFEL Emil R:
ECKNER Lykko   D 0 V 5   SCHMIDT Konrad R:
KOHNERT Tristan   V 5 D 4   GRAULIG Jonas R:
SCHMIDT Konrad   V 5 D 0   MANTEUFEL Emil R:
GRAULIG Jonas   D 1 V 5   ECKNER Lykko R:
SCHMIDT Konrad   V 5 D 1   KOHNERT Tristan R:
MANTEUFEL Emil   D 3 V 5   ECKNER Lykko R:

Nr. 4: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 6 | | Kampfrichter: SCHMIDT Friedrich

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER BERGERT Michael
Fechtclub Radebeul
1 V5 V5 V5 V5 4 20 4 1.000 16 1. 5.
GER HAUKE Dominique
Fechtclub Radebeul
2 D2 V5 V5 V5 3 17 11 0.750 6 2. 11.
GER PERLEBERG Matheo
FZ Erfurt EnGarde
3 D2 D4 V5 V5 2 16 13 0.500 3 3. 17.
GER WERNER Jonathan
FG Schwerin
4 D0 D1 D2 D1 0 4 20 0.000 -16 5. 36.
GER BATE Jamie Ronald
OSC Berlin
5 D0 D1 D1 V5 1 7 16 0.250 -9 4. 28.
Details
HAUKE Dominique   D 2 V 5   BERGERT Michael R:
WERNER Jonathan   D 2 V 5   PERLEBERG Matheo R:
BERGERT Michael   V 5 D 0   BATE Jamie Ronald R:
PERLEBERG Matheo   D 4 V 5   HAUKE Dominique R:
WERNER Jonathan   D 1 V 5   BATE Jamie Ronald R:
PERLEBERG Matheo   D 2 V 5   BERGERT Michael R:
BATE Jamie Ronald   D 1 V 5   HAUKE Dominique R:
BERGERT Michael   V 5 D 0   WERNER Jonathan R:
BATE Jamie Ronald   D 1 V 5   PERLEBERG Matheo R:
HAUKE Dominique   V 5 D 1   WERNER Jonathan R:

Nr. 5: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 7 | | Kampfrichter: SÄNDIG Jann

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER KAVALERCHYK Samuel
FG Schwerin
1 D0 D1 V5 V5 2 11 15 0.500 -4 3. 24.
GER BECKMANN Otto
SV Angern
2 V5 V5 V5 V5 4 20 1 1.000 19 1. 1.
GER WINKLER Friedrich
SC Berlin
3 V5 D1 V5 V5 3 16 10 0.750 6 2. 12.
GER SCHOLTZ Christian Sandro
FC Leipzig
4 D3 D0 D3 D3 0 9 20 0.000 -11 5. 32.
GER KÖHLER Franjo
SV Einheit Altenburg
5 D2 D0 D1 V5 1 8 18 0.250 -10 4. 30.
Details
BECKMANN Otto   V 5 D 0   KAVALERCHYK Samuel R:
SCHOLTZ Christian Sandro   D 3 V 5   WINKLER Friedrich R:
KAVALERCHYK Samuel   V 5 D 2   KÖHLER Franjo R:
WINKLER Friedrich   D 1 V 5   BECKMANN Otto R:
SCHOLTZ Christian Sandro   D 3 V 5   KÖHLER Franjo R:
WINKLER Friedrich   V 5 D 1   KAVALERCHYK Samuel R:
KÖHLER Franjo   D 0 V 5   BECKMANN Otto R:
KAVALERCHYK Samuel   V 5 D 3   SCHOLTZ Christian Sandro R:
KÖHLER Franjo   D 1 V 5   WINKLER Friedrich R:
BECKMANN Otto   V 5 D 0   SCHOLTZ Christian Sandro R:

Nr. 6: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 8 | | Kampfrichter: RAITHEL Theo

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER HEMPEL Jan Lucas
FG Schwerin
1 V5 D1 D0 V5 2 11 13 0.500 -2 3. 22.
GER MÖLLER Louis
FG Schwerin
2 D0 D3 D0 V5 1 8 15 0.250 -7 4. 27.
GER SIEBERT Stefan
FC Grunewald
3 V5 V5 D1 V5 3 16 9 0.750 7 2. 10.
GER PHIELIPEIT Mateo
SC Berlin
4 V5 V5 V5 V5 4 20 2 1.000 18 1. 4.
GER KRIEGS Sonny
OSC Berlin
5 D3 D0 D0 D1 0 4 20 0.000 -16 5. 36.
Details
MÖLLER Louis   D 0 V 5   HEMPEL Jan Lucas R:
PHIELIPEIT Mateo   V 5 D 1   SIEBERT Stefan R:
HEMPEL Jan Lucas   V 5 D 3   KRIEGS Sonny R:
SIEBERT Stefan   V 5 D 3   MÖLLER Louis R:
PHIELIPEIT Mateo   V 5 D 1   KRIEGS Sonny R:
SIEBERT Stefan   V 5 D 1   HEMPEL Jan Lucas R:
KRIEGS Sonny   D 0 V 5   MÖLLER Louis R:
HEMPEL Jan Lucas   D 0 V 5   PHIELIPEIT Mateo R:
KRIEGS Sonny   D 0 V 5   SIEBERT Stefan R:
MÖLLER Louis   D 0 V 5   PHIELIPEIT Mateo R:

Nr. 7: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 9 | | Kampfrichter: PASICHNYK Gennadiy

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER PETERSEN Ole
SV Einheit Altenburg
1 V5 V5 V5 V5 4 20 1 1.000 19 1. 1.
GER VON SONNTAG Julius Fridolin
FC Leipzig
2 D0 V5 D3 V5 2 13 12 0.500 1 3. 19.
GER PROKEIN Lucas Alexander
SV Aschersleben
3 D0 D0 D0 D0 0 0 20 0.000 -20 5. 39.
GER JUST Konrad
Fechtcentrum Halle
4 D0 V5 V5 V5 3 15 10 0.750 5 2. 13.
GER BÖTTCHER Arne-Friedrich
PSV Weimar
5 D1 D2 V5 D2 1 10 15 0.250 -5 4. 26.
Details
VON SONNTAG Julius Fridolin   D 0 V 5   PETERSEN Ole R:
JUST Konrad   V 5 D 0   PROKEIN Lucas Alexander R:
PETERSEN Ole   V 5 D 1   BÖTTCHER Arne-Friedrich R:
PROKEIN Lucas Alexander   D 0 V 5   VON SONNTAG Julius Fridolin R:
JUST Konrad   V 5 D 2   BÖTTCHER Arne-Friedrich R:
PROKEIN Lucas Alexander   D 0 V 5   PETERSEN Ole R:
BÖTTCHER Arne-Friedrich   D 2 V 5   VON SONNTAG Julius Fridolin R:
PETERSEN Ole   V 5 D 0   JUST Konrad R:
BÖTTCHER Arne-Friedrich   V 5 D 0   PROKEIN Lucas Alexander R:
VON SONNTAG Julius Fridolin   D 3 V 5   JUST Konrad R:

Nr. 8: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 10 | | Kampfrichter: MC CONELL Lino

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER OTTO Theodor
FZ Erfurt EnGarde
1 V5 V5 V5 / 3 15 3 1.000 12 1. 7.
GER SCHELLHORN Vincent
FZ Erfurt EnGarde
2 D1 D0 D0 / 0 1 15 0.000 -14 4. 35.
GER LEIMERT Luca Nicky
Fechtcentrum Halle
3 D2 V5 V5 / 2 12 6 0.667 6 2. 16.
GER BERGMANN Robin
SV Einheit Altenburg
4 D0 V5 D1 / 1 6 10 0.333 -4 3. 25.
GER SIMON Manuel
TV Markkleeberg
5 / / / / Aufgabe
Details
SCHELLHORN Vincent   D 1 V 5   OTTO Theodor R:
BERGMANN Robin   D 1 V 5   LEIMERT Luca Nicky R:
OTTO Theodor   -- --   SIMON Manuel R:
LEIMERT Luca Nicky   V 5 D 0   SCHELLHORN Vincent R:
BERGMANN Robin   -- --   SIMON Manuel R:
LEIMERT Luca Nicky   D 2 V 5   OTTO Theodor R:
SIMON Manuel   -- --   SCHELLHORN Vincent R:
OTTO Theodor   V 5 D 0   BERGMANN Robin R:
SIMON Manuel   -- --   LEIMERT Luca Nicky R:
SCHELLHORN Vincent   D 0 V 5   BERGMANN Robin R: