Internationale Hessische Senioren-Meisterschaften | Degen | männlich | Ak 40 | Einzel | Kassel (GER)

Stand: 05.02.2017 15:11 | Steve Glinka


Nr. 1: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 1 | | Kampfrichter: MEIßNER Andreas

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER VÖGELE Jörg
TS Göppingen
1 D1 D4 D3 D1 0 9 20 0.000 -11 5. 13.
GER BERGER Matthias
USC Magdeburg
2 V5 D2 D3 D4 1 14 16 0.250 -2 4. 12.
GER BRUDY-ZIPPELIUS Thomas
Heidelberger FC/TSG R.
3 V5 V5 V5 V1 4 16 7 1.000 9 1. 1.
GER PETRI Axel
TV Dillenburg
4 V5 V5 D1 D4 2 15 16 0.500 -1 3. 9.
GER HERRMANN Elmar
Elmshorner MTV
5 V5 V5 D0 V5 3 15 10 0.750 5 2. 5.
Details
BERGER Matthias   V 5 D 1   VÖGELE Jörg R:
PETRI Axel   D 1 V 5   BRUDY-ZIPPELIUS Thomas R:
VÖGELE Jörg   D 1 V 5   HERRMANN Elmar R:
BRUDY-ZIPPELIUS Thomas   V 5 D 2   BERGER Matthias R:
PETRI Axel   D 4 V 5   HERRMANN Elmar R:
BRUDY-ZIPPELIUS Thomas   V 5 D 4   VÖGELE Jörg R:
HERRMANN Elmar   V 5 D 4   BERGER Matthias R:
VÖGELE Jörg   D 3 V 5   PETRI Axel R:
HERRMANN Elmar   D 0 V 1   BRUDY-ZIPPELIUS Thomas R:
BERGER Matthias   D 3 V 5   PETRI Axel R:

Nr. 2: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 2 | | Kampfrichter: GLINKA Steve

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
TUR KATKAY Aydin
FS Bielefelder TG
1 D3 D3 D1 D0 0 7 20 0.000 -13 5. 15.
GER RAUCH Rainer
TK Hannover
2 V5 V5 V5 V4 4 19 11 1.000 8 1. 2.
GER WITJASEW Alan
Wiesbadener FC
3 V5 D4 V5 D3 2 17 17 0.500 0 3. 8.
USA BEDAIR Brandon
Heidelberger FC/TSG R.
4 V5 D2 D4 D4 1 15 16 0.250 -1 4. 11.
GER VEIT Julian
TSV Pliezhausen
5 V5 D2 V5 V5 3 17 11 0.750 6 2. 4.
Details
RAUCH Rainer   V 5 D 3   KATKAY Aydin R:
BEDAIR Brandon   D 4 V 5   WITJASEW Alan R:
KATKAY Aydin   D 0 V 5   VEIT Julian R:
WITJASEW Alan   D 4 V 5   RAUCH Rainer R:
BEDAIR Brandon   D 4 V 5   VEIT Julian R:
WITJASEW Alan   V 5 D 3   KATKAY Aydin R:
VEIT Julian   D 2 V 4   RAUCH Rainer R:
KATKAY Aydin   D 1 V 5   BEDAIR Brandon R:
VEIT Julian   V 5 D 3   WITJASEW Alan R:
RAUCH Rainer   V 5 D 2   BEDAIR Brandon R:

Nr. 3: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 3 | | Kampfrichter: DAHLHAUS Lukas

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER TRÜTZSCHLER Alexander
Heidelberger FC/TSG R.
1 V5 V5 D4 V5 3 19 15 0.750 4 2. 6.
GER KRUSE Marcel
FC Bremen-Nord
2 D2 D1 D3 D2 0 8 20 0.000 -12 5. 14.
GER AUTZEN Olaf
TSG Reutlingen
3 D4 V5 D3 V5 2 17 15 0.500 2 3. 7.
GER KONSCHEWITZ Kai
Herner TC
4 V5 V5 V5 V5 4 20 14 1.000 6 1. 3.
GER GÄNZ Thorsten
TSV Korbach
5 D4 V5 D4 D4 1 17 17 0.250 0 4. 10.
Details
KRUSE Marcel   D 2 V 5   TRÜTZSCHLER Alexander R:
KONSCHEWITZ Kai   V 5 D 3   AUTZEN Olaf R:
TRÜTZSCHLER Alexander   V 5 D 4   GÄNZ Thorsten R:
AUTZEN Olaf   V 5 D 1   KRUSE Marcel R:
KONSCHEWITZ Kai   V 5 D 4   GÄNZ Thorsten R:
AUTZEN Olaf   D 4 V 5   TRÜTZSCHLER Alexander R:
GÄNZ Thorsten   V 5 D 2   KRUSE Marcel R:
TRÜTZSCHLER Alexander   D 4 V 5   KONSCHEWITZ Kai R:
GÄNZ Thorsten   D 4 V 5   AUTZEN Olaf R:
KRUSE Marcel   D 3 V 5   KONSCHEWITZ Kai R: