Internationale Hessische Senioren-Meisterschaften | Degen | männlich | Ak 50 | Einzel | Kassel (GER)

Stand: 05.02.2017 15:11 | Steve Glinka

z: 64er Tableau, A: 32er Tableau, B: 16er Tableau
H: 8er Tableau, I: Halbfinale, K: Finale

 

z | 64er Tableau

A | 32er Tableau

B | 16er Tableau

1 LONGO Marco
BN FC Tauberbischofsheim
GER Ba
64 *** bye ***
33 BENNER Michael
HE TV Dillenburg
GER D 9
32 KNOLL Heiko
HE VFL Marburg FA
GER V 10
17 MAHLER Hans-Michael
BN Heidelberger FC/TSG R.
GER Ba
48 *** bye ***
49 *** bye *** Ba
16 MEIER Johann Christian
MR Königsbacher SC
GER
9 KLAUS Stefan
WÜ TSF Ditzingen
GER Ba
56 *** bye ***
41 *** bye *** Ba
24 BACHMANN Michael
WE Herner TC
GER
25 WÖRLE Gert
HE TV Wetzlar
GER Ba
40 *** bye ***
57 *** bye *** Ba
8 KLUGE Rainer
HE Darmstädter FC
GER
5 MARKUS Daniel
BY TV Augsburg
GER Ba
60 *** bye ***
37 *** bye *** Ba
28 ZIEHER Martin
HE TV Wetzlar
GER
21 STRICKER Stephan
NR Solinger TB
GER Ba
44 *** bye ***
53 *** bye *** Ba
12 BIRKENMEIER Gerhard
WÜ VFB Friedrichshafen
GER
13 DERMITCHEV Leonid
HE FC Kassel
GER Ba
52 *** bye ***
45 *** bye *** Ba
20 HEILMANN Thomas
WÜ VFB Friedrichshafen
GER
29 FARYNA Ryszard
HE FC Kassel
GER Ba
36 *** bye ***
61 *** bye *** Ba
4 LEBERFINGER Marcus
WÜ SV Böblingen
GER
3 FALCK-YTTER Jan
WÜ SV Esslingen
NOR Ba
62 *** bye ***
35 *** bye *** Ba
30 PÖRS Tomaz
ASK Maribor
SLO
19 RUBENBAUER Matthias
WÜ TS Göppingen
GER Ba
46 *** bye ***
51 *** bye *** Ba
14 ARNOLD Fredrik
WÜ MTV Stuttgart
GER
11 HESS Alexander
NR Aachener FC
GER Ba
54 *** bye ***
43 *** bye *** Ba
22 ALBRECHT Michael
HB FV Bremen 1860
GER
27 BLOHM Christian
BY TG Schweinfurt
GER Ba
38 *** bye ***
59 *** bye *** Ba
6 BURKARDT Michael
HE Darmstädter FC
GER
7 QUANZ Guido
BY USC München
GER Ba
58 *** bye ***
39 *** bye *** Ba
26 BEHR Peter Christian
NR Solinger TB
GER
23 DITTMAR Jürgen
HE FC Kassel
GER Ba
42 *** bye ***
55 *** bye *** Ba
10 HINZ Gerald
SH Elmshorner MTV
GER
15 SCHMIDT-THOMEE Georg
BN Heidelberger FC/TSG R.
GER Ba
50 *** bye ***
47 *** bye *** Ba
18 SZALAY Gregor
BN FS Pforzheim
GER
31 MÖLLER Stephan
HH ETV Hamburg
GER Ba
34 *** bye ***
63 *** bye *** Ba
2 SCHMIDT Andre
HE Darmstädter FC
GER
 
LONGO Marco
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 10
KNOLL Heiko
HE VFL Marburg FA
GER D 3
 
 
MAHLER Hans-Michael
BN Heidelberger FC/TSG R.
GER V 10
MEIER Johann Christian
MR Königsbacher SC
GER D 8
 
 
KLAUS Stefan
WÜ TSF Ditzingen
GER D 9
BACHMANN Michael
WE Herner TC
GER V 10
 
 
WÖRLE Gert
HE TV Wetzlar
GER D 4
KLUGE Rainer
HE Darmstädter FC
GER V 10
 
 
MARKUS Daniel
BY TV Augsburg
GER V 10
ZIEHER Martin
HE TV Wetzlar
GER D 4
 
 
STRICKER Stephan
NR Solinger TB
GER D 6
BIRKENMEIER Gerhard
WÜ VFB Friedrichshafen
GER V 10
 
 
DERMITCHEV Leonid
HE FC Kassel
GER D 6
HEILMANN Thomas
WÜ VFB Friedrichshafen
GER V 10
 
 
FARYNA Ryszard
HE FC Kassel
GER D 6
LEBERFINGER Marcus
WÜ SV Böblingen
GER V 10
 
 
FALCK-YTTER Jan
WÜ SV Esslingen
NOR V 10
PÖRS Tomaz
ASK Maribor
SLO D 4
 
 
RUBENBAUER Matthias
WÜ TS Göppingen
GER D 1
ARNOLD Fredrik
WÜ MTV Stuttgart
GER V 10
 
 
HESS Alexander
NR Aachener FC
GER V 10
ALBRECHT Michael
HB FV Bremen 1860
GER D 5
 
 
BLOHM Christian
BY TG Schweinfurt
GER D 6
BURKARDT Michael
HE Darmstädter FC
GER V 10
 
 
QUANZ Guido
BY USC München
GER V 10
BEHR Peter Christian
NR Solinger TB
GER D 5
 
 
DITTMAR Jürgen
HE FC Kassel
GER D 3
HINZ Gerald
SH Elmshorner MTV
GER V 10
 
 
SCHMIDT-THOMEE Georg
BN Heidelberger FC/TSG R.
GER V 8
SZALAY Gregor
BN FS Pforzheim
GER D 5
 
 
MÖLLER Stephan
HH ETV Hamburg
GER D 2
SCHMIDT Andre
HE Darmstädter FC
GER V 10
 
 
 
 
LONGO Marco
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 10
MAHLER Hans-Michael
BN Heidelberger FC/TSG R.
GER D 4
 
 
 
 
 
 
BACHMANN Michael
WE Herner TC
GER D 9
KLUGE Rainer
HE Darmstädter FC
GER V 10
 
 
 
 
 
 
MARKUS Daniel
BY TV Augsburg
GER V 9
BIRKENMEIER Gerhard
WÜ VFB Friedrichshafen
GER D 8
 
 
 
 
 
 
HEILMANN Thomas
WÜ VFB Friedrichshafen
GER D 5
LEBERFINGER Marcus
WÜ SV Böblingen
GER V 10
 
 
 
 
 
 
FALCK-YTTER Jan
WÜ SV Esslingen
NOR V 10
ARNOLD Fredrik
WÜ MTV Stuttgart
GER D 5
 
 
 
 
 
 
HESS Alexander
NR Aachener FC
GER V 10
BURKARDT Michael
HE Darmstädter FC
GER D 4
 
 
 
 
 
 
QUANZ Guido
BY USC München
GER V 10
HINZ Gerald
SH Elmshorner MTV
GER D 7
 
 
 
 
 
 
SCHMIDT-THOMEE Georg
BN Heidelberger FC/TSG R.
GER V 10
SCHMIDT Andre
HE Darmstädter FC
GER D 4
 
 
 
nach oben
 

H | 8er Tableau

I | Halbfinale

K | Finale

1 LONGO Marco
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 9
8 KLUGE Rainer
HE Darmstädter FC
GER V 10
5 MARKUS Daniel
BY TV Augsburg
GER V 6
4 LEBERFINGER Marcus
WÜ SV Böblingen
GER D 5
3 FALCK-YTTER Jan
WÜ SV Esslingen
NOR D 7
6 HESS Alexander
NR Aachener FC
GER V 10
7 QUANZ Guido
BY USC München
GER V 10
2 SCHMIDT-THOMEE Georg
BN Heidelberger FC/TSG R.
GER D 7
 
KLUGE Rainer
HE Darmstädter FC
GER D 6
MARKUS Daniel
BY TV Augsburg
GER V 7
 
 
HESS Alexander
NR Aachener FC
GER D 8
QUANZ Guido
BY USC München
GER V 10
 
 
 
 
MARKUS Daniel
BY TV Augsburg
GER D 6
QUANZ Guido
BY USC München
GER V 10
 
 
 
nach oben