Internationale Hessische Senioren-Meisterschaften | Degen | männlich | Ak 50 | Einzel | Kassel (GER)

Stand: 05.02.2017 15:11 | Steve Glinka


Nr. 1: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 8 | | Kampfrichter: SEIBEL Marta

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER LEBERFINGER Marcus
SV Böblingen
1 D3 V5 V5 V5 V5 V5 5 28 14 0.833 14 1. 4.
GER QUANZ Guido
USC München
2 V5 V5 V5 V5 D4 V5 5 29 18 0.833 11 2. 7.
GER BEHR Peter Christian
Solinger TB
3 D4 D2 D2 D4 D2 V5 1 19 27 0.167 -8 6. 26.
GER ALBRECHT Michael
FV Bremen 1860
4 D1 D4 V5 D1 D4 V5 2 20 26 0.333 -6 5. 22.
GER DERMITCHEV Leonid
FC Kassel
5 D2 D2 V5 V5 V5 V5 4 24 21 0.667 3 3. 13.
GER ARNOLD Fredrik
MTV Stuttgart
6 D0 V5 V5 V5 D2 V5 4 22 24 0.667 -2 4. 14.
SLO PÖRS Tomaz
1 ASK Maribor
7 D2 D2 D2 D4 D4 D4 0 18 30 0.000 -12 7. 30.
Details
ALBRECHT Michael   D 1 V 5   LEBERFINGER Marcus R:
DERMITCHEV Leonid   D 2 V 5   QUANZ Guido R:
ARNOLD Fredrik   V 5 D 2   BEHR Peter Christian R:
LEBERFINGER Marcus   V 5 D 2   PÖRS Tomaz R:
ALBRECHT Michael   D 1 V 5   DERMITCHEV Leonid R:
BEHR Peter Christian   D 2 V 5   QUANZ Guido R:
PÖRS Tomaz   D 4 V 5   ARNOLD Fredrik R:
LEBERFINGER Marcus   V 5 D 2   DERMITCHEV Leonid R:
BEHR Peter Christian   D 2 V 5   ALBRECHT Michael R:
QUANZ Guido   D 4 V 5   ARNOLD Fredrik R:
PÖRS Tomaz   D 4 V 5   DERMITCHEV Leonid R:
LEBERFINGER Marcus   V 5 D 4   BEHR Peter Christian R:
ARNOLD Fredrik   V 5 D 4   ALBRECHT Michael R:
QUANZ Guido   V 5 D 2   PÖRS Tomaz R:
DERMITCHEV Leonid   V 5 D 4   BEHR Peter Christian R:
ARNOLD Fredrik   D 0 V 5   LEBERFINGER Marcus R:
ALBRECHT Michael   D 4 V 5   QUANZ Guido R:
BEHR Peter Christian   V 5 D 2   PÖRS Tomaz R:
DERMITCHEV Leonid   V 5 D 2   ARNOLD Fredrik R:
QUANZ Guido   V 5 D 3   LEBERFINGER Marcus R:
PÖRS Tomaz   D 4 V 5   ALBRECHT Michael R:

Nr. 2: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 9 | | Kampfrichter: MEIßNER Timo

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER SZALAY Gregor
FS Pforzheim
1 V5 V5 D3 D2 V4 D1 3 20 24 0.500 -4 4. 18.
GER MEIER Johann Christian
Königsbacher SC
2 D4 V5 D3 V5 V5 D4 3 26 22 0.500 4 3. 16.
GER STRICKER Stephan
Solinger TB
3 D4 D2 D4 V5 V5 D2 2 22 25 0.333 -3 5. 21.
GER LONGO Marco
FC Tauberbischofsheim
4 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 15 1.000 15 1. 1.
GER BLOHM Christian
TG Schweinfurt
5 V3 D3 D3 D2 D4 D1 1 16 27 0.167 -11 6. 27.
GER FARYNA Ryszard
FC Kassel
6 D3 D2 D2 D2 V5 D1 1 15 28 0.167 -13 7. 29.
GER BURKARDT Michael
Darmstädter FC
7 V5 V5 V5 D1 V5 V5 5 26 14 0.833 12 2. 6.
Details
LONGO Marco   V 5 D 3   SZALAY Gregor R:
BLOHM Christian   D 3 V 5   MEIER Johann Christian R:
FARYNA Ryszard   D 2 V 5   STRICKER Stephan R:
SZALAY Gregor   D 1 V 5   BURKARDT Michael R:
LONGO Marco   V 5 D 2   BLOHM Christian R:
STRICKER Stephan   D 2 V 5   MEIER Johann Christian R:
BURKARDT Michael   V 5 D 1   FARYNA Ryszard R:
SZALAY Gregor   D 2 V 3   BLOHM Christian R:
STRICKER Stephan   D 4 V 5   LONGO Marco R:
MEIER Johann Christian   V 5 D 2   FARYNA Ryszard R:
BURKARDT Michael   V 5 D 1   BLOHM Christian R:
SZALAY Gregor   V 5 D 4   STRICKER Stephan R:
FARYNA Ryszard   D 2 V 5   LONGO Marco R:
MEIER Johann Christian   D 4 V 5   BURKARDT Michael R:
BLOHM Christian   D 3 V 5   STRICKER Stephan R:
FARYNA Ryszard   D 3 V 4   SZALAY Gregor R:
LONGO Marco   V 5 D 3   MEIER Johann Christian R:
STRICKER Stephan   D 2 V 5   BURKARDT Michael R:
BLOHM Christian   D 4 V 5   FARYNA Ryszard R:
MEIER Johann Christian   D 4 V 5   SZALAY Gregor R:
BURKARDT Michael   D 1 V 5   LONGO Marco R:

Nr. 3: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 10 | | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER ZIEHER Martin
TV Wetzlar
1 V5 D3 D0 D2 D2 D3 1 15 26 0.167 -11 6. 28.
GER BENNER Michael
TV Dillenburg
2 D1 D1 D1 D0 D4 D3 0 10 30 0.000 -20 7. 33.
GER MARKUS Daniel
TV Augsburg
3 V5 V5 V5 V5 D4 V5 5 29 17 0.833 12 2. 5.
NOR FALCK-YTTER Jan
SV Esslingen
4 V5 V5 D4 V5 V5 V5 5 29 12 0.833 17 1. 3.
GER DITTMAR Jürgen
FC Kassel
5 V5 V5 D0 D0 D0 D3 2 13 22 0.333 -9 5. 23.
GER KLUGE Rainer
Darmstädter FC
6 V5 V5 V5 D3 V5 V5 5 28 19 0.833 9 3. 8.
GER MAHLER Hans-Michael
Heidelberger FC/TSG R.
7 V5 V5 D4 D3 V5 D4 3 26 24 0.500 2 4. 17.
Details
FALCK-YTTER Jan   V 5 D 0   ZIEHER Martin R:
DITTMAR Jürgen   V 5 D 0   BENNER Michael R:
KLUGE Rainer   V 5 D 4   MARKUS Daniel R:
ZIEHER Martin   D 3 V 5   MAHLER Hans-Michael R:
FALCK-YTTER Jan   V 5 D 0   DITTMAR Jürgen R:
MARKUS Daniel   V 5 D 1   BENNER Michael R:
MAHLER Hans-Michael   D 4 V 5   KLUGE Rainer R:
ZIEHER Martin   D 2 V 5   DITTMAR Jürgen R:
MARKUS Daniel   V 5 D 4   FALCK-YTTER Jan R:
BENNER Michael   D 4 V 5   KLUGE Rainer R:
MAHLER Hans-Michael   V 5 D 3   DITTMAR Jürgen R:
ZIEHER Martin   D 3 V 5   MARKUS Daniel R:
KLUGE Rainer   D 3 V 5   FALCK-YTTER Jan R:
BENNER Michael   D 3 V 5   MAHLER Hans-Michael R:
DITTMAR Jürgen   D 0 V 5   MARKUS Daniel R:
KLUGE Rainer   V 5 D 2   ZIEHER Martin R:
FALCK-YTTER Jan   V 5 D 1   BENNER Michael R:
MARKUS Daniel   V 5 D 4   MAHLER Hans-Michael R:
DITTMAR Jürgen   D 0 V 5   KLUGE Rainer R:
BENNER Michael   D 1 V 5   ZIEHER Martin R:
MAHLER Hans-Michael   D 3 V 5   FALCK-YTTER Jan R:

Nr. 4: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 11 | | Kampfrichter: SÄLZER Fabian

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER HINZ Gerald
Elmshorner MTV
1 V5 V5 V5 V5 D3 4 23 12 0.800 11 1. 10.
GER RUBENBAUER Matthias
TS Göppingen
2 D4 V5 D3 V5 D3 2 20 19 0.400 1 4. 19.
GER WÖRLE Gert
TV Wetzlar
3 D1 D1 D2 V5 D0 1 9 23 0.200 -14 5. 25.
GER BIRKENMEIER Gerhard
VFB Friedrichshafen
4 D2 V5 V5 V5 V5 4 22 17 0.800 5 3. 12.
GER MÖLLER Stephan
ETV Hamburg
5 D0 D3 D3 D3 D3 0 12 25 0.000 -13 6. 31.
GER HESS Alexander
Aachener FC
6 V5 V5 V5 D4 V5 4 24 14 0.800 10 2. 11.
Details
RUBENBAUER Matthias   D 4 V 5   HINZ Gerald R:
WÖRLE Gert   D 2 V 5   BIRKENMEIER Gerhard R:
MÖLLER Stephan   D 3 V 5   HESS Alexander R:
HINZ Gerald   V 5 D 1   WÖRLE Gert R:
HESS Alexander   V 5 D 3   RUBENBAUER Matthias R:
BIRKENMEIER Gerhard   V 5 D 3   MÖLLER Stephan R:
HESS Alexander   V 5 D 3   HINZ Gerald R:
MÖLLER Stephan   D 3 V 5   WÖRLE Gert R:
RUBENBAUER Matthias   D 3 V 5   BIRKENMEIER Gerhard R:
HINZ Gerald   V 5 D 0   MÖLLER Stephan R:
BIRKENMEIER Gerhard   V 5 D 4   HESS Alexander R:
WÖRLE Gert   D 1 V 5   RUBENBAUER Matthias R:
BIRKENMEIER Gerhard   D 2 V 5   HINZ Gerald R:
RUBENBAUER Matthias   V 5 D 3   MÖLLER Stephan R:
HESS Alexander   V 5 D 0   WÖRLE Gert R:

Nr. 5: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 12 | | Kampfrichter: VON DER AHÉ Daniel

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER SCHMIDT-THOMEE Georg
Heidelberger FC/TSG R.
1 D2 D3 V5 V5 V5 3 20 19 0.600 1 3. 15.
GER KLAUS Stefan
TSF Ditzingen
2 V5 D3 V5 V5 V5 4 23 11 0.800 12 2. 9.
GER SCHMIDT Andre
Darmstädter FC
3 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 15 1.000 10 1. 2.
GER BACHMANN Michael
Herner TC
4 D4 D2 D3 D4 V5 1 18 24 0.200 -6 5. 24.
GER HEILMANN Thomas
VFB Friedrichshafen
5 D2 D1 D2 V5 V5 2 15 19 0.400 -4 4. 20.
GER KNOLL Heiko
VFL Marburg FA
6 D3 D1 D4 D4 D0 0 12 25 0.000 -13 6. 31.
Details
KLAUS Stefan   V 5 D 2   SCHMIDT-THOMEE Georg R:
SCHMIDT Andre   V 5 D 3   BACHMANN Michael R:
HEILMANN Thomas   V 5 D 0   KNOLL Heiko R:
SCHMIDT-THOMEE Georg   D 3 V 5   SCHMIDT Andre R:
KNOLL Heiko   D 1 V 5   KLAUS Stefan R:
BACHMANN Michael   D 4 V 5   HEILMANN Thomas R:
KNOLL Heiko   D 3 V 5   SCHMIDT-THOMEE Georg R:
HEILMANN Thomas   D 2 V 5   SCHMIDT Andre R:
KLAUS Stefan   V 5 D 2   BACHMANN Michael R:
SCHMIDT-THOMEE Georg   V 5 D 2   HEILMANN Thomas R:
BACHMANN Michael   V 5 D 4   KNOLL Heiko R:
SCHMIDT Andre   V 5 D 3   KLAUS Stefan R:
BACHMANN Michael   D 4 V 5   SCHMIDT-THOMEE Georg R:
KLAUS Stefan   V 5 D 1   HEILMANN Thomas R:
KNOLL Heiko   D 4 V 5   SCHMIDT Andre R: