Deutsche Meisterschaft | Degen | männlich | Senior | Individual | Leipzig (GER)

Stand: 27.04.2019 09:55 | Katarina Lahn


Nr. 1: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 9 | Sa. 08:00 | Kampfrichter: MOLDENHAUER Marian

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER STUMPF Janek
FC Tauberbischofsheim
1 V5 V5 D2 D2 D3 D4 2 21 26 0.333 -5 5. 39.
GER FISCHER Uwe
Fechtcentrum Halle
2 D4 D4 D1 D2 D2 D3 0 16 30 0.000 -14 7. 54.
GER SCHUMACHER Christian
FZ Erfurt EnGarde
3 D2 V5 D4 D2 D3 D0 1 16 29 0.167 -13 6. 49.
GER KOVAL Anton
FC Leipzig
4 V5 V5 V5 D3 V5 D3 4 26 20 0.667 6 3. 14.
GER TRÜTZSCHLER Alexander
Heidelberger FC/TSG R.
5 V5 V5 V5 V5 V5 D3 5 28 14 0.833 14 1. 3.
GER VOLK Gabriel
Päd. Baden Baden
6 V5 V5 V5 D3 D0 V5 4 23 18 0.667 5 4. 16.
GER RIEBLINGER Manuel
TV Augsburg
7 V5 V5 V5 V5 V5 D0 5 25 18 0.833 7 2. 6.
Details
KOVAL Anton   V 5 D 2   STUMPF Janek R:
TRÜTZSCHLER Alexander   V 5 D 2   FISCHER Uwe R:
VOLK Gabriel   V 5 D 3   SCHUMACHER Christian R:
STUMPF Janek   D 4 V 5   RIEBLINGER Manuel R:
KOVAL Anton   D 3 V 5   TRÜTZSCHLER Alexander R:
SCHUMACHER Christian   V 5 D 4   FISCHER Uwe R:
RIEBLINGER Manuel   D 0 V 5   VOLK Gabriel R:
STUMPF Janek   D 2 V 5   TRÜTZSCHLER Alexander R:
SCHUMACHER Christian   D 4 V 5   KOVAL Anton R:
FISCHER Uwe   D 2 V 5   VOLK Gabriel R:
RIEBLINGER Manuel   V 5 D 3   TRÜTZSCHLER Alexander R:
STUMPF Janek   V 5 D 2   SCHUMACHER Christian R:
VOLK Gabriel   D 3 V 5   KOVAL Anton R:
FISCHER Uwe   D 3 V 5   RIEBLINGER Manuel R:
TRÜTZSCHLER Alexander   V 5 D 2   SCHUMACHER Christian R:
VOLK Gabriel   V 5 D 3   STUMPF Janek R:
KOVAL Anton   V 5 D 1   FISCHER Uwe R:
SCHUMACHER Christian   D 0 V 5   RIEBLINGER Manuel R:
TRÜTZSCHLER Alexander   V 5 D 0   VOLK Gabriel R:
FISCHER Uwe   D 4 V 5   STUMPF Janek R:
RIEBLINGER Manuel   V 5 D 3   KOVAL Anton R:

Nr. 2: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 10 | Sa. 08:00 | Kampfrichter: BAUMANN Katrin

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER HUSEMANN Luca
EFG Essen
1 D1 V5 V5 V5 D2 V5 4 23 18 0.667 5 2. 16.
GER KULOZIK Julian
MTV München
2 V5 V5 D4 V5 D4 V5 4 28 18 0.667 10 1. 11.
GER HAAG Dietmar
ETSV Offenburg
3 D0 D1 V5 D1 D2 D2 1 11 29 0.167 -18 7. 52.
GER VOß Thilo
TV Paderborn
4 D2 V5 D4 D4 V5 V5 3 25 24 0.500 1 4. 30.
GER HESSE Jonas
OFC Bonn
5 D2 D4 V5 V5 V5 D3 3 24 23 0.500 1 5. 31.
GER ENDERS Valentin
FC Greifswald
6 V5 V5 V5 D3 D3 D1 3 22 23 0.500 -1 6. 32.
GER BLUM Jakob
Heidenheimer SB
7 D4 D2 V5 D2 V5 V5 3 23 21 0.500 2 3. 28.
Details
VOß Thilo   D 2 V 5   HUSEMANN Luca R:
HESSE Jonas   D 4 V 5   KULOZIK Julian R:
ENDERS Valentin   V 5 D 2   HAAG Dietmar R:
HUSEMANN Luca   V 5 D 4   BLUM Jakob R:
VOß Thilo   D 4 V 5   HESSE Jonas R:
HAAG Dietmar   D 1 V 5   KULOZIK Julian R:
BLUM Jakob   V 5 D 1   ENDERS Valentin R:
HUSEMANN Luca   V 5 D 2   HESSE Jonas R:
HAAG Dietmar   V 5 D 4   VOß Thilo R:
KULOZIK Julian   D 4 V 5   ENDERS Valentin R:
BLUM Jakob   V 5 D 3   HESSE Jonas R:
HUSEMANN Luca   V 5 D 0   HAAG Dietmar R:
ENDERS Valentin   D 3 V 5   VOß Thilo R:
KULOZIK Julian   V 5 D 2   BLUM Jakob R:
HESSE Jonas   V 5 D 1   HAAG Dietmar R:
ENDERS Valentin   V 5 D 2   HUSEMANN Luca R:
VOß Thilo   V 5 D 4   KULOZIK Julian R:
HAAG Dietmar   D 2 V 5   BLUM Jakob R:
HESSE Jonas   V 5 D 3   ENDERS Valentin R:
KULOZIK Julian   V 5 D 1   HUSEMANN Luca R:
BLUM Jakob   D 2 V 5   VOß Thilo R:

Nr. 3: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 11 | Sa. 08:00 | Kampfrichter: HAENSCHKE Louis Albert

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER HINZ Gerald
Elmshorner MTV
1 D1 D1 D2 V5 D3 D2 1 14 29 0.167 -15 7. 51.
GER STYN Robert
TSV Bayer 04 Leverkusen
2 V5 V5 V5 V5 V4 V5 6 29 8 1.000 21 1. 1.
GER KRAUSE Michael
MTV München
3 V5 D1 D4 V5 D3 D3 2 21 23 0.333 -2 5. 37.
GER HANSEL Thomas
Darmstädter FC
4 V5 D0 V5 D3 V5 V5 4 23 24 0.667 -1 3. 22.
GER STAGE Tobias
FC Bremen-Nord
5 D4 D2 D2 V5 D4 D2 1 19 28 0.167 -9 6. 46.
GER HALLER Rudolf
FC Leipzig
6 V5 D3 V5 D4 V5 D4 3 26 24 0.500 2 4. 27.
GER DEHN Julius
EFG Essen
7 V5 D1 V5 D4 V5 V5 4 25 21 0.667 4 2. 19.
Details
HANSEL Thomas   V 5 D 2   HINZ Gerald R:
STAGE Tobias   D 2 V 5   STYN Robert R:
HALLER Rudolf   V 5 D 3   KRAUSE Michael R:
HINZ Gerald   D 2 V 5   DEHN Julius R:
HANSEL Thomas   D 3 V 5   STAGE Tobias R:
KRAUSE Michael   D 1 V 5   STYN Robert R:
DEHN Julius   V 5 D 4   HALLER Rudolf R:
HINZ Gerald   V 5 D 4   STAGE Tobias R:
KRAUSE Michael   D 4 V 5   HANSEL Thomas R:
STYN Robert   V 4 D 3   HALLER Rudolf R:
DEHN Julius   V 5 D 2   STAGE Tobias R:
HINZ Gerald   D 1 V 5   KRAUSE Michael R:
HALLER Rudolf   D 4 V 5   HANSEL Thomas R:
STYN Robert   V 5 D 1   DEHN Julius R:
STAGE Tobias   D 2 V 5   KRAUSE Michael R:
HALLER Rudolf   V 5 D 3   HINZ Gerald R:
HANSEL Thomas   D 0 V 5   STYN Robert R:
KRAUSE Michael   D 3 V 5   DEHN Julius R:
STAGE Tobias   D 4 V 5   HALLER Rudolf R:
STYN Robert   V 5 D 1   HINZ Gerald R:
DEHN Julius   D 4 V 5   HANSEL Thomas R:

Nr. 4: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 12 | Sa. 08:00 | Kampfrichter: KRAUSE Dirk

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER DELFS Lennart
Elmshorner MTV
1 V5 D4 V5 V5 V5 D1 4 25 20 0.667 5 2. 15.
GER NEUTZNER Manfred
TV Haueneberstein
2 D1 V5 D0 D4 V5 D3 2 18 26 0.333 -8 6. 41.
GER KALLENBRUNNEN Mark
Fechtzentrum Maxdorf
3 V5 D4 D2 D2 D1 D3 1 17 29 0.167 -12 7. 48.
GER MITSCHANG Robert
SV Esslingen
4 D2 V5 V5 V5 V5 V5 5 27 16 0.833 11 1. 4.
GER GECKELER Dominik
TSG Reutlingen
5 D3 V5 V5 D4 V5 D4 3 26 22 0.500 4 4. 26.
GER KINTZEL Marcel
FZ Erfurt EnGarde
6 D4 D2 V5 D4 D1 V5 2 21 25 0.333 -4 5. 38.
GER MÜLLER Dean
TSV Bayer 04 Leverkusen
7 V5 V5 V5 D1 V5 D4 4 25 21 0.667 4 3. 19.
Details
MITSCHANG Robert   D 2 V 5   DELFS Lennart R:
GECKELER Dominik   V 5 D 4   NEUTZNER Manfred R:
KINTZEL Marcel   V 5 D 1   KALLENBRUNNEN Mark R:
DELFS Lennart   D 1 V 5   MÜLLER Dean R:
MITSCHANG Robert   V 5 D 4   GECKELER Dominik R:
KALLENBRUNNEN Mark   D 4 V 5   NEUTZNER Manfred R:
MÜLLER Dean   D 4 V 5   KINTZEL Marcel R:
DELFS Lennart   V 5 D 3   GECKELER Dominik R:
KALLENBRUNNEN Mark   D 2 V 5   MITSCHANG Robert R:
NEUTZNER Manfred   V 5 D 2   KINTZEL Marcel R:
MÜLLER Dean   V 5 D 4   GECKELER Dominik R:
DELFS Lennart   D 4 V 5   KALLENBRUNNEN Mark R:
KINTZEL Marcel   D 4 V 5   MITSCHANG Robert R:
NEUTZNER Manfred   D 3 V 5   MÜLLER Dean R:
GECKELER Dominik   V 5 D 2   KALLENBRUNNEN Mark R:
KINTZEL Marcel   D 4 V 5   DELFS Lennart R:
MITSCHANG Robert   V 5 D 0   NEUTZNER Manfred R:
KALLENBRUNNEN Mark   D 3 V 5   MÜLLER Dean R:
GECKELER Dominik   V 5 D 1   KINTZEL Marcel R:
NEUTZNER Manfred   D 1 V 5   DELFS Lennart R:
MÜLLER Dean   D 1 V 5   MITSCHANG Robert R:

Nr. 5: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 13 | Sa. 08:00 | Kampfrichter: ROSENBAUM Florian

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER WEITBRECHT Moritz-Arnim
Eintracht Frankfurt
1 V5 D2 D2 D3 D4 D3 1 19 26 0.167 -7 6. 45.
GER FRENZ Philipp
TK Hannover
2 D1 D2 V5 D2 D2 D4 1 16 29 0.167 -13 7. 49.
GER WIESEMANN Johannes
Darmstädter FC
3 V5 V5 V5 D4 D4 D4 3 27 20 0.500 7 3. 25.
GER LIBEDINSKY Manuel
TSV Berlin-Wittenau
4 V5 D4 D1 D2 V5 D2 2 19 25 0.333 -6 5. 40.
GER FRÖSCHL Lucas
FC Tauberbischofsheim
5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 19 1.000 11 1. 2.
GER STOERRLE Christopher
MTV München
6 V5 V5 V5 D3 D4 D4 3 26 25 0.500 1 4. 29.
GER VON LAUE Gerrit
TSG Reutlingen
7 V5 V5 V5 V5 D4 V5 5 29 22 0.833 7 2. 5.
Details
LIBEDINSKY Manuel   V 5 D 2   WEITBRECHT Moritz-Arnim R:
FRÖSCHL Lucas   V 5 D 2   FRENZ Philipp R:
STOERRLE Christopher   V 5 D 4   WIESEMANN Johannes R:
WEITBRECHT Moritz-Arnim   D 3 V 5   VON LAUE Gerrit R:
LIBEDINSKY Manuel   D 2 V 5   FRÖSCHL Lucas R:
WIESEMANN Johannes   V 5 D 2   FRENZ Philipp R:
VON LAUE Gerrit   V 5 D 4   STOERRLE Christopher R:
WEITBRECHT Moritz-Arnim   D 3 V 5   FRÖSCHL Lucas R:
WIESEMANN Johannes   V 5 D 1   LIBEDINSKY Manuel R:
FRENZ Philipp   D 2 V 5   STOERRLE Christopher R:
VON LAUE Gerrit   D 4 V 5   FRÖSCHL Lucas R:
WEITBRECHT Moritz-Arnim   D 2 V 5   WIESEMANN Johannes R:
STOERRLE Christopher   D 3 V 5   LIBEDINSKY Manuel R:
FRENZ Philipp   D 4 V 5   VON LAUE Gerrit R:
FRÖSCHL Lucas   V 5 D 4   WIESEMANN Johannes R:
STOERRLE Christopher   V 5 D 4   WEITBRECHT Moritz-Arnim R:
LIBEDINSKY Manuel   D 4 V 5   FRENZ Philipp R:
WIESEMANN Johannes   D 4 V 5   VON LAUE Gerrit R:
FRÖSCHL Lucas   V 5 D 4   STOERRLE Christopher R:
FRENZ Philipp   D 1 V 5   WEITBRECHT Moritz-Arnim R:
VON LAUE Gerrit   V 5 D 2   LIBEDINSKY Manuel R:

Nr. 6: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 14 | Sa. 08:00 | Kampfrichter: BERTRAM Tobias

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER MESZAROS Maximilian
FC Tauberbischofsheim
1 V5 D1 D4 D3 D4 D4 1 21 26 0.167 -5 6. 44.
GER MARCHET Alexander
Herner TC
2 D1 D3 D1 D1 V5 D2 1 13 23 0.167 -10 7. 47.
GER GIEßER Leon
FC Leipzig
3 V5 V5 D4 V5 D3 V5 4 27 18 0.667 9 1. 12.
GER KIRSCHEN Uwe
SC Berlin
4 V5 V2 V5 D1 D1 D2 3 16 22 0.500 -6 5. 33.
GER KIENTZLE Jens
SV Böblingen
5 V5 V5 D4 V3 V5 D4 4 26 19 0.667 7 2. 13.
GER WEISE Max
TSG Reutlingen
6 V5 D2 V5 V5 D4 V5 4 26 22 0.667 4 3. 18.
GER SCHMIER Robert
Heidelberger FC/TSG R.
7 V5 V4 D0 V5 V5 D4 4 23 22 0.667 1 4. 21.
Details
KIRSCHEN Uwe   V 5 D 4   MESZAROS Maximilian R:
KIENTZLE Jens   V 5 D 1   MARCHET Alexander R:
WEISE Max   V 5 D 3   GIEßER Leon R:
MESZAROS Maximilian   D 4 V 5   SCHMIER Robert R:
KIRSCHEN Uwe   D 1 V 3   KIENTZLE Jens R:
GIEßER Leon   V 5 D 3   MARCHET Alexander R:
SCHMIER Robert   D 4 V 5   WEISE Max R:
MESZAROS Maximilian   D 3 V 5   KIENTZLE Jens R:
GIEßER Leon   D 4 V 5   KIRSCHEN Uwe R:
MARCHET Alexander   V 5 D 2   WEISE Max R:
SCHMIER Robert   V 5 D 4   KIENTZLE Jens R:
MESZAROS Maximilian   D 1 V 5   GIEßER Leon R:
WEISE Max   V 5 D 1   KIRSCHEN Uwe R:
MARCHET Alexander   D 2 V 4   SCHMIER Robert R:
KIENTZLE Jens   D 4 V 5   GIEßER Leon R:
WEISE Max   V 5 D 4   MESZAROS Maximilian R:
KIRSCHEN Uwe   V 2 D 1   MARCHET Alexander R:
GIEßER Leon   V 5 D 0   SCHMIER Robert R:
KIENTZLE Jens   V 5 D 4   WEISE Max R:
MARCHET Alexander   D 1 V 5   MESZAROS Maximilian R:
SCHMIER Robert   V 5 D 2   KIRSCHEN Uwe R:

Nr. 7: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 15 | Sa. 08:00 | Kampfrichter: GROPPER Johanna

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER RIEBLINGER Fabian
TV Augsburg
1 D4 V5 D1 V5 D1 2 16 19 0.400 -3 4. 34.
GER EVSENIN Egor
TSC Eintr. Dortmund
2 V5 D1 D3 V5 D2 2 16 23 0.400 -7 5. 36.
GER ENZMANN Jonas
FC Leipzig
3 D2 V5 V3 V5 D2 3 17 16 0.600 1 3. 24.
GER BEHRENDT Michael
Fechtzentrum Berlin
4 V5 V5 D2 V5 V5 4 22 10 0.800 12 1. 7.
GER HANS Bastian
TG Rohrbach
5 D2 D4 D3 D2 D1 0 12 25 0.000 -13 6. 53.
GER LIEBHABER Thilo
TG Frankenthal
6 V5 V5 V5 D1 V5 4 21 11 0.800 10 2. 8.
Details
EVSENIN Egor   V 5 D 4   RIEBLINGER Fabian R:
ENZMANN Jonas   V 3 D 2   BEHRENDT Michael R:
HANS Bastian   D 1 V 5   LIEBHABER Thilo R:
RIEBLINGER Fabian   V 5 D 2   ENZMANN Jonas R:
LIEBHABER Thilo   V 5 D 2   EVSENIN Egor R:
BEHRENDT Michael   V 5 D 2   HANS Bastian R:
LIEBHABER Thilo   V 5 D 1   RIEBLINGER Fabian R:
HANS Bastian   D 3 V 5   ENZMANN Jonas R:
EVSENIN Egor   D 3 V 5   BEHRENDT Michael R:
RIEBLINGER Fabian   V 5 D 2   HANS Bastian R:
BEHRENDT Michael   V 5 D 1   LIEBHABER Thilo R:
ENZMANN Jonas   V 5 D 1   EVSENIN Egor R:
BEHRENDT Michael   V 5 D 1   RIEBLINGER Fabian R:
EVSENIN Egor   V 5 D 4   HANS Bastian R:
LIEBHABER Thilo   V 5 D 2   ENZMANN Jonas R:

Nr. 8: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 16 | Sa. 08:00 | Kampfrichter: MIDDENDORF Justus

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER TALAN Jan
TV Augsburg
1 V5 V5 V5 V5 D3 4 23 16 0.800 7 2. 10.
GER BERKEL Dominik
TSV Bayer 04 Leverkusen
2 D4 V5 D4 V5 V5 3 23 13 0.600 10 3. 23.
GER SCHUMACHER Nils-Frederik
TG Rohrbach
3 D3 D1 V5 D2 D2 1 13 24 0.200 -11 6. 43.
GER HERZHOFF Julius
KHC Bad Kreuznach
4 D1 V5 D4 V5 D1 2 16 22 0.400 -6 4. 35.
GER JENN Keanu
FC Oldenburg
5 D3 D1 V5 D3 D2 1 14 22 0.200 -8 5. 42.
GER MAUNZ Florian
Heidenheimer SB
6 V5 D1 V5 V5 V5 4 21 13 0.800 8 1. 9.
Details
BERKEL Dominik   D 4 V 5   TALAN Jan R:
SCHUMACHER Nils-Frederik   V 5 D 4   HERZHOFF Julius R:
JENN Keanu   D 2 V 5   MAUNZ Florian R:
TALAN Jan   V 5 D 3   SCHUMACHER Nils-Frederik R:
MAUNZ Florian   D 1 V 5   BERKEL Dominik R:
HERZHOFF Julius   V 5 D 3   JENN Keanu R:
MAUNZ Florian   V 5 D 3   TALAN Jan R:
JENN Keanu   V 5 D 2   SCHUMACHER Nils-Frederik R:
BERKEL Dominik   D 4 V 5   HERZHOFF Julius R:
TALAN Jan   V 5 D 3   JENN Keanu R:
HERZHOFF Julius   D 1 V 5   MAUNZ Florian R:
SCHUMACHER Nils-Frederik   D 1 V 5   BERKEL Dominik R:
HERZHOFF Julius   D 1 V 5   TALAN Jan R:
BERKEL Dominik   V 5 D 1   JENN Keanu R:
MAUNZ Florian   V 5 D 2   SCHUMACHER Nils-Frederik R: