Salve-Cup | Florett | männlich | U12+U11 | Einzel | Weimar (GER)

Stand: 28.04.2018 12:02 | ekays


Nr. 1: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 1 | | Kampfrichter: PANNECK Alexander

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER SIMON Manuel
TV Markkleeberg
1 D3 D3 D0 D0 V5 D1 1 12 29 0.167 -17 7. 36.
GER SCHLIETER Matthias
FZ Erfurt EnGarde
2 V5 V5 D2 D2 V5 D1 3 20 22 0.500 -2 4. 19.
GER LUDWIG Daniel
VFL Marburg FA
3 V5 D2 V4 V5 D4 V5 4 25 21 0.667 4 3. 16.
LAT GRINBERGS Klavs
1 Rigas 3. BJSS
4 V5 V5 D3 D2 V5 V5 4 25 18 0.667 7 2. 15.
GER SCHULZ Linus
OSC Potsdam
5 V5 V5 D4 V5 V5 V5 5 29 11 0.833 18 1. 6.
GER TIPPMER Paul
Fechtclub Radebeul
6 D4 D2 V5 D3 D0 V4 2 18 26 0.333 -8 6. 28.
GER BÖRNGEN Ludwig
Einheit Altenburg
7 V5 V5 D1 D4 D2 D2 2 19 21 0.333 -2 5. 24.
Details
GRINBERGS Klavs   V 5 D 0   SIMON Manuel R:
SCHULZ Linus   V 5 D 2   SCHLIETER Matthias R:
TIPPMER Paul   V 5 D 4   LUDWIG Daniel R:
SIMON Manuel   D 1 V 5   BÖRNGEN Ludwig R:
GRINBERGS Klavs   D 2 V 5   SCHULZ Linus R:
LUDWIG Daniel   D 2 V 5   SCHLIETER Matthias R:
BÖRNGEN Ludwig   D 2 V 4   TIPPMER Paul R:
SIMON Manuel   D 0 V 5   SCHULZ Linus R:
LUDWIG Daniel   V 4 D 3   GRINBERGS Klavs R:
SCHLIETER Matthias   V 5 D 2   TIPPMER Paul R:
BÖRNGEN Ludwig   D 2 V 5   SCHULZ Linus R:
SIMON Manuel   D 3 V 5   LUDWIG Daniel R:
TIPPMER Paul   D 3 V 5   GRINBERGS Klavs R:
SCHLIETER Matthias   D 1 V 5   BÖRNGEN Ludwig R:
SCHULZ Linus   D 4 V 5   LUDWIG Daniel R:
TIPPMER Paul   D 4 V 5   SIMON Manuel R:
GRINBERGS Klavs   V 5 D 2   SCHLIETER Matthias R:
LUDWIG Daniel   V 5 D 1   BÖRNGEN Ludwig R:
SCHULZ Linus   V 5 D 0   TIPPMER Paul R:
SCHLIETER Matthias   V 5 D 3   SIMON Manuel R:
BÖRNGEN Ludwig   D 4 V 5   GRINBERGS Klavs R:

Nr. 2: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 2 | | Kampfrichter: EIFRIG Maximilian Johannes

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER BECKMANN Otto
USC Magdeburg
1 V5 V5 V5 D4 D2 V5 4 26 19 0.667 7 3. 14.
GER SPREMBERG Paul
TV Markkleeberg
2 D2 V5 D4 D4 D4 D4 1 23 28 0.167 -5 6. 33.
GER WIELAND Kurt
FZ Erfurt EnGarde
3 D3 D3 V5 D1 D0 V3 2 15 25 0.333 -10 5. 29.
GER BERGERT Michael
Fechtclub Radebeul
4 D3 V5 D3 D0 D4 V5 2 20 25 0.333 -5 4. 25.
LAT ZDORSS Markus
1 Rigas 3. BJSS
5 V5 V5 V5 V5 D1 V5 5 26 15 0.833 11 2. 8.
POL JURGA Stanislaw
1 Zjednoczeni Pabianice
6 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 11 1.000 19 1. 3.
GER GOLDBACH Danilo
FSC Nordhausen
7 D1 V5 D2 D1 D1 D0 1 10 27 0.167 -17 7. 37.
Details
BERGERT Michael   D 3 V 5   BECKMANN Otto R:
ZDORSS Markus   V 5 D 4   SPREMBERG Paul R:
JURGA Stanislaw   V 5 D 0   WIELAND Kurt R:
BECKMANN Otto   V 5 D 1   GOLDBACH Danilo R:
BERGERT Michael   D 0 V 5   ZDORSS Markus R:
WIELAND Kurt   D 3 V 5   SPREMBERG Paul R:
GOLDBACH Danilo   D 0 V 5   JURGA Stanislaw R:
BECKMANN Otto   D 4 V 5   ZDORSS Markus R:
WIELAND Kurt   V 5 D 3   BERGERT Michael R:
SPREMBERG Paul   D 4 V 5   JURGA Stanislaw R:
GOLDBACH Danilo   D 1 V 5   ZDORSS Markus R:
BECKMANN Otto   V 5 D 3   WIELAND Kurt R:
JURGA Stanislaw   V 5 D 4   BERGERT Michael R:
SPREMBERG Paul   D 4 V 5   GOLDBACH Danilo R:
ZDORSS Markus   V 5 D 1   WIELAND Kurt R:
JURGA Stanislaw   V 5 D 2   BECKMANN Otto R:
BERGERT Michael   V 5 D 4   SPREMBERG Paul R:
WIELAND Kurt   V 3 D 2   GOLDBACH Danilo R:
ZDORSS Markus   D 1 V 5   JURGA Stanislaw R:
SPREMBERG Paul   D 2 V 5   BECKMANN Otto R:
GOLDBACH Danilo   D 1 V 5   BERGERT Michael R:

Nr. 3: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 3 | | Kampfrichter: FREYER Friederike

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER OTTO Theodor
FZ Erfurt EnGarde
1 V5 D1 D2 D0 D3 V5 2 16 21 0.333 -5 5. 26.
GER PREUßE Clemens
PSV Weimar
2 D0 D0 D1 D1 D0 D0 0 2 30 0.000 -28 7. 40.
GER PETERSEN Ole
Einheit Altenburg
3 V5 V5 V5 D2 D3 V5 4 25 17 0.667 8 3. 13.
GER HÄCKEL Kurt
TUS Osterburg Weida
4 V3 V5 D4 D0 D1 D0 2 13 20 0.333 -7 6. 27.
GER BLOCHWITZ Anton
TV Markkleeberg
5 V5 V5 V5 V2 D0 V5 5 22 10 0.833 12 2. 7.
LAT ABELE Reinis
1 Rigas 3. BJSS
6 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 11 1.000 19 1. 3.
GER GIERIG Raphael
Fechtclub Radebeul
7 D3 V5 D2 V5 D2 D4 2 21 20 0.333 1 4. 23.
Details
HÄCKEL Kurt   V 3 D 2   OTTO Theodor R:
BLOCHWITZ Anton   V 5 D 1   PREUßE Clemens R:
ABELE Reinis   V 5 D 3   PETERSEN Ole R:
OTTO Theodor   V 5 D 3   GIERIG Raphael R:
HÄCKEL Kurt   D 0 V 2   BLOCHWITZ Anton R:
PETERSEN Ole   V 5 D 0   PREUßE Clemens R:
GIERIG Raphael   D 4 V 5   ABELE Reinis R:
OTTO Theodor   D 0 V 5   BLOCHWITZ Anton R:
PETERSEN Ole   V 5 D 4   HÄCKEL Kurt R:
PREUßE Clemens   D 0 V 5   ABELE Reinis R:
GIERIG Raphael   D 2 V 5   BLOCHWITZ Anton R:
OTTO Theodor   D 1 V 5   PETERSEN Ole R:
ABELE Reinis   V 5 D 1   HÄCKEL Kurt R:
PREUßE Clemens   D 0 V 5   GIERIG Raphael R:
BLOCHWITZ Anton   V 5 D 2   PETERSEN Ole R:
ABELE Reinis   V 5 D 3   OTTO Theodor R:
HÄCKEL Kurt   V 5 D 1   PREUßE Clemens R:
PETERSEN Ole   V 5 D 2   GIERIG Raphael R:
BLOCHWITZ Anton   D 0 V 5   ABELE Reinis R:
PREUßE Clemens   D 0 V 5   OTTO Theodor R:
GIERIG Raphael   V 5 D 0   HÄCKEL Kurt R:

Nr. 4: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 4 | | Kampfrichter: HAUPT Holger

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER SCHÜTZE Frederik
FZ Erfurt EnGarde
1 D1 V5 D3 D1 D1 1 11 23 0.200 -12 5. 31.
GER KÜßNER Tillmann
PSV Weimar
2 V5 D2 V5 D2 D3 2 17 20 0.400 -3 3. 21.
GER KRÖPELIN Joscha
VFL Marburg FA
3 D3 V5 V5 D2 D0 2 15 18 0.400 -3 4. 22.
GER RENTZSCH Erik
Fechtclub Radebeul
4 V5 D4 D1 D0 D0 1 10 23 0.200 -13 6. 32.
GER SCHMIDT Konrad
USC Magdeburg
5 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 5 1.000 20 1. 2.
GER POLOTZEK Simon
FC Moers
6 V5 V5 V5 V5 D0 4 20 9 0.800 11 2. 10.
Details
KÜßNER Tillmann   V 5 D 1   SCHÜTZE Frederik R:
KRÖPELIN Joscha   V 5 D 1   RENTZSCH Erik R:
SCHMIDT Konrad   V 5 D 0   POLOTZEK Simon R:
SCHÜTZE Frederik   V 5 D 3   KRÖPELIN Joscha R:
POLOTZEK Simon   V 5 D 3   KÜßNER Tillmann R:
RENTZSCH Erik   D 0 V 5   SCHMIDT Konrad R:
POLOTZEK Simon   V 5 D 1   SCHÜTZE Frederik R:
SCHMIDT Konrad   V 5 D 2   KRÖPELIN Joscha R:
KÜßNER Tillmann   V 5 D 4   RENTZSCH Erik R:
SCHÜTZE Frederik   D 1 V 5   SCHMIDT Konrad R:
RENTZSCH Erik   D 0 V 5   POLOTZEK Simon R:
KRÖPELIN Joscha   V 5 D 2   KÜßNER Tillmann R:
RENTZSCH Erik   V 5 D 3   SCHÜTZE Frederik R:
KÜßNER Tillmann   D 2 V 5   SCHMIDT Konrad R:
POLOTZEK Simon   V 5 D 0   KRÖPELIN Joscha R:

Nr. 5: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 5 | | Kampfrichter: HUJER Carsten

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER MIRBACH Maximilian
Remscheider SV
1 V5 V5 V5 V5 V5 D4 5 29 8 0.833 21 2. 5.
GER PHIELIPEIT Mateo
SC Berlin
2 D0 V5 V5 V5 V5 D2 4 22 12 0.667 10 3. 12.
GER BORNKESSEL Julius
FSC Jena
3 D0 D1 V5 D0 D3 D3 1 12 26 0.167 -14 6. 35.
GER BÖTTCHER Arne-Friedrich
PSV Weimar
4 D2 D1 D4 V5 D4 D1 1 17 26 0.167 -9 5. 34.
GER HERRMANN Charlie Lennox
FZ Erfurt EnGarde
5 D0 D0 V2 D1 D0 D0 1 3 25 0.167 -22 7. 38.
GER MAYER Milan
FSC Cottbus
6 D1 D0 V5 V5 V5 D0 3 16 22 0.500 -6 4. 20.
GER HAUKE Dominique
Fechtclub Radebeul
7 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 10 1.000 20 1. 1.
Details
BÖTTCHER Arne-Friedrich   D 2 V 5   MIRBACH Maximilian R:
HERRMANN Charlie Lennox   D 0 V 5   PHIELIPEIT Mateo R:
MAYER Milan   V 5 D 3   BORNKESSEL Julius R:
MIRBACH Maximilian   D 4 V 5   HAUKE Dominique R:
BÖTTCHER Arne-Friedrich   V 5 D 1   HERRMANN Charlie Lennox R:
BORNKESSEL Julius   D 1 V 5   PHIELIPEIT Mateo R:
HAUKE Dominique   V 5 D 0   MAYER Milan R:
MIRBACH Maximilian   V 5 D 0   HERRMANN Charlie Lennox R:
BORNKESSEL Julius   V 5 D 4   BÖTTCHER Arne-Friedrich R:
PHIELIPEIT Mateo   V 5 D 0   MAYER Milan R:
HAUKE Dominique   V 5 D 0   HERRMANN Charlie Lennox R:
MIRBACH Maximilian   V 5 D 0   BORNKESSEL Julius R:
MAYER Milan   V 5 D 4   BÖTTCHER Arne-Friedrich R:
PHIELIPEIT Mateo   D 2 V 5   HAUKE Dominique R:
HERRMANN Charlie Lennox   V 2 D 0   BORNKESSEL Julius R:
MAYER Milan   D 1 V 5   MIRBACH Maximilian R:
BÖTTCHER Arne-Friedrich   D 1 V 5   PHIELIPEIT Mateo R:
BORNKESSEL Julius   D 3 V 5   HAUKE Dominique R:
HERRMANN Charlie Lennox   D 0 V 5   MAYER Milan R:
PHIELIPEIT Mateo   D 0 V 5   MIRBACH Maximilian R:
HAUKE Dominique   V 5 D 1   BÖTTCHER Arne-Friedrich R:

Nr. 6: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 6 | | Kampfrichter: DEGLER Maurice

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER SCHREIBER Felix
Fechtclub Radebeul
1 V5 V5 D2 V5 V5 4 22 11 0.800 11 1. 9.
GER KÖCKE Nils
FC Schkeuditz
2 D3 V5 D1 V5 V5 3 19 12 0.600 7 3. 17.
GER GREMOT Julius
PSV Weimar
3 D1 D0 D1 D1 D3 0 6 25 0.000 -19 6. 39.
POL PAKULA Michal
1 UKS Atena Gdansk
4 V3 V5 V5 V5 D2 4 20 11 0.800 9 2. 11.
GER SPARBORTH Felix
Einheit Altenburg
5 D0 D0 V5 D2 D4 1 11 21 0.200 -10 5. 30.
GER WALTER Sebastian
FSC Cottbus
6 D4 D2 V5 V5 V5 3 21 19 0.600 2 4. 18.
Details
KÖCKE Nils   D 3 V 5   SCHREIBER Felix R:
GREMOT Julius   D 1 V 5   PAKULA Michal R:
SPARBORTH Felix   D 4 V 5   WALTER Sebastian R:
SCHREIBER Felix   V 5 D 1   GREMOT Julius R:
WALTER Sebastian   D 2 V 5   KÖCKE Nils R:
PAKULA Michal   V 5 D 2   SPARBORTH Felix R:
WALTER Sebastian   D 4 V 5   SCHREIBER Felix R:
SPARBORTH Felix   V 5 D 1   GREMOT Julius R:
KÖCKE Nils   D 1 V 5   PAKULA Michal R:
SCHREIBER Felix   V 5 D 0   SPARBORTH Felix R:
PAKULA Michal   D 2 V 5   WALTER Sebastian R:
GREMOT Julius   D 0 V 5   KÖCKE Nils R:
PAKULA Michal   V 3 D 2   SCHREIBER Felix R:
KÖCKE Nils   V 5 D 0   SPARBORTH Felix R:
WALTER Sebastian   V 5 D 3   GREMOT Julius R: