Salve-Cup | Florett | männlich | U12+U11 | Einzel | Weimar (GER)

Stand: 28.04.2018 14:38 | ekays


Nr. 1: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 1 | | Kampfrichter: EIFRIG Maximilian Johannes

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER HAUKE Dominique
Fechtclub Radebeul
1 D2 V5 V5 V5 V5 D4 4 26 22 0.667 4 4. 15.
GER PETERSEN Ole
Einheit Altenburg
2 V5 V5 D3 V5 V5 D4 4 27 20 0.667 7 2. 13.
GER SIMON Manuel
TV Markkleeberg
3 D2 D3 D1 D3 D0 D4 0 13 30 0.000 -17 7. 36.
GER BERGERT Michael
Fechtclub Radebeul
4 D4 V5 V5 V5 D2 V5 4 26 16 0.667 10 1. 11.
GER BÖRNGEN Ludwig
Einheit Altenburg
5 D3 D4 V5 D1 D4 V5 2 22 23 0.333 -1 6. 26.
GER PHIELIPEIT Mateo
SC Berlin
6 D3 D1 V5 V5 V5 V5 4 24 17 0.667 7 3. 14.
GER GOLDBACH Danilo
FSC Nordhausen
7 V5 V5 V5 D1 D0 D1 3 17 27 0.500 -10 5. 24.
Details
BERGERT Michael   D 4 V 5   HAUKE Dominique R:
BÖRNGEN Ludwig   D 4 V 5   PETERSEN Ole R:
PHIELIPEIT Mateo   V 5 D 0   SIMON Manuel R:
HAUKE Dominique   D 4 V 5   GOLDBACH Danilo R:
BERGERT Michael   V 5 D 1   BÖRNGEN Ludwig R:
SIMON Manuel   D 3 V 5   PETERSEN Ole R:
GOLDBACH Danilo   D 1 V 5   PHIELIPEIT Mateo R:
HAUKE Dominique   V 5 D 3   BÖRNGEN Ludwig R:
SIMON Manuel   D 1 V 5   BERGERT Michael R:
PETERSEN Ole   V 5 D 1   PHIELIPEIT Mateo R:
GOLDBACH Danilo   D 0 V 5   BÖRNGEN Ludwig R:
HAUKE Dominique   V 5 D 2   SIMON Manuel R:
PHIELIPEIT Mateo   V 5 D 2   BERGERT Michael R:
PETERSEN Ole   D 4 V 5   GOLDBACH Danilo R:
BÖRNGEN Ludwig   V 5 D 3   SIMON Manuel R:
PHIELIPEIT Mateo   D 3 V 5   HAUKE Dominique R:
BERGERT Michael   V 5 D 3   PETERSEN Ole R:
SIMON Manuel   D 4 V 5   GOLDBACH Danilo R:
BÖRNGEN Ludwig   D 4 V 5   PHIELIPEIT Mateo R:
PETERSEN Ole   V 5 D 2   HAUKE Dominique R:
GOLDBACH Danilo   D 1 V 5   BERGERT Michael R:

Nr. 2: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 2 | | Kampfrichter: PANNECK Alexander

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER SCHMIDT Konrad
USC Magdeburg
1 V5 V5 D3 V5 V5 V5 5 28 10 0.833 18 2. 6.
GER OTTO Theodor
FZ Erfurt EnGarde
2 D2 D2 D2 V5 V5 D4 2 20 22 0.333 -2 5. 27.
POL PAKULA Michal
1 UKS Atena Gdansk
3 D0 V5 D1 V5 V5 V5 4 21 17 0.667 4 3. 16.
GER BECKMANN Otto
USC Magdeburg
4 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 9 1.000 21 1. 1.
GER HERRMANN Charlie Lennox
FZ Erfurt EnGarde
5 D0 D1 D0 D0 D0 D0 0 1 30 0.000 -29 7. 40.
GER BORNKESSEL Julius
FSC Jena
6 D1 D1 D2 D2 V5 D0 1 11 25 0.167 -14 6. 32.
GER GIERIG Raphael
Fechtclub Radebeul
7 D2 V5 D3 D1 V5 V5 3 21 19 0.500 2 4. 22.
Details
BECKMANN Otto   V 5 D 3   SCHMIDT Konrad R:
HERRMANN Charlie Lennox   D 1 V 5   OTTO Theodor R:
BORNKESSEL Julius   D 2 V 5   PAKULA Michal R:
SCHMIDT Konrad   V 5 D 2   GIERIG Raphael R:
BECKMANN Otto   V 5 D 0   HERRMANN Charlie Lennox R:
PAKULA Michal   V 5 D 2   OTTO Theodor R:
GIERIG Raphael   V 5 D 0   BORNKESSEL Julius R:
SCHMIDT Konrad   V 5 D 0   HERRMANN Charlie Lennox R:
PAKULA Michal   D 1 V 5   BECKMANN Otto R:
OTTO Theodor   V 5 D 1   BORNKESSEL Julius R:
GIERIG Raphael   V 5 D 0   HERRMANN Charlie Lennox R:
SCHMIDT Konrad   V 5 D 0   PAKULA Michal R:
BORNKESSEL Julius   D 2 V 5   BECKMANN Otto R:
OTTO Theodor   D 4 V 5   GIERIG Raphael R:
HERRMANN Charlie Lennox   D 0 V 5   PAKULA Michal R:
BORNKESSEL Julius   D 1 V 5   SCHMIDT Konrad R:
BECKMANN Otto   V 5 D 2   OTTO Theodor R:
PAKULA Michal   V 5 D 3   GIERIG Raphael R:
HERRMANN Charlie Lennox   D 0 V 5   BORNKESSEL Julius R:
OTTO Theodor   D 2 V 5   SCHMIDT Konrad R:
GIERIG Raphael   D 1 V 5   BECKMANN Otto R:

Nr. 3: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 8 | | Kampfrichter: STÜTTGEN Elias

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
LAT ABELE Reinis
1 Rigas 3. BJSS
1 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 14 1.000 16 1. 4.
GER BÖTTCHER Arne-Friedrich
PSV Weimar
2 D1 D1 D2 V5 D0 D3 1 12 29 0.167 -17 6. 33.
GER HÄCKEL Kurt
TUS Osterburg Weida
3 D2 V5 V4 V4 V5 V5 5 25 15 0.833 10 2. 8.
LAT GRINBERGS Klavs
1 Rigas 3. BJSS
4 D4 V5 D3 V5 D1 V5 3 23 19 0.500 4 4. 21.
GER GREMOT Julius
PSV Weimar
5 D0 D4 D3 D1 D0 D0 0 8 29 0.000 -21 7. 38.
GER POLOTZEK Simon
FC Moers
6 D3 V5 D2 V5 V5 V5 4 25 12 0.667 13 3. 10.
GER KRÖPELIN Joscha
VFL Marburg FA
7 D4 V5 D1 D2 V5 D1 2 18 23 0.333 -5 5. 29.
Details
GRINBERGS Klavs   D 4 V 5   ABELE Reinis R:
GREMOT Julius   D 4 V 5   BÖTTCHER Arne-Friedrich R:
POLOTZEK Simon   D 2 V 5   HÄCKEL Kurt R:
ABELE Reinis   V 5 D 4   KRÖPELIN Joscha R:
GRINBERGS Klavs   V 5 D 1   GREMOT Julius R:
HÄCKEL Kurt   V 5 D 1   BÖTTCHER Arne-Friedrich R:
KRÖPELIN Joscha   D 1 V 5   POLOTZEK Simon R:
ABELE Reinis   V 5 D 0   GREMOT Julius R:
HÄCKEL Kurt   V 4 D 3   GRINBERGS Klavs R:
BÖTTCHER Arne-Friedrich   D 0 V 5   POLOTZEK Simon R:
KRÖPELIN Joscha   V 5 D 0   GREMOT Julius R:
ABELE Reinis   V 5 D 2   HÄCKEL Kurt R:
POLOTZEK Simon   V 5 D 1   GRINBERGS Klavs R:
BÖTTCHER Arne-Friedrich   D 3 V 5   KRÖPELIN Joscha R:
GREMOT Julius   D 3 V 4   HÄCKEL Kurt R:
POLOTZEK Simon   D 3 V 5   ABELE Reinis R:
GRINBERGS Klavs   V 5 D 2   BÖTTCHER Arne-Friedrich R:
HÄCKEL Kurt   V 5 D 1   KRÖPELIN Joscha R:
GREMOT Julius   D 0 V 5   POLOTZEK Simon R:
BÖTTCHER Arne-Friedrich   D 1 V 5   ABELE Reinis R:
KRÖPELIN Joscha   D 2 V 5   GRINBERGS Klavs R:

Nr. 4: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 4 | | Kampfrichter: PUHLMANN Kjell

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER SCHREIBER Felix
Fechtclub Radebeul
1 V5 D1 V5 V5 V5 D4 4 25 16 0.667 9 3. 12.
GER KÜßNER Tillmann
PSV Weimar
2 D2 D2 D1 V5 D0 D0 1 10 28 0.167 -18 6. 34.
GER SPREMBERG Paul
TV Markkleeberg
3 V5 V5 V5 V5 V5 D2 5 27 13 0.833 14 2. 7.
GER TIPPMER Paul
Fechtclub Radebeul
4 D0 V5 D3 V5 D3 D2 2 18 21 0.333 -3 5. 28.
GER PREUßE Clemens
PSV Weimar
5 D1 D3 D0 D0 D1 D1 0 6 30 0.000 -24 7. 39.
GER LUDWIG Daniel
VFL Marburg FA
6 D3 V5 D2 V5 V5 D1 3 21 19 0.500 2 4. 22.
POL JURGA Stanislaw
1 Zjednoczeni Pabianice
7 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 10 1.000 20 1. 2.
Details
TIPPMER Paul   D 0 V 5   SCHREIBER Felix R:
PREUßE Clemens   D 3 V 5   KÜßNER Tillmann R:
LUDWIG Daniel   D 2 V 5   SPREMBERG Paul R:
SCHREIBER Felix   D 4 V 5   JURGA Stanislaw R:
TIPPMER Paul   V 5 D 0   PREUßE Clemens R:
SPREMBERG Paul   V 5 D 2   KÜßNER Tillmann R:
JURGA Stanislaw   V 5 D 1   LUDWIG Daniel R:
SCHREIBER Felix   V 5 D 1   PREUßE Clemens R:
SPREMBERG Paul   V 5 D 3   TIPPMER Paul R:
KÜßNER Tillmann   D 0 V 5   LUDWIG Daniel R:
JURGA Stanislaw   V 5 D 1   PREUßE Clemens R:
SCHREIBER Felix   D 1 V 5   SPREMBERG Paul R:
LUDWIG Daniel   V 5 D 3   TIPPMER Paul R:
KÜßNER Tillmann   D 0 V 5   JURGA Stanislaw R:
PREUßE Clemens   D 0 V 5   SPREMBERG Paul R:
LUDWIG Daniel   D 3 V 5   SCHREIBER Felix R:
TIPPMER Paul   V 5 D 1   KÜßNER Tillmann R:
SPREMBERG Paul   D 2 V 5   JURGA Stanislaw R:
PREUßE Clemens   D 1 V 5   LUDWIG Daniel R:
KÜßNER Tillmann   D 2 V 5   SCHREIBER Felix R:
JURGA Stanislaw   V 5 D 2   TIPPMER Paul R:

Nr. 5: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 5 | | Kampfrichter: GEBURTIG Clara

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER RENTZSCH Erik
Fechtclub Radebeul
1 D1 D3 D2 D2 D3 0 11 25 0.000 -14 6. 35.
GER MIRBACH Maximilian
Remscheider SV
2 V5 V5 V5 D3 V5 4 23 8 0.800 15 2. 9.
GER MAYER Milan
FSC Cottbus
3 V5 D0 D3 D4 V5 2 17 22 0.400 -5 4. 25.
GER WIELAND Kurt
FZ Erfurt EnGarde
4 V5 D0 V5 D2 V5 3 17 16 0.600 1 3. 19.
LAT ZDORSS Markus
1 Rigas 3. BJSS
5 V5 V5 V5 V4 V5 5 24 14 1.000 10 1. 5.
GER KÖCKE Nils
FC Schkeuditz
6 V5 D2 D4 D2 D3 1 16 23 0.200 -7 5. 30.
Details
MIRBACH Maximilian   V 5 D 1   RENTZSCH Erik R:
MAYER Milan   D 3 V 5   WIELAND Kurt R:
ZDORSS Markus   V 5 D 3   KÖCKE Nils R:
RENTZSCH Erik   D 3 V 5   MAYER Milan R:
KÖCKE Nils   D 2 V 5   MIRBACH Maximilian R:
WIELAND Kurt   D 2 V 4   ZDORSS Markus R:
KÖCKE Nils   V 5 D 3   RENTZSCH Erik R:
ZDORSS Markus   V 5 D 4   MAYER Milan R:
MIRBACH Maximilian   V 5 D 0   WIELAND Kurt R:
RENTZSCH Erik   D 2 V 5   ZDORSS Markus R:
WIELAND Kurt   V 5 D 2   KÖCKE Nils R:
MAYER Milan   D 0 V 5   MIRBACH Maximilian R:
WIELAND Kurt   V 5 D 2   RENTZSCH Erik R:
MIRBACH Maximilian   D 3 V 5   ZDORSS Markus R:
KÖCKE Nils   D 4 V 5   MAYER Milan R:

Nr. 6: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 3 | | Kampfrichter: DEGLER Maurice

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER SCHLIETER Matthias
FZ Erfurt EnGarde
1 V5 D1 V5 D2 V5 3 18 15 0.600 3 3. 18.
GER SCHÜTZE Frederik
FZ Erfurt EnGarde
2 D2 D2 V5 D0 D2 1 11 23 0.200 -12 5. 31.
GER SCHULZ Linus
OSC Potsdam
3 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 5 1.000 20 1. 3.
GER SPARBORTH Felix
Einheit Altenburg
4 D1 D3 D0 D1 D2 0 7 25 0.000 -18 6. 37.
GER BLOCHWITZ Anton
TV Markkleeberg
5 V5 V5 D1 V5 D4 3 20 13 0.600 7 2. 17.
GER WALTER Sebastian
FSC Cottbus
6 D2 V5 D1 V5 V5 3 18 18 0.600 0 4. 20.
Details
SCHÜTZE Frederik   D 2 V 5   SCHLIETER Matthias R:
SCHULZ Linus   V 5 D 0   SPARBORTH Felix R:
BLOCHWITZ Anton   D 4 V 5   WALTER Sebastian R:
SCHLIETER Matthias   D 1 V 5   SCHULZ Linus R:
WALTER Sebastian   V 5 D 2   SCHÜTZE Frederik R:
SPARBORTH Felix   D 1 V 5   BLOCHWITZ Anton R:
WALTER Sebastian   D 2 V 5   SCHLIETER Matthias R:
BLOCHWITZ Anton   D 1 V 5   SCHULZ Linus R:
SCHÜTZE Frederik   V 5 D 3   SPARBORTH Felix R:
SCHLIETER Matthias   D 2 V 5   BLOCHWITZ Anton R:
SPARBORTH Felix   D 2 V 5   WALTER Sebastian R:
SCHULZ Linus   V 5 D 2   SCHÜTZE Frederik R:
SPARBORTH Felix   D 1 V 5   SCHLIETER Matthias R:
SCHÜTZE Frederik   D 0 V 5   BLOCHWITZ Anton R:
WALTER Sebastian   D 1 V 5   SCHULZ Linus R: