Würzburger Stadtwappen | Florett | männlich | Aktive | Einzel | Würzburg (GER)

Stand: 25.06.2017 09:57 | Bayern


Nr. 1: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 1 | | Kampfrichter: FALB Andreas

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER KLAUS Felix
TSV Neu-Ulm
1 D0 D3 V5 D0 1 8 17 0.250 -9 4. 22.
GER ZIEGON Anton
KTF Luitpold München
2 V5 V5 V5 D4 3 19 8 0.750 11 2. 7.
GER FÖRSTER Titus
TG Dörnigheim
3 V4 D0 V5 D4 2 13 17 0.500 -4 3. 16.
GER MIRSCH Patrick
Wiesbadener FC
4 D3 D3 D4 D1 0 11 20 0.000 -9 5. 26.
GER HUBER Julian
MTV München
5 V5 V5 V5 V5 4 20 9 1.000 11 1. 3.
Details
ZIEGON Anton   V 5 D 0   KLAUS Felix R:
MIRSCH Patrick   D 4 V 5   FÖRSTER Titus R:
KLAUS Felix   D 0 V 5   HUBER Julian R:
FÖRSTER Titus   D 0 V 5   ZIEGON Anton R:
MIRSCH Patrick   D 1 V 5   HUBER Julian R:
FÖRSTER Titus   V 4 D 3   KLAUS Felix R:
HUBER Julian   V 5 D 4   ZIEGON Anton R:
KLAUS Felix   V 5 D 3   MIRSCH Patrick R:
HUBER Julian   V 5 D 4   FÖRSTER Titus R:
ZIEGON Anton   V 5 D 3   MIRSCH Patrick R:

Nr. 2: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 2 | | Kampfrichter: WELTZIEN Silke

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER ROSSI Leonardo
TG Dörnigheim
1 V5 D1 D1 D2 V5 2 14 19 0.400 -5 5. 21.
GER NIKAS Nikolaos
TG Dörnigheim
2 D3 V5 D2 V5 D3 2 18 21 0.400 -3 3. 19.
GER KRAMP Michael
FC Regensburg
3 V5 D4 D1 D1 V4 2 15 19 0.400 -4 4. 20.
GER OLBRICH Justus
MTV München
4 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 7 1.000 18 1. 2.
GER OHREM Laurin
MTV Giessen
5 V5 D2 V5 D2 V5 3 19 13 0.600 6 2. 12.
GER LO IACONO Christoph
TSG Bamberg
6 D1 V5 D3 D1 D0 1 10 22 0.200 -12 6. 24.
Details
NIKAS Nikolaos   D 3 V 5   ROSSI Leonardo R:
KRAMP Michael   D 1 V 5   OLBRICH Justus R:
OHREM Laurin   V 5 D 0   LO IACONO Christoph R:
ROSSI Leonardo   D 1 V 5   KRAMP Michael R:
LO IACONO Christoph   V 5 D 3   NIKAS Nikolaos R:
OLBRICH Justus   V 5 D 2   OHREM Laurin R:
LO IACONO Christoph   D 1 V 5   ROSSI Leonardo R:
OHREM Laurin   V 5 D 1   KRAMP Michael R:
NIKAS Nikolaos   D 2 V 5   OLBRICH Justus R:
ROSSI Leonardo   D 2 V 5   OHREM Laurin R:
OLBRICH Justus   V 5 D 1   LO IACONO Christoph R:
KRAMP Michael   D 4 V 5   NIKAS Nikolaos R:
OLBRICH Justus   V 5 D 1   ROSSI Leonardo R:
NIKAS Nikolaos   V 5 D 2   OHREM Laurin R:
LO IACONO Christoph   D 3 V 4   KRAMP Michael R:

Nr. 3: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 3 | | Kampfrichter: SCHARF Willi

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER FROHWEIN Moritz
TG Dörnigheim
1 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 16 1.000 9 1. 4.
GER MAINKA Stefan
KTF Luitpold München
2 D1 D0 D3 D4 D3 0 11 25 0.000 -14 6. 27.
GER MOSBACH Dennis
TSV Speyer
3 D3 V5 V5 V5 D1 3 19 11 0.600 8 3. 10.
GER RAUSCH Aaron Luca
MTV Giessen
4 D4 V5 D1 D2 D0 1 12 23 0.200 -11 5. 23.
GER MEIER Richard
FS TG Würzburg
5 D4 V5 D0 V5 V5 3 19 19 0.600 0 4. 15.
GER DROEGE Oliver
MTV München
6 D4 V5 V5 V5 D3 3 22 14 0.600 8 2. 9.
Details
MAINKA Stefan   D 1 V 5   FROHWEIN Moritz R:
MOSBACH Dennis   V 5 D 1   RAUSCH Aaron Luca R:
MEIER Richard   V 5 D 3   DROEGE Oliver R:
FROHWEIN Moritz   V 5 D 3   MOSBACH Dennis R:
DROEGE Oliver   V 5 D 3   MAINKA Stefan R:
RAUSCH Aaron Luca   D 2 V 5   MEIER Richard R:
DROEGE Oliver   D 4 V 5   FROHWEIN Moritz R:
MEIER Richard   D 0 V 5   MOSBACH Dennis R:
MAINKA Stefan   D 3 V 5   RAUSCH Aaron Luca R:
FROHWEIN Moritz   V 5 D 4   MEIER Richard R:
RAUSCH Aaron Luca   D 0 V 5   DROEGE Oliver R:
MOSBACH Dennis   V 5 D 0   MAINKA Stefan R:
RAUSCH Aaron Luca   D 4 V 5   FROHWEIN Moritz R:
MAINKA Stefan   D 4 V 5   MEIER Richard R:
DROEGE Oliver   V 5 D 1   MOSBACH Dennis R:

Nr. 4: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 4 | | Kampfrichter: UFTRING Niklas

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER ZSCHÄTZSCH Daniel
MTV Giessen
1 D2 V5 V5 V5 D4 3 21 12 0.600 9 2. 8.
GER BAUER Maximilian
TSG Bamberg
2 V5 D2 V5 D2 V5 3 19 18 0.600 1 4. 14.
GER ROSSI Lorenzo
TG Dörnigheim
3 D1 V5 V5 D4 D4 2 19 18 0.400 1 5. 17.
GER ZYLKA Henryk
TG Landshut
4 D0 D2 D1 D2 D2 0 7 25 0.000 -18 6. 28.
GER HENNINGER Kevin
TSV Speyer
5 D1 V5 V5 V5 V5 4 21 15 0.800 6 1. 6.
GER STEPHAN Daniel
KTF Luitpold München
6 V5 D4 V5 V5 D2 3 21 20 0.600 1 3. 13.
Details
BAUER Maximilian   V 5 D 2   ZSCHÄTZSCH Daniel R:
ROSSI Lorenzo   V 5 D 1   ZYLKA Henryk R:
HENNINGER Kevin   V 5 D 2   STEPHAN Daniel R:
ZSCHÄTZSCH Daniel   V 5 D 1   ROSSI Lorenzo R:
STEPHAN Daniel   D 4 V 5   BAUER Maximilian R:
ZYLKA Henryk   D 2 V 5   HENNINGER Kevin R:
STEPHAN Daniel   V 5 D 4   ZSCHÄTZSCH Daniel R:
HENNINGER Kevin   V 5 D 4   ROSSI Lorenzo R:
BAUER Maximilian   V 5 D 2   ZYLKA Henryk R:
ZSCHÄTZSCH Daniel   V 5 D 1   HENNINGER Kevin R:
ZYLKA Henryk   D 2 V 5   STEPHAN Daniel R:
ROSSI Lorenzo   V 5 D 2   BAUER Maximilian R:
ZYLKA Henryk   D 0 V 5   ZSCHÄTZSCH Daniel R:
BAUER Maximilian   D 2 V 5   HENNINGER Kevin R:
STEPHAN Daniel   V 5 D 4   ROSSI Lorenzo R:

Nr. 5: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 5 | | Kampfrichter: CATHALAN Dominique

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER BÖHME Elias
SKG Oberhöchstadt
1 D1 D2 D1 V5 D0 1 9 23 0.200 -14 5. 25.
GER STADLBAUER Florian
MTV München
2 V5 V5 V5 V5 D2 4 22 13 0.800 9 2. 5.
GER HÖRGER Lukas
TSV Neu-Ulm
3 V5 D3 V5 V5 D2 3 20 14 0.600 6 3. 11.
GER SCHOBER Valentin
PSV Stuttgart
4 V5 D3 D1 V5 D1 2 15 17 0.400 -2 4. 18.
GER LINK Michael
Wiesbadener FC
5 D3 D1 D1 D1 D1 0 7 25 0.000 -18 6. 28.
GER FÖRSTER Tristan
TG Dörnigheim
6 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 6 1.000 19 1. 1.
Details
STADLBAUER Florian   V 5 D 1   BÖHME Elias R:
HÖRGER Lukas   V 5 D 1   SCHOBER Valentin R:
LINK Michael   D 1 V 5   FÖRSTER Tristan R:
BÖHME Elias   D 2 V 5   HÖRGER Lukas R:
FÖRSTER Tristan   V 5 D 2   STADLBAUER Florian R:
SCHOBER Valentin   V 5 D 1   LINK Michael R:
FÖRSTER Tristan   V 5 D 0   BÖHME Elias R:
LINK Michael   D 1 V 5   HÖRGER Lukas R:
STADLBAUER Florian   V 5 D 3   SCHOBER Valentin R:
BÖHME Elias   V 5 D 3   LINK Michael R:
SCHOBER Valentin   D 1 V 5   FÖRSTER Tristan R:
HÖRGER Lukas   D 3 V 5   STADLBAUER Florian R:
SCHOBER Valentin   V 5 D 1   BÖHME Elias R:
STADLBAUER Florian   V 5 D 1   LINK Michael R:
FÖRSTER Tristan   V 5 D 2   HÖRGER Lukas R: