Internationales Montan-Turnier | Florett | männlich | U17 | Einzel | Duisburg (GER)

Stand: 03.06.2017 10:55 | Marcel Abts


Nr. 1: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 6 | | Kampfrichter: BALOGH Reka

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER VELLMANNS Leonard
FG TG Münster
1 V5 D2 D2 V5 V5 3 19 15 0.600 4 3. 21.
GER IVO Moritz
CTG Koblenz
2 D2 D3 D0 D0 D3 0 8 25 0.000 -17 6. 46.
NED WEBER Daan
1 Holland Schermen
3 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 10 1.000 15 1. 5.
BEL NIJS Mathieu
1 Skirmjan
4 V5 V5 D2 V5 V5 4 22 12 0.800 10 2. 11.
NED KOWALCZYK Fynn
1 SC Amsterdam
5 D3 V5 D1 D4 V5 2 18 15 0.400 3 4. 25.
BEL VERSTEVEN Zeger
1 De Maneschermer
6 D0 V5 D2 D1 D0 1 8 23 0.200 -15 5. 43.
Details
IVO Moritz   D 2 V 5   VELLMANNS Leonard R:
WEBER Daan   V 5 D 2   NIJS Mathieu R:
KOWALCZYK Fynn   V 5 D 0   VERSTEVEN Zeger R:
VELLMANNS Leonard   D 2 V 5   WEBER Daan R:
VERSTEVEN Zeger   V 5 D 3   IVO Moritz R:
NIJS Mathieu   V 5 D 4   KOWALCZYK Fynn R:
VERSTEVEN Zeger   D 0 V 5   VELLMANNS Leonard R:
KOWALCZYK Fynn   D 1 V 5   WEBER Daan R:
IVO Moritz   D 0 V 5   NIJS Mathieu R:
VELLMANNS Leonard   V 5 D 3   KOWALCZYK Fynn R:
NIJS Mathieu   V 5 D 1   VERSTEVEN Zeger R:
WEBER Daan   V 5 D 3   IVO Moritz R:
NIJS Mathieu   V 5 D 2   VELLMANNS Leonard R:
IVO Moritz   D 0 V 5   KOWALCZYK Fynn R:
VERSTEVEN Zeger   D 2 V 5   WEBER Daan R:

Nr. 2: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 7 | | Kampfrichter: GREIFFER Friederike

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER ARNDT Justin
Quernheimer FC
1 D2 V5 V5 V5 V5 4 22 9 0.800 13 2. 8.
GER SAUERMANN Tim
DFC Düsseldorf
2 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 8 1.000 17 1. 3.
NED DE JONG Nighel
1 Holland Schermen
3 D2 D4 V5 V5 V5 3 21 18 0.600 3 3. 23.
GER HÖFLING Jonas
CTG Koblenz
4 D1 D1 D3 D1 V5 1 11 23 0.200 -12 5. 40.
BEL DECKERS Joren
1 De Maneschermer
5 D0 D0 D2 V5 D2 1 9 21 0.200 -12 6. 41.
GER KLEINERT Michel
Eintracht Duisburg
6 D1 D1 D3 D3 V5 1 13 22 0.200 -9 4. 36.
Details
SAUERMANN Tim   V 5 D 2   ARNDT Justin R:
DE JONG Nighel   V 5 D 3   HÖFLING Jonas R:
DECKERS Joren   D 2 V 5   KLEINERT Michel R:
ARNDT Justin   V 5 D 2   DE JONG Nighel R:
KLEINERT Michel   D 1 V 5   SAUERMANN Tim R:
HÖFLING Jonas   D 1 V 5   DECKERS Joren R:
KLEINERT Michel   D 1 V 5   ARNDT Justin R:
DECKERS Joren   D 2 V 5   DE JONG Nighel R:
SAUERMANN Tim   V 5 D 1   HÖFLING Jonas R:
ARNDT Justin   V 5 D 0   DECKERS Joren R:
HÖFLING Jonas   V 5 D 3   KLEINERT Michel R:
DE JONG Nighel   D 4 V 5   SAUERMANN Tim R:
HÖFLING Jonas   D 1 V 5   ARNDT Justin R:
SAUERMANN Tim   V 5 D 0   DECKERS Joren R:
KLEINERT Michel   D 3 V 5   DE JONG Nighel R:

Nr. 3: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 8 | | Kampfrichter: TENBERGEN Paul

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
BEL GENBRUGGE Sem
1
1 D4 D2 V5 D4 V5 2 20 19 0.400 1 4. 26.
NED DUIVENVOORDEN Glenn
1
2 V5 V5 V5 D3 V5 4 23 13 0.800 10 1. 10.
GER HAUPT Johannes
Neuwieder FC
3 V5 D1 V5 V5 V4 4 20 13 0.800 7 3. 15.
GER CÜPPERS Hendrik
Eintracht Duisburg
4 D3 D1 D0 D2 D4 0 10 25 0.000 -15 6. 45.
BEL VANDAM Yorick
1 SC Parcival
5 V5 V5 D4 V5 V5 4 24 16 0.800 8 2. 12.
GER STUBENRAUCH Bartolomé
Duisburger FK
6 D1 D2 D2 V5 D2 1 12 23 0.200 -11 5. 38.
Details
DUIVENVOORDEN Glenn   V 5 D 4   GENBRUGGE Sem R:
HAUPT Johannes   V 5 D 0   CÜPPERS Hendrik R:
VANDAM Yorick   V 5 D 2   STUBENRAUCH Bartolomé R:
GENBRUGGE Sem   D 2 V 5   HAUPT Johannes R:
STUBENRAUCH Bartolomé   D 2 V 5   DUIVENVOORDEN Glenn R:
CÜPPERS Hendrik   D 2 V 5   VANDAM Yorick R:
STUBENRAUCH Bartolomé   D 1 V 5   GENBRUGGE Sem R:
VANDAM Yorick   D 4 V 5   HAUPT Johannes R:
DUIVENVOORDEN Glenn   V 5 D 1   CÜPPERS Hendrik R:
GENBRUGGE Sem   D 4 V 5   VANDAM Yorick R:
CÜPPERS Hendrik   D 4 V 5   STUBENRAUCH Bartolomé R:
HAUPT Johannes   D 1 V 5   DUIVENVOORDEN Glenn R:
CÜPPERS Hendrik   D 3 V 5   GENBRUGGE Sem R:
DUIVENVOORDEN Glenn   D 3 V 5   VANDAM Yorick R:
STUBENRAUCH Bartolomé   D 2 V 4   HAUPT Johannes R:

Nr. 4: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 9 | | Kampfrichter: VAN GIJSEL Sander

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER SCHMITZ Tom
OFC Bonn
1 D1 V5 D1 D2 V5 2 14 22 0.400 -8 4. 31.
NED ZOONS Axel
1 SC Amsterdam
2 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 8 1.000 17 1. 3.
GER SEEMANN Felix
Wuppertaler FC
3 D4 D1 D4 D2 V5 1 16 21 0.200 -5 5. 32.
GER MANG Patrick
Eintracht Duisburg
4 V5 D1 V5 V5 V5 4 21 14 0.800 7 2. 14.
NED SLUMAN Patrick
1 Holland Schermen
5 V5 D3 V5 D1 D0 2 14 17 0.400 -3 3. 29.
NED BARIS Benli
1
6 D3 D2 D1 D3 V3 1 12 20 0.200 -8 6. 35.
Details
ZOONS Axel   V 5 D 1   SCHMITZ Tom R:
SEEMANN Felix   D 4 V 5   MANG Patrick R:
SLUMAN Patrick   D 0 V 3   BARIS Benli R:
SCHMITZ Tom   V 5 D 4   SEEMANN Felix R:
BARIS Benli   D 2 V 5   ZOONS Axel R:
MANG Patrick   V 5 D 1   SLUMAN Patrick R:
BARIS Benli   D 3 V 5   SCHMITZ Tom R:
SLUMAN Patrick   V 5 D 2   SEEMANN Felix R:
ZOONS Axel   V 5 D 1   MANG Patrick R:
SCHMITZ Tom   D 2 V 5   SLUMAN Patrick R:
MANG Patrick   V 5 D 3   BARIS Benli R:
SEEMANN Felix   D 1 V 5   ZOONS Axel R:
MANG Patrick   V 5 D 1   SCHMITZ Tom R:
ZOONS Axel   V 5 D 3   SLUMAN Patrick R:
BARIS Benli   D 1 V 5   SEEMANN Felix R:

Nr. 5: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 10 | | Kampfrichter: LERNER Alexander

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER ELSEN Thorben
OFC Bonn
1 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 7 1.000 18 1. 2.
GER DÖHMER Julian
CTG Koblenz
2 D2 D2 V5 D2 D1 1 12 23 0.200 -11 5. 38.
NED KLINGE Pascal
1 Zaal Amsterdam Zuid
3 D0 V5 V5 D2 V5 3 17 13 0.600 4 3. 22.
GER SCHUBERT Maximilian
PSV Duisburg
4 D0 D3 D0 D0 D1 0 4 25 0.000 -21 6. 47.
NED NAWAR Suhayl
1 SC Amsterdam
5 D3 V5 V5 V5 V5 4 23 12 0.800 11 2. 9.
GER LAMBRECHT Louis Basil
Eintracht Duisburg
6 D2 V5 D1 V5 D3 2 16 17 0.400 -1 4. 28.
Details
DÖHMER Julian   D 2 V 5   ELSEN Thorben R:
KLINGE Pascal   V 5 D 0   SCHUBERT Maximilian R:
NAWAR Suhayl   V 5 D 3   LAMBRECHT Louis Basil R:
ELSEN Thorben   V 5 D 0   KLINGE Pascal R:
LAMBRECHT Louis Basil   V 5 D 1   DÖHMER Julian R:
SCHUBERT Maximilian   D 0 V 5   NAWAR Suhayl R:
LAMBRECHT Louis Basil   D 2 V 5   ELSEN Thorben R:
NAWAR Suhayl   V 5 D 2   KLINGE Pascal R:
DÖHMER Julian   V 5 D 3   SCHUBERT Maximilian R:
ELSEN Thorben   V 5 D 3   NAWAR Suhayl R:
SCHUBERT Maximilian   D 1 V 5   LAMBRECHT Louis Basil R:
KLINGE Pascal   V 5 D 2   DÖHMER Julian R:
SCHUBERT Maximilian   D 0 V 5   ELSEN Thorben R:
DÖHMER Julian   D 2 V 5   NAWAR Suhayl R:
LAMBRECHT Louis Basil   D 1 V 5   KLINGE Pascal R:

Nr. 6: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 11 | | Kampfrichter: WOLF Leon

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER KOLLESCH Robin-Louis
Eintracht Duisburg
1 D3 D0 D2 V5 D1 1 11 24 0.200 -13 6. 42.
NED VERMEULEN Olof
1 SC Noord
2 V5 D1 V5 V5 D4 3 20 17 0.600 3 3. 24.
NED JOEMRATI Ashwan
1 Holland Schermen
3 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 6 1.000 19 1. 1.
BEL KLOECK Arend
1 De Maneschermer
4 V5 D2 D3 D1 V5 2 16 21 0.400 -5 4. 30.
GER THÖNNES Jorge
VFL Merkur Kleve
5 D4 D2 D0 V5 D2 1 13 21 0.200 -8 5. 34.
GER ROSSI Lorenzo
TG Dörnigheim
6 V5 V5 D2 D4 V5 3 21 17 0.600 4 2. 20.
Details
VERMEULEN Olof   V 5 D 3   KOLLESCH Robin-Louis R:
JOEMRATI Ashwan   V 5 D 3   KLOECK Arend R:
THÖNNES Jorge   D 2 V 5   ROSSI Lorenzo R:
KOLLESCH Robin-Louis   D 0 V 5   JOEMRATI Ashwan R:
ROSSI Lorenzo   V 5 D 4   VERMEULEN Olof R:
KLOECK Arend   D 1 V 5   THÖNNES Jorge R:
ROSSI Lorenzo   V 5 D 1   KOLLESCH Robin-Louis R:
THÖNNES Jorge   D 0 V 5   JOEMRATI Ashwan R:
VERMEULEN Olof   V 5 D 2   KLOECK Arend R:
KOLLESCH Robin-Louis   V 5 D 4   THÖNNES Jorge R:
KLOECK Arend   V 5 D 4   ROSSI Lorenzo R:
JOEMRATI Ashwan   V 5 D 1   VERMEULEN Olof R:
KLOECK Arend   V 5 D 2   KOLLESCH Robin-Louis R:
VERMEULEN Olof   V 5 D 2   THÖNNES Jorge R:
ROSSI Lorenzo   D 2 V 5   JOEMRATI Ashwan R:

Nr. 7: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 12 | | Kampfrichter: MEYER Hans-Otto

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
NED PETRELLI Luca
1 s.v. Heerenleed
1 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 13 1.000 12 1. 6.
GER TRIBBELS Jens
Dürener FK
2 D0 D1 D0 D0 D1 0 2 25 0.000 -23 6. 48.
BEL SAINT-REMY Arthur
1 De Maneschermer
3 D4 V5 V5 V5 D3 3 22 18 0.600 4 4. 19.
NED VERBATEN Hens
1 s.v. Beau Geste
4 D2 V5 D3 D1 D3 1 14 20 0.200 -6 5. 33.
NED WANYAMA Sam
1 Holland Schermen
5 D3 V5 D4 V5 V5 3 22 14 0.600 8 2. 16.
NED HVIID BOUWMAN Elias
1 Zaal Amsterdam Zuid
6 D4 V5 V5 V5 D3 3 22 17 0.600 5 3. 17.
Details
TRIBBELS Jens   D 0 V 5   PETRELLI Luca R:
SAINT-REMY Arthur   V 5 D 3   VERBATEN Hens R:
WANYAMA Sam   V 5 D 3   HVIID BOUWMAN Elias R:
PETRELLI Luca   V 5 D 4   SAINT-REMY Arthur R:
HVIID BOUWMAN Elias   V 5 D 1   TRIBBELS Jens R:
VERBATEN Hens   D 1 V 5   WANYAMA Sam R:
HVIID BOUWMAN Elias   D 4 V 5   PETRELLI Luca R:
WANYAMA Sam   D 4 V 5   SAINT-REMY Arthur R:
TRIBBELS Jens   D 0 V 5   VERBATEN Hens R:
PETRELLI Luca   V 5 D 3   WANYAMA Sam R:
VERBATEN Hens   D 3 V 5   HVIID BOUWMAN Elias R:
SAINT-REMY Arthur   V 5 D 1   TRIBBELS Jens R:
VERBATEN Hens   D 2 V 5   PETRELLI Luca R:
TRIBBELS Jens   D 0 V 5   WANYAMA Sam R:
HVIID BOUWMAN Elias   V 5 D 3   SAINT-REMY Arthur R:

Nr. 8: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 13 | | Kampfrichter: MIDDELVELD Remco

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
NED WALET Koen
1 s.v. Tréville
1 D2 D3 V5 V5 D2 2 17 17 0.400 0 4. 27.
BEL VANDENBULCKE Charles
1 Vast Als Eik
2 V5 D2 V5 V5 D3 3 20 15 0.600 5 3. 18.
GER LEYENDECKER Piet
Eintracht Duisburg
3 V5 V5 V5 V5 D3 4 23 16 0.800 7 2. 13.
BEL VAN ROMPUY Quinten
1 De Maneschermer
4 D0 D3 D3 D3 D3 0 12 25 0.000 -13 6. 44.
GER BECKER Luca Federico
ETUF Essen
5 D2 D0 D3 V5 D3 1 13 23 0.200 -10 5. 37.
GER BÜTOW Leander
OFC Bonn
6 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 14 1.000 11 1. 7.
Details
VANDENBULCKE Charles   V 5 D 2   WALET Koen R:
LEYENDECKER Piet   V 5 D 3   VAN ROMPUY Quinten R:
BECKER Luca Federico   D 3 V 5   BÜTOW Leander R:
WALET Koen   D 3 V 5   LEYENDECKER Piet R:
BÜTOW Leander   V 5 D 3   VANDENBULCKE Charles R:
VAN ROMPUY Quinten   D 3 V 5   BECKER Luca Federico R:
BÜTOW Leander   V 5 D 2   WALET Koen R:
BECKER Luca Federico   D 3 V 5   LEYENDECKER Piet R:
VANDENBULCKE Charles   V 5 D 3   VAN ROMPUY Quinten R:
WALET Koen   V 5 D 2   BECKER Luca Federico R:
VAN ROMPUY Quinten   D 3 V 5   BÜTOW Leander R:
LEYENDECKER Piet   V 5 D 2   VANDENBULCKE Charles R:
VAN ROMPUY Quinten   D 0 V 5   WALET Koen R:
VANDENBULCKE Charles   V 5 D 0   BECKER Luca Federico R:
BÜTOW Leander   V 5 D 3   LEYENDECKER Piet R: