Deutsche Meisterschaft | Säbel | männlich | U17 | Individual | Künzelsau (GER)

Stand: 25.05.2019 19:08 | Lisa Kernchen

w: 64er Tableau, x: Siegerlauf
z: Hoffnungslauf 33-48, y: Hoffnungslauf 49-64
A: 32er Tableau, B: Siegerlauf ( B ), C: Siegerlauf ( C )
F: Hoffnungslauf 13-16, E: Hoffnungslauf 17-24, D: Hoffnungslauf 25-32
G: Hoffnungslauf 9-12
H: 8er Tableau, I: Halbfinale, K: Finale

 

w | 64er Tableau

x | Siegerlauf

1 NEUHÄUSER Marc
HE TV Wetzlar
GER Ba
64 *** bye ***
33 KASSEBAUM Jost
WE TSC Eintr. Dortmund
GER D 11
32 KÜRBIS Jarl
BY KTF Luitpold München
GER V 15
17 BÜGER Christian
HE TV Wetzlar
GER V 15
48 SCHRAVEN Marvin
NR Fechtzentrum Solingen
GER D 7
49 SCHOTT Simon
HE TV Alsfeld
GER D 4
16 MÜLLER Max Laurin
NR OFC Bonn
GER V 15
9 HEIDKAMP Neil
WE TG Herford
GER V 15
56 PELZ Jarnu
NR Fechtzentrum Solingen
GER D 6
41 LOHMANN Nico
NR Fechtzentrum Solingen
GER D 7
24 WEBER Jan Martin
WE TSC Eintr. Dortmund
GER V 15
25 SCHENKEL Moritz
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
40 LUTZ Florian
WÜ FC Würth Künzelsau
GER D 14
57 LUCAS Bjarne
NR TSV Bayer Dormagen
GER D 4
8 WAGNER Lucas
WÜ TSG Eislingen
GER V 15
5 KOCHENDÖRFER Ben
NR Fechtzentrum Solingen
GER V 15
60 RIETH Johannes
SW MTV Mainz
GER D 3
37 BENDER Henry
BN MMX Fecht Club Pforzheim
GER D 9
28 KRÜGER Luca
NR TV Ratingen
GER V 15
21 WAHL Louis
WÜ TSG Eislingen
GER V 15
44 BECKER Luca
HE TV Alsfeld
GER D 11
53 BERMUTH Hans-Georg
SW MTV Mainz
GER D 7
12 NICKLAS Sören
WÜ FC Würth Künzelsau
GER V 15
13 HÖLZENBEIN Adrian
MR Königsbacher SC
GER V 15
52 GOLIASCH David
MR Königsbacher SC
GER D 6
45 HUSMANN Matthis
NR TSV Bayer Dormagen
GER D 7
20 PIECHA Robert
NR OFC Bonn
GER V 15
29 GEIGER Lars
WÜ TSG Eislingen
GER V 15
36 GÖTZ Maximilian
NR Fechtzentrum Solingen
GER D 6
61 *** bye *** Ba
4 MEKA Valentin
NR TSV Bayer Dormagen
GER
3 BONDAR Samuel
MV PSV Rostock
GER Ba
62 *** bye ***
35 BERLAGE Paul Philipp
WE TV Jahn Oelde
GER D 9
30 WORTMANN Paul
WE TG Herford
GER V 15
19 CONNEMANN Maik
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
46 FUNK Nils
WÜ FC Würth Künzelsau
GER D 5
51 KURZ Loris
WÜ TSG Eislingen
GER D 7
14 BRANDT Christian
BY TSV Grünwald
GER V 15
11 TEICHNER Tristan Maximilian
NR TV Ratingen
GER V 15
54 FÜRSTENAU Jannik
SH Elmshorner MTV
GER D 7
43 DINKEL Paul
BY FR Nürnberg
GER D 8
22 UFERT Justus
WE TSC Eintr. Dortmund
GER V 15
27 WORTMANN Max
WE TG Herford
GER D 8
38 ROBER Julian
NR TV Ratingen
GER V 15
59 SCHÖNHOLZ Pascal
WÜ TSG Eislingen
GER D 0
6 METHNER Philipp-Bernd
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
7 KUZMIN Leon
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
58 SALLER Emanuel
BY KTF Luitpold München
GER D 10
39 BAUMGARTEN Marten
HE TV Alsfeld
GER D 8
26 THUMM Tiberius
WÜ TS Göppingen
GER V 15
23 HOLZ Mick
HE TV Wetzlar
GER V 15
42 ANTONIK Frederik
BY KTF Luitpold München
GER D 4
55 HAYM Benedikt
WÜ TS Göppingen
GER D 2
10 WAGNER Jonas
HE TV Wetzlar
GER V 15
15 VON BUCH Simon
WÜ TSG Eislingen
GER V 15
50 SCHÜTT Moritz
WE TSC Eintr. Dortmund
GER D 3
47 SCHEURING Sebastian
HE TV Alsfeld
GER V 15
18 FIETZ Lennart
WE TSC Eintr. Dortmund
GER D 14
31 WITTMANN Liam
BY TSV Weilheim
GER V 15
34 ENGELHARDT Carsten
WE TV Jahn Oelde
GER D 7
63 *** bye *** Ba
2 KÜHLING Julian
NR TSV Bayer Dormagen
GER
 
NEUHÄUSER Marc
HE TV Wetzlar
GER V 15
KÜRBIS Jarl
BY KTF Luitpold München
GER D 5
 
 
BÜGER Christian
HE TV Wetzlar
GER D 10
MÜLLER Max Laurin
NR OFC Bonn
GER V 15
 
 
HEIDKAMP Neil
WE TG Herford
GER V 15
WEBER Jan Martin
WE TSC Eintr. Dortmund
GER D 4
 
 
SCHENKEL Moritz
NR TSV Bayer Dormagen
GER D 0
WAGNER Lucas
WÜ TSG Eislingen
GER V 0
 
 
KOCHENDÖRFER Ben
NR Fechtzentrum Solingen
GER V 15
KRÜGER Luca
NR TV Ratingen
GER D 5
 
 
WAHL Louis
WÜ TSG Eislingen
GER V 15
NICKLAS Sören
WÜ FC Würth Künzelsau
GER D 11
 
 
HÖLZENBEIN Adrian
MR Königsbacher SC
GER D 4
PIECHA Robert
NR OFC Bonn
GER V 15
 
 
GEIGER Lars
WÜ TSG Eislingen
GER D 10
MEKA Valentin
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
 
 
BONDAR Samuel
MV PSV Rostock
GER V 15
WORTMANN Paul
WE TG Herford
GER D 8
 
 
CONNEMANN Maik
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
BRANDT Christian
BY TSV Grünwald
GER D 14
 
 
TEICHNER Tristan Maximilian
NR TV Ratingen
GER V 15
UFERT Justus
WE TSC Eintr. Dortmund
GER D 8
 
 
ROBER Julian
NR TV Ratingen
GER D 13
METHNER Philipp-Bernd
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
 
 
KUZMIN Leon
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
THUMM Tiberius
WÜ TS Göppingen
GER D 3
 
 
HOLZ Mick
HE TV Wetzlar
GER D 9
WAGNER Jonas
HE TV Wetzlar
GER V 15
 
 
VON BUCH Simon
WÜ TSG Eislingen
GER V 15
SCHEURING Sebastian
HE TV Alsfeld
GER D 6
 
 
WITTMANN Liam
BY TSV Weilheim
GER D 3
KÜHLING Julian
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
 
nach oben
 

z | Hoffnungslauf 33-48

y | Hoffnungslauf 49-64

1 NICKLAS Sören
WÜ FC Würth Künzelsau
GER V 15
32 PELZ Jarnu
NR Fechtzentrum Solingen
GER D 8
17 WORTMANN Max
WE TG Herford
GER V 15
16 SCHEURING Sebastian
HE TV Alsfeld
GER D 9
9 THUMM Tiberius
WÜ TS Göppingen
GER V 15
24 BENDER Henry
BN MMX Fecht Club Pforzheim
GER D 13
25 DINKEL Paul
BY FR Nürnberg
GER V 0
8 SCHENKEL Moritz
NR TSV Bayer Dormagen
GER D 0
5 UFERT Justus
WE TSC Eintr. Dortmund
GER V 15
28 HUSMANN Matthis
NR TSV Bayer Dormagen
GER D 8
21 GÖTZ Maximilian
NR Fechtzentrum Solingen
GER D 12
12 WORTMANN Paul
WE TG Herford
GER V 15
13 WITTMANN Liam
BY TSV Weilheim
GER V 15
20 KASSEBAUM Jost
WE TSC Eintr. Dortmund
GER D 9
29 FUNK Nils
WÜ FC Würth Künzelsau
GER D 11
4 BÜGER Christian
HE TV Wetzlar
GER V 15
3 BRANDT Christian
BY TSV Grünwald
GER V 15
30 SCHOTT Simon
HE TV Alsfeld
GER D 9
19 ENGELHARDT Carsten
WE TV Jahn Oelde
GER D 10
14 KÜRBIS Jarl
BY KTF Luitpold München
GER V 15
11 GEIGER Lars
WÜ TSG Eislingen
GER V 15
22 BERLAGE Paul Philipp
WE TV Jahn Oelde
GER D 8
27 BECKER Luca
HE TV Alsfeld
GER D 7
6 HOLZ Mick
HE TV Wetzlar
GER V 15
7 WEBER Jan Martin
WE TSC Eintr. Dortmund
GER V 15
26 LUTZ Florian
WÜ FC Würth Künzelsau
GER D 11
23 BAUMGARTEN Marten
HE TV Alsfeld
GER D 10
10 KRÜGER Luca
NR TV Ratingen
GER V 15
15 ROBER Julian
NR TV Ratingen
GER V 15
18 FIETZ Lennart
WE TSC Eintr. Dortmund
GER D 12
31 HAYM Benedikt
WÜ TS Göppingen
GER V 15
2 HÖLZENBEIN Adrian
MR Königsbacher SC
GER D 12
1 *** bye *** D
32 KASSEBAUM Jost
WE TSC Eintr. Dortmund
GER V
17 SCHRAVEN Marvin
NR Fechtzentrum Solingen
GER D 9
16 SCHOTT Simon
HE TV Alsfeld
GER V 15
9 PELZ Jarnu
NR Fechtzentrum Solingen
GER V 15
24 LOHMANN Nico
NR Fechtzentrum Solingen
GER D 8
25 LUTZ Florian
WÜ FC Würth Künzelsau
GER V 15
8 LUCAS Bjarne
NR TSV Bayer Dormagen
GER D 13
5 RIETH Johannes
SW MTV Mainz
GER D 12
28 BENDER Henry
BN MMX Fecht Club Pforzheim
GER V 15
21 BECKER Luca
HE TV Alsfeld
GER V 15
12 BERMUTH Hans-Georg
SW MTV Mainz
GER D 11
13 GOLIASCH David
MR Königsbacher SC
GER D 9
20 HUSMANN Matthis
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
29 GÖTZ Maximilian
NR Fechtzentrum Solingen
GER V
4 *** bye *** D
3 *** bye *** D
30 BERLAGE Paul Philipp
WE TV Jahn Oelde
GER V
19 FUNK Nils
WÜ FC Würth Künzelsau
GER V 15
14 KURZ Loris
WÜ TSG Eislingen
GER D 10
11 FÜRSTENAU Jannik
SH Elmshorner MTV
GER D 10
22 DINKEL Paul
BY FR Nürnberg
GER V 15
27 WORTMANN Max
WE TG Herford
GER V 15
6 SCHÖNHOLZ Pascal
WÜ TSG Eislingen
GER D 12
7 SALLER Emanuel
BY KTF Luitpold München
GER D 8
26 BAUMGARTEN Marten
HE TV Alsfeld
GER V 15
23 ANTONIK Frederik
BY KTF Luitpold München
GER D 6
10 HAYM Benedikt
WÜ TS Göppingen
GER V 15
15 SCHÜTT Moritz
WE TSC Eintr. Dortmund
GER D 3
18 FIETZ Lennart
WE TSC Eintr. Dortmund
GER V 15
31 ENGELHARDT Carsten
WE TV Jahn Oelde
GER V
2 *** bye *** D
nach oben
 

A | 32er Tableau

B | Siegerlauf ( B )

C | Siegerlauf ( C )

1 NEUHÄUSER Marc
HE TV Wetzlar
GER V 15
32 HAYM Benedikt
WÜ TS Göppingen
GER D 4
17 NICKLAS Sören
WÜ FC Würth Künzelsau
GER D 5
16 WAHL Louis
WÜ TSG Eislingen
GER V 15
9 HEIDKAMP Neil
WE TG Herford
GER V 15
24 WORTMANN Max
WE TG Herford
GER D 6
25 KRÜGER Luca
NR TV Ratingen
GER D 8
8 WAGNER Lucas
WÜ TSG Eislingen
GER V 15
5 KOCHENDÖRFER Ben
NR Fechtzentrum Solingen
GER V 15
28 WITTMANN Liam
BY TSV Weilheim
GER D 8
21 HOLZ Mick
HE TV Wetzlar
GER D 5
12 VON BUCH Simon
WÜ TSG Eislingen
GER V 15
13 MÜLLER Max Laurin
NR OFC Bonn
GER V 15
20 UFERT Justus
WE TSC Eintr. Dortmund
GER D 3
29 KÜRBIS Jarl
BY KTF Luitpold München
GER D 2
4 MEKA Valentin
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
3 BONDAR Samuel
MV PSV Rostock
GER V 15
30 ROBER Julian
NR TV Ratingen
GER D 9
19 BÜGER Christian
HE TV Wetzlar
GER D 5
14 CONNEMANN Maik
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
11 TEICHNER Tristan Maximilian
NR TV Ratingen
GER V 15
22 WEBER Jan Martin
WE TSC Eintr. Dortmund
GER D 10
27 WORTMANN Paul
WE TG Herford
GER D 10
6 METHNER Philipp-Bernd
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
7 KUZMIN Leon
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
26 GEIGER Lars
WÜ TSG Eislingen
GER D 6
23 THUMM Tiberius
WÜ TS Göppingen
GER D 12
10 WAGNER Jonas
HE TV Wetzlar
GER V 15
15 PIECHA Robert
NR OFC Bonn
GER D 8
18 BRANDT Christian
BY TSV Grünwald
GER V 15
31 DINKEL Paul
BY FR Nürnberg
GER D 1
2 KÜHLING Julian
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
 
NEUHÄUSER Marc
HE TV Wetzlar
GER V 15
WAHL Louis
WÜ TSG Eislingen
GER D 6
 
 
HEIDKAMP Neil
WE TG Herford
GER D 14
WAGNER Lucas
WÜ TSG Eislingen
GER V 15
 
 
KOCHENDÖRFER Ben
NR Fechtzentrum Solingen
GER V 15
VON BUCH Simon
WÜ TSG Eislingen
GER D 10
 
 
MÜLLER Max Laurin
NR OFC Bonn
GER D 9
MEKA Valentin
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
 
 
BONDAR Samuel
MV PSV Rostock
GER V 15
CONNEMANN Maik
NR TSV Bayer Dormagen
GER D 7
 
 
TEICHNER Tristan Maximilian
NR TV Ratingen
GER D 10
METHNER Philipp-Bernd
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
 
 
KUZMIN Leon
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
WAGNER Jonas
HE TV Wetzlar
GER D 10
 
 
BRANDT Christian
BY TSV Grünwald
GER V 15
KÜHLING Julian
NR TSV Bayer Dormagen
GER D 13
 
 
 
 
NEUHÄUSER Marc
HE TV Wetzlar
GER V 15
WAGNER Lucas
WÜ TSG Eislingen
GER D 9
 
 
 
 
 
 
KOCHENDÖRFER Ben
NR Fechtzentrum Solingen
GER D 7
MEKA Valentin
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
 
 
 
 
 
 
BONDAR Samuel
MV PSV Rostock
GER D 12
METHNER Philipp-Bernd
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
 
 
 
 
 
 
KUZMIN Leon
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
BRANDT Christian
BY TSV Grünwald
GER D 4
 
 
 
nach oben
 

F | Hoffnungslauf 13-16

E | Hoffnungslauf 17-24

D | Hoffnungslauf 25-32

 
KÜHLING Julian
NR TSV Bayer Dormagen
GER D 14
PIECHA Robert
NR OFC Bonn
GER V 15
 
 
GEIGER Lars
WÜ TSG Eislingen
GER V 15
TEICHNER Tristan Maximilian
NR TV Ratingen
GER D 14
 
 
WAGNER Jonas
HE TV Wetzlar
GER D 9
MÜLLER Max Laurin
NR OFC Bonn
GER V 15
 
 
NICKLAS Sören
WÜ FC Würth Künzelsau
GER D 9
HEIDKAMP Neil
WE TG Herford
GER V 15
 
1 KÜHLING Julian
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
16 ROBER Julian
NR TV Ratingen
GER D 5
9 PIECHA Robert
NR OFC Bonn
GER V 15
8 WAHL Louis
WÜ TSG Eislingen
GER D 14
5 VON BUCH Simon
WÜ TSG Eislingen
GER D 8
12 GEIGER Lars
WÜ TSG Eislingen
GER V 15
13 WORTMANN Paul
WE TG Herford
GER D 11
4 TEICHNER Tristan Maximilian
NR TV Ratingen
GER V 15
3 WAGNER Jonas
HE TV Wetzlar
GER V 15
14 WITTMANN Liam
BY TSV Weilheim
GER D 13
11 KRÜGER Luca
NR TV Ratingen
GER D 6
6 MÜLLER Max Laurin
NR OFC Bonn
GER V 15
7 CONNEMANN Maik
NR TSV Bayer Dormagen
GER D 14
10 NICKLAS Sören
WÜ FC Würth Künzelsau
GER V 15
15 KÜRBIS Jarl
BY KTF Luitpold München
GER D 11
2 HEIDKAMP Neil
WE TG Herford
GER V 15
1 HAYM Benedikt
WÜ TS Göppingen
GER D 12
16 NICKLAS Sören
WÜ FC Würth Künzelsau
GER V 15
9 WORTMANN Max
WE TG Herford
GER D 5
8 KRÜGER Luca
NR TV Ratingen
GER V 15
5 WITTMANN Liam
BY TSV Weilheim
GER V 15
12 HOLZ Mick
HE TV Wetzlar
GER D 14
13 UFERT Justus
WE TSC Eintr. Dortmund
GER D 11
4 KÜRBIS Jarl
BY KTF Luitpold München
GER V 15
3 ROBER Julian
NR TV Ratingen
GER V 15
14 BÜGER Christian
HE TV Wetzlar
GER D 9
11 WEBER Jan Martin
WE TSC Eintr. Dortmund
GER D 13
6 WORTMANN Paul
WE TG Herford
GER V 15
7 GEIGER Lars
WÜ TSG Eislingen
GER V 15
10 THUMM Tiberius
WÜ TS Göppingen
GER D 8
15 PIECHA Robert
NR OFC Bonn
GER V 15
2 DINKEL Paul
BY FR Nürnberg
GER D 1
nach oben
 

G | Hoffnungslauf 9-12

1 BONDAR Samuel
MV PSV Rostock
GER V 15
8 GEIGER Lars
WÜ TSG Eislingen
GER D 11
5 HEIDKAMP Neil
WE TG Herford
GER V 15
4 BRANDT Christian
BY TSV Grünwald
GER D 6
3 WAGNER Lucas
WÜ TSG Eislingen
GER D 10
6 MÜLLER Max Laurin
NR OFC Bonn
GER V 15
7 PIECHA Robert
NR OFC Bonn
GER D 12
2 KOCHENDÖRFER Ben
NR Fechtzentrum Solingen
GER V 15
nach oben
 

H | 8er Tableau

I | Halbfinale

K | Finale

1 NEUHÄUSER Marc
HE TV Wetzlar
GER V 15
8 MÜLLER Max Laurin
NR OFC Bonn
GER D 10
5 BONDAR Samuel
MV PSV Rostock
GER D 8
4 KUZMIN Leon
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
3 METHNER Philipp-Bernd
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
6 KOCHENDÖRFER Ben
NR Fechtzentrum Solingen
GER D 14
7 HEIDKAMP Neil
WE TG Herford
GER D 6
2 MEKA Valentin
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
 
NEUHÄUSER Marc
HE TV Wetzlar
GER D 7
KUZMIN Leon
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
 
 
METHNER Philipp-Bernd
NR TSV Bayer Dormagen
GER D 10
MEKA Valentin
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
 
 
 
 
KUZMIN Leon
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 11
MEKA Valentin
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
 
 
 
nach oben