U23 European Circuit Weisser Baer | Degen | männlich | Aktive | Einzel | Berlin (GER)

Stand: 22.01.2017 16:46 | Steve Glinka


Nr. 1: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 1 | Sa. 09:00 | Kampfrichter: HERRMANN AnnastasiaROSENBAUM Florian

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER BERKEL Dominik
TSV Bayer Leverkusen
1 V5 V5 V5 D4 D3 D3 3 25 23 0.500 2 3. 146.
RUS TEREKHIN Vladimir
1 National team
2 D4 D3 D3 V2 D2 D0 1 14 25 0.167 -11 6. 259.
LTU PETRAITIS Vaidotas
1
3 D3 V4 D2 V5 D1 D1 2 16 26 0.333 -10 5. 234.
GER JAREK Filip
FC Grunewald
4 D1 V5 V5 V5 D4 D1 3 21 22 0.500 -1 4. 170.
SUI MOSBERGER Michael
1 FCSG St. Gallen
5 V5 D1 D3 D2 D1 D0 1 12 26 0.167 -14 7. 275.
ESP MORATILLA Miguel
1
6 V5 V5 V5 V5 V5 D1 5 26 16 0.833 10 2. 48.
CZE RUBES Martin
1 TJ Lokomotiva Karlovy Vary
7 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 6 1.000 24 1. 1.
Details
JAREK Filip   D 1 V 5   BERKEL Dominik R:
MOSBERGER Michael   D 1 V 2   TEREKHIN Vladimir R:
MORATILLA Miguel   V 5 D 1   PETRAITIS Vaidotas R:
BERKEL Dominik   D 3 V 5   RUBES Martin R:
JAREK Filip   V 5 D 2   MOSBERGER Michael R:
PETRAITIS Vaidotas   V 4 D 3   TEREKHIN Vladimir R:
RUBES Martin   V 5 D 1   MORATILLA Miguel R:
BERKEL Dominik   D 4 V 5   MOSBERGER Michael R:
PETRAITIS Vaidotas   D 2 V 5   JAREK Filip R:
TEREKHIN Vladimir   D 2 V 5   MORATILLA Miguel R:
RUBES Martin   V 5 D 0   MOSBERGER Michael R:
BERKEL Dominik   V 5 D 3   PETRAITIS Vaidotas R:
MORATILLA Miguel   V 5 D 4   JAREK Filip R:
TEREKHIN Vladimir   D 0 V 5   RUBES Martin R:
MOSBERGER Michael   D 3 V 5   PETRAITIS Vaidotas R:
MORATILLA Miguel   V 5 D 3   BERKEL Dominik R:
JAREK Filip   V 5 D 3   TEREKHIN Vladimir R:
PETRAITIS Vaidotas   D 1 V 5   RUBES Martin R:
MOSBERGER Michael   D 1 V 5   MORATILLA Miguel R:
TEREKHIN Vladimir   D 4 V 5   BERKEL Dominik R:
RUBES Martin   V 5 D 1   JAREK Filip R:

Nr. 2: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 2 | Sa. 09:00 | Kampfrichter: HORCAS Alvaro

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER STADTER Kilian
FG Segeberg
1 D2 D1 V5 D4 D1 V5 2 18 21 0.333 -3 5. 205.
SUI NIGGELER Michele
1 LUG Lugano
2 V5 V4 V5 V5 V4 D3 5 26 12 0.833 14 1. 24.
CZE CUPR Michal
1 Slavoj Litomerice
3 V2 D0 V4 D4 V5 V5 4 20 15 0.667 5 2. 102.
GER KAUBE Thomas
PSV Berlin
4 D1 D2 D2 V5 D1 D3 1 14 27 0.167 -13 7. 265.
ITA CAPRIUOLO Roberto
SV Böblingen
5 V5 D1 V5 D3 V5 V5 4 24 24 0.667 0 3. 120.
FRA ROBERT Julien
1 AUVERGNE TE
6 V5 D2 D3 V5 D3 V5 3 23 17 0.500 6 4. 133.
CHI HERMOSILLA Cristopher
1
7 D3 V5 D0 V5 D3 D1 2 17 26 0.333 -9 6. 228.
Details
KAUBE Thomas   D 1 V 5   STADTER Kilian R:
CAPRIUOLO Roberto   D 1 V 5   NIGGELER Michele R:
ROBERT Julien   D 3 V 5   CUPR Michal R:
STADTER Kilian   V 5 D 3   HERMOSILLA Cristopher R:
KAUBE Thomas   V 5 D 3   CAPRIUOLO Roberto R:
CUPR Michal   D 0 V 4   NIGGELER Michele R:
HERMOSILLA Cristopher   D 1 V 5   ROBERT Julien R:
STADTER Kilian   D 4 V 5   CAPRIUOLO Roberto R:
CUPR Michal   V 4 D 2   KAUBE Thomas R:
NIGGELER Michele   V 4 D 2   ROBERT Julien R:
HERMOSILLA Cristopher   D 3 V 5   CAPRIUOLO Roberto R:
STADTER Kilian   D 1 V 2   CUPR Michal R:
ROBERT Julien   V 5 D 1   KAUBE Thomas R:
NIGGELER Michele   D 3 V 5   HERMOSILLA Cristopher R:
CAPRIUOLO Roberto   V 5 D 4   CUPR Michal R:
ROBERT Julien   V 5 D 1   STADTER Kilian R:
KAUBE Thomas   D 2 V 5   NIGGELER Michele R:
CUPR Michal   V 5 D 0   HERMOSILLA Cristopher R:
CAPRIUOLO Roberto   V 5 D 3   ROBERT Julien R:
NIGGELER Michele   V 5 D 2   STADTER Kilian R:
HERMOSILLA Cristopher   V 5 D 3   KAUBE Thomas R:

Nr. 3: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 3 | Sa. 09:00 | Kampfrichter: VASSEUR Lea

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER JORDAN René
TSV Bayer Leverkusen
1 V4 D3 V5 V5 V5 V5 5 27 20 0.833 7 2. 56.
ESP SARRIO Raul
1 CEP-M
2 D3 D4 V5 D1 D1 D1 1 15 27 0.167 -12 7. 262.
SUI FONTANNAZ Sébastien
1 CAL Lausanne
3 V5 V5 D4 V5 V5 V5 5 29 21 0.833 8 1. 51.
GER DELFS Lennart
Elmshorner MTV
4 D3 D3 V5 D1 D4 D1 1 17 29 0.167 -12 6. 260.
ITA CORRADO Giacomo
1 CS Partenopeo
5 D4 V5 D4 V5 D2 D4 2 24 22 0.333 2 5. 186.
GBR ODGERS James
1
6 D2 V5 D3 V5 V5 V5 4 25 18 0.667 7 3. 89.
POL NYCZ Mateusz
1 Piast Gliwice
7 D3 V5 D2 V5 V5 D1 3 21 21 0.500 0 4. 162.
Details
DELFS Lennart   D 3 V 5   JORDAN René R:
CORRADO Giacomo   V 5 D 1   SARRIO Raul R:
ODGERS James   D 3 V 5   FONTANNAZ Sébastien R:
JORDAN René   V 5 D 3   NYCZ Mateusz R:
DELFS Lennart   D 1 V 5   CORRADO Giacomo R:
FONTANNAZ Sébastien   V 5 D 4   SARRIO Raul R:
NYCZ Mateusz   D 1 V 5   ODGERS James R:
JORDAN René   V 5 D 4   CORRADO Giacomo R:
FONTANNAZ Sébastien   D 4 V 5   DELFS Lennart R:
SARRIO Raul   D 1 V 5   ODGERS James R:
NYCZ Mateusz   V 5 D 4   CORRADO Giacomo R:
JORDAN René   D 3 V 5   FONTANNAZ Sébastien R:
ODGERS James   V 5 D 4   DELFS Lennart R:
SARRIO Raul   D 1 V 5   NYCZ Mateusz R:
CORRADO Giacomo   D 4 V 5   FONTANNAZ Sébastien R:
ODGERS James   D 2 V 5   JORDAN René R:
DELFS Lennart   D 3 V 5   SARRIO Raul R:
FONTANNAZ Sébastien   V 5 D 2   NYCZ Mateusz R:
CORRADO Giacomo   D 2 V 5   ODGERS James R:
SARRIO Raul   D 3 V 4   JORDAN René R:
NYCZ Mateusz   V 5 D 1   DELFS Lennart R:

Nr. 4: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 4 | Sa. 09:00 | Kampfrichter: PASICHNYK GennadiyKECK Maximilian

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER DOROSCHEWSKI Johannes
TSV Bayer Leverkusen
1 V5 V5 D0 D3 D4 D1 2 18 26 0.333 -8 6. 222.
GER VOGLER Björn
FC Berlin Südwest
2 D2 D0 D2 V5 D2 V5 2 16 27 0.333 -11 7. 235.
GER JEAN-BAPTISTE Julian
PSV Berlin
3 D4 V5 V5 D4 D3 D2 2 23 22 0.333 1 4. 187.
POL MICHALAK Damian
1 Piast Gliwice
4 V5 V5 D2 D2 D0 V5 3 19 21 0.500 -2 3. 174.
FRA DORIGO Clement
AMIENS CE
5 V5 D3 V5 V5 V5 V5 5 28 18 0.833 10 1. 44.
CZE BERAN Jiri
1 SC Praha
6 V5 V5 V5 V5 D3 V5 5 28 18 0.833 10 1. 44.
SUI HATZ Nick
1 ZFC Zürich
7 V5 D4 V5 D4 D1 D4 2 23 23 0.333 0 5. 189.
Details
VOGLER Björn   D 2 V 5   DOROSCHEWSKI Johannes R:
DORIGO Clement   V 5 D 2   MICHALAK Damian R:
HATZ Nick   D 4 V 5   BERAN Jiri R:
DOROSCHEWSKI Johannes   V 5 D 4   JEAN-BAPTISTE Julian R:
HATZ Nick   D 4 V 5   MICHALAK Damian R:
JEAN-BAPTISTE Julian   V 5 D 0   VOGLER Björn R:
DOROSCHEWSKI Johannes   D 3 V 5   DORIGO Clement R:
VOGLER Björn   D 2 V 5   BERAN Jiri R:
MICHALAK Damian   D 2 V 5   JEAN-BAPTISTE Julian R:
DORIGO Clement   V 5 D 1   HATZ Nick R:
BERAN Jiri   V 5 D 4   DOROSCHEWSKI Johannes R:
VOGLER Björn   D 2 V 5   MICHALAK Damian R:
JEAN-BAPTISTE Julian   D 2 V 5   HATZ Nick R:
BERAN Jiri   D 3 V 5   DORIGO Clement R:
MICHALAK Damian   V 5 D 0   DOROSCHEWSKI Johannes R:
HATZ Nick   D 4 V 5   VOGLER Björn R:
JEAN-BAPTISTE Julian   D 4 V 5   DORIGO Clement R:
MICHALAK Damian   D 0 V 5   BERAN Jiri R:
DOROSCHEWSKI Johannes   D 1 V 5   HATZ Nick R:
DORIGO Clement   D 3 V 5   VOGLER Björn R:
BERAN Jiri   V 5 D 3   JEAN-BAPTISTE Julian R:

Nr. 5: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 5 | Sa. 09:00 | Kampfrichter: KADLEC Martin

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER EICHLER Felix
OSC Potsdam
1 V5 D4 V5 D0 D4 V4 3 22 20 0.500 2 5. 150.
AUS MORRIS Mark
1
2 D1 D3 D1 D1 D0 D1 0 7 30 0.000 -23 7. 302.
LTU MAKAROVAS Tomas
1
3 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 19 1.000 11 1. 15.
GER GOTTHARDT Maximilian
FG Rotation Berlin
4 D1 V5 D0 D1 D1 D1 1 9 26 0.167 -17 6. 280.
POL KOSTKA Karol
1 AZS AWF Krakow
5 V5 V5 D4 V5 V5 D4 4 28 14 0.667 14 2. 66.
ESP CASADO Elias
1
6 V5 V5 D4 V5 D2 V5 4 26 17 0.667 9 3. 77.
NED OOSTHOF Collin
1 s.v. RobbSchermen
7 D3 V5 D4 V5 V5 D2 3 24 20 0.500 4 4. 137.
Details
GOTTHARDT Maximilian   D 1 V 5   EICHLER Felix R:
KOSTKA Karol   V 5 D 1   MORRIS Mark R:
CASADO Elias   D 4 V 5   MAKAROVAS Tomas R:
EICHLER Felix   V 4 D 3   OOSTHOF Collin R:
GOTTHARDT Maximilian   D 1 V 5   KOSTKA Karol R:
MAKAROVAS Tomas   V 5 D 3   MORRIS Mark R:
OOSTHOF Collin   D 2 V 5   CASADO Elias R:
EICHLER Felix   D 0 V 5   KOSTKA Karol R:
MAKAROVAS Tomas   V 5 D 0   GOTTHARDT Maximilian R:
MORRIS Mark   D 0 V 5   CASADO Elias R:
OOSTHOF Collin   V 5 D 4   KOSTKA Karol R:
EICHLER Felix   D 4 V 5   MAKAROVAS Tomas R:
CASADO Elias   V 5 D 1   GOTTHARDT Maximilian R:
MORRIS Mark   D 1 V 5   OOSTHOF Collin R:
KOSTKA Karol   D 4 V 5   MAKAROVAS Tomas R:
CASADO Elias   V 5 D 4   EICHLER Felix R:
GOTTHARDT Maximilian   V 5 D 1   MORRIS Mark R:
MAKAROVAS Tomas   V 5 D 4   OOSTHOF Collin R:
KOSTKA Karol   V 5 D 2   CASADO Elias R:
MORRIS Mark   D 1 V 5   EICHLER Felix R:
OOSTHOF Collin   V 5 D 1   GOTTHARDT Maximilian R:

Nr. 6: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 6 | Sa. 09:00 | Kampfrichter: AMEZ-DROZ Leon

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER BALKENHOL Lennart
MTV München
1 V5 D0 V5 D4 D3 D4 2 21 25 0.333 -4 5. 208.
CRC MOHR Konrad
1 CLERMONT OIS
2 D4 D0 V5 D1 D0 V5 2 15 24 0.333 -9 6. 231.
CZE PITRA Pavel
1 SC Praha
3 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 8 1.000 22 1. 3.
GER GASCHOTT Florian
TG Frankenthal
4 D2 D1 D3 D1 D0 D3 0 10 30 0.000 -20 7. 296.
FRA PERTUISOT Hugo
BEAUMONT OIS
5 V5 V5 D3 V5 V5 V5 5 28 15 0.833 13 2. 27.
UZB SOBIROV Sanjarbek
1
6 V4 V5 D2 V5 D1 D4 3 21 18 0.500 3 3. 143.
CHI GARCIA Juan Pablo
1
7 V5 D3 D0 V5 D3 V5 3 21 26 0.500 -5 4. 182.
Details
GASCHOTT Florian   D 2 V 5   BALKENHOL Lennart R:
PERTUISOT Hugo   V 5 D 1   MOHR Konrad R:
SOBIROV Sanjarbek   D 2 V 5   PITRA Pavel R:
BALKENHOL Lennart   D 4 V 5   GARCIA Juan Pablo R:
GASCHOTT Florian   D 1 V 5   PERTUISOT Hugo R:
PITRA Pavel   V 5 D 0   MOHR Konrad R:
GARCIA Juan Pablo   V 5 D 4   SOBIROV Sanjarbek R:
BALKENHOL Lennart   D 4 V 5   PERTUISOT Hugo R:
PITRA Pavel   V 5 D 3   GASCHOTT Florian R:
MOHR Konrad   D 0 V 5   SOBIROV Sanjarbek R:
GARCIA Juan Pablo   D 3 V 5   PERTUISOT Hugo R:
BALKENHOL Lennart   D 0 V 5   PITRA Pavel R:
SOBIROV Sanjarbek   V 5 D 0   GASCHOTT Florian R:
MOHR Konrad   V 5 D 3   GARCIA Juan Pablo R:
PERTUISOT Hugo   D 3 V 5   PITRA Pavel R:
SOBIROV Sanjarbek   V 4 D 3   BALKENHOL Lennart R:
GASCHOTT Florian   D 1 V 5   MOHR Konrad R:
PITRA Pavel   V 5 D 0   GARCIA Juan Pablo R:
PERTUISOT Hugo   V 5 D 1   SOBIROV Sanjarbek R:
MOHR Konrad   D 4 V 5   BALKENHOL Lennart R:
GARCIA Juan Pablo   V 5 D 3   GASCHOTT Florian R:

Nr. 7: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 7 | Sa. 09:00 | Kampfrichter: NYCZ AnnaBLUMOWSKI Ingolf

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER REIN Stephan
Heidenheimer SB
1 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 11 1.000 19 1. 6.
ITA ZANCANELLA Amedeo
1 AS Marchesa Torino
2 D3 V5 V5 D2 V5 V4 4 24 19 0.667 5 3. 101.
AUS YATES Domenic
1
3 D3 D3 V5 V5 D3 V5 3 24 25 0.500 -1 5. 164.
GER ZYLKA Henryk
TG Landshut
4 D2 D1 D4 D0 D1 D1 0 9 30 0.000 -21 7. 297.
CZE DOLEJSI Marek
1 SC Praha
5 D1 V3 D4 V5 V5 V5 4 23 17 0.667 6 2. 95.
SUI STIERLI Maxime
1 SEN Neuchatel
6 D0 D4 V5 V5 D1 V5 3 20 19 0.500 1 4. 154.
LTU JUKNA Rokas
1 Gaja-Florete
7 D2 D3 D2 V5 D4 D0 1 16 25 0.167 -9 6. 253.
Details
ZYLKA Henryk   D 2 V 5   REIN Stephan R:
DOLEJSI Marek   V 3 D 2   ZANCANELLA Amedeo R:
STIERLI Maxime   V 5 D 3   YATES Domenic R:
REIN Stephan   V 5 D 2   JUKNA Rokas R:
ZYLKA Henryk   D 0 V 5   DOLEJSI Marek R:
YATES Domenic   D 3 V 5   ZANCANELLA Amedeo R:
JUKNA Rokas   D 0 V 5   STIERLI Maxime R:
REIN Stephan   V 5 D 1   DOLEJSI Marek R:
YATES Domenic   V 5 D 4   ZYLKA Henryk R:
ZANCANELLA Amedeo   V 5 D 4   STIERLI Maxime R:
JUKNA Rokas   D 4 V 5   DOLEJSI Marek R:
REIN Stephan   V 5 D 3   YATES Domenic R:
STIERLI Maxime   V 5 D 1   ZYLKA Henryk R:
ZANCANELLA Amedeo   V 4 D 3   JUKNA Rokas R:
DOLEJSI Marek   D 4 V 5   YATES Domenic R:
STIERLI Maxime   D 0 V 5   REIN Stephan R:
ZYLKA Henryk   D 1 V 5   ZANCANELLA Amedeo R:
YATES Domenic   V 5 D 2   JUKNA Rokas R:
DOLEJSI Marek   V 5 D 1   STIERLI Maxime R:
ZANCANELLA Amedeo   D 3 V 5   REIN Stephan R:
JUKNA Rokas   V 5 D 1   ZYLKA Henryk R:

Nr. 8: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 8 | Sa. 09:00 | Kampfrichter: BAUMANN Katrin

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER HERZBERG Fabian
TSV Bayer Leverkusen
1 V5 V5 V5 V5 V5 D4 5 29 17 0.833 12 1. 29.
LAT KULESOVS Vadims
1
2 D1 D0 V4 D3 D4 D4 1 16 27 0.167 -11 6. 257.
FRA CANNONE Romain
1 COLMAR SR
3 D3 V5 V5 D3 V5 V5 4 26 14 0.667 12 2. 68.
GER REIß Daniel
FC Leipzig
4 D2 D2 D2 V5 D1 D2 1 14 28 0.167 -14 7. 273.
LTU DVARISKIS Edgaras
1 Gaja-Dvikova
5 D2 V5 V5 D4 V5 V5 4 26 24 0.667 2 3. 110.
POL STOCKI Piotr
1 WARSZAWIANKA
6 D4 V5 D1 V5 D4 D4 2 23 25 0.333 -2 5. 194.
ITA CIPRIANI Andrea
PSV Berlin
7 V5 V5 D1 V5 D4 V5 4 25 24 0.667 1 4. 116.
Details
REIß Daniel   D 2 V 5   HERZBERG Fabian R:
DVARISKIS Edgaras   V 5 D 3   KULESOVS Vadims R:
STOCKI Piotr   D 1 V 5   CANNONE Romain R:
HERZBERG Fabian   D 4 V 5   CIPRIANI Andrea R:
REIß Daniel   V 5 D 4   DVARISKIS Edgaras R:
CANNONE Romain   V 5 D 0   KULESOVS Vadims R:
CIPRIANI Andrea   V 5 D 4   STOCKI Piotr R:
HERZBERG Fabian   V 5 D 2   DVARISKIS Edgaras R:
CANNONE Romain   V 5 D 2   REIß Daniel R:
KULESOVS Vadims   D 4 V 5   STOCKI Piotr R:
CIPRIANI Andrea   D 4 V 5   DVARISKIS Edgaras R:
HERZBERG Fabian   V 5 D 3   CANNONE Romain R:
STOCKI Piotr   V 5 D 1   REIß Daniel R:
KULESOVS Vadims   D 4 V 5   CIPRIANI Andrea R:
DVARISKIS Edgaras   V 5 D 3   CANNONE Romain R:
STOCKI Piotr   D 4 V 5   HERZBERG Fabian R:
REIß Daniel   D 2 V 4   KULESOVS Vadims R:
CANNONE Romain   V 5 D 1   CIPRIANI Andrea R:
DVARISKIS Edgaras   V 5 D 4   STOCKI Piotr R:
KULESOVS Vadims   D 1 V 5   HERZBERG Fabian R:
CIPRIANI Andrea   V 5 D 2   REIß Daniel R:

Nr. 9: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 9 | Sa. 09:00 | Kampfrichter: COLMAN EverSCHREIBER Martin

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER BELLMANN Lukas
TSV Bayer Leverkusen
1 D2 V5 V5 V5 V5 D4 4 26 22 0.667 4 3. 104.
UKR TYMOSHENKO Ruslan
1
2 V5 V5 V5 D2 V5 V5 5 27 16 0.833 11 1. 37.
LTU STALMAKOV Javgenij
1
3 D4 D3 V5 D4 D3 D2 1 21 28 0.167 -7 6. 250.
GER HUSEMANN Luca
EFG Essen
4 D3 D2 D3 D3 D3 D3 0 17 30 0.000 -13 7. 283.
CRC AGUERO GONZALEZ Pablo Stefan
1
5 D2 V5 V5 V5 D0 D4 3 21 24 0.500 -3 5. 177.
FRA GALLY Aymerick
ESCRIME RODEZ AVEYRON
6 D3 D0 V5 V5 V5 V5 4 23 17 0.667 6 2. 95.
NED BLAAS Bjorn
1 s.v. Scaramouche
7 V5 D4 V5 V5 V5 D1 4 25 23 0.667 2 4. 113.
Details
HUSEMANN Luca   D 3 V 5   BELLMANN Lukas R:
AGUERO GONZALEZ Pablo Stefan   V 5 D 2   TYMOSHENKO Ruslan R:
GALLY Aymerick   V 5 D 3   STALMAKOV Javgenij R:
BELLMANN Lukas   D 4 V 5   BLAAS Bjorn R:
HUSEMANN Luca   D 3 V 5   AGUERO GONZALEZ Pablo Stefan R:
STALMAKOV Javgenij   D 3 V 5   TYMOSHENKO Ruslan R:
BLAAS Bjorn   D 1 V 5   GALLY Aymerick R:
BELLMANN Lukas   V 5 D 2   AGUERO GONZALEZ Pablo Stefan R:
STALMAKOV Javgenij   V 5 D 3   HUSEMANN Luca R:
TYMOSHENKO Ruslan   V 5 D 0   GALLY Aymerick R:
BLAAS Bjorn   V 5 D 4   AGUERO GONZALEZ Pablo Stefan R:
BELLMANN Lukas   V 5 D 4   STALMAKOV Javgenij R:
GALLY Aymerick   V 5 D 3   HUSEMANN Luca R:
TYMOSHENKO Ruslan   V 5 D 4   BLAAS Bjorn R:
AGUERO GONZALEZ Pablo Stefan   V 5 D 4   STALMAKOV Javgenij R:
GALLY Aymerick   D 3 V 5   BELLMANN Lukas R:
HUSEMANN Luca   D 2 V 5   TYMOSHENKO Ruslan R:
STALMAKOV Javgenij   D 2 V 5   BLAAS Bjorn R:
AGUERO GONZALEZ Pablo Stefan   D 0 V 5   GALLY Aymerick R:
TYMOSHENKO Ruslan   V 5 D 2   BELLMANN Lukas R:
BLAAS Bjorn   V 5 D 3   HUSEMANN Luca R:

Nr. 10: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 10 | Sa. 09:00 | Kampfrichter: MAUNZ Florian

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER KULOZIK Julian
Heidelberger FC/TSG R.
1 V5 V5 D4 V5 D3 D3 3 25 22 0.500 3 3. 139.
GER LIBEDINSKY Manuel
TSV Berlin-Wittenau
2 D1 V5 D3 D4 D2 D2 1 17 29 0.167 -12 7. 260.
GER SANDTEN Matthias
Fechterring Hochwald
3 D3 D4 D3 D4 D4 V5 1 23 29 0.167 -6 6. 249.
VEN OROZCO David
1 Maison de l Escrime
4 V5 V5 V5 V5 D3 V4 5 27 22 0.833 5 2. 59.
ITA SCARSI Mauro
1 CS Casale
5 D3 V5 V5 D4 D3 V2 3 22 24 0.500 -2 4. 173.
NED TULEN Tristan
1 SC Den Bosch
6 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 19 1.000 11 1. 15.
ESP SANCHEZ RODRIGUEZ Guillermo
1 SAE-M
7 V5 V5 D4 D3 D1 D4 2 22 21 0.333 1 5. 188.
Details
LIBEDINSKY Manuel   D 1 V 5   KULOZIK Julian R:
SCARSI Mauro   D 4 V 5   OROZCO David R:
SANCHEZ RODRIGUEZ Guillermo   D 4 V 5   TULEN Tristan R:
KULOZIK Julian   V 5 D 3   SANDTEN Matthias R:
SANCHEZ RODRIGUEZ Guillermo   D 3 V 4   OROZCO David R:
SANDTEN Matthias   D 4 V 5   LIBEDINSKY Manuel R:
KULOZIK Julian   V 5 D 3   SCARSI Mauro R:
LIBEDINSKY Manuel   D 2 V 5   TULEN Tristan R:
OROZCO David   V 5 D 3   SANDTEN Matthias R:
SCARSI Mauro   V 2 D 1   SANCHEZ RODRIGUEZ Guillermo R:
TULEN Tristan   V 5 D 3   KULOZIK Julian R:
LIBEDINSKY Manuel   D 3 V 5   OROZCO David R:
SANDTEN Matthias   V 5 D 4   SANCHEZ RODRIGUEZ Guillermo R:
TULEN Tristan   V 5 D 3   SCARSI Mauro R:
OROZCO David   V 5 D 4   KULOZIK Julian R:
SANCHEZ RODRIGUEZ Guillermo   V 5 D 2   LIBEDINSKY Manuel R:
SANDTEN Matthias   D 4 V 5   SCARSI Mauro R:
OROZCO David   D 3 V 5   TULEN Tristan R:
KULOZIK Julian   D 3 V 5   SANCHEZ RODRIGUEZ Guillermo R:
SCARSI Mauro   V 5 D 4   LIBEDINSKY Manuel R:
TULEN Tristan   V 5 D 4   SANDTEN Matthias R:

Nr. 11: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 11 | Sa. 09:00 | Kampfrichter: HABLÜTZEL-BÜRKI GiannaANDRITZKI Paul

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER GURSKI John
TSV Bayer Leverkusen
1 D4 D2 V5 V5 D1 V5 3 22 23 0.500 -1 4. 168.
ESP GARCIA DOMINGUEZ Alejandro
1 SAM-B
2 V5 D2 V5 D0 D0 D4 2 16 28 0.333 -12 5. 237.
NED VAN NUNEN David
1 s.v. Pallós
3 V5 V5 V5 D4 D2 V5 4 26 17 0.667 9 3. 77.
GER MÜLLER-RATH Frank
FC Grunewald
4 D4 D4 D0 D0 D1 V5 1 14 29 0.167 -15 7. 276.
CZE JURKA Jakub
1 Dukla Olomouc
5 D2 V5 V5 V5 D4 V5 4 26 16 0.667 10 2. 72.
FIN VUORINEN Niko
1 HFM
6 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 12 1.000 18 1. 7.
POL ROGUSKI Tomasz
1 WARSZAWIANKA
7 D2 V5 D3 D4 D2 D4 1 20 29 0.167 -9 6. 251.
Details
MÜLLER-RATH Frank   D 4 V 5   GURSKI John R:
JURKA Jakub   V 5 D 0   GARCIA DOMINGUEZ Alejandro R:
VUORINEN Niko   V 5 D 2   VAN NUNEN David R:
GURSKI John   V 5 D 2   ROGUSKI Tomasz R:
MÜLLER-RATH Frank   D 0 V 5   JURKA Jakub R:
VAN NUNEN David   V 5 D 2   GARCIA DOMINGUEZ Alejandro R:
ROGUSKI Tomasz   D 4 V 5   VUORINEN Niko R:
GURSKI John   V 5 D 2   JURKA Jakub R:
VAN NUNEN David   V 5 D 0   MÜLLER-RATH Frank R:
GARCIA DOMINGUEZ Alejandro   D 0 V 5   VUORINEN Niko R:
ROGUSKI Tomasz   D 2 V 5   JURKA Jakub R:
GURSKI John   D 2 V 5   VAN NUNEN David R:
VUORINEN Niko   V 5 D 1   MÜLLER-RATH Frank R:
GARCIA DOMINGUEZ Alejandro   D 4 V 5   ROGUSKI Tomasz R:
JURKA Jakub   V 5 D 4   VAN NUNEN David R:
VUORINEN Niko   V 5 D 1   GURSKI John R:
MÜLLER-RATH Frank   D 4 V 5   GARCIA DOMINGUEZ Alejandro R:
VAN NUNEN David   V 5 D 3   ROGUSKI Tomasz R:
JURKA Jakub   D 4 V 5   VUORINEN Niko R:
GARCIA DOMINGUEZ Alejandro   V 5 D 4   GURSKI John R:
ROGUSKI Tomasz   D 4 V 5   MÜLLER-RATH Frank R:

Nr. 12: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 12 | Sa. 09:00 | Kampfrichter: JARRAR MelissaMOLDENHAUER Marian

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER MITSCHANG Robert
SV Esslingen
1 V5 V5 D3 V5 D3 D2 3 23 24 0.500 -1 4. 167.
GER ADLER Andreas
SV Chemie Rodleben
2 D3 V5 D1 D2 D1 D2 1 14 27 0.167 -13 6. 265.
GER LÜPKE Franz
FC Grunewald
3 D2 D2 D0 D1 D2 D2 0 9 30 0.000 -21 7. 297.
LUX GIANNOTTE Flavio
1 CE Sud
4 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 12 1.000 18 1. 7.
ESP SURANO Alvaro
1 SAE-M
5 D4 V5 V5 D4 D2 D1 2 21 23 0.333 -2 5. 200.
CZE HARTMANN Martin
PSV Karlsruhe
6 V5 V5 V5 D2 V5 V5 5 27 16 0.833 11 2. 37.
POL WENGLARCZYK Jan
1 AZS AWF Katowice
7 V5 V5 V5 D2 V5 D3 4 25 17 0.667 8 3. 81.
Details
ADLER Andreas   D 3 V 5   MITSCHANG Robert R:
SURANO Alvaro   D 4 V 5   GIANNOTTE Flavio R:
WENGLARCZYK Jan   D 3 V 5   HARTMANN Martin R:
MITSCHANG Robert   V 5 D 2   LÜPKE Franz R:
WENGLARCZYK Jan   D 2 V 5   GIANNOTTE Flavio R:
LÜPKE Franz   D 2 V 5   ADLER Andreas R:
MITSCHANG Robert   V 5 D 4   SURANO Alvaro R:
ADLER Andreas   D 1 V 5   HARTMANN Martin R:
GIANNOTTE Flavio   V 5 D 0   LÜPKE Franz R:
SURANO Alvaro   D 1 V 5   WENGLARCZYK Jan R:
HARTMANN Martin   V 5 D 3   MITSCHANG Robert R:
ADLER Andreas   D 1 V 5   GIANNOTTE Flavio R:
LÜPKE Franz   D 2 V 5   WENGLARCZYK Jan R:
HARTMANN Martin   V 5 D 2   SURANO Alvaro R:
GIANNOTTE Flavio   V 5 D 3   MITSCHANG Robert R:
WENGLARCZYK Jan   V 5 D 2   ADLER Andreas R:
LÜPKE Franz   D 1 V 5   SURANO Alvaro R:
GIANNOTTE Flavio   V 5 D 2   HARTMANN Martin R:
MITSCHANG Robert   D 2 V 5   WENGLARCZYK Jan R:
SURANO Alvaro   V 5 D 2   ADLER Andreas R:
HARTMANN Martin   V 5 D 2   LÜPKE Franz R:

Nr. 13: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 13 | Sa. 09:00 | Kampfrichter: LUDOLF JuliaMÜNNIX Jens

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER BRINKMANN Marco
TSV Bayer Leverkusen
1 V5 D2 V5 / V5 V5 4 22 13 0.800 9 2. 63.
AUS PEH Kelvin
1
2 D2 V5 V5 / D2 V5 3 19 21 0.600 -2 4. 129.
ITA TIMO Davide
1 MANGIAROTTI MILANO
3 V5 D4 V5 / D1 V5 3 20 16 0.600 4 3. 123.
GER ESSIG Randolf
SV Böblingen
4 D0 D4 D2 / D1 D4 0 11 25 0.000 -14 6. 286.
NZL COBB Isaac Rusholme
1
5 / / / / / / Nicht angetreten
ESP PEREIRA Yulen
1 COE-M
6 D4 V5 V5 V5 / V5 4 24 11 0.800 13 1. 62.
SUI PFEIFER Jannik
1 CEB Bienne Biel
7 D2 D3 D2 V5 / D2 1 14 24 0.200 -10 5. 245.
Details
ESSIG Randolf   D 0 V 5   BRINKMANN Marco R:
COBB Isaac Rusholme   -- --   PEH Kelvin R:
PEREIRA Yulen   V 5 D 1   TIMO Davide R:
BRINKMANN Marco   V 5 D 2   PFEIFER Jannik R:
ESSIG Randolf   -- --   COBB Isaac Rusholme R:
TIMO Davide   D 4 V 5   PEH Kelvin R:
PFEIFER Jannik   D 2 V 5   PEREIRA Yulen R:
BRINKMANN Marco   -- --   COBB Isaac Rusholme R:
TIMO Davide   V 5 D 2   ESSIG Randolf R:
PEH Kelvin   D 2 V 5   PEREIRA Yulen R:
PFEIFER Jannik   -- --   COBB Isaac Rusholme R:
BRINKMANN Marco   D 2 V 5   TIMO Davide R:
PEREIRA Yulen   V 5 D 1   ESSIG Randolf R:
PEH Kelvin   V 5 D 3   PFEIFER Jannik R:
COBB Isaac Rusholme   -- --   TIMO Davide R:
PEREIRA Yulen   D 4 V 5   BRINKMANN Marco R:
ESSIG Randolf   D 4 V 5   PEH Kelvin R:
TIMO Davide   V 5 D 2   PFEIFER Jannik R:
COBB Isaac Rusholme   -- --   PEREIRA Yulen R:
PEH Kelvin   D 2 V 5   BRINKMANN Marco R:
PFEIFER Jannik   V 5 D 4   ESSIG Randolf R:

Nr. 14: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 14 | Sa. 09:00 | Kampfrichter: ECKL Kristin

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER BIRKENMAIER Marco
VFB Friedrichshafen
1 V5 V5 D2 V5 V5 D2 4 24 15 0.667 9 3. 80.
GER LESCHKE Jakob
OSC Potsdam
2 D2 D4 D2 V5 D1 D1 1 15 29 0.167 -14 6. 271.
GER SOMMER Benjamin
FC Grunewald
3 D3 V5 D1 V5 D3 D1 2 18 27 0.333 -9 5. 226.
CZE POKORNY Richard
1 USK Praha
4 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 7 1.000 23 1. 2.
POL PILUTKIEWICZ Igor
1
5 D0 D4 D3 D0 V5 D1 1 13 28 0.167 -15 7. 277.
SUI OBERMEYER Yannic Torben
1 SEB Basel
6 D0 V5 V5 D2 D3 D2 2 17 24 0.333 -7 4. 220.
ESP ROMERO Juan Pedro
1
7 V5 V5 V5 D0 V5 V5 5 25 12 0.833 13 2. 28.
Details
LESCHKE Jakob   D 2 V 5   BIRKENMAIER Marco R:
PILUTKIEWICZ Igor   D 0 V 5   POKORNY Richard R:
ROMERO Juan Pedro   V 5 D 2   OBERMEYER Yannic Torben R:
BIRKENMAIER Marco   V 5 D 3   SOMMER Benjamin R:
ROMERO Juan Pedro   D 0 V 5   POKORNY Richard R:
SOMMER Benjamin   V 5 D 4   LESCHKE Jakob R:
BIRKENMAIER Marco   V 5 D 0   PILUTKIEWICZ Igor R:
LESCHKE Jakob   D 1 V 5   OBERMEYER Yannic Torben R:
POKORNY Richard   V 5 D 1   SOMMER Benjamin R:
PILUTKIEWICZ Igor   D 1 V 5   ROMERO Juan Pedro R:
OBERMEYER Yannic Torben   D 0 V 5   BIRKENMAIER Marco R:
LESCHKE Jakob   D 2 V 5   POKORNY Richard R:
SOMMER Benjamin   D 1 V 5   ROMERO Juan Pedro R:
OBERMEYER Yannic Torben   D 3 V 5   PILUTKIEWICZ Igor R:
POKORNY Richard   V 5 D 2   BIRKENMAIER Marco R:
ROMERO Juan Pedro   V 5 D 1   LESCHKE Jakob R:
SOMMER Benjamin   V 5 D 3   PILUTKIEWICZ Igor R:
POKORNY Richard   V 5 D 2   OBERMEYER Yannic Torben R:
BIRKENMAIER Marco   D 2 V 5   ROMERO Juan Pedro R:
PILUTKIEWICZ Igor   D 4 V 5   LESCHKE Jakob R:
OBERMEYER Yannic Torben   V 5 D 3   SOMMER Benjamin R:

Nr. 15: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 15 | Sa. 09:00 | Kampfrichter: DOSTAL JanFISCHER Maike

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER KONDRING Philipp
Heidenheimer SB
1 D4 V5 V5 V5 V5 D2 4 26 16 0.667 10 2. 72.
SUI BAYARD Alexis
1 SES Sion
2 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 17 1.000 13 1. 12.
NED BIJKER Peter
1 s.v. RobbSchermen
3 D0 D2 V5 D2 D4 V5 2 18 28 0.333 -10 6. 232.
GER LOOS Matthias
FC Grunewald
4 D1 D2 D4 D0 V5 D2 1 14 27 0.167 -13 7. 265.
ISR PARIZAT Amit
1 Maccabi Hod Hasharon
5 D1 D4 V5 V5 D3 V5 3 23 21 0.500 2 3. 149.
ESP ANDREU Marc
1
6 D4 D3 V5 D2 V5 V5 3 24 25 0.500 -1 4. 164.
ITA VITELLI Gennaro Maria
1 CS Partenopeo
7 V5 D2 D4 V5 D4 D3 2 23 24 0.333 -1 5. 192.
Details
LOOS Matthias   D 1 V 5   KONDRING Philipp R:
PARIZAT Amit   D 4 V 5   BAYARD Alexis R:
ANDREU Marc   V 5 D 4   BIJKER Peter R:
KONDRING Philipp   D 2 V 5   VITELLI Gennaro Maria R:
LOOS Matthias   D 0 V 5   PARIZAT Amit R:
BIJKER Peter   D 2 V 5   BAYARD Alexis R:
VITELLI Gennaro Maria   D 3 V 5   ANDREU Marc R:
KONDRING Philipp   V 5 D 1   PARIZAT Amit R:
BIJKER Peter   V 5 D 4   LOOS Matthias R:
BAYARD Alexis   V 5 D 3   ANDREU Marc R:
VITELLI Gennaro Maria   D 4 V 5   PARIZAT Amit R:
KONDRING Philipp   V 5 D 0   BIJKER Peter R:
ANDREU Marc   D 2 V 5   LOOS Matthias R:
BAYARD Alexis   V 5 D 2   VITELLI Gennaro Maria R:
PARIZAT Amit   V 5 D 2   BIJKER Peter R:
ANDREU Marc   D 4 V 5   KONDRING Philipp R:
LOOS Matthias   D 2 V 5   BAYARD Alexis R:
BIJKER Peter   V 5 D 4   VITELLI Gennaro Maria R:
PARIZAT Amit   D 3 V 5   ANDREU Marc R:
BAYARD Alexis   V 5 D 4   KONDRING Philipp R:
VITELLI Gennaro Maria   V 5 D 2   LOOS Matthias R:

Nr. 16: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 16 | Sa. 09:00 | Kampfrichter: PALCINSKAS Mindaugas

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER MARKUS Daniel
TV Augsburg
1 V5 V5 D1 D0 D4 D1 2 16 23 0.333 -7 6. 221.
GER BRAUN Denny
SV Chemie Rodleben
2 D1 D1 D0 D1 D2 D2 0 7 30 0.000 -23 7. 302.
GER NOBIS Alexander
Wasserfreunde Spandau
3 D4 V5 D2 D4 D0 V5 2 20 23 0.333 -3 4. 203.
SUI OBERSON Philippe
1 BFC Basel
4 V5 V5 V5 D3 V5 V5 5 28 13 0.833 15 1. 22.
ITA ABATE Riccardo
1 CS IVREA
5 V3 V5 V5 V5 D4 V5 5 27 16 0.833 11 3. 37.
FRA VARELA Loic
ST GRATIEN
6 V5 V5 V5 D2 V5 V5 5 27 15 0.833 12 2. 33.
AUS SHELLEY Jeremy
1
7 V5 V5 D2 D3 D3 D0 2 18 23 0.333 -5 5. 212.
Details
BRAUN Denny   D 1 V 5   MARKUS Daniel R:
ABATE Riccardo   V 5 D 3   OBERSON Philippe R:
SHELLEY Jeremy   D 0 V 5   VARELA Loic R:
MARKUS Daniel   V 5 D 4   NOBIS Alexander R:
SHELLEY Jeremy   D 3 V 5   OBERSON Philippe R:
NOBIS Alexander   V 5 D 1   BRAUN Denny R:
MARKUS Daniel   D 0 V 3   ABATE Riccardo R:
BRAUN Denny   D 2 V 5   VARELA Loic R:
OBERSON Philippe   V 5 D 2   NOBIS Alexander R:
ABATE Riccardo   V 5 D 3   SHELLEY Jeremy R:
VARELA Loic   V 5 D 4   MARKUS Daniel R:
BRAUN Denny   D 0 V 5   OBERSON Philippe R:
NOBIS Alexander   V 5 D 2   SHELLEY Jeremy R:
VARELA Loic   V 5 D 4   ABATE Riccardo R:
OBERSON Philippe   V 5 D 1   MARKUS Daniel R:
SHELLEY Jeremy   V 5 D 2   BRAUN Denny R:
NOBIS Alexander   D 4 V 5   ABATE Riccardo R:
OBERSON Philippe   V 5 D 2   VARELA Loic R:
MARKUS Daniel   D 1 V 5   SHELLEY Jeremy R:
ABATE Riccardo   V 5 D 1   BRAUN Denny R:
VARELA Loic   V 5 D 0   NOBIS Alexander R:

Nr. 17: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 17 | Sa. 09:00 | Kampfrichter: HOPSTAKEN LouisBÜHNER Holger

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER HORSTMANN Manuel-Stephen
PSV Berlin
1 D2 D4 V5 V5 D2 D1 2 19 22 0.333 -3 6. 204.
GER STAGE Tobias
Blau-Weiss Buchholz
2 V5 V5 D1 V5 D3 D2 3 21 25 0.500 -4 5. 179.
GER LINOW Holger
SC Itzehoe
3 V5 D4 D1 D0 D3 D0 1 13 29 0.167 -16 7. 279.
SUI METRAILLER Clément
1 SES Sion
4 D1 V5 V5 D4 V5 V5 4 25 18 0.667 7 2. 89.
UKR BOYKOV Vladyslav
1
5 D1 D4 V5 V5 V5 D2 3 22 23 0.500 -1 4. 168.
FRA NGUEFACK Lilian
BRON
6 V5 V5 V5 D4 D4 V4 4 27 21 0.667 6 3. 91.
ESP IBANEZ Alvaro
1 SAES-BU
7 V5 V5 V5 D2 V5 D3 4 25 14 0.667 11 1. 70.
Details
STAGE Tobias   V 5 D 2   HORSTMANN Manuel-Stephen R:
BOYKOV Vladyslav   V 5 D 4   METRAILLER Clément R:
IBANEZ Alvaro   D 3 V 4   NGUEFACK Lilian R:
HORSTMANN Manuel-Stephen   D 4 V 5   LINOW Holger R:
IBANEZ Alvaro   D 2 V 5   METRAILLER Clément R:
LINOW Holger   D 4 V 5   STAGE Tobias R:
HORSTMANN Manuel-Stephen   V 5 D 1   BOYKOV Vladyslav R:
STAGE Tobias   D 3 V 5   NGUEFACK Lilian R:
METRAILLER Clément   V 5 D 1   LINOW Holger R:
BOYKOV Vladyslav   D 2 V 5   IBANEZ Alvaro R:
NGUEFACK Lilian   V 5 D 2   HORSTMANN Manuel-Stephen R:
STAGE Tobias   D 1 V 5   METRAILLER Clément R:
LINOW Holger   D 0 V 5   IBANEZ Alvaro R:
NGUEFACK Lilian   D 4 V 5   BOYKOV Vladyslav R:
METRAILLER Clément   D 1 V 5   HORSTMANN Manuel-Stephen R:
IBANEZ Alvaro   V 5 D 2   STAGE Tobias R:
LINOW Holger   D 0 V 5   BOYKOV Vladyslav R:
METRAILLER Clément   V 5 D 4   NGUEFACK Lilian R:
HORSTMANN Manuel-Stephen   D 1 V 5   IBANEZ Alvaro R:
BOYKOV Vladyslav   D 4 V 5   STAGE Tobias R:
NGUEFACK Lilian   V 5 D 3   LINOW Holger R:

Nr. 18: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 18 | Sa. 09:00 | Kampfrichter: BECKER Lukas MariusFRANKEN Leo

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER HALLER Rudolf
FC Leipzig
1 V5 V5 D3 V5 D3 V5 4 26 16 0.667 10 3. 72.
GER NEUFELD Jörg
FC Grunewald
2 D0 D2 D0 D1 D1 D0 0 4 30 0.000 -26 7. 304.
GER VANDIEKEN Karsten
TSV Berlin-Wittenau
3 D1 V5 D1 D1 D4 V5 2 17 26 0.333 -9 5. 228.
CZE CAPEK Martin
1 SC Praha
4 V5 V5 V5 V5 D4 V5 5 29 13 0.833 16 2. 18.
BEL BOULANGE Nicolas
1 Maison de l Escrime
5 D3 V5 V5 D2 D3 V5 3 23 20 0.500 3 4. 140.
SUI BROGER Fabian
1 FCB Bern
6 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 19 1.000 11 1. 15.
AUS HAYES Isaac
1
7 D2 V5 D4 D2 D3 D4 1 20 25 0.167 -5 6. 247.
Details
NEUFELD Jörg   D 0 V 5   HALLER Rudolf R:
BOULANGE Nicolas   D 2 V 5   CAPEK Martin R:
HAYES Isaac   D 4 V 5   BROGER Fabian R:
HALLER Rudolf   V 5 D 1   VANDIEKEN Karsten R:
HAYES Isaac   D 2 V 5   CAPEK Martin R:
VANDIEKEN Karsten   V 5 D 2   NEUFELD Jörg R:
HALLER Rudolf   V 5 D 3   BOULANGE Nicolas R:
NEUFELD Jörg   D 1 V 5   BROGER Fabian R:
CAPEK Martin   V 5 D 1   VANDIEKEN Karsten R:
BOULANGE Nicolas   V 5 D 3   HAYES Isaac R:
BROGER Fabian   V 5 D 3   HALLER Rudolf R:
NEUFELD Jörg   D 0 V 5   CAPEK Martin R:
VANDIEKEN Karsten   V 5 D 4   HAYES Isaac R:
BROGER Fabian   V 5 D 3   BOULANGE Nicolas R:
CAPEK Martin   V 5 D 3   HALLER Rudolf R:
HAYES Isaac   V 5 D 0   NEUFELD Jörg R:
VANDIEKEN Karsten   D 1 V 5   BOULANGE Nicolas R:
CAPEK Martin   D 4 V 5   BROGER Fabian R:
HALLER Rudolf   V 5 D 2   HAYES Isaac R:
BOULANGE Nicolas   V 5 D 1   NEUFELD Jörg R:
BROGER Fabian   V 5 D 4   VANDIEKEN Karsten R:

Nr. 19: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 19 | Sa. 09:00 | Kampfrichter: SZCZESNIAK Piotr

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER BRAUN Rico
FC Tauberbischofsheim
1 D4 V5 D3 V5 D4 V5 3 26 18 0.500 8 3. 130.
GER HANSEL Thomas
Darmstädter FC
2 V5 V5 D2 D1 D3 V5 3 21 24 0.500 -3 5. 177.
GER WEIKARD Ulrich
Frankfurter TV
3 D1 D2 D2 D2 D4 V5 1 16 27 0.167 -11 7. 257.
ITA PREZIOSI Alessio
1 CS Imola
4 V5 V5 V5 D4 D4 D4 3 27 22 0.500 5 4. 134.
AUS CROOK Lachlan
1
5 D0 V5 V5 V5 V5 D4 4 24 20 0.667 4 1. 106.
SUI CHENAUX Alec
1 SEB Basel
6 V5 V5 V5 V5 D3 D3 4 26 24 0.667 2 2. 110.
CZE HOYER Martin
1
7 D2 D3 D2 V5 V5 V4 3 21 26 0.500 -5 6. 182.
Details
HANSEL Thomas   V 5 D 4   BRAUN Rico R:
CROOK Lachlan   V 5 D 4   PREZIOSI Alessio R:
HOYER Martin   V 4 D 3   CHENAUX Alec R:
BRAUN Rico   V 5 D 1   WEIKARD Ulrich R:
HOYER Martin   V 5 D 4   PREZIOSI Alessio R:
WEIKARD Ulrich   D 2 V 5   HANSEL Thomas R:
BRAUN Rico   V 5 D 0   CROOK Lachlan R:
HANSEL Thomas   D 3 V 5   CHENAUX Alec R:
PREZIOSI Alessio   V 5 D 2   WEIKARD Ulrich R:
CROOK Lachlan   D 4 V 5   HOYER Martin R:
CHENAUX Alec   V 5 D 4   BRAUN Rico R:
HANSEL Thomas   D 2 V 5   PREZIOSI Alessio R:
WEIKARD Ulrich   V 5 D 2   HOYER Martin R:
CHENAUX Alec   D 3 V 5   CROOK Lachlan R:
PREZIOSI Alessio   V 5 D 3   BRAUN Rico R:
HOYER Martin   D 3 V 5   HANSEL Thomas R:
WEIKARD Ulrich   D 2 V 5   CROOK Lachlan R:
PREZIOSI Alessio   D 4 V 5   CHENAUX Alec R:
BRAUN Rico   V 5 D 2   HOYER Martin R:
CROOK Lachlan   V 5 D 1   HANSEL Thomas R:
CHENAUX Alec   V 5 D 4   WEIKARD Ulrich R:

Nr. 20: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 1 | Sa. 11:00 | Kampfrichter: HORCAS AlvaroROSENBAUM Florian

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER SWIRIDOW Anton
Eintracht Frankfurt
1 V5 D3 V5 D3 D3 V5 3 24 24 0.500 0 4. 157.
RUS KUROCHKIN Andrey
1 National team
2 D3 V5 V5 V5 V5 V5 5 28 16 0.833 12 1. 32.
POL BRONISZEWSKI Filip
1 AZS AWF Wroclaw
3 V5 D3 V5 V5 V5 V5 5 28 21 0.833 7 2. 54.
GER LENZ Andre
PSV Berlin
4 D4 D0 D3 D2 D3 D4 0 16 30 0.000 -14 7. 284.
UZB NURMATOV Javokhirbek
1
5 V4 D2 D4 V5 V5 V5 4 25 20 0.667 5 3. 100.
FRA BEAUDOT Pierre-Emile
NEVERS CE
6 V4 D2 D4 V5 D3 D4 2 22 26 0.333 -4 5. 207.
SUI MICHELLOD David
1 SES Sion
7 D4 D4 D2 V5 D2 V5 2 22 28 0.333 -6 6. 213.
Details
LENZ Andre   D 4 V 5   SWIRIDOW Anton R:
NURMATOV Javokhirbek   D 2 V 5   KUROCHKIN Andrey R:
BEAUDOT Pierre-Emile   D 4 V 5   BRONISZEWSKI Filip R:
SWIRIDOW Anton   V 5 D 4   MICHELLOD David R:
LENZ Andre   D 2 V 5   NURMATOV Javokhirbek R:
BRONISZEWSKI Filip   D 3 V 5   KUROCHKIN Andrey R:
MICHELLOD David   V 5 D 4   BEAUDOT Pierre-Emile R:
SWIRIDOW Anton   D 3 V 4   NURMATOV Javokhirbek R:
BRONISZEWSKI Filip   V 5 D 3   LENZ Andre R:
KUROCHKIN Andrey   V 5 D 2   BEAUDOT Pierre-Emile R:
MICHELLOD David   D 2 V 5   NURMATOV Javokhirbek R:
SWIRIDOW Anton   D 3 V 5   BRONISZEWSKI Filip R:
BEAUDOT Pierre-Emile   V 5 D 3   LENZ Andre R:
KUROCHKIN Andrey   V 5 D 4   MICHELLOD David R:
NURMATOV Javokhirbek   D 4 V 5   BRONISZEWSKI Filip R:
BEAUDOT Pierre-Emile   V 4 D 3   SWIRIDOW Anton R:
LENZ Andre   D 0 V 5   KUROCHKIN Andrey R:
BRONISZEWSKI Filip   V 5 D 2   MICHELLOD David R:
NURMATOV Javokhirbek   V 5 D 3   BEAUDOT Pierre-Emile R:
KUROCHKIN Andrey   D 3 V 5   SWIRIDOW Anton R:
MICHELLOD David   V 5 D 4   LENZ Andre R:

Nr. 21: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 2 | Sa. 11:00 | Kampfrichter: PASICHNYK Gennadiy

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER REISS Hilmar
Heidelberger FC/TSG R.
1 V5 V5 D2 D3 V4 V5 4 24 14 0.667 10 3. 76.
GER KALLENBRUNNEN Mark
Fechtzentrum Maxdorf
2 D0 D2 D0 D0 D1 D4 0 7 29 0.000 -22 7. 301.
GER KLIEM Lennart
FC Berlin Südwest
3 D1 V4 D2 D3 D1 V5 2 16 25 0.333 -9 6. 230.
SUI PITTET Alexandre
1 CEB Bienne Biel
4 V5 V5 V5 V5 V5 D2 5 27 16 0.833 11 1. 37.
POL BARTOLEWSKI Waclaw
1 Piast Gliwice
5 V5 V5 V5 D3 D3 V5 4 26 20 0.667 6 4. 92.
NED VAN WINDEN Levy
1 s.v. RobbSchermen
6 D3 V5 V5 D4 V5 V5 4 27 16 0.667 11 2. 69.
ESP RASHEED Alvaro
1 COE-M
7 D0 V5 D3 V5 D4 D2 2 19 26 0.333 -7 5. 218.
Details
KALLENBRUNNEN Mark   D 0 V 5   REISS Hilmar R:
BARTOLEWSKI Waclaw   D 3 V 5   PITTET Alexandre R:
RASHEED Alvaro   D 2 V 5   VAN WINDEN Levy R:
REISS Hilmar   V 5 D 1   KLIEM Lennart R:
RASHEED Alvaro   V 5 D 2   PITTET Alexandre R:
KLIEM Lennart   V 4 D 2   KALLENBRUNNEN Mark R:
REISS Hilmar   D 3 V 5   BARTOLEWSKI Waclaw R:
KALLENBRUNNEN Mark   D 1 V 5   VAN WINDEN Levy R:
PITTET Alexandre   V 5 D 2   KLIEM Lennart R:
BARTOLEWSKI Waclaw   V 5 D 4   RASHEED Alvaro R:
VAN WINDEN Levy   D 3 V 4   REISS Hilmar R:
KALLENBRUNNEN Mark   D 0 V 5   PITTET Alexandre R:
KLIEM Lennart   V 5 D 3   RASHEED Alvaro R:
VAN WINDEN Levy   V 5 D 3   BARTOLEWSKI Waclaw R:
PITTET Alexandre   V 5 D 2   REISS Hilmar R:
RASHEED Alvaro   V 5 D 4   KALLENBRUNNEN Mark R:
KLIEM Lennart   D 3 V 5   BARTOLEWSKI Waclaw R:
PITTET Alexandre   V 5 D 4   VAN WINDEN Levy R:
REISS Hilmar   V 5 D 0   RASHEED Alvaro R:
BARTOLEWSKI Waclaw   V 5 D 0   KALLENBRUNNEN Mark R:
VAN WINDEN Levy   V 5 D 1   KLIEM Lennart R:

Nr. 22: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 3 | Sa. 11:00 | Kampfrichter: LUDOLF Julia

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER UNTERHAUSER Samuel
FC Tauberbischofsheim
1 V5 V5 V5 V5 D3 V5 5 28 13 0.833 15 1. 22.
GER KOIOS Christos
SV Böblingen
2 D1 D3 V5 D3 V5 D1 2 18 26 0.333 -8 6. 222.
GER SCHAEFER Julius
FC Grunewald
3 D0 V5 D2 D2 D3 D3 1 15 28 0.167 -13 7. 264.
UZB NASIRDINOV Abdulbosid
1
4 D4 D4 V5 V5 V5 D2 3 25 19 0.500 6 3. 132.
FRA ALAVOINE LONGUET Etienne
CHALON SAONE
5 D3 V5 V5 D1 D2 D2 2 18 25 0.333 -7 5. 219.
ITA AMENDOLA Vittorio
CS Partenopeo
6 V4 D2 V5 D1 V5 D2 3 19 23 0.500 -4 4. 181.
SUI DELARUE-BIZZINI Bernardo
1 SEB Basel
7 D1 V5 V5 V5 V5 V5 5 26 15 0.833 11 2. 42.
Details
KOIOS Christos   D 1 V 5   UNTERHAUSER Samuel R:
ALAVOINE LONGUET Etienne   D 1 V 5   NASIRDINOV Abdulbosid R:
DELARUE-BIZZINI Bernardo   V 5 D 2   AMENDOLA Vittorio R:
UNTERHAUSER Samuel   V 5 D 0   SCHAEFER Julius R:
DELARUE-BIZZINI Bernardo   V 5 D 2   NASIRDINOV Abdulbosid R:
SCHAEFER Julius   V 5 D 3   KOIOS Christos R:
UNTERHAUSER Samuel   V 5 D 3   ALAVOINE LONGUET Etienne R:
KOIOS Christos   V 5 D 2   AMENDOLA Vittorio R:
NASIRDINOV Abdulbosid   V 5 D 2   SCHAEFER Julius R:
ALAVOINE LONGUET Etienne   D 2 V 5   DELARUE-BIZZINI Bernardo R:
AMENDOLA Vittorio   V 4 D 3   UNTERHAUSER Samuel R:
KOIOS Christos   V 5 D 4   NASIRDINOV Abdulbosid R:
SCHAEFER Julius   D 3 V 5   DELARUE-BIZZINI Bernardo R:
AMENDOLA Vittorio   V 5 D 2   ALAVOINE LONGUET Etienne R:
NASIRDINOV Abdulbosid   D 4 V 5   UNTERHAUSER Samuel R:
DELARUE-BIZZINI Bernardo   V 5 D 1   KOIOS Christos R:
SCHAEFER Julius   D 2 V 5   ALAVOINE LONGUET Etienne R:
NASIRDINOV Abdulbosid   V 5 D 1   AMENDOLA Vittorio R:
UNTERHAUSER Samuel   V 5 D 1   DELARUE-BIZZINI Bernardo R:
ALAVOINE LONGUET Etienne   V 5 D 3   KOIOS Christos R:
AMENDOLA Vittorio   V 5 D 3   SCHAEFER Julius R:

Nr. 23: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 4 | Sa. 11:00 | Kampfrichter: MOLDENHAUER MarianSPEER Karolin

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER BITSCH Peter
Darmstädter FC
1 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 15 1.000 15 . 10.
GER MESZAROS Maximilian
FC Tauberbischofsheim
2 D1 V5 D2 V5 D1 D1 2 15 28 0.333 -13 . 239.
GER DRIEGER Arthur
Blau-Weiss Buchholz
3 D2 D4 D3 D2 D2 D2 0 15 30 0.000 -15 . 287.
NED POSTMA Randy
1 FC Almere
4 D4 V5 V5 V5 V5 D3 4 27 20 0.667 7 . 86.
ITA VENZA William
1 TACS
5 D2 D4 V5 D3 D3 V5 2 22 24 0.333 -2 . 197.
FIN LAHTINEN Alexander
1 HFM
6 D2 V5 V5 D2 V5 D3 3 22 21 0.500 1 . 151.
CZE HABARTA Ondrej
1 TJ Slovacka Slavia Uherske
7 D4 V5 V5 V5 D2 V5 4 26 19 0.667 7 . 88.
Details
MESZAROS Maximilian   D 1 V 5   BITSCH Peter R:
VENZA William   D 3 V 5   POSTMA Randy R:
HABARTA Ondrej   V 5 D 3   LAHTINEN Alexander R:
BITSCH Peter   V 5 D 2   DRIEGER Arthur R:
HABARTA Ondrej   V 5 D 3   POSTMA Randy R:
DRIEGER Arthur   D 4 V 5   MESZAROS Maximilian R:
BITSCH Peter   V 5 D 2   VENZA William R:
MESZAROS Maximilian   D 1 V 5   LAHTINEN Alexander R:
POSTMA Randy   V 5 D 3   DRIEGER Arthur R:
VENZA William   V 5 D 2   HABARTA Ondrej R:
LAHTINEN Alexander   D 2 V 5   BITSCH Peter R:
MESZAROS Maximilian   D 2 V 5   POSTMA Randy R:
DRIEGER Arthur   D 2 V 5   HABARTA Ondrej R:
LAHTINEN Alexander   V 5 D 3   VENZA William R:
POSTMA Randy   D 4 V 5   BITSCH Peter R:
HABARTA Ondrej   V 5 D 1   MESZAROS Maximilian R:
DRIEGER Arthur   D 2 V 5   VENZA William R:
POSTMA Randy   V 5 D 2   LAHTINEN Alexander R:
BITSCH Peter   V 5 D 4   HABARTA Ondrej R:
VENZA William   D 4 V 5   MESZAROS Maximilian R:
LAHTINEN Alexander   V 5 D 2   DRIEGER Arthur R:

Nr. 24: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 5 | Sa. 11:00 | Kampfrichter: VASSEUR LeaANDRITZKI Paul

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER BECKER Philipp
Heidelberger FC/TSG R.
1 D4 D3 V5 D3 V5 D3 2 23 23 0.333 0 . 189.
GER BUSCH Max
Solinger TB
2 V5 V5 V5 D4 D4 V5 4 28 24 0.667 4 . 103.
GER LIEBIG Fabian
OSC Potsdam
3 V5 D4 D4 V5 V5 V5 4 28 21 0.667 7 . 85.
MEX AYALA Rodrigo
4 D1 D4 V5 D1 D2 D2 1 15 29 0.167 -14 . 271.
ITA CAUDO Domenico
1 CS Fiamme Oro Roma
5 V5 V5 D3 V5 V5 V5 5 28 21 0.833 7 . 54.
SUI MALCOTTI Lucas
1 SES Sion
6 D3 V5 D3 V5 D4 V5 3 25 23 0.500 2 . 146.
POL ZIENTALSKI Mikolaj
1
7 V4 D2 D2 V5 D4 D2 2 19 25 0.333 -6 . 216.
Details
BUSCH Max   V 5 D 4   BECKER Philipp R:
CAUDO Domenico   V 5 D 1   AYALA Rodrigo R:
ZIENTALSKI Mikolaj   D 2 V 5   MALCOTTI Lucas R:
BECKER Philipp   D 3 V 5   LIEBIG Fabian R:
ZIENTALSKI Mikolaj   V 5 D 2   AYALA Rodrigo R:
LIEBIG Fabian   D 4 V 5   BUSCH Max R:
BECKER Philipp   D 3 V 5   CAUDO Domenico R:
BUSCH Max   D 4 V 5   MALCOTTI Lucas R:
AYALA Rodrigo   V 5 D 4   LIEBIG Fabian R:
CAUDO Domenico   V 5 D 4   ZIENTALSKI Mikolaj R:
MALCOTTI Lucas   D 3 V 5   BECKER Philipp R:
BUSCH Max   V 5 D 4   AYALA Rodrigo R:
LIEBIG Fabian   V 5 D 2   ZIENTALSKI Mikolaj R:
MALCOTTI Lucas   D 4 V 5   CAUDO Domenico R:
AYALA Rodrigo   D 1 V 5   BECKER Philipp R:
ZIENTALSKI Mikolaj   D 2 V 5   BUSCH Max R:
LIEBIG Fabian   V 5 D 3   CAUDO Domenico R:
AYALA Rodrigo   D 2 V 5   MALCOTTI Lucas R:
BECKER Philipp   D 3 V 4   ZIENTALSKI Mikolaj R:
CAUDO Domenico   V 5 D 4   BUSCH Max R:
MALCOTTI Lucas   D 3 V 5   LIEBIG Fabian R:

Nr. 25: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 6 | Sa. 11:00 | Kampfrichter: NYCZ Anna

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER KNECHTL Lukas
FC Tauberbischofsheim
1 V5 V5 D3 D3 V5 V3 4 24 16 0.667 8 . 82.
GER ZUR MÜHLEN Lars
TSV Bayer Leverkusen
2 D2 V5 V5 V5 V4 D2 4 23 22 0.667 1 . 119.
GER ESKILDSEN Mads
SC Itzehoe
3 D1 D2 D2 D0 D3 D3 0 11 29 0.000 -18 . 294.
RUS NEMTYREV Konstantin
1 National team
4 V5 D4 V5 D3 D4 D3 2 24 25 0.333 -1 . 191.
SUI BRUNOLD Bruce
1 ZFC Zürich
5 V4 D3 V5 V5 D2 V5 4 24 16 0.667 8 . 82.
NED JELDERS Christiaan
1 FC Almere
6 D2 D3 V5 V5 V4 V5 4 24 20 0.667 4 . 106.
GBR RIAHI Farhad
1 SEB Basel
7 D2 V5 V4 V5 D1 D2 3 19 21 0.500 -2 . 174.
Details
ZUR MÜHLEN Lars   D 2 V 5   KNECHTL Lukas R:
BRUNOLD Bruce   V 5 D 3   NEMTYREV Konstantin R:
RIAHI Farhad   D 2 V 5   JELDERS Christiaan R:
KNECHTL Lukas   V 5 D 1   ESKILDSEN Mads R:
RIAHI Farhad   V 5 D 3   NEMTYREV Konstantin R:
ESKILDSEN Mads   D 2 V 5   ZUR MÜHLEN Lars R:
KNECHTL Lukas   D 3 V 4   BRUNOLD Bruce R:
ZUR MÜHLEN Lars   V 4 D 3   JELDERS Christiaan R:
NEMTYREV Konstantin   V 5 D 2   ESKILDSEN Mads R:
BRUNOLD Bruce   V 5 D 1   RIAHI Farhad R:
JELDERS Christiaan   D 2 V 5   KNECHTL Lukas R:
ZUR MÜHLEN Lars   V 5 D 4   NEMTYREV Konstantin R:
ESKILDSEN Mads   D 3 V 4   RIAHI Farhad R:
JELDERS Christiaan   V 4 D 2   BRUNOLD Bruce R:
NEMTYREV Konstantin   V 5 D 3   KNECHTL Lukas R:
RIAHI Farhad   V 5 D 2   ZUR MÜHLEN Lars R:
ESKILDSEN Mads   D 0 V 5   BRUNOLD Bruce R:
NEMTYREV Konstantin   D 4 V 5   JELDERS Christiaan R:
KNECHTL Lukas   V 3 D 2   RIAHI Farhad R:
BRUNOLD Bruce   D 3 V 5   ZUR MÜHLEN Lars R:
JELDERS Christiaan   V 5 D 3   ESKILDSEN Mads R:

Nr. 26: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 7 | Sa. 11:00 | Kampfrichter: BLUMOWSKI Ingolf

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER STEINBERGER Raphael
Fechtzentrum Solingen e.V.
1 V5 V5 V5 V5 D4 V5 5 29 16 0.833 13 . 25.
GER BAEDEKER Frank
TV Ingolstadt
2 D2 D3 D0 V5 D3 V5 2 18 27 0.333 -9 . 226.
GER DOGUE Marvin
OSC Potsdam
3 D4 V4 V5 V5 D3 V5 4 26 24 0.667 2 . 110.
ITA FAVRETTI Umberto
1 CS Roma
4 D1 V5 D3 V5 V5 D3 3 22 22 0.500 0 . 159.
ESP MESTRES Josep
1 SAM-B
5 D2 D4 D4 D4 V5 D3 1 22 27 0.167 -5 . 246.
RUS VOLKOV Danila
1 National team
6 V5 V5 V5 D3 D2 D4 3 24 25 0.500 -1 . 164.
GBR UPCRAFT Alexander
7 D2 D4 D4 V5 V5 V5 3 25 25 0.500 0 . 155.
Details
BAEDEKER Frank   D 2 V 5   STEINBERGER Raphael R:
MESTRES Josep   D 4 V 5   FAVRETTI Umberto R:
UPCRAFT Alexander   V 5 D 4   VOLKOV Danila R:
STEINBERGER Raphael   V 5 D 4   DOGUE Marvin R:
UPCRAFT Alexander   V 5 D 3   FAVRETTI Umberto R:
DOGUE Marvin   V 4 D 3   BAEDEKER Frank R:
STEINBERGER Raphael   V 5 D 2   MESTRES Josep R:
BAEDEKER Frank   D 3 V 5   VOLKOV Danila R:
FAVRETTI Umberto   D 3 V 5   DOGUE Marvin R:
MESTRES Josep   D 3 V 5   UPCRAFT Alexander R:
VOLKOV Danila   V 5 D 4   STEINBERGER Raphael R:
BAEDEKER Frank   D 0 V 5   FAVRETTI Umberto R:
DOGUE Marvin   V 5 D 4   UPCRAFT Alexander R:
VOLKOV Danila   D 2 V 5   MESTRES Josep R:
FAVRETTI Umberto   D 1 V 5   STEINBERGER Raphael R:
UPCRAFT Alexander   D 4 V 5   BAEDEKER Frank R:
DOGUE Marvin   V 5 D 4   MESTRES Josep R:
FAVRETTI Umberto   V 5 D 3   VOLKOV Danila R:
STEINBERGER Raphael   V 5 D 2   UPCRAFT Alexander R:
MESTRES Josep   D 4 V 5   BAEDEKER Frank R:
VOLKOV Danila   V 5 D 3   DOGUE Marvin R:

Nr. 27: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 8 | Sa. 11:00 | Kampfrichter: BECKER Lukas Marius

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER FRÖSCHL Lucas
Heidenheimer SB
1 D4 V5 D3 D2 D2 V5 2 21 23 0.333 -2 . 200.
GER BAUMANN Silvio
FC Tauberbischofsheim
2 V5 D4 D2 D2 D2 D3 1 18 29 0.167 -11 . 256.
GER FLEISCHER Sandro-Leon
FC Grunewald
3 D3 V5 D2 D2 D1 V5 2 18 26 0.333 -8 . 222.
POL BUDEK Karol
1 KKS Krakow
4 V5 V5 V5 D4 D0 D3 3 22 21 0.500 1 . 151.
FRA CONRAD Nicolas
AMIENS CE
5 V5 V5 V5 V5 D3 V5 5 28 17 0.833 11 . 35.
ESP BARGUES Manuel
1 CE-V
6 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 9 1.000 21 . 4.
ITA IMPERIA Alessandro
1 CS Roma
7 D0 V5 D2 V4 D2 D1 2 14 26 0.333 -12 . 238.
Details
BAUMANN Silvio   V 5 D 4   FRÖSCHL Lucas R:
CONRAD Nicolas   V 5 D 4   BUDEK Karol R:
IMPERIA Alessandro   D 1 V 5   BARGUES Manuel R:
FRÖSCHL Lucas   V 5 D 3   FLEISCHER Sandro-Leon R:
IMPERIA Alessandro   V 4 D 3   BUDEK Karol R:
FLEISCHER Sandro-Leon   V 5 D 4   BAUMANN Silvio R:
FRÖSCHL Lucas   D 2 V 5   CONRAD Nicolas R:
BAUMANN Silvio   D 2 V 5   BARGUES Manuel R:
BUDEK Karol   V 5 D 2   FLEISCHER Sandro-Leon R:
CONRAD Nicolas   V 5 D 2   IMPERIA Alessandro R:
BARGUES Manuel   V 5 D 2   FRÖSCHL Lucas R:
BAUMANN Silvio   D 2 V 5   BUDEK Karol R:
FLEISCHER Sandro-Leon   V 5 D 2   IMPERIA Alessandro R:
BARGUES Manuel   V 5 D 3   CONRAD Nicolas R:
BUDEK Karol   V 5 D 3   FRÖSCHL Lucas R:
IMPERIA Alessandro   V 5 D 3   BAUMANN Silvio R:
FLEISCHER Sandro-Leon   D 2 V 5   CONRAD Nicolas R:
BUDEK Karol   D 0 V 5   BARGUES Manuel R:
FRÖSCHL Lucas   V 5 D 0   IMPERIA Alessandro R:
CONRAD Nicolas   V 5 D 2   BAUMANN Silvio R:
BARGUES Manuel   V 5 D 1   FLEISCHER Sandro-Leon R:

Nr. 28: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 9 | Sa. 11:00 | Kampfrichter: MIDDELVELD RemcoFISCHER Maike

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER KNEIST Toni
PSV Berlin
1 D4 V5 V5 D1 V5 V5 4 25 16 0.667 9 . 79.
GER WEIGERT Philipp
MTV München
2 V5 V5 D2 D4 V5 V5 4 26 21 0.667 5 . 99.
GER SIEVERS Tassilo
TSV Berlin-Wittenau
3 D2 D0 D3 D2 V5 D2 1 14 27 0.167 -13 . 265.
AUT KORLATH Alexander
OÖ Landesfechtklub
4 D4 V5 V5 D1 D4 V5 3 24 22 0.500 2 . 148.
UZB ALEKSANDROV Roman
1
5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 15 1.000 15 . 10.
SUI FÜLSCHER Till
1 ZFC Zürich
6 D0 D4 D2 V5 D3 V5 2 19 24 0.333 -5 . 210.
MAS CHUNG Hanwen
1
7 D0 D3 V5 D2 D4 D0 1 14 27 0.167 -13 . 265.
Details
WEIGERT Philipp   V 5 D 4   KNEIST Toni R:
ALEKSANDROV Roman   V 5 D 1   KORLATH Alexander R:
CHUNG Hanwen   D 0 V 5   FÜLSCHER Till R:
KNEIST Toni   V 5 D 2   SIEVERS Tassilo R:
CHUNG Hanwen   D 2 V 5   KORLATH Alexander R:
SIEVERS Tassilo   D 0 V 5   WEIGERT Philipp R:
KNEIST Toni   D 1 V 5   ALEKSANDROV Roman R:
WEIGERT Philipp   V 5 D 4   FÜLSCHER Till R:
KORLATH Alexander   V 5 D 3   SIEVERS Tassilo R:
ALEKSANDROV Roman   V 5 D 4   CHUNG Hanwen R:
FÜLSCHER Till   D 0 V 5   KNEIST Toni R:
WEIGERT Philipp   D 2 V 5   KORLATH Alexander R:
SIEVERS Tassilo   D 2 V 5   CHUNG Hanwen R:
FÜLSCHER Till   D 3 V 5   ALEKSANDROV Roman R:
KORLATH Alexander   D 4 V 5   KNEIST Toni R:
CHUNG Hanwen   D 3 V 5   WEIGERT Philipp R:
SIEVERS Tassilo   D 2 V 5   ALEKSANDROV Roman R:
KORLATH Alexander   D 4 V 5   FÜLSCHER Till R:
KNEIST Toni   V 5 D 0   CHUNG Hanwen R:
ALEKSANDROV Roman   V 5 D 4   WEIGERT Philipp R:
FÜLSCHER Till   D 2 V 5   SIEVERS Tassilo R:

Nr. 29: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 10 | Sa. 11:00 | Kampfrichter: BÜHNER Holger

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER HERRMANN Maximilian
TSV Bayer Leverkusen
1 D2 D3 V5 V5 V5 D1 3 21 21 0.500 0 . 162.
GER TRÜTZSCHLER Alexander
Heidelberger FC/TSG R.
2 V3 V5 D0 V5 V5 D4 4 22 16 0.667 6 . 97.
GER FISCHER Jonas
FC Leipzig
3 V5 D3 D4 D2 V5 D4 2 23 25 0.333 -2 . 194.
POL STASZULONEK Bartosz
1 Piast Gliwice
4 D2 V1 V5 V5 V5 V5 5 23 12 0.833 11 . 43.
NED DE VRIES Matthijs
1 Fencing Ermelo
5 D4 D4 V5 D1 V5 D1 2 20 26 0.333 -6 . 215.
ESP GARCIA NAVALÓN Cristian
FC Grunewald
6 D2 D1 D2 D1 D4 D1 0 11 30 0.000 -19 . 295.
UZB ALIMOV Fayzulla
1
7 V5 V5 V5 D1 V5 V5 5 26 16 0.833 10 . 48.
Details
TRÜTZSCHLER Alexander   V 3 D 2   HERRMANN Maximilian R:
DE VRIES Matthijs   D 1 V 5   STASZULONEK Bartosz R:
ALIMOV Fayzulla   V 5 D 1   GARCIA NAVALÓN Cristian R:
HERRMANN Maximilian   D 3 V 5   FISCHER Jonas R:
ALIMOV Fayzulla   D 1 V 5   STASZULONEK Bartosz R:
FISCHER Jonas   D 3 V 5   TRÜTZSCHLER Alexander R:
HERRMANN Maximilian   V 5 D 4   DE VRIES Matthijs R:
TRÜTZSCHLER Alexander   V 5 D 1   GARCIA NAVALÓN Cristian R:
STASZULONEK Bartosz   V 5 D 4   FISCHER Jonas R:
DE VRIES Matthijs   D 1 V 5   ALIMOV Fayzulla R:
GARCIA NAVALÓN Cristian   D 2 V 5   HERRMANN Maximilian R:
TRÜTZSCHLER Alexander   D 0 V 1   STASZULONEK Bartosz R:
FISCHER Jonas   D 4 V 5   ALIMOV Fayzulla R:
GARCIA NAVALÓN Cristian   D 4 V 5   DE VRIES Matthijs R:
STASZULONEK Bartosz   D 2 V 5   HERRMANN Maximilian R:
ALIMOV Fayzulla   V 5 D 4   TRÜTZSCHLER Alexander R:
FISCHER Jonas   D 2 V 5   DE VRIES Matthijs R:
STASZULONEK Bartosz   V 5 D 1   GARCIA NAVALÓN Cristian R:
HERRMANN Maximilian   D 1 V 5   ALIMOV Fayzulla R:
DE VRIES Matthijs   D 4 V 5   TRÜTZSCHLER Alexander R:
GARCIA NAVALÓN Cristian   D 2 V 5   FISCHER Jonas R:

Nr. 30: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 11 | Sa. 11:00 | Kampfrichter: COLMAN Ever

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER WALTER Noe
Osnabrücker SC
1 D3 V5 D4 D3 D2 V5 2 22 24 0.333 -2 . 197.
GER METZNER Andreas
FC Leipzig
2 V5 V5 V5 D3 D4 D4 3 26 24 0.500 2 . 144.
GER ZILLEKENS Christian
OSC Potsdam
3 D2 D2 D4 D2 D0 D3 0 13 30 0.000 -17 . 292.
UKR BEREZIUK Bogdan
1 KIEW
4 V5 D4 V5 D2 D0 V5 3 21 25 0.500 -4 . 179.
CHI GONZALEZ Rodrigo
1
5 V5 V5 V5 V5 D1 V5 5 26 19 0.833 7 . 58.
POL LUBIENIECKI Wojciech
1 PTG Sokol Mielec
6 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 9 1.000 21 . 4.
CZE ONDRUSEK Radek
1 KS SK Zlin
7 D2 V5 V5 D2 D4 D2 2 20 27 0.333 -7 . 217.
Details
METZNER Andreas   V 5 D 3   WALTER Noe R:
GONZALEZ Rodrigo   V 5 D 2   BEREZIUK Bogdan R:
ONDRUSEK Radek   D 2 V 5   LUBIENIECKI Wojciech R:
WALTER Noe   V 5 D 2   ZILLEKENS Christian R:
ONDRUSEK Radek   D 2 V 5   BEREZIUK Bogdan R:
ZILLEKENS Christian   D 2 V 5   METZNER Andreas R:
WALTER Noe   D 3 V 5   GONZALEZ Rodrigo R:
METZNER Andreas   D 4 V 5   LUBIENIECKI Wojciech R:
BEREZIUK Bogdan   V 5 D 4   ZILLEKENS Christian R:
GONZALEZ Rodrigo   V 5 D 4   ONDRUSEK Radek R:
LUBIENIECKI Wojciech   V 5 D 2   WALTER Noe R:
METZNER Andreas   V 5 D 4   BEREZIUK Bogdan R:
ZILLEKENS Christian   D 3 V 5   ONDRUSEK Radek R:
LUBIENIECKI Wojciech   V 5 D 1   GONZALEZ Rodrigo R:
BEREZIUK Bogdan   V 5 D 4   WALTER Noe R:
ONDRUSEK Radek   V 5 D 4   METZNER Andreas R:
ZILLEKENS Christian   D 2 V 5   GONZALEZ Rodrigo R:
BEREZIUK Bogdan   D 0 V 5   LUBIENIECKI Wojciech R:
WALTER Noe   V 5 D 2   ONDRUSEK Radek R:
GONZALEZ Rodrigo   V 5 D 3   METZNER Andreas R:
LUBIENIECKI Wojciech   V 5 D 0   ZILLEKENS Christian R:

Nr. 31: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 12 | Sa. 11:00 | Kampfrichter: JARRAR Melissa

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER SPAUTZ Falk
TSV Bayer Leverkusen
1 V5 D2 V5 V5 V5 D2 4 24 16 0.667 8 . 82.
GER MORIK Marco
TSV Berlin-Wittenau
2 D1 D4 V5 D3 D3 D0 1 16 26 0.167 -10 . 255.
GER PÖNISCH Thomas
PSV Berlin
3 V5 V5 V5 D4 V5 D4 4 28 18 0.667 10 . 71.
SLO SOBOCAN Rok
1
4 D0 D1 D0 D3 D2 D3 0 9 30 0.000 -21 . 297.
CZE BRADAC Petr
1 Lokomotiva Pilsen
5 D3 V5 V5 V5 D4 D3 3 25 25 0.500 0 . 155.
POL KOWALCZE Jakub
1 WARSZAWIANKA
6 D2 V5 D2 V5 V5 V5 4 24 23 0.667 1 . 117.
SVK STOLAR Samuel
1 Akademia sermu
7 V5 V5 V5 V5 V5 D4 5 29 17 0.833 12 . 29.
Details
MORIK Marco   D 1 V 5   SPAUTZ Falk R:
BRADAC Petr   V 5 D 3   SOBOCAN Rok R:
STOLAR Samuel   D 4 V 5   KOWALCZE Jakub R:
SPAUTZ Falk   D 2 V 5   PÖNISCH Thomas R:
STOLAR Samuel   V 5 D 3   SOBOCAN Rok R:
PÖNISCH Thomas   V 5 D 4   MORIK Marco R:
SPAUTZ Falk   V 5 D 3   BRADAC Petr R:
MORIK Marco   D 3 V 5   KOWALCZE Jakub R:
SOBOCAN Rok   D 0 V 5   PÖNISCH Thomas R:
BRADAC Petr   D 3 V 5   STOLAR Samuel R:
KOWALCZE Jakub   D 2 V 5   SPAUTZ Falk R:
MORIK Marco   V 5 D 1   SOBOCAN Rok R:
PÖNISCH Thomas   D 4 V 5   STOLAR Samuel R:
KOWALCZE Jakub   V 5 D 4   BRADAC Petr R:
SOBOCAN Rok   D 0 V 5   SPAUTZ Falk R:
STOLAR Samuel   V 5 D 0   MORIK Marco R:
PÖNISCH Thomas   D 4 V 5   BRADAC Petr R:
SOBOCAN Rok   D 2 V 5   KOWALCZE Jakub R:
SPAUTZ Falk   D 2 V 5   STOLAR Samuel R:
BRADAC Petr   V 5 D 3   MORIK Marco R:
KOWALCZE Jakub   D 2 V 5   PÖNISCH Thomas R:

Nr. 32: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 13 | Sa. 11:00 | Kampfrichter: KECK Maximilian

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER LINDENMANN Bastian
TSG Reutlingen
1 V5 V5 V5 V5 D3 V5 5 28 17 0.833 11 2. 35.
GER SCHWARZ Jacob
FC Leipzig
2 D4 V5 V5 V5 D4 D0 3 23 26 0.500 -3 5. 176.
GER VANDIEKEN Enrik
TSV Berlin-Wittenau
3 D0 D4 D4 D3 D2 D1 0 14 30 0.000 -16 7. 289.
ESP MIGALLON Guillermo
1 C.E. Olimpo
4 D2 D3 V5 D4 D3 D3 1 20 29 0.167 -9 6. 251.
UZB KNYAZEV Igor
1
5 D3 D4 V5 V5 V5 V5 4 27 24 0.667 3 3. 108.
NED TULEN Rafael
1 SC Den Bosch
6 V5 V5 V5 V5 D4 V5 5 29 18 0.833 11 1. 34.
FRA BOUILLOT Hippolyte
PARIS GRP
7 D3 V5 V5 V5 D3 D1 3 22 19 0.500 3 4. 142.
Details
SCHWARZ Jacob   D 4 V 5   LINDENMANN Bastian R:
KNYAZEV Igor   V 5 D 4   MIGALLON Guillermo R:
BOUILLOT Hippolyte   D 1 V 5   TULEN Rafael R:
LINDENMANN Bastian   V 5 D 0   VANDIEKEN Enrik R:
BOUILLOT Hippolyte   V 5 D 3   MIGALLON Guillermo R:
VANDIEKEN Enrik   D 4 V 5   SCHWARZ Jacob R:
LINDENMANN Bastian   V 5 D 3   KNYAZEV Igor R:
SCHWARZ Jacob   D 4 V 5   TULEN Rafael R:
MIGALLON Guillermo   V 5 D 4   VANDIEKEN Enrik R:
KNYAZEV Igor   V 5 D 3   BOUILLOT Hippolyte R:
TULEN Rafael   V 5 D 3   LINDENMANN Bastian R:
SCHWARZ Jacob   V 5 D 3   MIGALLON Guillermo R:
VANDIEKEN Enrik   D 1 V 5   BOUILLOT Hippolyte R:
TULEN Rafael   D 4 V 5   KNYAZEV Igor R:
MIGALLON Guillermo   D 2 V 5   LINDENMANN Bastian R:
BOUILLOT Hippolyte   V 5 D 0   SCHWARZ Jacob R:
VANDIEKEN Enrik   D 3 V 5   KNYAZEV Igor R:
MIGALLON Guillermo   D 3 V 5   TULEN Rafael R:
LINDENMANN Bastian   V 5 D 3   BOUILLOT Hippolyte R:
KNYAZEV Igor   D 4 V 5   SCHWARZ Jacob R:
TULEN Rafael   V 5 D 2   VANDIEKEN Enrik R:

Nr. 33: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 14 | Sa. 11:00 | Kampfrichter: SZCZESNIAK PiotrPALCINSKAS Mindaugas

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER HINZ Gerald
Elmshorner MTV
1 V5 V5 D2 V5 V5 D2 4 24 23 0.667 1 4. 117.
GER BEHRENDT Michael
PSV Berlin
2 D3 D2 D2 D1 V5 D1 1 14 27 0.167 -13 6. 265.
GER KLEIN Jonas
ETV Hamburg
3 D4 V5 D4 D3 V5 D2 2 23 25 0.333 -2 5. 194.
ITA RASILE Lucio
4 V5 V5 V5 D4 V5 V5 5 29 21 0.833 8 2. 51.
FRA REBUS Gregory
PARIS GRP
5 D3 V5 V5 V5 V5 D3 4 26 20 0.667 6 3. 92.
USA BEDAIR Brandon
Heidelberger FC/TSG R.
6 D3 D2 D3 D4 D2 D1 0 15 30 0.000 -15 7. 287.
ESP FABREGAT Angel
1 SEA-T
7 V5 V5 V5 D4 V5 V5 5 29 14 0.833 15 1. 20.
Details
BEHRENDT Michael   D 3 V 5   HINZ Gerald R:
REBUS Gregory   V 5 D 4   RASILE Lucio R:
FABREGAT Angel   V 5 D 1   BEDAIR Brandon R:
HINZ Gerald   V 5 D 4   KLEIN Jonas R:
FABREGAT Angel   D 4 V 5   RASILE Lucio R:
KLEIN Jonas   V 5 D 2   BEHRENDT Michael R:
HINZ Gerald   V 5 D 3   REBUS Gregory R:
BEHRENDT Michael   V 5 D 2   BEDAIR Brandon R:
RASILE Lucio   V 5 D 4   KLEIN Jonas R:
REBUS Gregory   D 3 V 5   FABREGAT Angel R:
BEDAIR Brandon   D 3 V 5   HINZ Gerald R:
BEHRENDT Michael   D 2 V 5   RASILE Lucio R:
KLEIN Jonas   D 2 V 5   FABREGAT Angel R:
BEDAIR Brandon   D 2 V 5   REBUS Gregory R:
RASILE Lucio   V 5 D 2   HINZ Gerald R:
FABREGAT Angel   V 5 D 1   BEHRENDT Michael R:
KLEIN Jonas   D 3 V 5   REBUS Gregory R:
RASILE Lucio   V 5 D 4   BEDAIR Brandon R:
HINZ Gerald   D 2 V 5   FABREGAT Angel R:
REBUS Gregory   V 5 D 1   BEHRENDT Michael R:
BEDAIR Brandon   D 3 V 5   KLEIN Jonas R:

Nr. 34: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 15 | Sa. 11:00 | Kampfrichter: BAUMANN KatrinHERRMANN Annastasia

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER KIENTZLE Jens
SV Böblingen
1 V5 D4 V5 V5 V5 V5 5 29 13 0.833 16 1. 18.
GER EVSENIN Egor
TSC Eintr. Dortmund
2 D1 D3 V5 D2 D2 V5 2 18 26 0.333 -8 5. 222.
GER BOEHNKE Joram
1.SC Norderstedt
3 V5 V5 D3 D2 D4 D3 2 22 27 0.333 -5 4. 209.
ESP GAVALDA Eugeni
1 SEA-T
4 D0 D4 V5 D3 D0 V5 2 17 27 0.333 -10 6. 233.
ITA ROCCO Emanuele
1 CS Ravennate della Spada
5 D3 V5 V5 V5 D3 V5 4 26 20 0.667 6 3. 92.
FRA GRANET Julien
LYON LEM
6 D4 V5 V5 V5 V5 V5 5 29 14 0.833 15 2. 20.
SUI KLOTZ Hans
1 ZFC Zürich
7 D0 D2 V5 D4 D3 D0 1 14 28 0.167 -14 7. 273.
Details
EVSENIN Egor   D 1 V 5   KIENTZLE Jens R:
ROCCO Emanuele   V 5 D 3   GAVALDA Eugeni R:
KLOTZ Hans   D 0 V 5   GRANET Julien R:
KIENTZLE Jens   D 4 V 5   BOEHNKE Joram R:
KLOTZ Hans   D 4 V 5   GAVALDA Eugeni R:
BOEHNKE Joram   V 5 D 3   EVSENIN Egor R:
KIENTZLE Jens   V 5 D 3   ROCCO Emanuele R:
EVSENIN Egor   D 2 V 5   GRANET Julien R:
GAVALDA Eugeni   V 5 D 3   BOEHNKE Joram R:
ROCCO Emanuele   V 5 D 3   KLOTZ Hans R:
GRANET Julien   D 4 V 5   KIENTZLE Jens R:
EVSENIN Egor   V 5 D 4   GAVALDA Eugeni R:
BOEHNKE Joram   D 3 V 5   KLOTZ Hans R:
GRANET Julien   V 5 D 3   ROCCO Emanuele R:
GAVALDA Eugeni   D 0 V 5   KIENTZLE Jens R:
KLOTZ Hans   D 2 V 5   EVSENIN Egor R:
BOEHNKE Joram   D 2 V 5   ROCCO Emanuele R:
GAVALDA Eugeni   D 0 V 5   GRANET Julien R:
KIENTZLE Jens   V 5 D 0   KLOTZ Hans R:
ROCCO Emanuele   V 5 D 2   EVSENIN Egor R:
GRANET Julien   V 5 D 4   BOEHNKE Joram R:

Nr. 35: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 16 | Sa. 11:00 | Kampfrichter: AMEZ-DROZ LeonFRANKEN Leo

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER RIEDEL Alexander
SV Waldkirch
1 D4 V5 V5 V5 D4 D4 3 27 22 0.500 5 . 134.
GER PLAJER David
EFG Essen
2 V5 V5 V5 D3 D2 V4 4 24 22 0.667 2 . 115.
GER SCHREYER Pascal
FC Grunewald
3 D4 D4 D2 V5 D2 D2 1 19 24 0.167 -5 . 248.
POL NIESTROJ Daniel
1 Piast Gliwice
4 D1 D4 V5 V5 D2 D4 2 21 24 0.333 -3 . 202.
NED VERBURGH Maurice
1 KMSV
5 D2 V5 D1 D2 D1 D2 1 13 28 0.167 -15 . 277.
ITA GAZZANIGA Giacomo
1 BGPOL - Polisportiva Scherma Bergamo
6 V5 V5 V3 V5 V5 D4 5 27 16 0.833 11 . 37.
FRA VASSEUR Yoran
GRENOBLE PAR
7 V5 D0 V5 V5 V5 V5 5 25 20 0.833 5 . 60.
Details
PLAJER David   V 5 D 4   RIEDEL Alexander R:
VERBURGH Maurice   D 2 V 5   NIESTROJ Daniel R:
VASSEUR Yoran   V 5 D 4   GAZZANIGA Giacomo R:
RIEDEL Alexander   V 5 D 4   SCHREYER Pascal R:
VASSEUR Yoran   V 5 D 4   NIESTROJ Daniel R:
SCHREYER Pascal   D 4 V 5   PLAJER David R:
RIEDEL Alexander   V 5 D 2   VERBURGH Maurice R:
PLAJER David   D 2 V 5   GAZZANIGA Giacomo R:
NIESTROJ Daniel   V 5 D 2   SCHREYER Pascal R:
VERBURGH Maurice   D 2 V 5   VASSEUR Yoran R:
GAZZANIGA Giacomo   V 5 D 4   RIEDEL Alexander R:
PLAJER David   V 5 D 4   NIESTROJ Daniel R:
SCHREYER Pascal   D 2 V 5   VASSEUR Yoran R:
GAZZANIGA Giacomo   V 5 D 1   VERBURGH Maurice R:
NIESTROJ Daniel   D 1 V 5   RIEDEL Alexander R:
VASSEUR Yoran   D 0 V 4   PLAJER David R:
SCHREYER Pascal   V 5 D 1   VERBURGH Maurice R:
NIESTROJ Daniel   D 2 V 5   GAZZANIGA Giacomo R:
RIEDEL Alexander   D 4 V 5   VASSEUR Yoran R:
VERBURGH Maurice   V 5 D 3   PLAJER David R:
GAZZANIGA Giacomo   V 3 D 2   SCHREYER Pascal R:

Nr. 36: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 17 | Sa. 11:00 | Kampfrichter: ECKL KristinSCHREIBER Martin

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER BÜRGER Fabian
TSV Bayer Leverkusen
1 D4 V5 V5 V5 D2 V5 4 26 22 0.667 4 . 104.
GER KLEINER Stefan
TV Kaufbeuren
2 V5 D4 D1 D3 D4 V5 2 22 28 0.333 -6 . 213.
GER BECKER Sascha
SC Itzehoe
3 D4 V5 D3 D1 V5 V5 3 23 23 0.500 0 . 158.
FRA BON Gregory
1 AMIENS CE
4 D4 V5 V5 V5 V5 V5 5 29 16 0.833 13 . 25.
ITA SGUBBI Mattia
1 CS Forlivese
5 D2 V5 V5 D1 D4 V5 3 22 21 0.500 1 . 151.
POL MAJGIER Sebastian
1 Piast Gliwice
6 V5 V5 D4 D4 V5 V5 4 28 23 0.667 5 . 98.
NED BONTES Joris
1 KMSV
7 D2 D4 D0 D2 D2 D3 0 13 30 0.000 -17 . 292.
Details
KLEINER Stefan   V 5 D 4   BÜRGER Fabian R:
SGUBBI Mattia   D 1 V 5   BON Gregory R:
BONTES Joris   D 3 V 5   MAJGIER Sebastian R:
BÜRGER Fabian   V 5 D 4   BECKER Sascha R:
BONTES Joris   D 2 V 5   BON Gregory R:
BECKER Sascha   V 5 D 4   KLEINER Stefan R:
BÜRGER Fabian   V 5 D 2   SGUBBI Mattia R:
KLEINER Stefan   D 4 V 5   MAJGIER Sebastian R:
BON Gregory   V 5 D 3   BECKER Sascha R:
SGUBBI Mattia   V 5 D 2   BONTES Joris R:
MAJGIER Sebastian   V 5 D 2   BÜRGER Fabian R:
KLEINER Stefan   D 1 V 5   BON Gregory R:
BECKER Sascha   V 5 D 0   BONTES Joris R:
MAJGIER Sebastian   V 5 D 4   SGUBBI Mattia R:
BON Gregory   D 4 V 5   BÜRGER Fabian R:
BONTES Joris   D 4 V 5   KLEINER Stefan R:
BECKER Sascha   D 1 V 5   SGUBBI Mattia R:
BON Gregory   V 5 D 4   MAJGIER Sebastian R:
BÜRGER Fabian   V 5 D 2   BONTES Joris R:
SGUBBI Mattia   V 5 D 3   KLEINER Stefan R:
MAJGIER Sebastian   D 4 V 5   BECKER Sascha R:

Nr. 37: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 18 | Sa. 11:00 | Kampfrichter: KADLEC MartinMÜNNIX Jens

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER LIEBHABER Thilo
TG Frankenthal
1 V5 V5 D2 D1 V5 D4 3 22 22 0.500 0 . 159.
GER GÖBHARD Simon
MTV Giessen
2 D0 V5 D1 V4 D0 D4 2 14 25 0.333 -11 . 236.
GER MORGENSTERN Eric
FC Oelsnitz
3 D3 D2 D3 D1 D1 D3 0 13 29 0.000 -16 . 290.
SUI SPONGA Luca
1 ZFC Zürich
4 V5 V5 V4 V4 V5 V5 6 28 16 1.000 12 . 13.
FRA DELHOMME Martin
LYON LEM
5 V5 D3 V5 D3 V4 V5 4 25 15 0.667 10 . 75.
COL JURADO SOSSA Santiago
1
6 D4 V5 V5 D4 D3 V5 3 26 19 0.500 7 . 131.
FIN PAAVOLAINEN Jaakko
1 HFM
7 V5 V5 V5 D3 D2 D4 3 24 26 0.500 -2 . 171.
Details
GÖBHARD Simon   D 0 V 5   LIEBHABER Thilo R:
DELHOMME Martin   D 3 V 4   SPONGA Luca R:
PAAVOLAINEN Jaakko   D 4 V 5   JURADO SOSSA Santiago R:
LIEBHABER Thilo   V 5 D 3   MORGENSTERN Eric R:
PAAVOLAINEN Jaakko   D 3 V 5   SPONGA Luca R:
MORGENSTERN Eric   D 2 V 5   GÖBHARD Simon R:
LIEBHABER Thilo   D 1 V 5   DELHOMME Martin R:
GÖBHARD Simon   D 0 V 5   JURADO SOSSA Santiago R:
SPONGA Luca   V 4 D 3   MORGENSTERN Eric R:
DELHOMME Martin   V 5 D 2   PAAVOLAINEN Jaakko R:
JURADO SOSSA Santiago   D 4 V 5   LIEBHABER Thilo R:
GÖBHARD Simon   D 1 V 5   SPONGA Luca R:
MORGENSTERN Eric   D 3 V 5   PAAVOLAINEN Jaakko R:
JURADO SOSSA Santiago   D 3 V 4   DELHOMME Martin R:
SPONGA Luca   V 5 D 2   LIEBHABER Thilo R:
PAAVOLAINEN Jaakko   V 5 D 4   GÖBHARD Simon R:
MORGENSTERN Eric   D 1 V 5   DELHOMME Martin R:
SPONGA Luca   V 5 D 4   JURADO SOSSA Santiago R:
LIEBHABER Thilo   D 4 V 5   PAAVOLAINEN Jaakko R:
DELHOMME Martin   D 3 V 4   GÖBHARD Simon R:
JURADO SOSSA Santiago   V 5 D 1   MORGENSTERN Eric R:

Nr. 38: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 19 | Sa. 11:00 | Kampfrichter: HERREN FrançoiseHOPSTAKEN Louis

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER DAHLHAUS Lukas
FC Kassel
1 V5 D1 V5 V5 D0 V5 4 21 21 0.667 0 . 121.
ITA REPETTO Giovanni
PGCIS - A.S.D.Circolo Schermistico Umbro
2 D4 V5 V5 V5 V4 D3 4 26 23 0.667 3 . 109.
POL TRZEPIZUR Przemyslaw
1 AZS AWF Katowice
3 V5 D3 V3 D4 V5 D2 3 22 22 0.500 0 . 159.
GER KIRSCHEN Uwe
SC Berlin
4 D2 D4 D2 D3 D2 D0 0 13 27 0.000 -14 . 285.
GER NIEWIENDA Clemens
PSV Berlin
5 D2 D3 V5 V4 D1 V5 3 20 25 0.500 -5 . 184.
FRA ALLEGRE Paul
NEVERS CE
6 V5 D3 D4 V5 V5 V5 4 27 15 0.667 12 . 67.
GER LEISER Rico
FC Leipzig
7 D3 V5 V5 V5 D3 D3 3 24 20 0.500 4 . 137.
Details
KIRSCHEN Uwe   D 2 V 5   DAHLHAUS Lukas R:
NIEWIENDA Clemens   D 3 V 5   REPETTO Giovanni R:
ALLEGRE Paul   D 4 V 5   TRZEPIZUR Przemyslaw R:
DAHLHAUS Lukas   V 5 D 3   LEISER Rico R:
KIRSCHEN Uwe   D 3 V 4   NIEWIENDA Clemens R:
TRZEPIZUR Przemyslaw   D 3 V 5   REPETTO Giovanni R:
LEISER Rico   D 3 V 5   ALLEGRE Paul R:
DAHLHAUS Lukas   V 5 D 2   NIEWIENDA Clemens R:
TRZEPIZUR Przemyslaw   V 3 D 2   KIRSCHEN Uwe R:
REPETTO Giovanni   V 4 D 3   ALLEGRE Paul R:
LEISER Rico   D 3 V 5   NIEWIENDA Clemens R:
DAHLHAUS Lukas   D 1 V 5   TRZEPIZUR Przemyslaw R:
ALLEGRE Paul   V 5 D 2   KIRSCHEN Uwe R:
REPETTO Giovanni   D 3 V 5   LEISER Rico R:
NIEWIENDA Clemens   V 5 D 4   TRZEPIZUR Przemyslaw R:
ALLEGRE Paul   V 5 D 0   DAHLHAUS Lukas R:
KIRSCHEN Uwe   D 4 V 5   REPETTO Giovanni R:
TRZEPIZUR Przemyslaw   D 2 V 5   LEISER Rico R:
NIEWIENDA Clemens   D 1 V 5   ALLEGRE Paul R:
REPETTO Giovanni   D 4 V 5   DAHLHAUS Lukas R:
LEISER Rico   V 5 D 0   KIRSCHEN Uwe R:

Nr. 39: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 20 | Sa. 11:00 | Kampfrichter: HABLÜTZEL-BÜRKI Gianna

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER GERLACH Florian
OSC Potsdam
1 V5 V5 D3 D4 V5 D3 3 25 21 0.500 4 . 136.
GER STYN Robert
TSV Bayer Leverkusen
2 D2 V5 D2 D4 V5 D1 2 19 24 0.333 -5 . 210.
GER GARBE Marc-Stephan
TSV Berlin-Wittenau
3 D3 D1 D2 D1 D0 D1 0 8 30 0.000 -22 . 300.
POL STASZULONEK Aleksander
1 Piast Gliwice
4 V5 V5 V5 V5 D1 V5 5 26 18 0.833 8 . 53.
ESP SEGUI Arnau
1 SAM-B
5 V5 V5 V5 D3 D4 D4 3 26 24 0.500 2 . 144.
FRA MIDELTON Luidgi
PETIT BOURG
6 D1 D3 V5 V5 V5 D4 3 23 20 0.500 3 . 140.
CZE SEIDL Julian
1 Sokol Dejvice
7 V5 V5 V5 D3 V5 V5 5 28 18 0.833 10 . 44.
Details
STYN Robert   D 2 V 5   GERLACH Florian R:
SEGUI Arnau   D 3 V 5   STASZULONEK Aleksander R:
SEIDL Julian   V 5 D 4   MIDELTON Luidgi R:
GERLACH Florian   V 5 D 3   GARBE Marc-Stephan R:
SEIDL Julian   D 3 V 5   STASZULONEK Aleksander R:
GARBE Marc-Stephan   D 1 V 5   STYN Robert R:
GERLACH Florian   D 4 V 5   SEGUI Arnau R:
STYN Robert   V 5 D 3   MIDELTON Luidgi R:
STASZULONEK Aleksander   V 5 D 2   GARBE Marc-Stephan R:
SEGUI Arnau   D 4 V 5   SEIDL Julian R:
MIDELTON Luidgi   D 1 V 5   GERLACH Florian R:
STYN Robert   D 2 V 5   STASZULONEK Aleksander R:
GARBE Marc-Stephan   D 1 V 5   SEIDL Julian R:
MIDELTON Luidgi   V 5 D 4   SEGUI Arnau R:
STASZULONEK Aleksander   V 5 D 3   GERLACH Florian R:
SEIDL Julian   V 5 D 1   STYN Robert R:
GARBE Marc-Stephan   D 1 V 5   SEGUI Arnau R:
STASZULONEK Aleksander   D 1 V 5   MIDELTON Luidgi R:
GERLACH Florian   D 3 V 5   SEIDL Julian R:
SEGUI Arnau   V 5 D 4   STYN Robert R:
MIDELTON Luidgi   V 5 D 0   GARBE Marc-Stephan R:

Nr. 40: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 21 | Sa. 11:00 | Kampfrichter: DOSTAL Jan

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER HUSTIG Karsten
PSV Karlsruhe
1 V5 V5 D4 D3 D4 D3 2 24 26 0.333 -2 . 193.
GER GIERISCH Sven
FC Tauberbischofsheim
2 D4 V5 D2 V5 D4 D3 2 23 27 0.333 -4 . 206.
GER HOECHSMANN Thomas
FS Bielefelder TG
3 D2 D4 V5 D0 D3 D2 1 16 25 0.167 -9 . 253.
FRA PIANFETTI Andric
PARIS GRP
4 V5 V5 D0 D2 V5 D2 3 19 24 0.500 -5 . 185.
ITA BARIONOVI Riccardo
CS Partenopeo
5 V5 D3 V5 V5 V5 V5 5 28 18 0.833 10 . 44.
LTU SALOKAS Arnas
1 Gaja-Florete
6 V5 V5 V5 D3 D4 D2 3 24 26 0.500 -2 . 171.
SUI OBERSON Alexandre
1 BFC Basel
7 V5 V5 V5 V5 D4 V5 5 29 17 0.833 12 . 29.
Details
GIERISCH Sven   D 4 V 5   HUSTIG Karsten R:
BARIONOVI Riccardo   V 5 D 2   PIANFETTI Andric R:
OBERSON Alexandre   V 5 D 2   SALOKAS Arnas R:
HUSTIG Karsten   V 5 D 2   HOECHSMANN Thomas R:
OBERSON Alexandre   V 5 D 2   PIANFETTI Andric R:
HOECHSMANN Thomas   D 4 V 5   GIERISCH Sven R:
HUSTIG Karsten   D 3 V 5   BARIONOVI Riccardo R:
GIERISCH Sven   D 4 V 5   SALOKAS Arnas R:
PIANFETTI Andric   D 0 V 5   HOECHSMANN Thomas R:
BARIONOVI Riccardo   V 5 D 4   OBERSON Alexandre R:
SALOKAS Arnas   V 5 D 4   HUSTIG Karsten R:
GIERISCH Sven   D 2 V 5   PIANFETTI Andric R:
HOECHSMANN Thomas   D 2 V 5   OBERSON Alexandre R:
SALOKAS Arnas   D 4 V 5   BARIONOVI Riccardo R:
PIANFETTI Andric   V 5 D 4   HUSTIG Karsten R:
OBERSON Alexandre   V 5 D 3   GIERISCH Sven R:
HOECHSMANN Thomas   D 0 V 5   BARIONOVI Riccardo R:
PIANFETTI Andric   V 5 D 3   SALOKAS Arnas R:
HUSTIG Karsten   D 3 V 5   OBERSON Alexandre R:
BARIONOVI Riccardo   D 3 V 5   GIERISCH Sven R:
SALOKAS Arnas   V 5 D 3   HOECHSMANN Thomas R:

Nr. 41: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 20 | Sa. 09:00 | Kampfrichter: MIDDELVELD RemcoSPEER Karolin

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER VOß Thilo
TV Paderborn
1 D4 D2 D4 V5 D2 1 17 24 0.200 -7 4. 241.
GER BODOCZI Nikolaus
FC Offenbach
2 V5 V5 V5 V5 D0 4 20 18 0.800 2 3. 65.
HKG LAI Hin Yeung Darius
1
3 V5 D4 D2 D4 D0 1 15 22 0.200 -7 5. 242.
FRA PHILIPPE Arthur
ST GRATIEN
4 V5 D4 V5 V5 V5 4 24 17 0.800 7 2. 64.
GER PROHL Christopher
TSV Berlin-Wittenau
5 D4 D3 V5 D2 D1 1 15 24 0.200 -9 6. 244.
POL BAS Marcel
1 Piast Gliwice
6 V5 V3 V5 D4 V5 4 22 8 0.800 14 1. 61.
Details
BODOCZI Nikolaus   V 5 D 4   VOß Thilo R:
LAI Hin Yeung Darius   D 2 V 5   PHILIPPE Arthur R:
PROHL Christopher   D 1 V 5   BAS Marcel R:
VOß Thilo   D 2 V 5   LAI Hin Yeung Darius R:
BAS Marcel   V 3 D 0   BODOCZI Nikolaus R:
PHILIPPE Arthur   V 5 D 2   PROHL Christopher R:
BAS Marcel   V 5 D 2   VOß Thilo R:
PROHL Christopher   V 5 D 4   LAI Hin Yeung Darius R:
BODOCZI Nikolaus   V 5 D 4   PHILIPPE Arthur R:
VOß Thilo   V 5 D 4   PROHL Christopher R:
PHILIPPE Arthur   V 5 D 4   BAS Marcel R:
LAI Hin Yeung Darius   D 4 V 5   BODOCZI Nikolaus R:
PHILIPPE Arthur   V 5 D 4   VOß Thilo R:
BODOCZI Nikolaus   V 5 D 3   PROHL Christopher R:
BAS Marcel   V 5 D 0   LAI Hin Yeung Darius R:

Nr. 42: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 21 | Sa. 09:00 | Kampfrichter: PIZZO Marina

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
ROU PIRVULEASA Ovidiu
1 CSU Craiova
1 V4 V5 V5 D3 D1 3 18 18 0.600 0 2. 126.
GER ARMBRUSTER Jens
TSV Pliezhausen
2 D3 D3 V5 D3 D3 1 17 23 0.200 -6 5. 240.
CZE D AMICO Kristian
1 SC Praha
3 D1 V5 V5 V5 D2 3 18 18 0.600 0 2. 126.
LTU FITKEVICIUS Algirdas
1 Gaja-Florete
4 D4 D4 D2 D4 D0 0 14 25 0.000 -11 6. 282.
GER OBERKIRCHER Volker
Heidelberger FC/TSG R.
5 V5 V5 D3 V5 D1 3 19 20 0.600 -1 4. 128.
GER SCHMIDT Richard
FC Offenbach
6 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 7 1.000 18 1. 9.
Details
ARMBRUSTER Jens   D 3 V 4   PIRVULEASA Ovidiu R:
D AMICO Kristian   V 5 D 2   FITKEVICIUS Algirdas R:
OBERKIRCHER Volker   D 1 V 5   SCHMIDT Richard R:
PIRVULEASA Ovidiu   V 5 D 1   D AMICO Kristian R:
SCHMIDT Richard   V 5 D 3   ARMBRUSTER Jens R:
FITKEVICIUS Algirdas   D 4 V 5   OBERKIRCHER Volker R:
SCHMIDT Richard   V 5 D 1   PIRVULEASA Ovidiu R:
OBERKIRCHER Volker   D 3 V 5   D AMICO Kristian R:
ARMBRUSTER Jens   V 5 D 4   FITKEVICIUS Algirdas R:
PIRVULEASA Ovidiu   D 3 V 5   OBERKIRCHER Volker R:
FITKEVICIUS Algirdas   D 0 V 5   SCHMIDT Richard R:
D AMICO Kristian   V 5 D 3   ARMBRUSTER Jens R:
FITKEVICIUS Algirdas   D 4 V 5   PIRVULEASA Ovidiu R:
ARMBRUSTER Jens   D 3 V 5   OBERKIRCHER Volker R:
SCHMIDT Richard   V 5 D 2   D AMICO Kristian R:

Nr. 43: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 22 | Sa. 09:00 | Kampfrichter: HERREN Françoise

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
NED KEPPEL Colin
1 SC Den Bosch
1 V5 V5 V5 D2 D3 3 20 14 0.600 6 2. 122.
ITA RANIERI Ugo Rosario
1 CS Partenopeo
2 D1 D4 V5 D1 D4 1 15 22 0.200 -7 5. 242.
GER SCHMIER Robert
Heidelberger FC/TSG R.
3 D2 V5 V5 V5 D4 3 21 18 0.600 3 3. 124.
GER PYSCHIK Paul-Philipp
Frankfurter TV
4 D1 D2 D1 D4 D1 0 9 25 0.000 -16 6. 291.
POL SZLAMA Patryk
1 Piast Gliwice
5 V5 V5 D3 V5 D1 3 19 17 0.600 2 4. 125.
GER STOERRLE Christopher
FC Offenbach
6 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 13 1.000 12 1. 14.
Details
RANIERI Ugo Rosario   D 1 V 5   KEPPEL Colin R:
SCHMIER Robert   V 5 D 1   PYSCHIK Paul-Philipp R:
SZLAMA Patryk   D 1 V 5   STOERRLE Christopher R:
KEPPEL Colin   V 5 D 2   SCHMIER Robert R:
STOERRLE Christopher   V 5 D 4   RANIERI Ugo Rosario R:
PYSCHIK Paul-Philipp   D 4 V 5   SZLAMA Patryk R:
STOERRLE Christopher   V 5 D 3   KEPPEL Colin R:
SZLAMA Patryk   D 3 V 5   SCHMIER Robert R:
RANIERI Ugo Rosario   V 5 D 2   PYSCHIK Paul-Philipp R:
KEPPEL Colin   D 2 V 5   SZLAMA Patryk R:
PYSCHIK Paul-Philipp   D 1 V 5   STOERRLE Christopher R:
SCHMIER Robert   V 5 D 4   RANIERI Ugo Rosario R:
PYSCHIK Paul-Philipp   D 1 V 5   KEPPEL Colin R:
RANIERI Ugo Rosario   D 1 V 5   SZLAMA Patryk R:
STOERRLE Christopher   V 5 D 4   SCHMIER Robert R:

Nr. 44: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 22 | Sa. 11:00 | Kampfrichter: PIZZO MarinaMAUNZ Florian

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER SEIDEL Rudger
Heidenheimer SB
1 D2 V5 V5 V5 V5 V5 5 27 20 0.833 7 . 56.
GER HOCH André
FC Tauberbischofsheim
2 V5 V5 V5 D3 V5 V5 5 28 19 0.833 9 . 50.
GER RASSHOFER Fabian
TSV Erding
3 D3 D2 D3 D4 V5 V5 2 22 24 0.333 -2 . 197.
FRA RAULO Maxime
ST GRATIEN
4 D4 D3 V5 V5 V5 V5 4 27 20 0.667 7 . 86.
ROU CIOVICA Lucian
1 CSU Craiova
5 D3 V5 V5 D2 V5 V5 4 25 23 0.667 2 . 113.
SUI SCHMIDLI Yannick
1 SES Sion
6 D3 D4 D1 D1 D2 V5 1 16 29 0.167 -13 . 263.
FIN GRÄSBECK Gunnar
1 HABDA
7 D2 D3 D3 D4 D4 D4 0 20 30 0.000 -10 . 281.
Details
HOCH André   V 5 D 2   SEIDEL Rudger R:
CIOVICA Lucian   D 2 V 5   RAULO Maxime R:
GRÄSBECK Gunnar   D 4 V 5   SCHMIDLI Yannick R:
SEIDEL Rudger   V 5 D 3   RASSHOFER Fabian R:
GRÄSBECK Gunnar   D 4 V 5   RAULO Maxime R:
RASSHOFER Fabian   D 2 V 5   HOCH André R:
SEIDEL Rudger   V 5 D 3   CIOVICA Lucian R:
HOCH André   V 5 D 4   SCHMIDLI Yannick R:
RAULO Maxime   V 5 D 3   RASSHOFER Fabian R:
CIOVICA Lucian   V 5 D 4   GRÄSBECK Gunnar R:
SCHMIDLI Yannick   D 3 V 5   SEIDEL Rudger R:
HOCH André   V 5 D 3   RAULO Maxime R:
RASSHOFER Fabian   V 5 D 3   GRÄSBECK Gunnar R:
SCHMIDLI Yannick   D 2 V 5   CIOVICA Lucian R:
RAULO Maxime   D 4 V 5   SEIDEL Rudger R:
GRÄSBECK Gunnar   D 3 V 5   HOCH André R:
RASSHOFER Fabian   D 4 V 5   CIOVICA Lucian R:
RAULO Maxime   V 5 D 1   SCHMIDLI Yannick R:
SEIDEL Rudger   V 5 D 2   GRÄSBECK Gunnar R:
CIOVICA Lucian   V 5 D 3   HOCH André R:
SCHMIDLI Yannick   D 1 V 5   RASSHOFER Fabian R: