Karl May Turnier | Florett | männlich | Schüler (Ä) + (M) | Einzel | Dresden (GER)

Stand: 10.06.2018 12:45 | Saechsischer Fechterbund


Nr. 1: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba | | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER SPREMBERG Paul
TV Markkleeberg
1 V5 V5 V5 V5 4 20 5 1.000 15 1. 2.
GER KARNAGEL Leopold
TV Markkleeberg
2 D0 D3 V5 V5 2 13 13 0.500 0 3. 9.
GER EWALD William
USC Magdeburg
3 D4 V5 V5 V5 3 19 10 0.750 9 2. 6.
GER NEUMANN Henry
Dresdener FC
4 D0 D2 D2 V5 1 9 19 0.250 -10 4. 16.
GER ECKNER Lykko
Fechtclub Radebeul
5 D1 D1 D0 D4 0 6 20 0.000 -14 5. 19.
Details
KARNAGEL Leopold   D 0 V 5   SPREMBERG Paul R:
NEUMANN Henry   D 2 V 5   EWALD William R:
SPREMBERG Paul   V 5 D 1   ECKNER Lykko R:
EWALD William   V 5 D 3   KARNAGEL Leopold R:
NEUMANN Henry   V 5 D 4   ECKNER Lykko R:
EWALD William   D 4 V 5   SPREMBERG Paul R:
ECKNER Lykko   D 1 V 5   KARNAGEL Leopold R:
SPREMBERG Paul   V 5 D 0   NEUMANN Henry R:
ECKNER Lykko   D 0 V 5   EWALD William R:
KARNAGEL Leopold   V 5 D 2   NEUMANN Henry R:

Nr. 2: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba | | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER MÜLLER Peter
Fechtclub Radebeul
1 D0 V5 D2 D1 1 8 19 0.250 -11 5. 17.
GER BERGERT Michael
Fechtclub Radebeul
2 V5 V5 V5 V5 4 20 3 1.000 17 1. 1.
GER EVERS Luca Elias
FSV Görlitz
3 D4 D1 V5 V2 2 12 13 0.500 -1 3. 11.
GER MAYWALD Paul
Fechtclub Radebeul
4 V5 D1 D2 D2 1 10 17 0.250 -7 4. 14.
GER RÖSELER Felix
FC Leipzig
5 V5 D1 D1 V5 2 12 10 0.500 2 2. 8.
Details
BERGERT Michael   V 5 D 0   MÜLLER Peter R:
MAYWALD Paul   D 2 V 5   EVERS Luca Elias R:
MÜLLER Peter   D 1 V 5   RÖSELER Felix R:
EVERS Luca Elias   D 1 V 5   BERGERT Michael R:
MAYWALD Paul   D 2 V 5   RÖSELER Felix R:
EVERS Luca Elias   D 4 V 5   MÜLLER Peter R:
RÖSELER Felix   D 1 V 5   BERGERT Michael R:
MÜLLER Peter   D 2 V 5   MAYWALD Paul R:
RÖSELER Felix   D 1 V 2   EVERS Luca Elias R:
BERGERT Michael   V 5 D 1   MAYWALD Paul R:

Nr. 3: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba | | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER HAUKE Dominique
Fechtclub Radebeul
1 V5 D3 V5 V5 3 18 6 0.750 12 2. 5.
GER HOPPE Adrian
Fechtclub Radebeul
2 D1 D1 V5 D1 1 8 16 0.250 -8 4. 15.
GER STRELOW Alexander
Dresdener FC
3 V4 V5 V5 V5 4 19 6 1.000 13 1. 3.
GER JOKIEL Jacob
FC Leipzig
4 D0 D1 D2 D3 0 6 20 0.000 -14 5. 19.
GER FRANKE Timo
USC Magdeburg
5 D1 V5 D0 V5 2 11 14 0.500 -3 3. 12.
Details
HOPPE Adrian   D 1 V 5   HAUKE Dominique R:
JOKIEL Jacob   D 2 V 5   STRELOW Alexander R:
HAUKE Dominique   V 5 D 1   FRANKE Timo R:
STRELOW Alexander   V 5 D 1   HOPPE Adrian R:
JOKIEL Jacob   D 3 V 5   FRANKE Timo R:
STRELOW Alexander   V 4 D 3   HAUKE Dominique R:
FRANKE Timo   V 5 D 1   HOPPE Adrian R:
HAUKE Dominique   V 5 D 0   JOKIEL Jacob R:
FRANKE Timo   D 0 V 5   STRELOW Alexander R:
HOPPE Adrian   V 5 D 1   JOKIEL Jacob R:

Nr. 4: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba | | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER ALBRECHT Anton
FC Leipzig
1 D2 V5 V5 V5 3 17 12 0.750 5 2. 7.
GER ZINKE Mirko
FC Leipzig
2 V3 V5 V5 V5 4 18 8 1.000 10 1. 4.
GER FRITSCHE Peter
Fechtclub Radebeul
3 D1 D2 D2 D3 0 8 20 0.000 -12 5. 18.
GER DIETZE Conrad
Fechtclub Radebeul
4 D4 D0 V5 V5 2 14 15 0.500 -1 3. 10.
GER KÖCKE Nils
FC Schkeuditz
5 D4 D4 V5 D3 1 16 18 0.250 -2 4. 13.
Details
ZINKE Mirko   V 3 D 2   ALBRECHT Anton R:
DIETZE Conrad   V 5 D 2   FRITSCHE Peter R:
ALBRECHT Anton   V 5 D 4   KÖCKE Nils R:
FRITSCHE Peter   D 2 V 5   ZINKE Mirko R:
DIETZE Conrad   V 5 D 3   KÖCKE Nils R:
FRITSCHE Peter   D 1 V 5   ALBRECHT Anton R:
KÖCKE Nils   D 4 V 5   ZINKE Mirko R:
ALBRECHT Anton   V 5 D 4   DIETZE Conrad R:
KÖCKE Nils   V 5 D 3   FRITSCHE Peter R:
ZINKE Mirko   V 5 D 0   DIETZE Conrad R: