Leipziger Degenturnier | Degen | männlich | Aktive | Einzel | Leipzig (GER)

Stand: 03.06.2018 10:27 | Saechsischer Fechterbund


Nr. 1: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba | | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER HALLER Rudolf
FC Leipzig
1 V5 D1 V5 V5 3 16 13 0.750 3 2. 6.
GER KOVAL Anton
FC Leipzig
2 D3 D4 V5 V5 2 17 13 0.500 4 3. 12.
GER DOGUE Patrick
OSC Potsdam
3 V5 V5 V5 V5 4 20 12 1.000 8 1. 2.
GER WALDMÜLLER Leonhard
Musket. Marktredwitz
4 D3 D0 D4 V5 1 12 18 0.250 -6 4. 19.
GER METZNER Andreas
USV TU Dresden
5 D2 D3 D3 D3 0 11 20 0.000 -9 5. 21.
Details
KOVAL Anton   D 3 V 5   HALLER Rudolf R:
WALDMÜLLER Leonhard   D 4 V 5   DOGUE Patrick R:
HALLER Rudolf   V 5 D 2   METZNER Andreas R:
DOGUE Patrick   V 5 D 4   KOVAL Anton R:
WALDMÜLLER Leonhard   V 5 D 3   METZNER Andreas R:
DOGUE Patrick   V 5 D 1   HALLER Rudolf R:
METZNER Andreas   D 3 V 5   KOVAL Anton R:
HALLER Rudolf   V 5 D 3   WALDMÜLLER Leonhard R:
METZNER Andreas   D 3 V 5   DOGUE Patrick R:
KOVAL Anton   V 5 D 0   WALDMÜLLER Leonhard R:

Nr. 2: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba | | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER ENZMANN Jonas
FC Leipzig
1 V5 D3 D0 V5 D3 2 16 21 0.400 -5 5. 18.
GER NÖLLER Lucas
FC Leipzig
2 D4 V5 D1 V5 D3 2 18 19 0.400 -1 3. 13.
GER WOITAS Moritz
FC Leipzig
3 V5 D4 D4 V5 D2 2 20 22 0.400 -2 4. 14.
GER DOGUE Marvin
OSC Potsdam
4 V5 V5 V5 V5 V4 5 24 8 1.000 16 1. 1.
GER BLECHSCHMIDT Hennes
OSC Potsdam
5 D3 D1 D4 D1 D3 0 12 25 0.000 -13 6. 22.
GER KIRSCHEN Uwe
SC Berlin
6 V4 V4 V5 D2 V5 4 20 15 0.800 5 2. 5.
Details
NÖLLER Lucas   D 4 V 5   ENZMANN Jonas R:
BLECHSCHMIDT Hennes   D 1 V 5   DOGUE Marvin R:
WOITAS Moritz   D 4 V 5   NÖLLER Lucas R:
KIRSCHEN Uwe   V 5 D 3   BLECHSCHMIDT Hennes R:
ENZMANN Jonas   D 3 V 5   WOITAS Moritz R:
DOGUE Marvin   V 4 D 2   KIRSCHEN Uwe R:
BLECHSCHMIDT Hennes   D 1 V 5   NÖLLER Lucas R:
DOGUE Marvin   V 5 D 0   ENZMANN Jonas R:
WOITAS Moritz   V 5 D 4   BLECHSCHMIDT Hennes R:
KIRSCHEN Uwe   V 4 D 3   ENZMANN Jonas R:
NÖLLER Lucas   D 1 V 5   DOGUE Marvin R:
KIRSCHEN Uwe   V 5 D 2   WOITAS Moritz R:
ENZMANN Jonas   V 5 D 3   BLECHSCHMIDT Hennes R:
DOGUE Marvin   V 5 D 4   WOITAS Moritz R:
NÖLLER Lucas   D 3 V 4   KIRSCHEN Uwe R:

Nr. 3: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba | | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER REIß Daniel
FC Leipzig
1 V5 D3 D4 D1 V5 2 18 20 0.400 -2 5. 16.
GER MICHALSKI Julius
FC Leipzig
2 D3 V5 V5 D1 V5 3 19 19 0.600 0 3. 11.
GER DOERKS Felix
SV Lok Pritzwalk
3 V5 D3 V5 D4 V5 3 22 17 0.600 5 2. 9.
TUR GUR Baris
1
4 V5 D4 D3 V5 D2 2 19 21 0.400 -2 4. 15.
CZE POKORNY Richard
1 USK Praha
5 V5 V5 V5 D2 V5 4 22 12 0.800 10 1. 3.
GER OLEJARZ Dominik
OSC Potsdam
6 D2 D2 D1 V5 D1 1 11 22 0.200 -11 6. 20.
Details
MICHALSKI Julius   D 3 V 5   REIß Daniel R:
DOERKS Felix   V 5 D 3   GUR Baris R:
POKORNY Richard   V 5 D 1   OLEJARZ Dominik R:
REIß Daniel   D 3 V 5   DOERKS Felix R:
OLEJARZ Dominik   D 2 V 5   MICHALSKI Julius R:
GUR Baris   V 5 D 2   POKORNY Richard R:
OLEJARZ Dominik   D 2 V 5   REIß Daniel R:
POKORNY Richard   V 5 D 4   DOERKS Felix R:
MICHALSKI Julius   V 5 D 4   GUR Baris R:
REIß Daniel   D 1 V 5   POKORNY Richard R:
GUR Baris   D 2 V 5   OLEJARZ Dominik R:
DOERKS Felix   D 3 V 5   MICHALSKI Julius R:
GUR Baris   V 5 D 4   REIß Daniel R:
MICHALSKI Julius   D 1 V 5   POKORNY Richard R:
OLEJARZ Dominik   D 1 V 5   DOERKS Felix R:

Nr. 4: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba | | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER STEPHAN Felix
FC Leipzig
1 V5 D4 V5 D4 V5 3 23 17 0.600 6 3. 8.
GER FUCHS Nicolas
Musket. Marktredwitz
2 D1 D1 D1 D2 D0 0 5 25 0.000 -20 6. 23.
GER RÖHLE Florian
FSV Görlitz
3 V5 V5 D2 V5 D3 3 20 19 0.600 1 4. 10.
GER MEYER Peter
FC Leipzig
4 D2 V5 V5 V5 V5 4 22 15 0.800 7 1. 4.
GER GLAPIAK Arthur
OSC Potsdam
5 V5 V5 D4 D3 D0 2 17 21 0.400 -4 5. 17.
GER THIELE Tom
FC Leipzig
6 D4 V5 V5 D4 V5 3 23 13 0.600 10 2. 7.
Details
FUCHS Nicolas   D 1 V 5   STEPHAN Felix R:
RÖHLE Florian   D 2 V 5   MEYER Peter R:
GLAPIAK Arthur   D 0 V 5   THIELE Tom R:
STEPHAN Felix   D 4 V 5   RÖHLE Florian R:
THIELE Tom   V 5 D 0   FUCHS Nicolas R:
MEYER Peter   V 5 D 3   GLAPIAK Arthur R:
THIELE Tom   D 4 V 5   STEPHAN Felix R:
GLAPIAK Arthur   D 4 V 5   RÖHLE Florian R:
FUCHS Nicolas   D 1 V 5   MEYER Peter R:
STEPHAN Felix   D 4 V 5   GLAPIAK Arthur R:
MEYER Peter   V 5 D 4   THIELE Tom R:
RÖHLE Florian   V 5 D 1   FUCHS Nicolas R:
MEYER Peter   D 2 V 5   STEPHAN Felix R:
FUCHS Nicolas   D 2 V 5   GLAPIAK Arthur R:
THIELE Tom   V 5 D 3   RÖHLE Florian R: