Ella Ostermann Turnier | Degen | männlich | B-Jugend (Ä) + (J) | Einzel | Lahr (GER)

Stand: 08.10.2017 14:10 | TV Lahr


Nr. 1: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 10 | | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER SIEWERT Darius
Mannheimer FC
1 V5 D4 V5 V5 V5 4 24 10 0.800 14 1. 3.
GER BÜLAU Matthew
Heidenheimer SB
2 D4 V5 V5 V5 V5 4 24 10 0.800 14 1. 3.
GER RUPPENTHAL Julius
SV Waldkirch
3 V5 D4 V5 V5 V5 4 24 12 0.800 12 3. 5.
GER SCHMIDT Lukas
Päd. Baden Baden
4 D0 D1 D0 V5 D2 1 8 22 0.200 -14 5. 23.
GER STIPANOVIC Luca
Rastatter TV
5 D1 D0 D1 D2 D1 0 5 25 0.000 -20 6. 27.
GER MAKA Philipp
TSF Ditzingen
6 D0 D0 D2 V5 V5 2 12 18 0.400 -6 4. 19.
Details
BÜLAU Matthew   D 4 V 5   SIEWERT Darius R:
RUPPENTHAL Julius   V 5 D 0   SCHMIDT Lukas R:
STIPANOVIC Luca   D 1 V 5   MAKA Philipp R:
SIEWERT Darius   D 4 V 5   RUPPENTHAL Julius R:
MAKA Philipp   D 0 V 5   BÜLAU Matthew R:
SCHMIDT Lukas   V 5 D 2   STIPANOVIC Luca R:
MAKA Philipp   D 0 V 5   SIEWERT Darius R:
STIPANOVIC Luca   D 1 V 5   RUPPENTHAL Julius R:
BÜLAU Matthew   V 5 D 1   SCHMIDT Lukas R:
SIEWERT Darius   V 5 D 1   STIPANOVIC Luca R:
SCHMIDT Lukas   D 2 V 5   MAKA Philipp R:
RUPPENTHAL Julius   D 4 V 5   BÜLAU Matthew R:
SCHMIDT Lukas   D 0 V 5   SIEWERT Darius R:
BÜLAU Matthew   V 5 D 0   STIPANOVIC Luca R:
MAKA Philipp   D 2 V 5   RUPPENTHAL Julius R:

Nr. 2: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 11 | | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER BARTH Sebastian
Päd. Baden Baden
1 D1 D0 V5 D2 1 8 18 0.250 -10 4. 20.
GER VOGEL Vince
Heidenheimer SB
2 V5 V2 V5 V5 4 17 5 1.000 12 1. 2.
GER BAYER Jan
TSF Ditzingen
3 V5 D1 V5 V5 3 16 4 0.750 12 2. 11.
GER SCHERTENLEIB Pierre Joel
Fechtverein Heidelberg
4 D3 D2 D0 D2 0 7 20 0.000 -13 5. 26.
GER WOHLFARTH Simon
Mannheimer FC
5 V5 D1 D2 V5 2 13 14 0.500 -1 3. 17.
Details
VOGEL Vince   V 5 D 1   BARTH Sebastian R:
SCHERTENLEIB Pierre Joel   D 0 V 5   BAYER Jan R:
BARTH Sebastian   D 2 V 5   WOHLFARTH Simon R:
BAYER Jan   D 1 V 2   VOGEL Vince R:
SCHERTENLEIB Pierre Joel   D 2 V 5   WOHLFARTH Simon R:
BAYER Jan   V 5 D 0   BARTH Sebastian R:
WOHLFARTH Simon   D 1 V 5   VOGEL Vince R:
BARTH Sebastian   V 5 D 3   SCHERTENLEIB Pierre Joel R:
WOHLFARTH Simon   D 2 V 5   BAYER Jan R:
VOGEL Vince   V 5 D 2   SCHERTENLEIB Pierre Joel R:

Nr. 3: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 9 | | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER KUMMER Horant
Heidenheimer SB
1 D1 V5 V5 V5 V5 4 21 15 0.800 6 2. 10.
GER STEPPE Simon
FA Rheinfelden
2 V5 V5 D3 V5 D0 3 18 19 0.600 -1 4. 16.
GER GRABE Finley Paul
Fechtverein Heidelberg
3 D3 D4 D2 V5 D4 1 18 22 0.200 -4 5. 21.
GER WEIGEL Maximilian
SV Waldkirch
4 D2 V5 V5 V5 V5 4 22 16 0.800 6 1. 9.
GER LINK Rouven
Päd. Baden Baden
5 D2 D4 D2 D3 D3 0 14 25 0.000 -11 6. 25.
GER LENHARDT Jan-Philipp
TSF Ditzingen
6 D3 V5 V5 D3 V5 3 21 17 0.600 4 3. 14.
Details
STEPPE Simon   V 5 D 1   KUMMER Horant R:
GRABE Finley Paul   D 2 V 5   WEIGEL Maximilian R:
LINK Rouven   D 3 V 5   LENHARDT Jan-Philipp R:
KUMMER Horant   V 5 D 3   GRABE Finley Paul R:
LENHARDT Jan-Philipp   V 5 D 0   STEPPE Simon R:
WEIGEL Maximilian   V 5 D 3   LINK Rouven R:
LENHARDT Jan-Philipp   D 3 V 5   KUMMER Horant R:
LINK Rouven   D 2 V 5   GRABE Finley Paul R:
STEPPE Simon   D 3 V 5   WEIGEL Maximilian R:
KUMMER Horant   V 5 D 2   LINK Rouven R:
WEIGEL Maximilian   V 5 D 3   LENHARDT Jan-Philipp R:
GRABE Finley Paul   D 4 V 5   STEPPE Simon R:
WEIGEL Maximilian   D 2 V 5   KUMMER Horant R:
STEPPE Simon   V 5 D 4   LINK Rouven R:
LENHARDT Jan-Philipp   V 5 D 4   GRABE Finley Paul R:

Nr. 4: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 8 | | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
BUL SHEN Adnan Efe
Fechtverein Heidelberg
1 V5 D1 D3 D3 V5 2 17 17 0.400 0 4. 18.
GER VIEWEGER Noah
TSF Ditzingen
2 D1 D0 D3 D4 V5 1 13 21 0.200 -8 5. 22.
GER SCHENKENGEL Benedict
Heidenheimer SB
3 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 6 1.000 19 1. 1.
GER STIHL Felix
SV Waldkirch
4 V5 V5 D1 D1 V5 3 17 17 0.600 0 3. 15.
GER SARUTZKI Mika
TV Lahr
5 V5 V5 D4 V5 V5 4 24 15 0.800 9 2. 8.
GER JUNG Felix
Rastatter TV
6 D1 D1 D0 D1 D2 0 5 25 0.000 -20 6. 27.
Details
VIEWEGER Noah   D 1 V 5   SHEN Adnan Efe R:
SCHENKENGEL Benedict   V 5 D 1   STIHL Felix R:
SARUTZKI Mika   V 5 D 2   JUNG Felix R:
SHEN Adnan Efe   D 1 V 5   SCHENKENGEL Benedict R:
JUNG Felix   D 1 V 5   VIEWEGER Noah R:
STIHL Felix   D 1 V 5   SARUTZKI Mika R:
JUNG Felix   D 1 V 5   SHEN Adnan Efe R:
SARUTZKI Mika   D 4 V 5   SCHENKENGEL Benedict R:
VIEWEGER Noah   D 3 V 5   STIHL Felix R:
SHEN Adnan Efe   D 3 V 5   SARUTZKI Mika R:
STIHL Felix   V 5 D 1   JUNG Felix R:
SCHENKENGEL Benedict   V 5 D 0   VIEWEGER Noah R:
STIHL Felix   V 5 D 3   SHEN Adnan Efe R:
VIEWEGER Noah   D 4 V 5   SARUTZKI Mika R:
JUNG Felix   D 0 V 5   SCHENKENGEL Benedict R:

Nr. 5: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 7 | | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER LOSS Pierre-Maxime
Heidenheimer SB
1 V5 V5 D3 D4 V5 3 22 13 0.600 9 3. 12.
RUS ALEXEEV Daniil
Rastatter TV
2 D2 V5 V5 V5 V5 4 22 12 0.800 10 2. 7.
GER MICHALZ Moritz
TSV Pliezhausen
3 D1 D0 D1 D1 V5 1 8 23 0.200 -15 5. 24.
GER FREMMER Artur
SV Waldkirch
4 V5 D3 V5 D3 V5 3 21 14 0.600 7 4. 13.
GER HUMMEL Jan
TSF Ditzingen
5 V5 D4 V5 V4 V5 4 23 13 0.800 10 1. 6.
GER METZMAIER Lukas
Päd. Baden Baden
6 D0 D0 D3 D1 D0 0 4 25 0.000 -21 6. 29.
Details
ALEXEEV Daniil   D 2 V 5   LOSS Pierre-Maxime R:
MICHALZ Moritz   D 1 V 5   FREMMER Artur R:
HUMMEL Jan   V 5 D 0   METZMAIER Lukas R:
LOSS Pierre-Maxime   V 5 D 1   MICHALZ Moritz R:
METZMAIER Lukas   D 0 V 5   ALEXEEV Daniil R:
FREMMER Artur   D 3 V 4   HUMMEL Jan R:
METZMAIER Lukas   D 0 V 5   LOSS Pierre-Maxime R:
HUMMEL Jan   V 5 D 1   MICHALZ Moritz R:
ALEXEEV Daniil   V 5 D 3   FREMMER Artur R:
LOSS Pierre-Maxime   D 4 V 5   HUMMEL Jan R:
FREMMER Artur   V 5 D 1   METZMAIER Lukas R:
MICHALZ Moritz   D 0 V 5   ALEXEEV Daniil R:
FREMMER Artur   V 5 D 3   LOSS Pierre-Maxime R:
ALEXEEV Daniil   V 5 D 4   HUMMEL Jan R:
METZMAIER Lukas   D 3 V 5   MICHALZ Moritz R: