Internationales Florett-Pokalturnier | Florett | männlich | U17 | Individual | Mülheim an der Ruhr (GER)

Stand: 16.02.2019 10:43 | Alexander Böhm


Nr. 1: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 1 | | Kampfrichter: BRÄUNINGER Hanna

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
BEL VERSTEVEN Zeger
1 De Maneschermer
1 D2 V5 D4 D1 V5 V5 3 22 16 0.500 6 3. 22.
GER KORKMAZ Keyan
Duisburger FK
2 V5 V5 D2 D2 D4 V5 3 23 24 0.500 -1 4. 23.
GER WILLEMS Tom
FV Bremen 1860
3 D0 D4 D3 D1 V5 V5 2 18 22 0.333 -4 5. 32.
GER SEEMANN Felix
DFC Düsseldorf
4 V5 V5 V5 D0 V5 V5 5 25 17 0.833 8 2. 7.
GER HASCHE Valentin
TG Dörnigheim
5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 7 1.000 23 1. 1.
ITA GARZON AMADEI Antonio
TB Hamburg-Eilbeck
6 D0 V5 D1 D1 D0 D3 1 10 29 0.167 -19 7. 40.
GER INERLE Lukas
VFL Marburg FA
7 D1 D3 D1 D2 D3 V5 1 15 28 0.167 -13 6. 38.
Details
SEEMANN Felix   V 5 D 4   VERSTEVEN Zeger R:
HASCHE Valentin   V 5 D 2   KORKMAZ Keyan R:
GARZON AMADEI Antonio   D 1 V 5   WILLEMS Tom R:
VERSTEVEN Zeger   V 5 D 1   INERLE Lukas R:
SEEMANN Felix   D 0 V 5   HASCHE Valentin R:
WILLEMS Tom   D 4 V 5   KORKMAZ Keyan R:
INERLE Lukas   V 5 D 3   GARZON AMADEI Antonio R:
VERSTEVEN Zeger   D 1 V 5   HASCHE Valentin R:
WILLEMS Tom   D 3 V 5   SEEMANN Felix R:
KORKMAZ Keyan   D 4 V 5   GARZON AMADEI Antonio R:
INERLE Lukas   D 3 V 5   HASCHE Valentin R:
VERSTEVEN Zeger   V 5 D 0   WILLEMS Tom R:
GARZON AMADEI Antonio   D 1 V 5   SEEMANN Felix R:
KORKMAZ Keyan   V 5 D 3   INERLE Lukas R:
HASCHE Valentin   V 5 D 1   WILLEMS Tom R:
GARZON AMADEI Antonio   D 0 V 5   VERSTEVEN Zeger R:
SEEMANN Felix   V 5 D 2   KORKMAZ Keyan R:
WILLEMS Tom   V 5 D 1   INERLE Lukas R:
HASCHE Valentin   V 5 D 0   GARZON AMADEI Antonio R:
KORKMAZ Keyan   V 5 D 2   VERSTEVEN Zeger R:
INERLE Lukas   D 2 V 5   SEEMANN Felix R:

Nr. 2: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 3 | | Kampfrichter: GORRAY Philipp

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER STERNBERG Jacob
TB Hamburg-Eilbeck
1 V5 V5 V5 D2 V5 V5 5 27 18 0.833 9 2. 6.
BEL DANLEE Billy
1 Brussels Fencing Club
2 D3 V5 V5 D3 V5 V5 4 26 19 0.667 7 3. 13.
GER REINOLD Niklas
Eintracht Duisburg
3 D2 D1 D1 D1 V5 D0 1 10 25 0.167 -15 6. 39.
GER STUBENRAUCH Bartolomé
Duisburger FK
4 D3 D4 V5 D0 V5 D3 2 20 21 0.333 -1 5. 31.
GER SCHMIDT Friedrich
USC Magdeburg
5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 11 1.000 19 1. 3.
GER TEICHERT Carl
FV Bremen 1860
6 D1 D0 D0 D0 D1 D1 0 3 30 0.000 -27 7. 44.
GER EMDE-MARBACH Nick
FC Moers
7 D4 D4 V5 V5 D4 V5 3 27 19 0.500 8 4. 21.
Details
STUBENRAUCH Bartolomé   D 3 V 5   STERNBERG Jacob R:
SCHMIDT Friedrich   V 5 D 3   DANLEE Billy R:
TEICHERT Carl   D 0 V 5   REINOLD Niklas R:
STERNBERG Jacob   V 5 D 4   EMDE-MARBACH Nick R:
STUBENRAUCH Bartolomé   D 0 V 5   SCHMIDT Friedrich R:
REINOLD Niklas   D 1 V 5   DANLEE Billy R:
EMDE-MARBACH Nick   V 5 D 1   TEICHERT Carl R:
STERNBERG Jacob   D 2 V 5   SCHMIDT Friedrich R:
REINOLD Niklas   D 1 V 5   STUBENRAUCH Bartolomé R:
DANLEE Billy   V 5 D 0   TEICHERT Carl R:
EMDE-MARBACH Nick   D 4 V 5   SCHMIDT Friedrich R:
STERNBERG Jacob   V 5 D 2   REINOLD Niklas R:
TEICHERT Carl   D 0 V 5   STUBENRAUCH Bartolomé R:
DANLEE Billy   V 5 D 4   EMDE-MARBACH Nick R:
SCHMIDT Friedrich   V 5 D 1   REINOLD Niklas R:
TEICHERT Carl   D 1 V 5   STERNBERG Jacob R:
STUBENRAUCH Bartolomé   D 4 V 5   DANLEE Billy R:
REINOLD Niklas   D 0 V 5   EMDE-MARBACH Nick R:
SCHMIDT Friedrich   V 5 D 1   TEICHERT Carl R:
DANLEE Billy   D 3 V 5   STERNBERG Jacob R:
EMDE-MARBACH Nick   V 5 D 3   STUBENRAUCH Bartolomé R:

Nr. 3: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 5 | | Kampfrichter: HARY Andreas

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER RIDDER Norwin
Dürener FC
1 D4 D2 V5 D4 V5 2 20 21 0.400 -1 4. 25.
GER SCHMID Andreas
Walddörfer SV
2 V5 D3 D1 D1 D4 1 14 24 0.200 -10 5. 34.
GER BUCHHOLTZ Carl
TB Hamburg-Eilbeck
3 V5 V5 D3 D1 V5 3 19 14 0.600 5 2. 16.
GER KATO Reise Thomas
SKG Oberhöchstadt
4 D4 V5 V4 D2 V5 3 20 17 0.600 3 3. 19.
GER POLOTZEK Simon
FC Moers
5 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 10 1.000 15 1. 4.
GER SCHWABE Markus
FV Bremen 1860
6 D2 V5 D0 D3 D2 1 12 24 0.200 -12 6. 35.
Details
SCHMID Andreas   V 5 D 4   RIDDER Norwin R:
BUCHHOLTZ Carl   D 3 V 4   KATO Reise Thomas R:
POLOTZEK Simon   V 5 D 2   SCHWABE Markus R:
RIDDER Norwin   D 2 V 5   BUCHHOLTZ Carl R:
SCHWABE Markus   V 5 D 4   SCHMID Andreas R:
KATO Reise Thomas   D 2 V 5   POLOTZEK Simon R:
SCHWABE Markus   D 2 V 5   RIDDER Norwin R:
POLOTZEK Simon   V 5 D 1   BUCHHOLTZ Carl R:
SCHMID Andreas   D 1 V 5   KATO Reise Thomas R:
RIDDER Norwin   D 4 V 5   POLOTZEK Simon R:
KATO Reise Thomas   V 5 D 3   SCHWABE Markus R:
BUCHHOLTZ Carl   V 5 D 3   SCHMID Andreas R:
KATO Reise Thomas   D 4 V 5   RIDDER Norwin R:
SCHMID Andreas   D 1 V 5   POLOTZEK Simon R:
SCHWABE Markus   D 0 V 5   BUCHHOLTZ Carl R:

Nr. 4: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 7 | | Kampfrichter: MUSCHENICH Carsten

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER FRIESEN Lukas
SKG Oberhöchstadt
1 V5 D3 V5 D2 D4 2 19 20 0.400 -1 3. 26.
GER THÖNNES Jorge
VFL Merkur Kleve
2 D3 D3 V5 V5 V5 3 21 17 0.600 4 2. 17.
GER SCHMITZ Tom
OFC Bonn
3 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 12 1.000 13 1. 5.
GER DUBISCHAR Julian
FV Bremen 1860
4 D2 D3 D2 D3 V5 1 15 24 0.200 -9 6. 33.
GER HAGENE Emmanuel
FC Moers
5 V5 D1 D1 V5 D3 2 15 20 0.400 -5 5. 30.
NED BORST Maarten
1 SC Noord
6 V5 D3 D3 D4 V5 2 20 22 0.400 -2 4. 27.
Details
THÖNNES Jorge   D 3 V 5   FRIESEN Lukas R:
SCHMITZ Tom   V 5 D 2   DUBISCHAR Julian R:
HAGENE Emmanuel   D 3 V 5   BORST Maarten R:
FRIESEN Lukas   D 3 V 5   SCHMITZ Tom R:
BORST Maarten   D 3 V 5   THÖNNES Jorge R:
DUBISCHAR Julian   D 3 V 5   HAGENE Emmanuel R:
BORST Maarten   V 5 D 4   FRIESEN Lukas R:
HAGENE Emmanuel   D 1 V 5   SCHMITZ Tom R:
THÖNNES Jorge   V 5 D 3   DUBISCHAR Julian R:
FRIESEN Lukas   D 2 V 5   HAGENE Emmanuel R:
DUBISCHAR Julian   V 5 D 4   BORST Maarten R:
SCHMITZ Tom   V 5 D 3   THÖNNES Jorge R:
DUBISCHAR Julian   D 2 V 5   FRIESEN Lukas R:
THÖNNES Jorge   V 5 D 1   HAGENE Emmanuel R:
BORST Maarten   D 3 V 5   SCHMITZ Tom R:

Nr. 5: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 9 | | Kampfrichter: PETERS Annabelle Charlotte

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
NED PETRELLI Luca
1 s.v. Heerenleed
1 V5 V5 V5 D1 V5 4 21 10 0.800 11 2. 9.
GER HILBRANDT Alexander
FC Moers
2 D2 V5 V5 D2 V5 3 19 15 0.600 4 3. 18.
GER SOMMER Rafael
Walddörfer SV
3 D0 D2 V5 D1 V5 2 13 16 0.400 -3 4. 29.
GER HAHN Ansgar Thoralf Rune
VFL Marburg FA
4 D2 D0 D0 D0 D4 0 6 25 0.000 -19 6. 42.
GER SCHMIDT Richard
USC Magdeburg
5 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 4 1.000 21 1. 2.
GER WIEBELITZ Jacob
TK Hannover
6 D1 D3 D1 V5 D0 1 10 24 0.200 -14 5. 37.
Details
HILBRANDT Alexander   D 2 V 5   PETRELLI Luca R:
SOMMER Rafael   V 5 D 0   HAHN Ansgar Thoralf Rune R:
SCHMIDT Richard   V 5 D 0   WIEBELITZ Jacob R:
PETRELLI Luca   V 5 D 0   SOMMER Rafael R:
WIEBELITZ Jacob   D 3 V 5   HILBRANDT Alexander R:
HAHN Ansgar Thoralf Rune   D 0 V 5   SCHMIDT Richard R:
WIEBELITZ Jacob   D 1 V 5   PETRELLI Luca R:
SCHMIDT Richard   V 5 D 1   SOMMER Rafael R:
HILBRANDT Alexander   V 5 D 0   HAHN Ansgar Thoralf Rune R:
PETRELLI Luca   D 1 V 5   SCHMIDT Richard R:
HAHN Ansgar Thoralf Rune   D 4 V 5   WIEBELITZ Jacob R:
SOMMER Rafael   D 2 V 5   HILBRANDT Alexander R:
HAHN Ansgar Thoralf Rune   D 2 V 5   PETRELLI Luca R:
HILBRANDT Alexander   D 2 V 5   SCHMIDT Richard R:
WIEBELITZ Jacob   D 1 V 5   SOMMER Rafael R:

Nr. 6: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 11 | | Kampfrichter: STAFEHL Ingo

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER BISCHOF Finn
FV Bremen 1860
1 V5 V5 D0 V5 V5 4 20 13 0.800 7 3. 12.
GER IVO Moritz
CTG Koblenz
2 D2 V5 D2 V5 D1 2 15 18 0.400 -3 4. 28.
GER MÜLLER Jaan
Dürener FC
3 D1 D1 D4 D3 D2 0 11 25 0.000 -14 6. 41.
GER JOBST Maximilian
FC Moers
4 V5 V5 V5 V5 D2 4 22 12 0.800 10 2. 10.
GER ZECH Jan
Remscheider SV
5 D1 D2 V5 D1 D2 1 11 23 0.200 -12 5. 36.
GER WEIMANN Dorian
Walddörfer SV
6 D4 V5 V5 V5 V5 4 24 12 0.800 12 1. 8.
Details
IVO Moritz   D 2 V 5   BISCHOF Finn R:
MÜLLER Jaan   D 4 V 5   JOBST Maximilian R:
ZECH Jan   D 2 V 5   WEIMANN Dorian R:
BISCHOF Finn   V 5 D 1   MÜLLER Jaan R:
WEIMANN Dorian   V 5 D 1   IVO Moritz R:
JOBST Maximilian   V 5 D 1   ZECH Jan R:
WEIMANN Dorian   D 4 V 5   BISCHOF Finn R:
ZECH Jan   V 5 D 3   MÜLLER Jaan R:
IVO Moritz   D 2 V 5   JOBST Maximilian R:
BISCHOF Finn   V 5 D 1   ZECH Jan R:
JOBST Maximilian   D 2 V 5   WEIMANN Dorian R:
MÜLLER Jaan   D 1 V 5   IVO Moritz R:
JOBST Maximilian   V 5 D 0   BISCHOF Finn R:
IVO Moritz   V 5 D 2   ZECH Jan R:
WEIMANN Dorian   V 5 D 2   MÜLLER Jaan R:

Nr. 7: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 13 | | Kampfrichter: STEPHAN Mona

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER SCHARFENBERG Rasmus
VFL Pinneberg
1 V5 D1 D1 V5 V5 3 17 15 0.600 2 4. 20.
GER CÜPPERS Hendrik
Eintracht Duisburg
2 D1 D0 D0 D0 D0 0 1 25 0.000 -24 6. 43.
GER FAITZ Philip
TG Dörnigheim
3 V5 V5 V5 D0 V5 4 20 12 0.800 8 1. 11.
GER HEUSER Fabian
FC Moers
4 V5 V5 D4 V5 D2 3 21 14 0.600 7 2. 14.
GER MOGILIN Matvey
FV Bremen 1860
5 D2 V5 V5 D3 D1 2 16 15 0.400 1 5. 24.
GER MALLMANN Jan
VFL Merkur Kleve
6 D2 V5 D2 V5 V5 3 19 13 0.600 6 3. 15.
Details
CÜPPERS Hendrik   D 1 V 5   SCHARFENBERG Rasmus R:
FAITZ Philip   V 5 D 4   HEUSER Fabian R:
MOGILIN Matvey   D 1 V 5   MALLMANN Jan R:
SCHARFENBERG Rasmus   D 1 V 5   FAITZ Philip R:
MALLMANN Jan   V 5 D 0   CÜPPERS Hendrik R:
HEUSER Fabian   V 5 D 3   MOGILIN Matvey R:
MALLMANN Jan   D 2 V 5   SCHARFENBERG Rasmus R:
MOGILIN Matvey   V 5 D 0   FAITZ Philip R:
CÜPPERS Hendrik   D 0 V 5   HEUSER Fabian R:
SCHARFENBERG Rasmus   V 5 D 2   MOGILIN Matvey R:
HEUSER Fabian   D 2 V 5   MALLMANN Jan R:
FAITZ Philip   V 5 D 0   CÜPPERS Hendrik R:
HEUSER Fabian   V 5 D 1   SCHARFENBERG Rasmus R:
CÜPPERS Hendrik   D 0 V 5   MOGILIN Matvey R:
MALLMANN Jan   D 2 V 5   FAITZ Philip R: