Youngster-Cup - The last fight of the season | Florett | männlich | Schüler (Ä) + (M) | Einzel | Wildau (GER)

Stand: 10.06.2017 11:41 | ekays


Nr. 1: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 5 | | Kampfrichter: KREIBICH Nadine

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER KRAUTER Theodor
Blau-Weiß Kleinmachnow
1 V5 V5 D3 V5 3 18 10 0.750 8 2. 7.
USA HUTCHINGS Henry
Berliner FC
2 D4 V5 D1 V5 2 15 12 0.500 3 3. 12.
GER LEUSCHNER Yannick
SV Chemie Rodleben
3 D0 D1 D0 D3 0 4 19 0.000 -15 5. 19.
GER WOLF Julien
Fechtclub Radebeul
4 V5 V5 V5 V5 4 20 4 1.000 16 1. 2.
GER NEUß Arvid Elias
Fechtcentrum Halle
5 D1 D1 V4 D0 1 6 18 0.250 -12 4. 16.
Details
HUTCHINGS Henry   D 4 V 5   KRAUTER Theodor R:
WOLF Julien   V 5 D 0   LEUSCHNER Yannick R:
KRAUTER Theodor   V 5 D 1   NEUß Arvid Elias R:
LEUSCHNER Yannick   D 1 V 5   HUTCHINGS Henry R:
WOLF Julien   V 5 D 0   NEUß Arvid Elias R:
LEUSCHNER Yannick   D 0 V 5   KRAUTER Theodor R:
NEUß Arvid Elias   D 1 V 5   HUTCHINGS Henry R:
KRAUTER Theodor   D 3 V 5   WOLF Julien R:
NEUß Arvid Elias   V 4 D 3   LEUSCHNER Yannick R:
HUTCHINGS Henry   D 1 V 5   WOLF Julien R:

Nr. 2: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 6 | | Kampfrichter: BERGER Sophie

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER STEINHÄUSER Oskar
Fechtcentrum Halle
1 D0 D1 D1 D0 0 2 20 0.000 -18 5. 20.
GER HILDEBRANDT Clemens
Fechtcentrum Halle
2 V5 D2 D3 V5 2 15 10 0.500 5 2. 11.
GER KAHL Laurin
Berliner FC
3 V5 V5 D1 D1 2 12 11 0.500 1 3. 13.
GER LINDNER Ruben
Fechtclub Radebeul
4 V5 V5 V5 V4 4 19 5 1.000 14 1. 3.
GER WAGNER Louis
FC Berlin Südwest
5 V5 D0 V3 D0 2 8 10 0.500 -2 4. 14.
Details
HILDEBRANDT Clemens   V 5 D 0   STEINHÄUSER Oskar R:
LINDNER Ruben   V 5 D 1   KAHL Laurin R:
STEINHÄUSER Oskar   D 0 V 5   WAGNER Louis R:
KAHL Laurin   V 5 D 2   HILDEBRANDT Clemens R:
LINDNER Ruben   V 4 D 0   WAGNER Louis R:
KAHL Laurin   V 5 D 1   STEINHÄUSER Oskar R:
WAGNER Louis   D 0 V 5   HILDEBRANDT Clemens R:
STEINHÄUSER Oskar   D 1 V 5   LINDNER Ruben R:
WAGNER Louis   V 3 D 1   KAHL Laurin R:
HILDEBRANDT Clemens   D 3 V 5   LINDNER Ruben R:

Nr. 3: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 7 | | Kampfrichter: NAGEL Stefan

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER MALITZKI Lukas
Fechtcentrum Halle
1 V5 V5 D1 V5 V5 4 21 10 0.800 11 2. 5.
GER KRÜGER Franz Anton
Fechtcentrum Halle
2 D2 V5 D1 D3 D4 1 15 21 0.200 -6 5. 17.
GER ZEIDLER Lennox
PFC Potsdam
3 D0 D1 D1 D3 D1 0 6 25 0.000 -19 6. 21.
GER PFEIFFER Jonathan
Berliner FC
4 V5 V5 V5 V2 V5 5 22 4 1.000 18 1. 1.
GER GIERIG Raphael
Fechtclub Radebeul
5 D0 V5 V5 D1 V5 3 16 13 0.600 3 3. 10.
GER RENNWANZ Niklas
SVA Oranienburg
6 D3 V5 V5 D0 D0 2 13 20 0.400 -7 4. 15.
Details
KRÜGER Franz Anton   D 2 V 5   MALITZKI Lukas R:
ZEIDLER Lennox   D 1 V 5   PFEIFFER Jonathan R:
GIERIG Raphael   V 5 D 0   RENNWANZ Niklas R:
MALITZKI Lukas   V 5 D 0   ZEIDLER Lennox R:
RENNWANZ Niklas   V 5 D 4   KRÜGER Franz Anton R:
PFEIFFER Jonathan   V 2 D 1   GIERIG Raphael R:
RENNWANZ Niklas   D 3 V 5   MALITZKI Lukas R:
GIERIG Raphael   V 5 D 3   ZEIDLER Lennox R:
KRÜGER Franz Anton   D 1 V 5   PFEIFFER Jonathan R:
MALITZKI Lukas   V 5 D 0   GIERIG Raphael R:
PFEIFFER Jonathan   V 5 D 0   RENNWANZ Niklas R:
ZEIDLER Lennox   D 1 V 5   KRÜGER Franz Anton R:
PFEIFFER Jonathan   V 5 D 1   MALITZKI Lukas R:
KRÜGER Franz Anton   D 3 V 5   GIERIG Raphael R:
RENNWANZ Niklas   V 5 D 1   ZEIDLER Lennox R:

Nr. 4: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 8 | | Kampfrichter: SCHULZ Claudia

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER ANDERS Philipp Erik
PFC Potsdam
1 D1 D0 D2 D2 D1 0 6 25 0.000 -19 6. 21.
GER SALUS Hugo
Berliner FC
2 V5 D2 V4 V5 D1 3 17 11 0.600 6 3. 8.
GER SCHWAB Jamey Maurice
Fechtcentrum Halle
3 V5 V3 V5 V5 D3 4 21 6 0.800 15 1. 4.
GER SCHREIBER Felix
Fechtclub Radebeul
4 V5 D3 D0 V5 V5 3 18 14 0.600 4 4. 9.
GER PFEIFFELMANN Marc-Frederic
FSC Cottbus
5 V5 D2 D0 D0 D0 1 7 22 0.200 -15 5. 18.
GER MC CONELL Lino
SC Berlin
6 V5 V2 V4 D3 V5 4 19 10 0.800 9 2. 6.
Details
SALUS Hugo   V 5 D 1   ANDERS Philipp Erik R:
SCHWAB Jamey Maurice   V 5 D 0   SCHREIBER Felix R:
PFEIFFELMANN Marc-Frederic   D 0 V 5   MC CONELL Lino R:
ANDERS Philipp Erik   D 0 V 5   SCHWAB Jamey Maurice R:
MC CONELL Lino   V 2 D 1   SALUS Hugo R:
SCHREIBER Felix   V 5 D 0   PFEIFFELMANN Marc-Frederic R:
MC CONELL Lino   V 5 D 1   ANDERS Philipp Erik R:
PFEIFFELMANN Marc-Frederic   D 0 V 5   SCHWAB Jamey Maurice R:
SALUS Hugo   V 4 D 3   SCHREIBER Felix R:
ANDERS Philipp Erik   D 2 V 5   PFEIFFELMANN Marc-Frederic R:
SCHREIBER Felix   V 5 D 3   MC CONELL Lino R:
SCHWAB Jamey Maurice   V 3 D 2   SALUS Hugo R:
SCHREIBER Felix   V 5 D 2   ANDERS Philipp Erik R:
SALUS Hugo   V 5 D 2   PFEIFFELMANN Marc-Frederic R:
MC CONELL Lino   V 4 D 3   SCHWAB Jamey Maurice R: