CNJ L´Ours de Berne | Degen | männlich | B-Jugend (Ä) + (J) | Einzel | Bern (SUI)

Stand: 04.03.2018 10:20 | AFCB Bern


Nr. 1: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba | | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER PFEIFER Paul
1 CEB Bienne Biel
1 V5 D2 V5 V5 3 17 8 0.750 9 2. 11.
SUI JILG Vincent
1 CES Sierre
2 D0 D3 D2 V5 1 10 18 0.250 -8 4. 28.
SUI HÜRLIMANN David
1 SESAF Fribourg
3 V5 V5 V5 V5 4 20 6 1.000 14 1. 5.
SUI WEBER Ben
1 FGL Luzern
4 D1 V5 D1 D4 1 11 17 0.250 -6 3. 27.
SUI MAST Till Levin
1 AFCB Bern
5 D2 D3 D0 V5 1 10 19 0.250 -9 5. 29.
Details
JILG Vincent   D 0 V 5   PFEIFER Paul R:
WEBER Ben   D 1 V 5   HÜRLIMANN David R:
PFEIFER Paul   V 5 D 2   MAST Till Levin R:
HÜRLIMANN David   V 5 D 3   JILG Vincent R:
WEBER Ben   D 4 V 5   MAST Till Levin R:
HÜRLIMANN David   V 5 D 2   PFEIFER Paul R:
MAST Till Levin   D 3 V 5   JILG Vincent R:
PFEIFER Paul   V 5 D 1   WEBER Ben R:
MAST Till Levin   D 0 V 5   HÜRLIMANN David R:
JILG Vincent   D 2 V 5   WEBER Ben R:

Nr. 2: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba | | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
SUI LÜKEN Sven Oliver
1 SEB Basel
1 D3 V5 D3 V5 D3 2 19 21 0.400 -2 3. 22.
SUI PERRET Max
Zürcher FC
2 V5 V5 D3 V5 D2 3 20 16 0.600 4 2. 15.
SUI SCHÄDELIN Emil Felix
1 FCB Bern
3 D4 D1 D3 D3 V5 1 16 21 0.200 -5 6. 30.
SUI CASSET Theotime
1 CEFL Florimont
4 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 14 1.000 11 1. 6.
SUI BECK Léandre
1 AFCB Bern
5 D2 D2 V5 D2 V5 2 16 20 0.400 -4 4. 24.
FRA ESCANDE Hector
1 CEB Bienne Biel
6 V5 V5 D1 D3 D2 2 16 20 0.400 -4 4. 24.
Details
PERRET Max   V 5 D 3   LÜKEN Sven Oliver R:
SCHÄDELIN Emil Felix   D 3 V 5   CASSET Theotime R:
BECK Léandre   V 5 D 2   ESCANDE Hector R:
LÜKEN Sven Oliver   V 5 D 4   SCHÄDELIN Emil Felix R:
ESCANDE Hector   V 5 D 2   PERRET Max R:
CASSET Theotime   V 5 D 2   BECK Léandre R:
ESCANDE Hector   V 5 D 3   LÜKEN Sven Oliver R:
BECK Léandre   V 5 D 3   SCHÄDELIN Emil Felix R:
PERRET Max   D 3 V 5   CASSET Theotime R:
LÜKEN Sven Oliver   V 5 D 2   BECK Léandre R:
CASSET Theotime   V 5 D 3   ESCANDE Hector R:
SCHÄDELIN Emil Felix   D 1 V 5   PERRET Max R:
CASSET Theotime   V 5 D 3   LÜKEN Sven Oliver R:
PERRET Max   V 5 D 2   BECK Léandre R:
ESCANDE Hector   D 1 V 5   SCHÄDELIN Emil Felix R:

Nr. 3: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba | | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
SUI CHOPARD Keran
1 SECH La Chaux-de-Fonds
1 D4 V5 D1 V5 2 15 16 0.500 -1 2. 19.
SUI RIEDER Noe
1 AFCB Bern
2 V5 D3 D0 V5 2 13 17 0.500 -4 4. 21.
SUI TERRIBLINI Alessandro
1 CEB Bienne Biel
3 D2 V5 D2 V5 2 14 17 0.500 -3 3. 20.
SUI AEBERSOLD Alban
1 SEG Geneve
4 V5 V5 V5 V5 4 20 3 1.000 17 1. 2.
SUI NIKA Matthias
1 FCB Bern
5 D4 D3 D4 D0 0 11 20 0.000 -9 5. 38.
Details
RIEDER Noe   V 5 D 4   CHOPARD Keran R:
AEBERSOLD Alban   V 5 D 2   TERRIBLINI Alessandro R:
CHOPARD Keran   V 5 D 4   NIKA Matthias R:
TERRIBLINI Alessandro   V 5 D 3   RIEDER Noe R:
AEBERSOLD Alban   V 5 D 0   NIKA Matthias R:
TERRIBLINI Alessandro   D 2 V 5   CHOPARD Keran R:
NIKA Matthias   D 3 V 5   RIEDER Noe R:
CHOPARD Keran   D 1 V 5   AEBERSOLD Alban R:
NIKA Matthias   D 4 V 5   TERRIBLINI Alessandro R:
RIEDER Noe   D 0 V 5   AEBERSOLD Alban R:

Nr. 4: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba | | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
SUI SYBURRA Tobias
1 SES Sion
1 D3 V5 V5 V5 V5 4 23 13 0.800 10 2. 8.
SUI JERIN Milo
1 CEB Bienne Biel
2 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 11 1.000 14 1. 4.
SUI WIELAND Florian
1 AFCB Bern
3 D4 D2 V5 V5 V5 3 21 19 0.600 2 3. 16.
SUI VITTOZ Damien
1 CES Sierre
4 D0 D2 D3 D4 D4 0 13 25 0.000 -12 6. 39.
SUI SUTTER Enea
1 BFC Basel
5 D3 D2 D2 V5 V5 2 17 22 0.400 -5 4. 26.
SUI ZURFLUH Yoann
1 CEM Morges
6 D1 D2 D4 V5 D3 1 15 24 0.200 -9 5. 32.
Details
JERIN Milo   V 5 D 3   SYBURRA Tobias R:
WIELAND Florian   V 5 D 3   VITTOZ Damien R:
SUTTER Enea   V 5 D 3   ZURFLUH Yoann R:
SYBURRA Tobias   V 5 D 4   WIELAND Florian R:
ZURFLUH Yoann   D 2 V 5   JERIN Milo R:
VITTOZ Damien   D 4 V 5   SUTTER Enea R:
ZURFLUH Yoann   D 1 V 5   SYBURRA Tobias R:
SUTTER Enea   D 2 V 5   WIELAND Florian R:
JERIN Milo   V 5 D 2   VITTOZ Damien R:
SYBURRA Tobias   V 5 D 3   SUTTER Enea R:
VITTOZ Damien   D 4 V 5   ZURFLUH Yoann R:
WIELAND Florian   D 2 V 5   JERIN Milo R:
VITTOZ Damien   D 0 V 5   SYBURRA Tobias R:
JERIN Milo   V 5 D 2   SUTTER Enea R:
ZURFLUH Yoann   D 4 V 5   WIELAND Florian R:

Nr. 5: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba | | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
SUI NEUHAUS Joël
1 SESAF Fribourg
1 D1 V5 V5 D3 V5 3 19 18 0.600 1 3. 17.
ITA DEL CONTRASTO Nicolò
1 LUG Lugano
2 V5 V5 V5 V4 V5 5 24 5 1.000 19 1. 1.
SUI SCHÄDELI Jonathan
1 AFCB Bern
3 D4 D2 V5 D1 V5 2 17 21 0.400 -4 4. 23.
SUI D`AGOSTINI Ezra
1 SEB Basel
4 D2 D0 D2 D3 V5 1 12 20 0.200 -8 5. 31.
AUT HARTMANN Sven
FTS Dornbirn
5 V5 D2 V5 V5 V5 4 22 12 0.800 10 2. 10.
IRL DESHE Michael
1 FECB Baden
6 D2 D0 D4 D0 D1 0 7 25 0.000 -18 6. 40.
Details
DEL CONTRASTO Nicolò   V 5 D 1   NEUHAUS Joël R:
SCHÄDELI Jonathan   V 5 D 2   D`AGOSTINI Ezra R:
HARTMANN Sven   V 5 D 1   DESHE Michael R:
NEUHAUS Joël   V 5 D 4   SCHÄDELI Jonathan R:
DESHE Michael   D 0 V 5   DEL CONTRASTO Nicolò R:
D`AGOSTINI Ezra   D 3 V 5   HARTMANN Sven R:
DESHE Michael   D 2 V 5   NEUHAUS Joël R:
HARTMANN Sven   V 5 D 1   SCHÄDELI Jonathan R:
DEL CONTRASTO Nicolò   V 5 D 0   D`AGOSTINI Ezra R:
NEUHAUS Joël   D 3 V 5   HARTMANN Sven R:
D`AGOSTINI Ezra   V 5 D 0   DESHE Michael R:
SCHÄDELI Jonathan   D 2 V 5   DEL CONTRASTO Nicolò R:
D`AGOSTINI Ezra   D 2 V 5   NEUHAUS Joël R:
DEL CONTRASTO Nicolò   V 4 D 2   HARTMANN Sven R:
DESHE Michael   D 4 V 5   SCHÄDELI Jonathan R:

Nr. 6: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba | | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
SUI SCHRÖGER Gawan
1 AFCB Bern
1 V5 D1 D3 D2 D1 1 12 24 0.200 -12 5. 35.
SUI FISCHER Lavio Achille
1 FCB Bern
2 D4 D0 V5 D1 D0 1 10 23 0.200 -13 6. 37.
SUI FAVRE Aurèle
1 CES Sierre
3 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 10 1.000 15 1. 3.
SUI SLATER Henry Martin
1 SAL Lugano
4 V5 D3 D3 D1 D2 1 14 23 0.200 -9 4. 33.
SUI DIEM Levi Elia Nathanaël
1 FCSG St. Gallen
5 V5 V5 D3 V5 V5 4 23 13 0.800 10 2. 8.
SUI WIDMER Neel
1 SECH La Chaux-de-Fonds
6 V5 V5 D3 V5 D4 3 22 13 0.600 9 3. 12.
Details
FISCHER Lavio Achille   D 4 V 5   SCHRÖGER Gawan R:
FAVRE Aurèle   V 5 D 3   SLATER Henry Martin R:
DIEM Levi Elia Nathanaël   V 5 D 4   WIDMER Neel R:
SCHRÖGER Gawan   D 1 V 5   FAVRE Aurèle R:
WIDMER Neel   V 5 D 0   FISCHER Lavio Achille R:
SLATER Henry Martin   D 1 V 5   DIEM Levi Elia Nathanaël R:
WIDMER Neel   V 5 D 1   SCHRÖGER Gawan R:
DIEM Levi Elia Nathanaël   D 3 V 5   FAVRE Aurèle R:
FISCHER Lavio Achille   V 5 D 3   SLATER Henry Martin R:
SCHRÖGER Gawan   D 2 V 5   DIEM Levi Elia Nathanaël R:
SLATER Henry Martin   D 2 V 5   WIDMER Neel R:
FAVRE Aurèle   V 5 D 0   FISCHER Lavio Achille R:
SLATER Henry Martin   V 5 D 3   SCHRÖGER Gawan R:
FISCHER Lavio Achille   D 1 V 5   DIEM Levi Elia Nathanaël R:
WIDMER Neel   D 3 V 5   FAVRE Aurèle R:

Nr. 7: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba | | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
SUI MOSER Dominik
1 AFCB Bern
1 V5 V5 D3 V5 D3 3 21 14 0.600 7 2. 13.
SUI BÄR Louis
1 AFCB Bern
2 D2 V3 D0 D4 D1 1 10 22 0.200 -12 6. 36.
SUI TSCHANTZ Nathan
1 SEN Neuchatel
3 D1 D2 V5 D2 D3 1 13 22 0.200 -9 5. 34.
SUI LANDERRETCH Jean
1 CEFL Florimont
4 V5 V5 D4 D4 V5 3 23 17 0.600 6 3. 14.
SUI ANNAN Yacîn
1 FCB Bern
5 D1 V5 V5 V5 D1 3 17 20 0.600 -3 4. 18.
SUI RIGERT Jonas
1 FCSG St. Gallen
6 V5 V5 V5 D4 V5 4 24 13 0.800 11 1. 7.
Details
BÄR Louis   D 2 V 5   MOSER Dominik R:
TSCHANTZ Nathan   V 5 D 4   LANDERRETCH Jean R:
ANNAN Yacîn   D 1 V 5   RIGERT Jonas R:
MOSER Dominik   V 5 D 1   TSCHANTZ Nathan R:
RIGERT Jonas   V 5 D 1   BÄR Louis R:
LANDERRETCH Jean   D 4 V 5   ANNAN Yacîn R:
RIGERT Jonas   V 5 D 3   MOSER Dominik R:
ANNAN Yacîn   V 5 D 2   TSCHANTZ Nathan R:
BÄR Louis   D 0 V 5   LANDERRETCH Jean R:
MOSER Dominik   V 5 D 1   ANNAN Yacîn R:
LANDERRETCH Jean   V 5 D 4   RIGERT Jonas R:
TSCHANTZ Nathan   D 2 V 3   BÄR Louis R:
LANDERRETCH Jean   V 5 D 3   MOSER Dominik R:
BÄR Louis   D 4 V 5   ANNAN Yacîn R:
RIGERT Jonas   V 5 D 3   TSCHANTZ Nathan R: