Potsdamer Degen-Fest Alter Fritz + Königin Luise | Degen | männlich | Akt | Einzel | Potsdam (GER)

Stand: 30.01.2016 13:22 | ekays


Nr. 1: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba | | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER GARBE Marc-Stephan
TSV Berlin-Wittenau
1 D4 D2 D0 D3 0 9 19 0.000 -10 5. 30.
GER WIEDE Robert
OSC Potsdam
2 V5 D3 D4 D4 1 16 19 0.250 -3 4. 25.
GER STOLZ Maximilian
OSC Potsdam
3 V5 V5 D3 V5 3 18 14 0.750 4 2. 12.
GER GERLACH Florian
OSC Potsdam
4 V5 V5 V5 V5 4 20 9 1.000 11 1. 3.
GER LENZ Andre
PSV Berlin
5 V4 V5 D4 D2 2 15 17 0.500 -2 3. 15.
Details
WIEDE Robert   V 5 D 4   GARBE Marc-Stephan R:
GERLACH Florian   V 5 D 3   STOLZ Maximilian R:
GARBE Marc-Stephan   D 3 V 4   LENZ Andre R:
STOLZ Maximilian   V 5 D 3   WIEDE Robert R:
GERLACH Florian   V 5 D 2   LENZ Andre R:
STOLZ Maximilian   V 5 D 2   GARBE Marc-Stephan R:
LENZ Andre   V 5 D 4   WIEDE Robert R:
GARBE Marc-Stephan   D 0 V 5   GERLACH Florian R:
LENZ Andre   D 4 V 5   STOLZ Maximilian R:
WIEDE Robert   D 4 V 5   GERLACH Florian R:

Nr. 2: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 4 | | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER KNOBLAU Steffen
PSV Berlin
1 D2 V5 D2 V5 2 14 16 0.500 -2 3. 16.
GER FEST Christian
FSC Cottbus
2 V5 V5 D3 V5 3 18 10 0.750 8 2. 10.
GER DETTMAR Uwe
FG Merseburger Raben
3 D2 D2 D2 V5 1 11 18 0.250 -7 4. 26.
GER KIRSCHEN Uwe
SC Berlin
4 V5 V5 V5 V5 4 20 11 1.000 9 1. 5.
GER HEINRICH Klaus
SVA Oranienburg
5 D4 D1 D3 D4 0 12 20 0.000 -8 5. 28.
Details
FEST Christian   V 5 D 2   KNOBLAU Steffen R:
KIRSCHEN Uwe   V 5 D 2   DETTMAR Uwe R:
KNOBLAU Steffen   V 5 D 4   HEINRICH Klaus R:
DETTMAR Uwe   D 2 V 5   FEST Christian R:
KIRSCHEN Uwe   V 5 D 4   HEINRICH Klaus R:
DETTMAR Uwe   D 2 V 5   KNOBLAU Steffen R:
HEINRICH Klaus   D 1 V 5   FEST Christian R:
KNOBLAU Steffen   D 2 V 5   KIRSCHEN Uwe R:
HEINRICH Klaus   D 3 V 5   DETTMAR Uwe R:
FEST Christian   D 3 V 5   KIRSCHEN Uwe R:

Nr. 3: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 5 | | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
POL PYTEL Piotr
1 SKS FLESZ Swidnica
1 D4 V5 D2 V5 2 16 14 0.500 2 3. 14.
GER BRUMMER Andreas
TSV Erding
2 V5 V5 D4 V5 3 19 12 0.750 7 2. 11.
GER ADLER Andreas
SV Chemie Rodleben
3 D3 D2 D3 V5 1 13 15 0.250 -2 4. 24.
GER POUTRUS Maxim
PSV Berlin
4 V5 V5 V5 V5 4 20 13 1.000 7 1. 6.
GER SCHWARZE Jürgen
FG Merseburger Raben
5 D1 D1 D0 D4 0 6 20 0.000 -14 5. 32.
Details
BRUMMER Andreas   V 5 D 4   PYTEL Piotr R:
POUTRUS Maxim   V 5 D 3   ADLER Andreas R:
PYTEL Piotr   V 5 D 1   SCHWARZE Jürgen R:
ADLER Andreas   D 2 V 5   BRUMMER Andreas R:
POUTRUS Maxim   V 5 D 4   SCHWARZE Jürgen R:
ADLER Andreas   D 3 V 5   PYTEL Piotr R:
SCHWARZE Jürgen   D 1 V 5   BRUMMER Andreas R:
PYTEL Piotr   D 2 V 5   POUTRUS Maxim R:
SCHWARZE Jürgen   D 0 V 5   ADLER Andreas R:
BRUMMER Andreas   D 4 V 5   POUTRUS Maxim R:

Nr. 4: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 6 | | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
UKR YAKUBOVYCH Nikita
OSC Potsdam
1 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 13 1.000 12 1. 1.
POL DABROWSKI Pawel
OSC Potsdam
2 D2 V5 D2 D4 V5 2 18 20 0.400 -2 3. 19.
GER HUTH Silvio
FG Merseburger Raben
3 D3 D2 D0 D4 D1 0 10 25 0.000 -15 6. 33.
POL OLSZAK Lukasz
1 FC FLESZ SWIDNICA
4 D3 V5 V5 V5 V5 4 23 9 0.800 14 2. 7.
GER DOLSDORF Sebastian
Berliner FC
5 D3 V5 V5 D1 D2 2 16 23 0.400 -7 5. 22.
GER NIEWIENDA Clemens
PSV Berlin
6 D2 D3 V5 D1 V5 2 16 18 0.400 -2 4. 20.
Details
DABROWSKI Pawel   D 2 V 5   YAKUBOVYCH Nikita R:
HUTH Silvio   D 0 V 5   OLSZAK Lukasz R:
DOLSDORF Sebastian   D 2 V 5   NIEWIENDA Clemens R:
YAKUBOVYCH Nikita   V 5 D 3   HUTH Silvio R:
NIEWIENDA Clemens   D 3 V 5   DABROWSKI Pawel R:
OLSZAK Lukasz   V 5 D 1   DOLSDORF Sebastian R:
NIEWIENDA Clemens   D 2 V 5   YAKUBOVYCH Nikita R:
DOLSDORF Sebastian   V 5 D 4   HUTH Silvio R:
DABROWSKI Pawel   D 2 V 5   OLSZAK Lukasz R:
YAKUBOVYCH Nikita   V 5 D 3   DOLSDORF Sebastian R:
OLSZAK Lukasz   V 5 D 1   NIEWIENDA Clemens R:
HUTH Silvio   D 2 V 5   DABROWSKI Pawel R:
OLSZAK Lukasz   D 3 V 5   YAKUBOVYCH Nikita R:
DABROWSKI Pawel   D 4 V 5   DOLSDORF Sebastian R:
NIEWIENDA Clemens   V 5 D 1   HUTH Silvio R:

Nr. 5: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 7 | | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER EICHLER Felix
OSC Potsdam
1 V5 V5 D3 V5 V5 4 23 10 0.800 13 2. 8.
GER GLAPIAK Arthur
OSC Potsdam
2 D0 V5 D1 V5 D4 2 15 20 0.400 -5 4. 21.
GER KAUBE Thomas
PSV Berlin
3 D1 D4 D2 D4 D4 0 15 25 0.000 -10 6. 29.
GER PROHL Christopher
TSV Berlin-Wittenau
4 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 13 1.000 12 1. 1.
GER STOLLHOFF Dirk
OSC Berlin
5 D1 D1 V5 D3 V5 2 15 23 0.400 -8 5. 23.
GER KARRENSTEIN Fabian
OFC Bonn
6 D3 V5 V5 D4 D4 2 21 23 0.400 -2 3. 18.
Details
GLAPIAK Arthur   D 0 V 5   EICHLER Felix R:
KAUBE Thomas   D 2 V 5   PROHL Christopher R:
STOLLHOFF Dirk   V 5 D 4   KARRENSTEIN Fabian R:
EICHLER Felix   V 5 D 1   KAUBE Thomas R:
KARRENSTEIN Fabian   V 5 D 4   GLAPIAK Arthur R:
PROHL Christopher   V 5 D 3   STOLLHOFF Dirk R:
KARRENSTEIN Fabian   D 3 V 5   EICHLER Felix R:
STOLLHOFF Dirk   V 5 D 4   KAUBE Thomas R:
GLAPIAK Arthur   D 1 V 5   PROHL Christopher R:
EICHLER Felix   V 5 D 1   STOLLHOFF Dirk R:
PROHL Christopher   V 5 D 4   KARRENSTEIN Fabian R:
KAUBE Thomas   D 4 V 5   GLAPIAK Arthur R:
PROHL Christopher   V 5 D 3   EICHLER Felix R:
GLAPIAK Arthur   V 5 D 1   STOLLHOFF Dirk R:
KARRENSTEIN Fabian   V 5 D 4   KAUBE Thomas R:

Nr. 6: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 8 | | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER VANDIEKEN Karsten
OSC Berlin
1 V5 D3 V5 V5 V5 4 23 14 0.800 9 2. 9.
GER SCHULZE Karsten
Berliner FC
2 D4 D4 V5 V5 D4 2 22 18 0.400 4 4. 17.
GER LIBEDINSKY Manuel
TSV Berlin-Wittenau
3 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 16 1.000 9 1. 4.
GER BODLANDER Julian
OSC POTSDAM
4 D2 D2 D3 V5 D2 1 14 24 0.200 -10 5. 27.
GER KELLNER Andre
FG Merseburger Raben
5 D1 D1 D3 D4 D3 0 12 25 0.000 -13 6. 31.
GER BECKER Detlef
OSC Potsdam
6 D2 V5 D3 V5 V5 3 20 19 0.600 1 3. 13.
Details
SCHULZE Karsten   D 4 V 5   VANDIEKEN Karsten R:
LIBEDINSKY Manuel   V 5 D 3   BODLANDER Julian R:
KELLNER Andre   D 3 V 5   BECKER Detlef R:
VANDIEKEN Karsten   D 3 V 5   LIBEDINSKY Manuel R:
BECKER Detlef   V 5 D 4   SCHULZE Karsten R:
BODLANDER Julian   V 5 D 4   KELLNER Andre R:
BECKER Detlef   D 2 V 5   VANDIEKEN Karsten R:
KELLNER Andre   D 3 V 5   LIBEDINSKY Manuel R:
SCHULZE Karsten   V 5 D 2   BODLANDER Julian R:
VANDIEKEN Karsten   V 5 D 1   KELLNER Andre R:
BODLANDER Julian   D 2 V 5   BECKER Detlef R:
LIBEDINSKY Manuel   V 5 D 4   SCHULZE Karsten R:
BODLANDER Julian   D 2 V 5   VANDIEKEN Karsten R:
SCHULZE Karsten   V 5 D 1   KELLNER Andre R:
BECKER Detlef   D 3 V 5   LIBEDINSKY Manuel R: