2019 2018 2017 2016 2015
Archive 2019
01.01.2019 - 01.01.2019 Das Neujahrsduell Duisburg,GER
04.01.2019 - 05.01.2019 CGS International Sabre Cup Athen,GRE
05.01.2019 - 05.01.2019 Challenge Saalfeld - Mitteldeutsche Meisterschaft Saalfeld,GER
06.01.2019 - 06.01.2019 Thüringenpokalturnier Saalfeld,GER
06.01.2019 - 06.01.2019 Offene Thüringer Meisterschaft Saalfeld,GER
06.01.2019 - 06.01.2019 Fencers Club London Rickmansworth,GBR
10.01.2019 - 11.01.2019 Heidenheimer Pokal Heidenheim,GER
12.01.2019 - 13.01.2019 Pliezhäuser Alemannen-Cup Pliezhausen,GER
12.01.2019 - 12.01.2019 Leipziger Schülerturnier Leipzig,GER
12.01.2019 - 13.01.2019 Berliner Meisterschaft Berlin,GER
12.01.2019 - 13.01.2019 ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ U17 OAKA ΑΘΗΝΑ,GRE
12.01.2019 - 13.01.2019 Körmöczi Gedächtnisturnier Weißenthurm bei Koblenz,GER
12.01.2019 - 12.01.2019 Voith Cup Heidenheim,GER
13.01.2019 - 13.01.2019 Degen-Pokal Leipzig,GER
13.01.2019 - 13.01.2019 Coupe d'Europe Heidenheim,GER
19.01.2019 - 20.01.2019 Kungsbacka Masters Kungsbacka,SWE
19.01.2019 - 20.01.2019 "arcona LIVING Cup" Trophäe der Friedensstadt Osnabrück Osnabrück,GER
19.01.2019 - 20.01.2019 Fürther Kleeblatt Fürth,GER
19.01.2019 - 20.01.2019 Siddis Cup Stavanger,NOR
19.01.2019 - 19.01.2019 Recklinghäuser Schneeballschlacht Recklinghausen,GER
19.01.2019 - 20.01.2019 ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ U17 OAKA ΑΘΗΝΑ,GRE
20.01.2019 - 20.01.2019 Kentener Krokodil Cup Kenten,GER
26.01.2019 - 27.01.2019 Backnanger A-Jugend-Degen Backnang,GER
26.01.2019 - 26.01.2019 Potsdamer Degen-Fest Alter Fritz + Königin Luise Potsdam,GER
26.01.2019 - 26.01.2019 Internationales Rostocker Schülerturnier Rostock,GER
26.01.2019 - 27.01.2019 ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ U17 OAKA ΑΘΗΝΑ,GRE
26.01.2019 - 27.01.2019 Off. Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt Bitterfeld,GER
27.01.2019 - 27.01.2019 Coupe En Garde Potsdam,GER
02.02.2019 - 03.02.2019 Pokal der Stadt Bochum Bochum,GER
02.02.2019 - 02.02.2019 Lahn Cup Marburg,GER
02.02.2019 - 03.02.2019 National Championships Soweto,RSA
02.02.2019 - 02.02.2019 Mercator Fehde Duisburg,GER
02.02.2019 - 02.02.2019 Holstentor-Klinge Lübeck,GER
02.02.2019 - 02.02.2019 Türmchenturnier Lübeck,GER
02.02.2019 - 03.02.2019 ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ U20 OAKA ΑΘΗΝΑ,GRE
03.02.2019 - 03.02.2019 Internationales Säbel Kadetten Turnier Mülheim,GER
09.02.2019 - 09.02.2019 Adolf-Ermer-Plakette Stuttgart BadCannstatt,GER
09.02.2019 - 10.02.2019 Bayerische Degen Meisterschaften Kaufbeuren,GER
09.02.2019 - 10.02.2019 Ditzinger Young Masters Ditzingen,GER
09.02.2019 - 10.02.2019 ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ U20 OAKA ΑΘΗΝΑ,GRE
09.02.2019 - 10.02.2019 Gauteng Provincial Open 1 Soweto,RSA
09.02.2019 - 10.02.2019 Bonn Visio Cup Bonn,GER
09.02.2019 - 10.02.2019 Alpe-Adria-Pokal Graz,AUT
16.02.2019 - 17.02.2019 Trophée de Bâle / Epée d’Or Basel,SUI
16.02.2019 - 17.02.2019 Coupe Du Monde Sabre d’Alger Alger,ALG
16.02.2019 - 17.02.2019 Internationales Florett-Pokalturnier Mülheim an der Ruhr,GER
16.02.2019 - 17.02.2019 Bayerische Florett Meisterschaften Bad Kissingen,GER
16.02.2019 - 17.02.2019 Bayerische Säbel Meisterschaften Nürnberg,GER
16.02.2019 - 17.02.2019 Sächsische Meisterschaft Stollberg/Sa.,GER
16.02.2019 - 17.02.2019 Eislinger Veteranen Ranglisten Turnier Eislingen,GER
16.02.2019 - 17.02.2019 Schlägel- und Eisen-Turnier Bochum,GER
16.02.2019 - 16.02.2019 Mini Marathon Heidenheim,GER
16.02.2019 - 16.02.2019 ΚΥΠΕΛΛΟ ΑΝΔΡΕΑ ΓΕΡΜΑΚΟΠΟΥΛΟΥ ΑΘΗΝΑ,GRE
16.02.2019 - 17.02.2019 ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ U20 OAKA ΑΘΗΝΑ,GRE
17.02.2019 - 17.02.2019 Brandenburger Meisterschaft Cottbus,GER
17.02.2019 - 17.02.2019 Brandenburger Meisterschaft Cottbus,GER
17.02.2019 - 17.02.2019 Hellenstein Cup Heidenheim,GER
17.02.2019 - 17.02.2019 Fencers Club London - Junior (U20) BRC Rickmansworth,GBR
18.02.2019 - 22.02.2019 African Championships U17/U20 Alger,ALG
22.02.2019 - 24.02.2019 Circuito Nacional de Esgrima Categoria Livre São Paulo,BRA
23.02.2019 - 24.02.2019 Weißer Bär Berlin,GER
23.02.2019 - 23.02.2019 Internationales Stauferland-Turnier Göppingen,GER
23.02.2019 - 23.02.2019 WFB/NFB-Ranglistenturnier Tuttlingen,GER
24.02.2019 - 24.02.2019 Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg Tuttlingen,GER
24.02.2019 - 24.02.2019 Kleiner Weißer Bär Berlin,GER
02.03.2019 - 03.03.2019 International Offene Landesmeisterschaft Merseburg,GER
02.03.2019 - 03.03.2019 Westfälische Meisterschaft Quernheim,GER
02.03.2019 - 03.03.2019 ΚΥΠΕΛΛΟ OAKA ΑΘΗΝΑ,GRE
02.03.2019 - 03.03.2019 Berliner Meisterschaft Berlin,GER
02.03.2019 - 03.03.2019 Hoolgaascht-Turnier Schwäbisch Hall,GER
02.03.2019 - 02.03.2019 Gaborone Open Gaborone,BOT
08.03.2019 - 10.03.2019 Coupe Akropolis Athens,GRE
09.03.2019 - 10.03.2019 26. Internationaler König-Pokal im Florettfechten Halle,GER
09.03.2019 - 10.03.2019 Rheinische Mannschafts-Meisterschaft Düsseldorf,GER
09.03.2019 - 10.03.2019 Westfälische Meisterschaft Arnsberg,GER
09.03.2019 - 10.03.2019 Vårstøtet Oslo,NOR
09.03.2019 - 10.03.2019 Sparkassen-Cup Künzelsau,GER
10.03.2019 - 10.03.2019 Leipziger Degenturnier Leipzig,GER
16.03.2019 - 17.03.2019 Nordrhein-Westfalen Meisterschaft Duisburg,GER
16.03.2019 - 17.03.2019 Norges Mesterskap Oslo,NOR
16.03.2019 - 16.03.2019 Wenzel-Pokal-Turnier Altenburg,GER
16.03.2019 - 16.03.2019 Internationales Jugendliga Degenturnier Friedrichshafen,GER
16.03.2019 - 17.03.2019 ΚΥΠΕΛΛΟ OAKA ΑΘΗΝΑ,GRE
16.03.2019 - 17.03.2019 ΑΓΩΝΕΣ ΦΙΛΙΑΣ ΑΘΗΝΑ - ΧΑΙΔΑΡΙ,GRE
16.03.2019 - 17.03.2019 ΑΓΩΝΕΣ ΦΙΛΙΑΣ ΧΑΙΔΑΡΙ - ΑΘΗΝΑ,GRE
16.03.2019 - 17.03.2019 Südwestdeutsche Meisterschaft Frankenthal/Pfalz,GER
16.03.2019 - 17.03.2019 Deutsche Meisterschaft Nürnberg,GER
16.03.2019 - 17.03.2019 Deutsche Meisterschaft Nürnberg,GER
17.03.2019 - 17.03.2019 Thüringer Meisterschaft Altenburg,GER
17.03.2019 - 17.03.2019 Int. Doppeldegenturnier Friedrichshafen,GER
17.03.2019 - 17.03.2019 Landsstevne Oslo, Bygdø,NOR
22.03.2019 - 24.03.2019 Torneio Internacional Infantil Mário Queiroz Porto Alegre,BRA
22.03.2019 - 24.03.2019 Torneio Nacional Pré-Cadete Porto Alegre,BRA
23.03.2019 - 23.03.2019 Bonner Säbel Bonn,GER
23.03.2019 - 23.03.2019 Offene Mitteleuropäische Meisterschaft Bautzen,GER
23.03.2019 - 23.03.2019 Montfort FloreTT Pokal Tettnang,GER
23.03.2019 - 24.03.2019 Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg Reutlingen,GER
23.03.2019 - 24.03.2019 Svenska mästerskapen för juniorer Kalmar,SWE
23.03.2019 - 23.03.2019 Niedersächsische Meisterschaft Osnabrück,GER
23.03.2019 - 24.03.2019 Deutsche Meisterschaft Tauberbischofsheim,GER
23.03.2019 - 24.03.2019 Deutsche Meisterschaft Tauberbischofsheim,GER
24.03.2019 - 24.03.2019 Niedersäschische Meisterschaft Osnabrück,GER
30.03.2019 - 31.03.2019 Nordrhein-Westfalen Meisterschaft Leverkusen,GER
30.03.2019 - 31.03.2019 Internationale Hessische Senioren-Meisterschaften Kassel,GER
30.03.2019 - 31.03.2019 Mainzer Stadtmeisterschaften Mainz Gonsenheim,GER
30.03.2019 - 30.03.2019 Berliner Meisterschaft Berlin,GER
31.03.2019 - 31.03.2019 Berliner Meisterschaft Berlin,GER
06.04.2019 - 06.04.2019 Dorsch Turnier Würzburg,GER
06.04.2019 - 07.04.2019 Offene Ost-Sachsen-Meisterschaften Bautzen,GER
06.04.2019 - 07.04.2019 Offene Mitteleuropäische Meisterschaft Bautzen,GER
06.04.2019 - 06.04.2019 Egrensis-Pokal Marktredwitz,GER
06.04.2019 - 06.04.2019 Championnats suisses Vétérans Biel/Bienne,SUI
06.04.2019 - 07.04.2019 XXXIX. Graf-Engelbert-Turnier Bochum,GER
06.04.2019 - 07.04.2019 9. Esslinger Reichsstadt-Cup Esslingen,GER
06.04.2019 - 07.04.2019 Petermännchen-Pokal Schwerin,GER
06.04.2019 - 07.04.2019 Eislinger EMAG-Cup Eislingen,GER
07.04.2019 - 07.04.2019 Rochus-Böhringer-Gedächtnisturnier Marktredwitz,GER
13.04.2019 - 14.04.2019 Allstar Deutschland Challenge Leverkusen,GER
13.04.2019 - 14.04.2019 Danske Mesterskaberne hold København,DEN
13.04.2019 - 14.04.2019 Danske Mesterskaberne København,DEN
13.04.2019 - 13.04.2019 Schkeuditzer Flughafenturnier Schkeuditz,GER
13.04.2019 - 14.04.2019 Bagno-Cup Burgsteinfurt,GER
13.04.2019 - 14.04.2019 ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ OAKA ΑΘΗΝΑ,GRE
20.04.2019 - 21.04.2019 ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ OAKA ΑΘΗΝΑ,GRE