Rössle-Pokalturnier | Florett | männlich | B-Jugend (J) | Einzel | Stuttgart (GER)

Version: 06.11.2016 17:21 | TSV Pliezhausen

z: 32er Tableau, A: 16er Tableau, B: Siegerlauf ( B )
G: Hoffnungslauf 9-12, D: Hoffnungslauf 13-16
H: 8er Tableau, I: Halbfinale, K: Finale

 

z | 32er Tableau

A | 16er Tableau

B | Siegerlauf ( B )

1 RIEHS Magnus
WÜ PSV Stuttgart
GER Pi
32 *** bye ***
17 KLOSTERMANN Max
BY KTF Luitpold München
GER V 10
16 SCHNEIDER David
WÜ TG Biberach
GER D 8
9 TAPPE Leon
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 10
24 EIGENBROD Moritz
BN TSG Weinheim
GER D 3
25 *** bye *** Pi
8 BAREIß Silas
WÜ PSV Stuttgart
GER
5 LANGE Camillo
BN FC Tauberbischofsheim
GER Pi
28 *** bye ***
21 SCHULZE-ZUMHÜLSEN Titus
BY TV Helmbrechts
GER D 0
12 WAGNER Vincent
WÜ PSV Stuttgart
GER V 8
13 FUCHS Theo
WÜ TG Biberach
GER V 10
20 RENZ Dominik
WÜ TSV Laupheim
GER D 5
29 *** bye *** Pi
4 BAUKNECHT Maurice-Leon
BN FC Tauberbischofsheim
GER
3 AHLVERS Philipp
ST Fechtcentrum Halle
GER Pi
30 *** bye ***
19 GUARATNAM Kimi-Michael
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 10
14 BÖCK Lukas
BY TSG Füssen
GER D 8
11 BAIR Marlon
WÜ PSV Stuttgart
GER V 10
22 PAVIER Noel
WÜ VFL Kirchheim
GER D 3
27 *** bye *** Pi
6 MICHEL Fabian
BN FC Tauberbischofsheim
GER
7 DÖRFER Laurenz
TH FSC Jena
GER Pi
26 *** bye ***
23 KIEßLING Tobias
BY TSV Neu-Ulm
GER D 3
10 FRANKE Tim Ole
BS TV Haueneberstein
GER V 10
15 GLASOW Erik
WÜ PSV Stuttgart
GER D 5
18 ALTENRIEDER Simon
BY MTV München
GER V 10
31 *** bye *** Pi
2 KAPPUS Bastian
BN FC Tauberbischofsheim
GER
 
RIEHS Magnus
WÜ PSV Stuttgart
GER V 10
KLOSTERMANN Max
BY KTF Luitpold München
GER D 0
 
 
TAPPE Leon
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 7
BAREIß Silas
WÜ PSV Stuttgart
GER V 10
 
 
LANGE Camillo
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 10
WAGNER Vincent
WÜ PSV Stuttgart
GER D 8
 
 
FUCHS Theo
WÜ TG Biberach
GER D 1
BAUKNECHT Maurice-Leon
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 10
 
 
AHLVERS Philipp
ST Fechtcentrum Halle
GER V 10
GUARATNAM Kimi-Michael
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 3
 
 
BAIR Marlon
WÜ PSV Stuttgart
GER D 8
MICHEL Fabian
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 9
 
 
DÖRFER Laurenz
TH FSC Jena
GER V 10
FRANKE Tim Ole
BS TV Haueneberstein
GER D 8
 
 
ALTENRIEDER Simon
BY MTV München
GER D 2
KAPPUS Bastian
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 10
 
 
 
 
RIEHS Magnus
WÜ PSV Stuttgart
GER D 7
BAREIß Silas
WÜ PSV Stuttgart
GER V 10
 
 
 
 
 
 
LANGE Camillo
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 6
BAUKNECHT Maurice-Leon
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 10
 
 
 
 
 
 
AHLVERS Philipp
ST Fechtcentrum Halle
GER D 9
MICHEL Fabian
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 10
 
 
 
 
 
 
DÖRFER Laurenz
TH FSC Jena
GER D 1
KAPPUS Bastian
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 10
 
 
 
en haut
 

G | Hoffnungslauf 9-12

D | Hoffnungslauf 13-16

1 RIEHS Magnus
WÜ PSV Stuttgart
GER V 10
8 FUCHS Theo
WÜ TG Biberach
GER D 4
5 TAPPE Leon
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 4
4 DÖRFER Laurenz
TH FSC Jena
GER V 10
3 LANGE Camillo
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 10
6 FRANKE Tim Ole
BS TV Haueneberstein
GER D 6
7 BAIR Marlon
WÜ PSV Stuttgart
GER D 4
2 AHLVERS Philipp
ST Fechtcentrum Halle
GER V 10
1 KLOSTERMANN Max
BY KTF Luitpold München
GER D 7
8 TAPPE Leon
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 10
5 WAGNER Vincent
WÜ PSV Stuttgart
GER D 5
4 FUCHS Theo
WÜ TG Biberach
GER V 10
3 GUARATNAM Kimi-Michael
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 3
6 BAIR Marlon
WÜ PSV Stuttgart
GER V 10
7 FRANKE Tim Ole
BS TV Haueneberstein
GER V 10
2 ALTENRIEDER Simon
BY MTV München
GER D 4
en haut
 

H | 8er Tableau

I | Halbfinale

K | Finale

1 KAPPUS Bastian
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 10
8 DÖRFER Laurenz
TH FSC Jena
GER D 1
5 RIEHS Magnus
WÜ PSV Stuttgart
GER D 9
4 BAREIß Silas
WÜ PSV Stuttgart
GER V 10
3 MICHEL Fabian
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 10
6 AHLVERS Philipp
ST Fechtcentrum Halle
GER D 9
7 LANGE Camillo
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 3
2 BAUKNECHT Maurice-Leon
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 10
 
KAPPUS Bastian
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 10
BAREIß Silas
WÜ PSV Stuttgart
GER D 1
 
 
MICHEL Fabian
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 3
BAUKNECHT Maurice-Leon
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 10
 
 
 
 
KAPPUS Bastian
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 5
BAUKNECHT Maurice-Leon
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 6
 
 
 
en haut