Letzte Aktualisierung: 22.05.2022 10:03 | Steve Glinka


Nr. 1: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 1 | So. 8:30 | Kampfrichtende: AMER TinaCATHALAN Dominique

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER BURKHARDT Katja
MTV München
1 D3 D1 D3 D3 V5 1 15 22 0.200 -7 6. 38.
GER SCHMIDT Leonie
PSV Stuttgart
2 V5 D3 V5 V5 V5 4 23 17 0.800 6 2. 11.
GER ARNELA Lucia
FC Tauberbischofsheim
3 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 6 1.000 19 1. 1.
GER LICATA Zoe
Eintracht Hildesheim
4 V5 D3 D1 D4 D3 1 16 23 0.200 -7 4. 36.
GER RATZ Victoria
TB Hamburg-Eilbeck
5 V5 D2 D0 V5 V5 3 17 21 0.600 -4 3. 25.
GER BERGER Julia
SC Berlin
6 D2 D4 D1 V5 D4 1 16 23 0.200 -7 4. 36.
Details
SCHMIDT Leonie   V 5 D 3   BURKHARDT Katja
ARNELA Lucia   V 5 D 1   LICATA Zoe
RATZ Victoria   V 5 D 4   BERGER Julia
BURKHARDT Katja   D 1 V 5   ARNELA Lucia
BERGER Julia   D 4 V 5   SCHMIDT Leonie
LICATA Zoe   D 4 V 5   RATZ Victoria
BERGER Julia   D 2 V 5   BURKHARDT Katja
RATZ Victoria   D 0 V 5   ARNELA Lucia
SCHMIDT Leonie   V 5 D 3   LICATA Zoe
BURKHARDT Katja   D 3 V 5   RATZ Victoria
LICATA Zoe   D 3 V 5   BERGER Julia
ARNELA Lucia   V 5 D 3   SCHMIDT Leonie
LICATA Zoe   V 5 D 3   BURKHARDT Katja
SCHMIDT Leonie   V 5 D 2   RATZ Victoria
BERGER Julia   D 1 V 5   ARNELA Lucia

Nr. 2: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 2 | So. 8:30 | Kampfrichtende: VOGEL AchimTENBERGEN Paul

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER JAKOB Mia
PSV Stuttgart
1 V5 D3 V5 D4 V5 V5 4 27 23 0.667 4 3. 14.
GER KLOCKHAUS Emily
DFC Düsseldorf
2 D3 D1 V5 D2 V5 D3 2 19 26 0.333 -7 5. 35.
GER KUKLA Ann- Sophie
FG Schwerin
3 V5 V5 V5 D4 V5 D4 4 28 17 0.667 11 2. 13.
GER SCHÄFER Nadine
Quernheimer FC
4 D4 D4 D3 D0 D4 D2 0 17 30 0.000 -13 7. 45.
GER RICKEN Lisa
Dürener FC
5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 15 1.000 15 1. 4.
GER HIRSCHAUER Natalie
Freiburger TS
6 D3 D2 D0 V5 D3 D2 1 15 29 0.167 -14 6. 44.
GER KNAP Sofia
TB Hamburg-Eilbeck
7 D3 V5 V5 V5 D2 V5 4 25 21 0.667 4 4. 15.
Details
SCHÄFER Nadine   D 4 V 5   JAKOB Mia
RICKEN Lisa   V 5 D 2   KLOCKHAUS Emily
HIRSCHAUER Natalie   D 0 V 5   KUKLA Ann- Sophie
JAKOB Mia   V 5 D 3   KNAP Sofia
SCHÄFER Nadine   D 0 V 5   RICKEN Lisa
KUKLA Ann- Sophie   V 5 D 1   KLOCKHAUS Emily
KNAP Sofia   V 5 D 2   HIRSCHAUER Natalie
JAKOB Mia   D 4 V 5   RICKEN Lisa
KUKLA Ann- Sophie   V 5 D 3   SCHÄFER Nadine
KLOCKHAUS Emily   V 5 D 2   HIRSCHAUER Natalie
KNAP Sofia   D 2 V 5   RICKEN Lisa
JAKOB Mia   D 3 V 5   KUKLA Ann- Sophie
HIRSCHAUER Natalie   V 5 D 4   SCHÄFER Nadine
KLOCKHAUS Emily   D 3 V 5   KNAP Sofia
RICKEN Lisa   V 5 D 4   KUKLA Ann- Sophie
HIRSCHAUER Natalie   D 3 V 5   JAKOB Mia
SCHÄFER Nadine   D 4 V 5   KLOCKHAUS Emily
KUKLA Ann- Sophie   D 4 V 5   KNAP Sofia
RICKEN Lisa   V 5 D 3   HIRSCHAUER Natalie
KLOCKHAUS Emily   D 3 V 5   JAKOB Mia
KNAP Sofia   V 5 D 2   SCHÄFER Nadine

Nr. 3: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 3 | So. 8:30 | Kampfrichtende: MEYBERG Juan FelipeHASSE Malte

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER WEGENER Marike
Fechtcentrum Halle
1 D2 D2 / V5 D4 V5 2 18 19 0.400 -1 4. 27.
GER BRAUN Annemarie
FC Moers
2 V5 D2 / V5 D1 D3 2 16 17 0.400 -1 5. 29.
GER RUSTLER Aline
PSV Stuttgart
3 V5 V5 / V5 V5 D3 4 23 9 0.800 14 1. 7.
GER ADRIAN Maria
Quernheimer FC
4 / / / / / / Nicht angetreten
GER BARENTHIEN Luisa
TV Haueneberstein
5 D0 D0 D0 / D1 D0 0 1 25 0.000 -24 6. 49.
GER SCHALLER Cora Elisabeth
Fechtclub Radebeul
6 V5 V5 D0 / V5 V5 4 20 12 0.800 8 2. 10.
GER FISCHOEDER Tanja Marie
Freiburger TS
7 D4 V5 V5 / V5 D1 3 20 16 0.600 4 3. 20.
Details
ADRIAN Maria   -- --   WEGENER Marike
BARENTHIEN Luisa   D 0 V 5   BRAUN Annemarie
SCHALLER Cora Elisabeth   D 0 V 5   RUSTLER Aline
WEGENER Marike   V 5 D 4   FISCHOEDER Tanja Marie
ADRIAN Maria   -- --   BARENTHIEN Luisa
RUSTLER Aline   V 5 D 2   BRAUN Annemarie
FISCHOEDER Tanja Marie   D 1 V 5   SCHALLER Cora Elisabeth
WEGENER Marike   V 5 D 0   BARENTHIEN Luisa
RUSTLER Aline   -- --   ADRIAN Maria
BRAUN Annemarie   D 1 V 5   SCHALLER Cora Elisabeth
FISCHOEDER Tanja Marie   V 5 D 0   BARENTHIEN Luisa
WEGENER Marike   D 2 V 5   RUSTLER Aline
SCHALLER Cora Elisabeth   -- --   ADRIAN Maria
BRAUN Annemarie   D 3 V 5   FISCHOEDER Tanja Marie
BARENTHIEN Luisa   D 0 V 5   RUSTLER Aline
SCHALLER Cora Elisabeth   V 5 D 4   WEGENER Marike
ADRIAN Maria   -- --   BRAUN Annemarie
RUSTLER Aline   D 3 V 5   FISCHOEDER Tanja Marie
BARENTHIEN Luisa   D 1 V 5   SCHALLER Cora Elisabeth
BRAUN Annemarie   V 5 D 2   WEGENER Marike
FISCHOEDER Tanja Marie   -- --   ADRIAN Maria

Nr. 4: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 4 | So. 8:30 | Kampfrichtende: SCHARF WilhelmENACHE-MIJA Bianca

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER SCHORMAIR Barbara
KTF Luitpold München
1 V5 V5 D1 D1 V5 3 17 17 0.600 0 4. 23.
GER HASSINGER Liliane
FSC Cottbus
2 D3 D2 D1 D3 V5 1 14 23 0.200 -9 5. 40.
GER BAARS Anna
PSV Stuttgart
3 D2 V5 V5 D1 V5 3 18 15 0.600 3 3. 21.
GER SCHNEEGANS Anne Sophie
VFL Pinneberg
4 V5 V5 D3 D2 V5 3 20 13 0.600 7 2. 17.
GER FENGER Hannah
FC Moers
5 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 8 1.000 17 1. 2.
GER SCHNARR Pia
TFC Hanau
6 D2 D3 D0 D1 D1 0 7 25 0.000 -18 6. 47.
Details
HASSINGER Liliane   D 3 V 5   SCHORMAIR Barbara
BAARS Anna   V 5 D 3   SCHNEEGANS Anne Sophie
FENGER Hannah   V 5 D 1   SCHNARR Pia
SCHORMAIR Barbara   V 5 D 2   BAARS Anna
SCHNARR Pia   D 3 V 5   HASSINGER Liliane
SCHNEEGANS Anne Sophie   D 2 V 5   FENGER Hannah
SCHNARR Pia   D 2 V 5   SCHORMAIR Barbara
FENGER Hannah   V 5 D 1   BAARS Anna
HASSINGER Liliane   D 1 V 5   SCHNEEGANS Anne Sophie
SCHORMAIR Barbara   D 1 V 5   FENGER Hannah
SCHNEEGANS Anne Sophie   V 5 D 1   SCHNARR Pia
BAARS Anna   V 5 D 2   HASSINGER Liliane
SCHNEEGANS Anne Sophie   V 5 D 1   SCHORMAIR Barbara
HASSINGER Liliane   D 3 V 5   FENGER Hannah
SCHNARR Pia   D 0 V 5   BAARS Anna

Nr. 5: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 5 | So. 8:30 | Kampfrichtende: KNAUER Tamina

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER WITT Lara
PSV Stuttgart
1 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 10 1.000 15 1. 5.
GER CARSTENSEN Lina Emmi
TG Biberach
2 D0 D0 D3 D2 V5 1 10 24 0.200 -14 6. 43.
GER RUERS Merle
FC Moers
3 D3 V5 D4 V5 V5 3 22 17 0.600 5 3. 19.
GER ZONI Lea
Fechtcentrum Halle
4 D4 V5 V5 V5 V5 4 24 13 0.800 11 2. 9.
GER STASCHEK Svenja
FS TG Würzburg
5 D0 V5 D3 D1 D4 1 13 22 0.200 -9 5. 41.
GER METZ Thea
TFC Hanau
6 D3 D4 D4 D0 V5 1 16 24 0.200 -8 4. 39.
Details
CARSTENSEN Lina Emmi   D 0 V 5   WITT Lara
RUERS Merle   D 4 V 5   ZONI Lea
STASCHEK Svenja   D 4 V 5   METZ Thea
WITT Lara   V 5 D 3   RUERS Merle
METZ Thea   D 4 V 5   CARSTENSEN Lina Emmi
ZONI Lea   V 5 D 1   STASCHEK Svenja
METZ Thea   D 3 V 5   WITT Lara
STASCHEK Svenja   D 3 V 5   RUERS Merle
CARSTENSEN Lina Emmi   D 3 V 5   ZONI Lea
WITT Lara   V 5 D 0   STASCHEK Svenja
ZONI Lea   V 5 D 0   METZ Thea
RUERS Merle   V 5 D 0   CARSTENSEN Lina Emmi
ZONI Lea   D 4 V 5   WITT Lara
CARSTENSEN Lina Emmi   D 2 V 5   STASCHEK Svenja
METZ Thea   D 4 V 5   RUERS Merle

Nr. 6: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 6 | So. 8:30 | Kampfrichtende: BOROWIAK Merlin

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER RUCK Sabina
FC Fürth
1 D2 D4 V5 V5 D3 2 19 17 0.400 2 3. 26.
GER METZ Rike
TFC Hanau
2 V5 D1 V5 D0 D0 2 11 20 0.400 -9 5. 34.
GER HÖFLER Marie
TSG Weinheim
3 V5 V5 V5 V5 D3 4 23 10 0.800 13 2. 8.
GER FRANKE Lena Inken
TV Haueneberstein
4 D1 D3 D0 D4 D1 0 9 25 0.000 -16 6. 46.
GER BLESSING Laura
TSV Neu-Ulm
5 D1 V5 D0 V5 D3 2 14 19 0.400 -5 4. 33.
GER VOGEL Greta
PSV Stuttgart
6 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 10 1.000 15 1. 5.
Details
METZ Rike   V 5 D 2   RUCK Sabina
HÖFLER Marie   V 5 D 0   FRANKE Lena Inken
BLESSING Laura   D 3 V 5   VOGEL Greta
RUCK Sabina   D 4 V 5   HÖFLER Marie
VOGEL Greta   V 5 D 0   METZ Rike
FRANKE Lena Inken   D 4 V 5   BLESSING Laura
VOGEL Greta   V 5 D 3   RUCK Sabina
BLESSING Laura   D 0 V 5   HÖFLER Marie
METZ Rike   V 5 D 3   FRANKE Lena Inken
RUCK Sabina   V 5 D 1   BLESSING Laura
FRANKE Lena Inken   D 1 V 5   VOGEL Greta
HÖFLER Marie   V 5 D 1   METZ Rike
FRANKE Lena Inken   D 1 V 5   RUCK Sabina
METZ Rike   D 0 V 5   BLESSING Laura
VOGEL Greta   V 5 D 3   HÖFLER Marie

Nr. 7: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 7 | So. 8:30 | Kampfrichtende: HERZHOFF Julius

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER SOTHEN Ira
Fechtcentrum Halle
1 V5 D3 V5 V5 D1 3 19 18 0.600 1 3. 22.
GER MAUL Xenia
TB Hamburg-Eilbeck
2 D2 V5 D3 V5 D2 2 17 19 0.400 -2 5. 31.
GER KELLER Emilia
Fechtclub Radebeul
3 V4 D2 V5 V5 V5 4 21 15 0.800 6 1. 12.
GER ÖTTL Lea
PSV Stuttgart
4 D4 V5 D1 D3 V5 2 18 20 0.400 -2 4. 30.
GER BOHNEN Cara
CTG Koblenz
5 D3 D2 D3 V5 D0 1 13 23 0.200 -10 6. 42.
GER EVERS Larissa
FC Tauberbischofsheim
6 V5 V5 D3 D2 V5 3 20 13 0.600 7 2. 17.
Details
MAUL Xenia   D 2 V 5   SOTHEN Ira
KELLER Emilia   V 5 D 1   ÖTTL Lea
BOHNEN Cara   D 0 V 5   EVERS Larissa
SOTHEN Ira   D 3 V 4   KELLER Emilia
EVERS Larissa   V 5 D 2   MAUL Xenia
ÖTTL Lea   D 3 V 5   BOHNEN Cara
EVERS Larissa   V 5 D 1   SOTHEN Ira
BOHNEN Cara   D 3 V 5   KELLER Emilia
MAUL Xenia   D 3 V 5   ÖTTL Lea
SOTHEN Ira   V 5 D 3   BOHNEN Cara
ÖTTL Lea   V 5 D 2   EVERS Larissa
KELLER Emilia   D 2 V 5   MAUL Xenia
ÖTTL Lea   D 4 V 5   SOTHEN Ira
MAUL Xenia   V 5 D 2   BOHNEN Cara
EVERS Larissa   D 3 V 5   KELLER Emilia

Nr. 8: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 8 | So. 8:30 | Kampfrichtende: MARDUCHAJEW PeterKLINGENBERG Manuel

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER BALLE Jennifer
Fechtcentrum Halle
1 V5 D1 D0 V5 V5 3 16 18 0.600 -2 3. 24.
GER BEST Marlene
TSV Neu-Ulm
2 D1 D2 D1 D0 D1 0 5 25 0.000 -20 6. 48.
GER MERKERT Mona Lisa
PSV Stuttgart
3 V5 V5 D3 D1 D2 2 16 18 0.400 -2 5. 32.
GER BRAUN Anna-Sophie
FC Moers
4 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 9 1.000 16 1. 3.
GER SCHNARR Sophia
TFC Hanau
5 D3 V5 V5 D3 V5 3 21 12 0.600 9 2. 16.
GER SCHLÜTER Amelie
Darmstädter FC
6 D4 V5 V5 D2 D1 2 17 18 0.400 -1 4. 28.
Details
BEST Marlene   D 1 V 5   BALLE Jennifer
MERKERT Mona Lisa   D 3 V 5   BRAUN Anna-Sophie
SCHNARR Sophia   V 5 D 1   SCHLÜTER Amelie
BALLE Jennifer   D 1 V 5   MERKERT Mona Lisa
SCHLÜTER Amelie   V 5 D 1   BEST Marlene
BRAUN Anna-Sophie   V 5 D 3   SCHNARR Sophia
SCHLÜTER Amelie   D 4 V 5   BALLE Jennifer
SCHNARR Sophia   V 5 D 1   MERKERT Mona Lisa
BEST Marlene   D 1 V 5   BRAUN Anna-Sophie
BALLE Jennifer   V 5 D 3   SCHNARR Sophia
BRAUN Anna-Sophie   V 5 D 2   SCHLÜTER Amelie
MERKERT Mona Lisa   V 5 D 2   BEST Marlene
BRAUN Anna-Sophie   V 5 D 0   BALLE Jennifer
BEST Marlene   D 0 V 5   SCHNARR Sophia
SCHLÜTER Amelie   V 5 D 2   MERKERT Mona Lisa