Événement en cours


20.10. - 20.10.
Kantonalmeisterschaft
SUI Biel/Bienne
Epee | Dames, Hommes
Senior

23.10. - 23.10.
Sparkassen-Cup
GER Moers
Fleuret | Dames
U17

23.10. - 23.10.
Internationales Turnier
GER Jena
Fleuret | Hommes
U20

23.10. - 23.10.
Backnanger Jugend Degen
GER Backnang
Epee | Dames, Hommes
U15, U13, U11, U9

24.10. - 24.10.
Internationales Turnier
GER Moers
Fleuret | Dames, Hommes
Senior, U20

24.10. - 24.10.
Landesmeisterschaft Baden Nord - Württemberg
GER Eislingen
Sabre | Dames, Hommes
Senior, U17, U15, U13

23.10. - 24.10.
Nordic Championships Epee Youth
FIN Espoo
Epee | Dames, Hommes
U20, U15, U17, U13

23.10. - 24.10.
Nordic Championships
FIN Espoo
Sabre | Dames, Hommes
Senior, U20, U17, U13, Vétérans, U15

23.10. - 24.10.
Belgrade Open
SRB Belgrade
Epee | Dames
U17

23.10. - 24.10.
Belgrade Open
SRB Belgrade
Epee | Hommes
U17

Featured Videos

Archive

16.10. - 17.10. Norges Mesterskap Bergen
16.10. - 17.10. Nürnberger Trichter Nürnberg
16.10. - 17.10. Nord-Ostsee-Pokal Bad Segeberg
16.10. - 16.10. Johan Van Den Berg Friendship Tournament Pretoria
16.10. - 16.10. Cup Luitpold München
16.10. - 16.10. Landsstevne Bergen
16.10. - 17.10. ΚΥΠΕΛΛΟ ΕΙΣ ΜΝΗΜΗ ΜΑΚΗ ΡΟΜΠΗ ΦΛΩΡΙΝΑ
10.10. - 10.10. Thüringen Pokal Nordhausen
09.10. - 10.10. Trekanten International - Nordic Championships København
09.10. - 09.10. Münchner Kindl München
09.10. - 09.10. Nordhäuser Rolandpokal Nordhausen
09.10. - 09.10. Landesmeisterschaft Baden Nord - Württemberg Künzelsau
08.10. - 11.10. Campeonato Brasileiro Porto Alegre
02.10. - 03.10. Challenge Marcus Leyrer Luzern
02.10. - 02.10. Niedersächsische Meisterschaft Braunschweig
02.10. - 03.10. Oslo Cup Oslo
02.10. - 03.10. Berliner Meisterschaft Berlin
02.10. - 03.10. Circuit Jeunes Lames Braine l'Alleud
02.10. - 03.10. Salzburger MuskeStier Salzburg
25.09. - 26.09. Sieben-Türme-Turnier Lübeck
25.09. - 26.09. Internationales Turnier Jena
25.09. - 26.09. Kwazulu Natal Open Durban
25.09. - 26.09. ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ OAKA ΑΘΗΝΑ
25.09. - 26.09. Internationales Turnier Heidenheim
25.09. - 26.09. Grazer Messepokal Graz
19.09. - 19.09. Angelini Cup Oslo
19.09. - 19.09. Internationales Turnier Jena
18.09. - 19.09. Tournoi de Sélection aux trois armes Morges
18.09. - 19.09. Mini-Keese Optik-Cup Buchholz i.d. Nordheide
18.09. - 18.09. Mitteldeutsche Meisterschaft Jena
18.09. - 19.09. Rudersdal Open Birkerød
17.09. - 19.09. ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ OAKA ΑΘΗΝΑ
16.09. - 19.09. Campeonato Brasileiro Curitiba
11.09. - 12.09. Brandenburger Meisterschaft Cottbus
11.09. - 12.09. Uppsala Cup Uppsala
11.09. - 12.09. Danske Mesterskaber København
11.09. - 12.09. ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ OAKA ΑΘΗΝΑ
11.09. - 11.09. Leipziger Degenturnier Leipzig
11.09. - 12.09. Saar Masters Saarbrücken
11.09. - 12.09. Internationales Turnier Florett Münster
04.09. - 05.09. Uhlmann Fencing Challenge Biel/Bienne
04.09. - 07.09. Torneio Nacional Pré-Cadete Rio de Janeiro
04.09. - 07.09. Torneio Nacional Infantil Mestre Pereira Rio de Janeiro
28.08. - 28.08. Petermännchen Turnier Schwerin
21.08. - 22.08. 6ª Etapa do Circuito Brasileiro Cadete São Paulo
21.08. - 22.08. 6ª Etapa do Circuito Brasileiro Senior São Paulo

Futur......

29.10. - 29.10. ΚΥΠΕΛΛΟ ΕΥΡΟΙΑ ΙΩΑΝΝΙΝΑ
30.10. - 31.10. Erzgebirgs-Cup Aue
30.10. - 31.10. Norges Mesterskap Oslo
30.10. - 31.10. Goldenes Florett Tauberbischofsheim
30.10. - 31.10. Cadet Circuit Esslingen
30.10. - 31.10. Hartmann Cup Heidenheim
30.10. - 31.10. Internationales Turnier Künzelsau
30.10. - 31.10. Internationales Pinneberger Drostei Pinneberg
30.10. - 31.10. Danske Mesterskaber Kalundborg
30.10. - 31.10. ΚΥΠΕΛΛΟ ΕΥΡΟΙΑ ΙΩΑΝΝΙΝΑ
30.10. - 31.10. ΚΥΠΕΛΛΟ ΦΛΩΡΙΝΑΣ ΦΛΩΡΙΝΑ
04.11. - 07.11. Campeonato Brasileiro Infantil Curitiba
04.11. - 07.11. Campeonato Brasileiro Curitiba
06.11. - 07.11. OWS Security Masters Biel/Bienne Biel/Bienne
06.11. - 07.11. NC Vinterstøtet Oslo
06.11. - 06.11. Danske Veteran Mesterskaber Glostrup
06.11. - 07.11. Willy-Schlegelmilch-Gedächtnis-Turnier Kenten
06.11. - 07.11. Stadtwerke-Pokal Saalfeld
06.11. - 07.11. Berliner Meisterschaft Berlin
06.11. - 07.11. DFC Cup Düren
06.11. - 06.11. Lausitzer Degen Bischofswerda
06.11. - 07.11. Bayer-Challenge Leverkusen
06.11. - 06.11. ΑΓΩΝΕΣ ΞΙΦΑΣΚΙΑΣ ΔΗΜΟΥ ΑΓΙΑΣ ΒΑΡΒΑΡΑΣ ΑΓΙΑ ΒΑΡΒΑΡΑ
06.11. - 07.11. Schleswig-Holsteinische Meisterschaft Pinneberg
07.11. - 07.11. ekays - Women's Foil Cottbus
07.11. - 07.11. ΑΓΩΝΕΣ ΞΙΦΑΣΚΙΑΣ ΔΗΜΟΥ ΑΓΙΑΣ ΒΑΡΒΑΡΑΣ ΑΓΙΑ ΒΑΡΒΑΡΑ - ΑΘΗΝΑ
13.11. - 13.11. Circuit National Vétéran Luzern
13.11. - 14.11. Deutsche Veteranen-Mannschafts-Meisterschaft Erfurt
13.11. - 14.11. Elbland Cup Radebeul
13.11. - 14.11. Rössle-Pokalturnier Stuttgart
13.11. - 13.11. Bezirksmeisterschaft Oberland Friedrichshafen
13.11. - 14.11. ΚΥΠΕΛΛΟ Ο.ΞΙ.Φ. ΦΛΩΡΙΝΑ
13.11. - 14.11. Von der Osten Cup Hellerup
13.11. - 14.11. Circuit National Jeunesse Châtelaine
13.11. - 14.11. Circuit National Senior Châtelaine
19.11. - 21.11. TISSOT Grand Prix Bern

Legende:
Événement avec touch par touch Événement avec data actuel Événement avec data
Événement sans data Archive Événement montrez sur une site web different