Letzte Aktualisierung: 13.11.2021 17:46 | Alexander Böhm

y: 128er Tableau, z: 64er Tableau
A: 32er Tableau, B: 16er Tableau, H: 8er Tableau
I: Halbfinale, K: Finale

 

y | 128er Tableau

z | 64er Tableau

1 FILES Petar
MK Dubrava
CRO Ba
128 *** bye ***
65 KRUMSTROH Sönke
HH Walddörfer SV
GER D 10
64 VESPER Marian Alexander
NR ETUF Essen
GER V 15
33 NOWAK Hannes
SN Fechtclub Radebeul
GER Ba
96 *** bye ***
97 *** bye *** Ba
32 KOTHIERINGER Michael
BY KTF Luitpold München
GER
17 JANS KOHNEKE Teun
SC Amsterdam
NED Ba
112 *** bye ***
81 HEITMANN Leander
WE TG Münster
GER D 6
48 MICHEL Fabian
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
49 GEUDVERT Oscar
FF CE Les 3 armes
BEL V 15
80 JOCHIMS Felix
NR Dürener FC
GER D 2
113 *** bye *** Ba
16 FAUL Paul-Luca
BN FC Tauberbischofsheim
GER
9 KAHL Alexander
HE TG Hanau
GER Ba
120 *** bye ***
73 VANDER ELST Julien
FF Brussels Fencing Club
BEL D 6
56 LEONARD Alexandre
FF CE Les 3 armes
BEL V 15
41 SAUERMANN Tim
NR DFC Düsseldorf
GER Ba
88 *** bye ***
105 *** bye *** Ba
24 GOMBOS Tom
BN FC Tauberbischofsheim
ROU
25 FABINGER Nils Alexander
NR FC Moers
GER Ba
104 *** bye ***
89 *** bye *** Ba
40 FERIZI Florian
SW TG Frankenthal
GER
57 JOEMRATI Ashwan
Holland Schermen
NED V 15
72 VÖMEL Julius
NR DFC Düsseldorf
GER D 8
121 *** bye *** Ba
8 KOMSIC Ivan
MK Dubrava
CRO
5 NIJS Mathieu
FF CE Les 3 armes
BEL Ba
124 *** bye ***
69 LENSCHOW Nick-Malte
NR FC Moers
GER V 15
60 SEE Benedikt
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 13
37 RENARD Nolann
TH FSC Jena
GER Ba
92 *** bye ***
101 *** bye *** Ba
28 RIEGER Laurenz
BN TSG Weinheim
GER
21 RENNER Moritz
BN TSG Weinheim
GER Ba
108 *** bye ***
85 *** bye *** Ba
44 HOFFMANN Nils
BN FC Tauberbischofsheim
GER
53 OTT Daniel
WE TG Münster
GER V 15
76 GASPERINI Loïc Sofian
FF CRE Huy
BEL D 9
117 *** bye *** Ba
12 GIACON Daniel
SC Amsterdam
NED
13 KLEIN Felix
BN FC Tauberbischofsheim
GER Ba
116 *** bye ***
77 DANLEE Billy
FF Brussels Fencing Club
BEL D 2
52 DÖRR Georg
NR FSV Mülheim/Ruhr
GER V 15
45 HAMLESCHER Magnus
NR OFC Bonn
GER Ba
84 *** bye ***
109 *** bye *** Ba
20 BRAUN Fabian
SA FSV Klarenthal
GER
29 GRÖTEKE Sebastiano
BN TSG Weinheim
GER Ba
100 *** bye ***
93 *** bye *** Ba
36 WRIEDT Nathan
BN FC Tauberbischofsheim
GER
61 LAVALLéE Damien
FF CRE Huy
BEL V 15
68 FAßMANN Moritz
SN FC Schkeuditz
GER D 14
125 *** bye *** Ba
4 VAN CAMPENHOUT Stef
FF Brussels Fencing Club
BEL
3 KAPPUS Bastian
BN FC Tauberbischofsheim
GER Ba
126 *** bye ***
67 BOSSERHOFF Nils
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 1
62 SEMBACH Philipp
BN TSG Weinheim
GER V 15
35 KREJCIK Jan
USK Praha
CZE Ba
94 *** bye ***
99 *** bye *** Ba
30 FRITSCHE Jan
BY MTV München
GER
19 SCHOPPA Dominik
NR OFC Bonn
GER Ba
110 *** bye ***
83 STIEREN Niklas
NR FC Moers
GER D 6
46 LINDNER Ruben
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
51 BRAUN Noah
WE TG Münster
GER V 15
78 PROSOLI Lovro
MK Rapir
CRO D 7
115 *** bye *** Ba
14 DE GREEF Stef
FF Brussels Fencing Club
BEL
11 YUNO Elisha
Holland Schermen
NED Ba
118 *** bye ***
75 FRÖHLICH Moritz
SH Hanseatischer FC Lübeck
GER D 8
54 POST Patrick
s.v. Pegasus Escrime
NED V 15
43 ZACHER Niklas
TH FSC Jena
GER Ba
86 *** bye ***
107 *** bye *** Ba
22 SPOLJAR Borna
MK ZSM
CRO
27 DÖRFER Laurenz
WE TG Münster
GER Ba
102 *** bye ***
91 *** bye *** Ba
38 LÖHR Tom-Florin
WE TG Münster
GER
59 LASIC Vigo
MK Rapir
CRO D 14
70 ASK Henri
BY KTF Luitpold München
GER V 15
123 *** bye *** Ba
6 HEGGE Maurus
WE TG Münster
GER
7 KLEIN Luis
BN FC Tauberbischofsheim
GER Ba
122 *** bye ***
71 SCHMIDT Friedrich
ST USC Magdeburg
GER D 12
58 OLBRICH Justus
BY MTV München
GER V 15
39 SCHRAMM Nils Michael
NR OFC Bonn
GER Ba
90 *** bye ***
103 *** bye *** Ba
26 MOTTIAT Lucas
FF Brussels Fencing Club
BEL
23 VEITENHEIMER Ciaran
BN FC Tauberbischofsheim
GER Ba
106 *** bye ***
87 *** bye *** Ba
42 STADLBAUER Florian
BY MTV München
GER
55 ARNDT Justin
WE Quernheimer FC
GER V 15
74 ZELLER Markus
WÜ TG Tuttlingen
GER D 5
119 *** bye *** Ba
10 VELLA Rosario
MR CTG Koblenz
GER
15 SANITA André
NR OFC Bonn
GER Ba
114 *** bye ***
79 SPIELMANN Richard
ST Fechtcentrum Halle
GER V 15
50 SNIJDER Ivo
NED D 9
47 HEITZ Noah
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
82 CHREN Simon
Bohemians Praha
CZE D 7
111 *** bye *** Ba
18 FROHWEIN Moritz
HE TG Dörnigheim
GER
31 VAN EGMOND Dirk Jan
SC Amsterdam
NED Ba
98 *** bye ***
95 *** bye *** Ba
34 LIEBSCHER David
NR OFC Bonn
GER
63 SAUTNER Marcel
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 11
66 LENK Hendrik Dion
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
127 *** bye *** Ba
2 BRAUN Marius
BY KTF Luitpold München
GER
 
FILES Petar
MK Dubrava
CRO V 15
VESPER Marian Alexander
NR ETUF Essen
GER D 2
 
 
NOWAK Hannes
SN Fechtclub Radebeul
GER V 15
KOTHIERINGER Michael
BY KTF Luitpold München
GER D 9
 
 
JANS KOHNEKE Teun
SC Amsterdam
NED V 15
MICHEL Fabian
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 6
 
 
GEUDVERT Oscar
FF CE Les 3 armes
BEL D 8
FAUL Paul-Luca
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
 
 
KAHL Alexander
HE TG Hanau
GER V 15
LEONARD Alexandre
FF CE Les 3 armes
BEL D 4
 
 
SAUERMANN Tim
NR DFC Düsseldorf
GER D 10
GOMBOS Tom
BN FC Tauberbischofsheim
ROU V 15
 
 
FABINGER Nils Alexander
NR FC Moers
GER V 15
FERIZI Florian
SW TG Frankenthal
GER D 3
 
 
JOEMRATI Ashwan
Holland Schermen
NED D 5
KOMSIC Ivan
MK Dubrava
CRO V 15
 
 
NIJS Mathieu
FF CE Les 3 armes
BEL V 15
LENSCHOW Nick-Malte
NR FC Moers
GER D 8
 
 
RENARD Nolann
TH FSC Jena
GER D 9
RIEGER Laurenz
BN TSG Weinheim
GER V 15
 
 
RENNER Moritz
BN TSG Weinheim
GER V 15
HOFFMANN Nils
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 9
 
 
OTT Daniel
WE TG Münster
GER D 2
GIACON Daniel
SC Amsterdam
NED V 15
 
 
KLEIN Felix
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
DÖRR Georg
NR FSV Mülheim/Ruhr
GER D 9
 
 
HAMLESCHER Magnus
NR OFC Bonn
GER D 11
BRAUN Fabian
SA FSV Klarenthal
GER V 15
 
 
GRÖTEKE Sebastiano
BN TSG Weinheim
GER D 7
WRIEDT Nathan
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
 
 
LAVALLéE Damien
FF CRE Huy
BEL D 4
VAN CAMPENHOUT Stef
FF Brussels Fencing Club
BEL V 15
 
 
KAPPUS Bastian
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
SEMBACH Philipp
BN TSG Weinheim
GER D 12
 
 
KREJCIK Jan
USK Praha
CZE D 6
FRITSCHE Jan
BY MTV München
GER V 15
 
 
SCHOPPA Dominik
NR OFC Bonn
GER V 15
LINDNER Ruben
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 5
 
 
BRAUN Noah
WE TG Münster
GER D 10
DE GREEF Stef
FF Brussels Fencing Club
BEL V 15
 
 
YUNO Elisha
Holland Schermen
NED V 15
POST Patrick
s.v. Pegasus Escrime
NED D 10
 
 
ZACHER Niklas
TH FSC Jena
GER D 3
SPOLJAR Borna
MK ZSM
CRO V 15
 
 
DÖRFER Laurenz
WE TG Münster
GER V 15
LÖHR Tom-Florin
WE TG Münster
GER D 9
 
 
ASK Henri
BY KTF Luitpold München
GER D 9
HEGGE Maurus
WE TG Münster
GER V 15
 
 
KLEIN Luis
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
OLBRICH Justus
BY MTV München
GER D 5
 
 
SCHRAMM Nils Michael
NR OFC Bonn
GER V 15
MOTTIAT Lucas
FF Brussels Fencing Club
BEL D 10
 
 
VEITENHEIMER Ciaran
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 14
STADLBAUER Florian
BY MTV München
GER V 15
 
 
ARNDT Justin
WE Quernheimer FC
GER D 3
VELLA Rosario
MR CTG Koblenz
GER V 15
 
 
SANITA André
NR OFC Bonn
GER V 15
SPIELMANN Richard
ST Fechtcentrum Halle
GER D 5
 
 
HEITZ Noah
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 7
FROHWEIN Moritz
HE TG Dörnigheim
GER V 15
 
 
VAN EGMOND Dirk Jan
SC Amsterdam
NED D 12
LIEBSCHER David
NR OFC Bonn
GER V 15
 
 
LENK Hendrik Dion
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 6
BRAUN Marius
BY KTF Luitpold München
GER V 15
 
Nach oben
 

A | 32er Tableau

B | 16er Tableau

H | 8er Tableau

1 FILES Petar
MK Dubrava
CRO V 15
32 NOWAK Hannes
SN Fechtclub Radebeul
GER D 9
17 JANS KOHNEKE Teun
SC Amsterdam
NED V 15
16 FAUL Paul-Luca
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 12
9 KAHL Alexander
HE TG Hanau
GER V 15
24 GOMBOS Tom
BN FC Tauberbischofsheim
ROU D 9
25 FABINGER Nils Alexander
NR FC Moers
GER D 13
8 KOMSIC Ivan
MK Dubrava
CRO V 15
5 NIJS Mathieu
FF CE Les 3 armes
BEL D 9
28 RIEGER Laurenz
BN TSG Weinheim
GER V 15
21 RENNER Moritz
BN TSG Weinheim
GER D 13
12 GIACON Daniel
SC Amsterdam
NED V 15
13 KLEIN Felix
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 13
20 BRAUN Fabian
SA FSV Klarenthal
GER V 15
29 WRIEDT Nathan
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 8
4 VAN CAMPENHOUT Stef
FF Brussels Fencing Club
BEL V 15
3 KAPPUS Bastian
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 9
30 FRITSCHE Jan
BY MTV München
GER V 15
19 SCHOPPA Dominik
NR OFC Bonn
GER V 15
14 DE GREEF Stef
FF Brussels Fencing Club
BEL D 13
11 YUNO Elisha
Holland Schermen
NED V 15
22 SPOLJAR Borna
MK ZSM
CRO D 7
27 DÖRFER Laurenz
WE TG Münster
GER V 15
6 HEGGE Maurus
WE TG Münster
GER D 10
7 KLEIN Luis
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
26 SCHRAMM Nils Michael
NR OFC Bonn
GER D 11
23 STADLBAUER Florian
BY MTV München
GER D 13
10 VELLA Rosario
MR CTG Koblenz
GER V 15
15 SANITA André
NR OFC Bonn
GER V 15
18 FROHWEIN Moritz
HE TG Dörnigheim
GER D 5
31 LIEBSCHER David
NR OFC Bonn
GER D 10
2 BRAUN Marius
BY KTF Luitpold München
GER V 15
 
FILES Petar
MK Dubrava
CRO V 15
JANS KOHNEKE Teun
SC Amsterdam
NED D 8
 
 
KAHL Alexander
HE TG Hanau
GER V 15
KOMSIC Ivan
MK Dubrava
CRO D 10
 
 
RIEGER Laurenz
BN TSG Weinheim
GER D 4
GIACON Daniel
SC Amsterdam
NED V 15
 
 
BRAUN Fabian
SA FSV Klarenthal
GER V 15
VAN CAMPENHOUT Stef
FF Brussels Fencing Club
BEL D 8
 
 
FRITSCHE Jan
BY MTV München
GER D 11
SCHOPPA Dominik
NR OFC Bonn
GER V 15
 
 
YUNO Elisha
Holland Schermen
NED V 15
DÖRFER Laurenz
WE TG Münster
GER D 8
 
 
KLEIN Luis
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
VELLA Rosario
MR CTG Koblenz
GER D 9
 
 
SANITA André
NR OFC Bonn
GER D 5
BRAUN Marius
BY KTF Luitpold München
GER V 15
 
 
 
 
FILES Petar
MK Dubrava
CRO V 15
KAHL Alexander
HE TG Hanau
GER D 10
 
 
 
 
 
 
GIACON Daniel
SC Amsterdam
NED V 15
BRAUN Fabian
SA FSV Klarenthal
GER D 4
 
 
 
 
 
 
SCHOPPA Dominik
NR OFC Bonn
GER D 7
YUNO Elisha
Holland Schermen
NED V 15
 
 
 
 
 
 
KLEIN Luis
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 12
BRAUN Marius
BY KTF Luitpold München
GER V 15
 
 
 
Nach oben
 

I | Halbfinale

K | Finale

1 FILES Petar
MK Dubrava
CRO V 15
4 GIACON Daniel
SC Amsterdam
NED D 5
3 YUNO Elisha
Holland Schermen
NED D 12
2 BRAUN Marius
BY KTF Luitpold München
GER V 15
 
FILES Petar
MK Dubrava
CRO V 15
BRAUN Marius
BY KTF Luitpold München
GER D 5
 
Nach oben