Letzte Aktualisierung: 05.06.2021 10:42 | Cercle d'Escrime de Biel/Bienne


Nr. 1: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba FINAL | Sa. 9:00 | Kampfrichtende: BUCHS DanielHOSKING John

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
SUI ERBETTA Diego
1 CAL Lausanne
1 / D2 V5 V5 V5 D3 3 20 16 0.600 4 4. 16.
SUI VINEIS Sven
1 SEG Geneve
2 / / / / / / Nicht angetreten
SUI HEINZER Max
1 SEB Basel
3 V5 / V5 V5 V5 D3 4 23 14 0.800 9 1. 6.
SUI STIERLI Maxime
1 SEN Neuchâtel
4 D2 / D3 D2 V5 D0 1 12 23 0.200 -11 5. 39.
SUI FAVRE Aurèle
1 FCB Bern
5 D2 / D4 V5 V5 V5 3 21 13 0.600 8 3. 13.
SUI KLOTZ Hans
1 ZFC Zürich
6 D2 / D0 D3 D0 D2 0 7 25 0.000 -18 6. 42.
SUI BROCHARD Théo
1 SECH Chaux-de-Fonds
7 V5 / V5 V5 D1 V5 4 21 13 0.800 8 2. 7.
Details
STIERLI Maxime   D 2 V 5   ERBETTA Diego
FAVRE Aurèle   -- --   VINEIS Sven
KLOTZ Hans   D 0 V 5   HEINZER Max
ERBETTA Diego   D 3 V 5   BROCHARD Théo
STIERLI Maxime   D 2 V 5   FAVRE Aurèle
HEINZER Max   -- --   VINEIS Sven
BROCHARD Théo   V 5 D 2   KLOTZ Hans
ERBETTA Diego   V 5 D 2   FAVRE Aurèle
HEINZER Max   V 5 D 3   STIERLI Maxime
VINEIS Sven   -- --   KLOTZ Hans
BROCHARD Théo   D 1 V 5   FAVRE Aurèle
ERBETTA Diego   D 2 V 5   HEINZER Max
KLOTZ Hans   D 3 V 5   STIERLI Maxime
VINEIS Sven   -- --   BROCHARD Théo
FAVRE Aurèle   D 4 V 5   HEINZER Max
KLOTZ Hans   D 2 V 5   ERBETTA Diego
STIERLI Maxime   -- --   VINEIS Sven
HEINZER Max   D 3 V 5   BROCHARD Théo
FAVRE Aurèle   V 5 D 0   KLOTZ Hans
VINEIS Sven   -- --   ERBETTA Diego
BROCHARD Théo   V 5 D 0   STIERLI Maxime

Nr. 2: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 3 | Sa. 9:00 | Kampfrichtende: BELAS Karolina

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
SUI MALCOTTI Lucas
1 SES Sion
1 D1 V5 V5 V5 V5 V5 5 26 14 0.833 12 2. 4.
SUI MARCHUKOV Dmitrij
1 ZFC Zürich
2 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 12 1.000 18 1. 1.
SUI VAUTHIER Richard
1 CEB Biel/Bienne
3 D1 D2 D0 D2 D0 D3 0 8 30 0.000 -22 7. 43.
SUI FAVRE Hadrien
1 FCB Bern
4 D1 D0 V5 V5 V5 V5 4 21 19 0.667 2 3. 11.
SUI BOLLMANN Tobias
1 FCZ Zug
5 D4 D4 V5 D3 D4 V3 2 23 24 0.333 -1 5. 32.
SUI MÜLLER Leonard Gregor
1 SEB Basel
6 D2 D3 V5 D4 V5 V5 3 24 20 0.500 4 4. 23.
SUI LUPRANO Victor
1 CAL Lausanne
7 D1 D2 V5 D2 D2 D1 1 13 26 0.167 -13 6. 40.
Details
FAVRE Hadrien   D 1 V 5   MALCOTTI Lucas
BOLLMANN Tobias   D 4 V 5   MARCHUKOV Dmitrij
MÜLLER Leonard Gregor   V 5 D 0   VAUTHIER Richard
MALCOTTI Lucas   V 5 D 1   LUPRANO Victor
FAVRE Hadrien   V 5 D 3   BOLLMANN Tobias
VAUTHIER Richard   D 2 V 5   MARCHUKOV Dmitrij
LUPRANO Victor   D 1 V 5   MÜLLER Leonard Gregor
MALCOTTI Lucas   V 5 D 4   BOLLMANN Tobias
VAUTHIER Richard   D 0 V 5   FAVRE Hadrien
MARCHUKOV Dmitrij   V 5 D 3   MÜLLER Leonard Gregor
LUPRANO Victor   D 2 V 3   BOLLMANN Tobias
MALCOTTI Lucas   V 5 D 1   VAUTHIER Richard
MÜLLER Leonard Gregor   D 4 V 5   FAVRE Hadrien
MARCHUKOV Dmitrij   V 5 D 2   LUPRANO Victor
BOLLMANN Tobias   V 5 D 2   VAUTHIER Richard
MÜLLER Leonard Gregor   D 2 V 5   MALCOTTI Lucas
FAVRE Hadrien   D 0 V 5   MARCHUKOV Dmitrij
VAUTHIER Richard   D 3 V 5   LUPRANO Victor
BOLLMANN Tobias   D 4 V 5   MÜLLER Leonard Gregor
MARCHUKOV Dmitrij   V 5 D 1   MALCOTTI Lucas
LUPRANO Victor   D 2 V 5   FAVRE Hadrien

Nr. 3: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 6 | Sa. 9:00 | Kampfrichtende: CIVIERO-AIVANO AmbreFAVRE Aurore

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
SUI WICHT Matteo
1 SEG Geneve
1 D2 D4 V5 V5 V5 3 21 15 0.600 6 3. 14.
SUI WÄLLE Philippe
1 SEB Basel
2 V5 D2 V5 V5 V5 4 22 15 0.800 7 2. 9.
SUI BAYARD Alexis
1 SES Sion
3 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 13 1.000 12 1. 3.
SUI KELLER Stefan
1 ZFC Zürich
4 D2 D2 D2 V5 D3 1 14 22 0.200 -8 5. 35.
SUI BALMER Simon
1 FCZ Zug
5 D0 D2 D4 D2 V5 1 13 24 0.200 -11 6. 38.
SUI RIVERA DAVID Paul
1 CAL Lausanne
6 D3 D4 D1 V5 D4 1 17 23 0.200 -6 4. 34.
Details
WÄLLE Philippe   V 5 D 2   WICHT Matteo
BAYARD Alexis   V 5 D 2   KELLER Stefan
BALMER Simon   V 5 D 4   RIVERA DAVID Paul
WICHT Matteo   D 4 V 5   BAYARD Alexis
RIVERA DAVID Paul   D 4 V 5   WÄLLE Philippe
KELLER Stefan   V 5 D 2   BALMER Simon
RIVERA DAVID Paul   D 3 V 5   WICHT Matteo
BALMER Simon   D 4 V 5   BAYARD Alexis
WÄLLE Philippe   V 5 D 2   KELLER Stefan
WICHT Matteo   V 5 D 0   BALMER Simon
KELLER Stefan   D 3 V 5   RIVERA DAVID Paul
BAYARD Alexis   V 5 D 2   WÄLLE Philippe
KELLER Stefan   D 2 V 5   WICHT Matteo
WÄLLE Philippe   V 5 D 2   BALMER Simon
RIVERA DAVID Paul   D 1 V 5   BAYARD Alexis

Nr. 4: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 8 | Sa. 9:00 | Kampfrichtende: CRIBLEZ Lorin NoamPFEIFER Jannik

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
SUI DE SEPIBUS Severin
1 FCZ Zug
1 V5 D1 / D2 D3 D2 1 13 23 0.200 -10 6. 37.
SUI CERRUTI Stefan
1 SES Sion
2 D3 D4 / V5 D3 V5 2 20 23 0.400 -3 4. 28.
SUI BRUNOLD Bruce
1 ZFC Zürich
3 V5 V5 / V5 V5 D4 4 24 15 0.800 9 1. 5.
SUI SCHEUNER Joël
1 SEB Basel
4 / / / / / / Nicht angetreten
SUI HAURI Ian
1 SEG Geneve
5 V5 D4 D4 / V5 V5 3 23 14 0.600 9 2. 12.
SUI MARCHAND Charles Edouard
1 CAL Lausanne
6 V5 V5 D1 / D2 V5 3 18 18 0.600 0 3. 19.
SUI EMCH Laurent
1 CEB Biel/Bienne
7 V5 D4 V5 / D0 D2 2 16 21 0.400 -5 5. 30.
Details
SCHEUNER Joël   -- --   DE SEPIBUS Severin
HAURI Ian   D 4 V 5   CERRUTI Stefan
MARCHAND Charles Edouard   D 1 V 5   BRUNOLD Bruce
DE SEPIBUS Severin   D 2 V 5   EMCH Laurent
SCHEUNER Joël   -- --   HAURI Ian
BRUNOLD Bruce   V 5 D 4   CERRUTI Stefan
EMCH Laurent   D 2 V 5   MARCHAND Charles Edouard
DE SEPIBUS Severin   D 2 V 5   HAURI Ian
BRUNOLD Bruce   -- --   SCHEUNER Joël
CERRUTI Stefan   D 3 V 5   MARCHAND Charles Edouard
EMCH Laurent   D 0 V 5   HAURI Ian
DE SEPIBUS Severin   D 1 V 5   BRUNOLD Bruce
MARCHAND Charles Edouard   -- --   SCHEUNER Joël
CERRUTI Stefan   V 5 D 4   EMCH Laurent
HAURI Ian   D 4 V 5   BRUNOLD Bruce
MARCHAND Charles Edouard   V 5 D 3   DE SEPIBUS Severin
SCHEUNER Joël   -- --   CERRUTI Stefan
BRUNOLD Bruce   D 4 V 5   EMCH Laurent
HAURI Ian   V 5 D 2   MARCHAND Charles Edouard
CERRUTI Stefan   D 3 V 5   DE SEPIBUS Severin
EMCH Laurent   -- --   SCHEUNER Joël

Nr. 5: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 10 | Sa. 9:00 | Kampfrichtende: ROUYER Elodie

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
SUI WEBER Frederik
1 SEB Basel
1 V5 V5 V5 D3 D2 3 20 21 0.600 -1 2. 21.
SUI FRIEDLI Matthieu
1 FCB Bern
2 D3 D3 V5 V5 D4 2 20 19 0.400 1 4. 26.
SUI SALEKI Adrien
1 SEVM Vevey
3 D4 V5 D1 V5 D2 2 17 20 0.400 -3 5. 29.
SUI DOUSSE Christian
1 CAL Lausanne
4 D4 D3 V5 D3 D3 1 18 20 0.200 -2 6. 33.
SUI EBNÖTHER Alexandr
1 ZFC Zürich
5 V5 D1 D2 V4 V5 3 17 19 0.600 -2 3. 22.
SUI METRAILLER Clément
1 SES Sion
6 V5 V5 V5 V5 D3 4 23 16 0.800 7 1. 8.
Details
FRIEDLI Matthieu   D 3 V 5   WEBER Frederik
SALEKI Adrien   D 1 V 5   DOUSSE Christian
EBNÖTHER Alexandr   V 5 D 3   METRAILLER Clément
WEBER Frederik   V 5 D 4   SALEKI Adrien
METRAILLER Clément   V 5 D 4   FRIEDLI Matthieu
DOUSSE Christian   D 3 V 4   EBNÖTHER Alexandr
METRAILLER Clément   V 5 D 2   WEBER Frederik
EBNÖTHER Alexandr   D 2 V 5   SALEKI Adrien
FRIEDLI Matthieu   V 5 D 3   DOUSSE Christian
WEBER Frederik   D 3 V 5   EBNÖTHER Alexandr
DOUSSE Christian   D 3 V 5   METRAILLER Clément
SALEKI Adrien   V 5 D 3   FRIEDLI Matthieu
DOUSSE Christian   D 4 V 5   WEBER Frederik
FRIEDLI Matthieu   V 5 D 1   EBNÖTHER Alexandr
METRAILLER Clément   V 5 D 2   SALEKI Adrien

Nr. 6: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 11 | Sa. 9:00 | Kampfrichtende: ROGNON JustineFRIEDLI Markus

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
SUI GRUNDER Pascal
1 AFCB Bern
1 D2 D3 D2 V5 D2 1 14 24 0.200 -10 6. 36.
SUI COLLENBERG Tito
1 LUG Lugano
2 V5 V5 D2 D0 V5 3 17 17 0.600 0 3. 20.
SUI OSWALD Charles-Eric
1 CEB Biel/Bienne
3 V5 D4 V5 V5 V5 4 24 18 0.800 6 1. 10.
SUI FUHRIMANN Jonathan
1 FCB Bern
4 V5 V5 D4 D3 D4 2 21 19 0.400 2 4. 24.
SUI HATZ Nick
1 ZFC Zürich
5 D4 V5 D3 V5 D3 2 20 18 0.400 2 5. 25.
SUI CHENAUX Alec
1 SEB Basel
6 V5 D1 D3 V5 V5 3 19 19 0.600 0 2. 18.
Details
COLLENBERG Tito   V 5 D 2   GRUNDER Pascal
OSWALD Charles-Eric   V 5 D 4   FUHRIMANN Jonathan
HATZ Nick   D 3 V 5   CHENAUX Alec
GRUNDER Pascal   D 3 V 5   OSWALD Charles-Eric
CHENAUX Alec   D 1 V 5   COLLENBERG Tito
FUHRIMANN Jonathan   D 3 V 5   HATZ Nick
CHENAUX Alec   V 5 D 2   GRUNDER Pascal
HATZ Nick   D 3 V 5   OSWALD Charles-Eric
COLLENBERG Tito   D 2 V 5   FUHRIMANN Jonathan
GRUNDER Pascal   V 5 D 4   HATZ Nick
FUHRIMANN Jonathan   D 4 V 5   CHENAUX Alec
OSWALD Charles-Eric   D 4 V 5   COLLENBERG Tito
FUHRIMANN Jonathan   V 5 D 2   GRUNDER Pascal
COLLENBERG Tito   D 0 V 5   HATZ Nick
CHENAUX Alec   D 3 V 5   OSWALD Charles-Eric

Nr. 7: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 1 | Sa. 9:00 | Kampfrichtende: LANG DanielFUHRIMANN Christoph

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
SUI JENNY David
1 SEN Neuchâtel
1 D4 V5 D1 V5 D4 2 19 20 0.400 -1 4. 27.
SUI PITTET Alexandre
1 CEB Biel/Bienne
2 V5 V5 D4 V5 D1 3 20 17 0.600 3 3. 17.
SUI GERBER Jacob
1 AFCB Bern
3 D4 D1 D0 V5 V5 2 15 23 0.400 -8 5. 31.
SUI BONFERRONI Gabriel
1 SEG Geneve
4 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 8 1.000 17 1. 2.
SUI REBMANN Robin
1 SEB Basel
5 D1 D2 D4 D1 D1 0 9 25 0.000 -16 6. 41.
SUI DAGANI Elia
1 LUG Lugano
6 V5 V5 D4 D2 V5 3 21 16 0.600 5 2. 15.
Details
PITTET Alexandre   V 5 D 4   JENNY David
GERBER Jacob   D 0 V 5   BONFERRONI Gabriel
REBMANN Robin   D 1 V 5   DAGANI Elia
JENNY David   V 5 D 4   GERBER Jacob
DAGANI Elia   V 5 D 1   PITTET Alexandre
BONFERRONI Gabriel   V 5 D 1   REBMANN Robin
DAGANI Elia   V 5 D 4   JENNY David
REBMANN Robin   D 4 V 5   GERBER Jacob
PITTET Alexandre   D 4 V 5   BONFERRONI Gabriel
JENNY David   V 5 D 1   REBMANN Robin
BONFERRONI Gabriel   V 5 D 2   DAGANI Elia
GERBER Jacob   D 1 V 5   PITTET Alexandre
BONFERRONI Gabriel   V 5 D 1   JENNY David
PITTET Alexandre   V 5 D 2   REBMANN Robin
DAGANI Elia   D 4 V 5   GERBER Jacob