Dernière modification: 19.06.2021 20:14 | Brasilian Fencing Federation


No. 1: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 1 | sa 13:00 | Arbitre: BERTASO GOLDANI LucioMUTTI Mauricio

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
BRA ABRAHAO Victor
CGB Betancourt
1 V5 V5 D0 D2 D2 D1 2 15 28 0.333 -13 6. 43.
BRA LEMES Fabio
CMSP Sao Paulo
2 D4 D3 D1 D2 D3 D2 0 15 30 0.000 -15 7. 52.
BRA OLIVEIRA Jose
CMPR Parana
3 D4 V5 D1 V5 V5 D0 3 20 24 0.500 -4 4. 32.
BRA AGUIAR Victor
SCM Magnolia
4 V5 V5 V3 V5 D1 D0 4 19 15 0.667 4 3. 20.
BRA MANGIATERRA Rafael
ECP Pinheiros
5 V5 V5 D4 D4 D1 D1 2 20 24 0.333 -4 5. 38.
BRA SASAQUI Gabriel
SCM Magnolia
6 V5 V5 D4 V5 V5 V5 5 29 14 0.833 15 2. 9.
BRA SCHWANTES Athos
AMK Mestre Kato
7 V5 V5 V5 V4 V5 D2 5 26 9 0.833 17 1. 8.
Details
AGUIAR Victor   V 5 D 0   ABRAHAO Victor
MANGIATERRA Rafael   V 5 D 2   LEMES Fabio
SASAQUI Gabriel   D 4 V 5   OLIVEIRA Jose
ABRAHAO Victor   D 1 V 5   SCHWANTES Athos
AGUIAR Victor   V 5 D 4   MANGIATERRA Rafael
OLIVEIRA Jose   V 5 D 3   LEMES Fabio
SCHWANTES Athos   D 2 V 5   SASAQUI Gabriel
ABRAHAO Victor   D 2 V 5   MANGIATERRA Rafael
OLIVEIRA Jose   D 1 V 3   AGUIAR Victor
LEMES Fabio   D 3 V 5   SASAQUI Gabriel
SCHWANTES Athos   V 5 D 1   MANGIATERRA Rafael
ABRAHAO Victor   V 5 D 4   OLIVEIRA Jose
SASAQUI Gabriel   V 5 D 1   AGUIAR Victor
LEMES Fabio   D 2 V 5   SCHWANTES Athos
MANGIATERRA Rafael   D 4 V 5   OLIVEIRA Jose
SASAQUI Gabriel   V 5 D 2   ABRAHAO Victor
AGUIAR Victor   V 5 D 1   LEMES Fabio
OLIVEIRA Jose   D 0 V 5   SCHWANTES Athos
MANGIATERRA Rafael   D 1 V 5   SASAQUI Gabriel
LEMES Fabio   D 4 V 5   ABRAHAO Victor
SCHWANTES Athos   V 4 D 0   AGUIAR Victor

No. 2: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 2 | sa 13:00 | Arbitre: ANZOLIN Carolina

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
BRA MENDES Tarcisio
BTC Barroca
1 D2 V5 V5 V5 V5 D3 4 25 18 0.667 7 3. 17.
BRA MELARAGNO Guilherme
ECP Pinheiros
2 V5 V5 V5 V5 V5 D2 5 27 15 0.833 12 2. 12.
BRA ALMEIDA Carlos Humberto
SSJE Sao Jorge
3 D0 D1 D1 D0 D0 D0 0 2 30 0.000 -28 7. 56.
BRA DALLEMOLLE Bruno
SSJE Sao Jorge
4 D3 D1 V5 D4 D1 D2 1 16 26 0.167 -10 6. 46.
BRA SOUZA Luciano
CMPR Parana
5 D1 D2 V5 V5 D2 D2 2 17 24 0.333 -7 5. 42.
BRA PETRICH Pedro
AMK Mestre Kato
6 D4 D4 V5 V5 V5 D1 3 24 18 0.500 6 4. 23.
BRA CAMARGO Alexandre
AMK Mestre Kato
7 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 10 1.000 20 1. 1.
Details
DALLEMOLLE Bruno   D 3 V 5   MENDES Tarcisio
SOUZA Luciano   D 2 V 5   MELARAGNO Guilherme
PETRICH Pedro   V 5 D 0   ALMEIDA Carlos Humberto
MENDES Tarcisio   D 3 V 5   CAMARGO Alexandre
DALLEMOLLE Bruno   D 4 V 5   SOUZA Luciano
ALMEIDA Carlos Humberto   D 1 V 5   MELARAGNO Guilherme
CAMARGO Alexandre   V 5 D 1   PETRICH Pedro
MENDES Tarcisio   V 5 D 1   SOUZA Luciano
ALMEIDA Carlos Humberto   D 1 V 5   DALLEMOLLE Bruno
MELARAGNO Guilherme   V 5 D 4   PETRICH Pedro
CAMARGO Alexandre   V 5 D 2   SOUZA Luciano
MENDES Tarcisio   V 5 D 0   ALMEIDA Carlos Humberto
PETRICH Pedro   V 5 D 1   DALLEMOLLE Bruno
MELARAGNO Guilherme   D 2 V 5   CAMARGO Alexandre
SOUZA Luciano   V 5 D 0   ALMEIDA Carlos Humberto
PETRICH Pedro   D 4 V 5   MENDES Tarcisio
DALLEMOLLE Bruno   D 1 V 5   MELARAGNO Guilherme
ALMEIDA Carlos Humberto   D 0 V 5   CAMARGO Alexandre
SOUZA Luciano   D 2 V 5   PETRICH Pedro
MELARAGNO Guilherme   V 5 D 2   MENDES Tarcisio
CAMARGO Alexandre   V 5 D 2   DALLEMOLLE Bruno

No. 3: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 3 | sa 13:00 | Arbitre: PISSATO Pedro

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
BRA CUNHA Miguel
Academia de Esgrima Rio de Janeiro
1 D2 D2 D1 D3 V5 D1 1 14 27 0.167 -13 6. 47.
BRA PELLEGRINO Mauricio
ECP Pinheiros
2 V5 V5 V5 V5 V5 D3 5 28 11 0.833 17 2. 7.
BRA DE ASSIS Carlos
Sociedade Thalia
3 V5 D1 V5 D3 V5 D3 3 22 22 0.500 0 4. 26.
BRA CIPOLATTI Mathias
CGB Betancourt
4 V5 D0 D2 V5 V5 D4 3 21 20 0.500 1 3. 25.
BRA ORO Lucae
AMK Mestre Kato
5 V5 D3 V5 D4 V5 D1 3 23 25 0.500 -2 5. 31.
BRA REPPOLD Leandro
GNU Nautico Uniao
6 D2 D0 D3 D0 D4 D0 0 9 30 0.000 -21 7. 54.
BRA GRUNHAUSER Richard
ECP Pinheiros
7 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 12 1.000 18 1. 3.
Details
CIPOLATTI Mathias   V 5 D 1   CUNHA Miguel
ORO Lucae   D 3 V 5   PELLEGRINO Mauricio
REPPOLD Leandro   D 3 V 5   DE ASSIS Carlos
CUNHA Miguel   D 1 V 5   GRUNHAUSER Richard
CIPOLATTI Mathias   V 5 D 4   ORO Lucae
DE ASSIS Carlos   D 1 V 5   PELLEGRINO Mauricio
GRUNHAUSER Richard   V 5 D 0   REPPOLD Leandro
CUNHA Miguel   D 3 V 5   ORO Lucae
DE ASSIS Carlos   V 5 D 2   CIPOLATTI Mathias
PELLEGRINO Mauricio   V 5 D 0   REPPOLD Leandro
GRUNHAUSER Richard   V 5 D 1   ORO Lucae
CUNHA Miguel   D 2 V 5   DE ASSIS Carlos
REPPOLD Leandro   D 0 V 5   CIPOLATTI Mathias
PELLEGRINO Mauricio   D 3 V 5   GRUNHAUSER Richard
ORO Lucae   V 5 D 3   DE ASSIS Carlos
REPPOLD Leandro   D 2 V 5   CUNHA Miguel
CIPOLATTI Mathias   D 0 V 5   PELLEGRINO Mauricio
DE ASSIS Carlos   D 3 V 5   GRUNHAUSER Richard
ORO Lucae   V 5 D 4   REPPOLD Leandro
PELLEGRINO Mauricio   V 5 D 2   CUNHA Miguel
GRUNHAUSER Richard   V 5 D 4   CIPOLATTI Mathias

No. 4: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 4 | sa 13:00 | Arbitre: JUAN Paulo

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
BRA BUSNARDO Lucas
ECP Pinheiros
1 D2 V5 D4 V5 V5 V5 4 26 22 0.667 4 3. 18.
BRA LAZAROTO Fabrizio
AMK Mestre Kato
2 V5 D4 V5 V5 V5 V5 5 29 16 0.833 13 1. 11.
BRA SCHWUCHOW Bernardo
ECP Pinheiros
3 D1 V5 V5 D4 V5 V5 4 25 23 0.667 2 4. 22.
BRA DONATO Olavo
BTC Barroca
4 V5 D4 D4 V5 V5 V5 4 28 20 0.667 8 2. 16.
BRA OLIVETO Jose
Academia de Esgrima Rio de Janeiro
5 D3 D2 V5 D0 V5 D3 2 18 24 0.333 -6 5. 40.
BRA ALMEIDA Carlos
SSJE Sao Jorge
6 D4 D2 D1 D2 D0 V5 1 14 28 0.167 -14 7. 48.
BRA RIBEIRO Rafael
SSJE Sao Jorge
7 D4 D1 D4 D4 V5 D3 1 21 28 0.167 -7 6. 44.
Details
DONATO Olavo   V 5 D 4   BUSNARDO Lucas
OLIVETO Jose   D 2 V 5   LAZAROTO Fabrizio
ALMEIDA Carlos   D 1 V 5   SCHWUCHOW Bernardo
BUSNARDO Lucas   V 5 D 4   RIBEIRO Rafael
DONATO Olavo   V 5 D 0   OLIVETO Jose
SCHWUCHOW Bernardo   V 5 D 4   LAZAROTO Fabrizio
RIBEIRO Rafael   D 3 V 5   ALMEIDA Carlos
BUSNARDO Lucas   V 5 D 3   OLIVETO Jose
SCHWUCHOW Bernardo   V 5 D 4   DONATO Olavo
LAZAROTO Fabrizio   V 5 D 2   ALMEIDA Carlos
RIBEIRO Rafael   V 5 D 3   OLIVETO Jose
BUSNARDO Lucas   V 5 D 1   SCHWUCHOW Bernardo
ALMEIDA Carlos   D 2 V 5   DONATO Olavo
LAZAROTO Fabrizio   V 5 D 1   RIBEIRO Rafael
OLIVETO Jose   V 5 D 4   SCHWUCHOW Bernardo
ALMEIDA Carlos   D 4 V 5   BUSNARDO Lucas
DONATO Olavo   D 4 V 5   LAZAROTO Fabrizio
SCHWUCHOW Bernardo   V 5 D 4   RIBEIRO Rafael
OLIVETO Jose   V 5 D 0   ALMEIDA Carlos
LAZAROTO Fabrizio   V 5 D 2   BUSNARDO Lucas
RIBEIRO Rafael   D 4 V 5   DONATO Olavo

No. 5: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 5 | sa 13:00 | Arbitre: BINDI Ricardo

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
BRA GALVÃO João
CMIL Rio de Janeiro
1 D0 D3 D3 D4 D2 D1 0 13 30 0.000 -17 7. 53.
BRA FIDELES João
EEAM Abel Melian
2 V5 D4 D3 D1 V5 D4 2 22 24 0.333 -2 6. 36.
BRA MOREIRA Carlos
BTC Barroca
3 V5 V5 D4 V5 D4 D1 3 24 26 0.500 -2 4. 30.
BRA ASSIS Gabriel
AMK Mestre Kato
4 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 20 1.000 10 1. 6.
BRA NEVES Vitor
Lindóia Tênis Clube
5 V5 V5 D4 D3 V5 D1 3 23 24 0.500 -1 3. 28.
BRA MELANI Ronald
Sociedade Thalia
6 V5 D4 V5 D3 D4 D3 2 24 26 0.333 -2 5. 34.
BRA BONAMIGO Gabriel
AMK Mestre Kato
7 V5 V5 V5 D4 V5 V5 5 29 15 0.833 14 2. 10.
Details
ASSIS Gabriel   V 5 D 3   GALVÃO João
NEVES Vitor   V 5 D 1   FIDELES João
MELANI Ronald   V 5 D 4   MOREIRA Carlos
GALVÃO João   D 1 V 5   BONAMIGO Gabriel
ASSIS Gabriel   V 5 D 3   NEVES Vitor
MOREIRA Carlos   V 5 D 4   FIDELES João
BONAMIGO Gabriel   V 5 D 3   MELANI Ronald
GALVÃO João   D 4 V 5   NEVES Vitor
MOREIRA Carlos   D 4 V 5   ASSIS Gabriel
FIDELES João   V 5 D 4   MELANI Ronald
BONAMIGO Gabriel   V 5 D 1   NEVES Vitor
GALVÃO João   D 3 V 5   MOREIRA Carlos
MELANI Ronald   D 3 V 5   ASSIS Gabriel
FIDELES João   D 4 V 5   BONAMIGO Gabriel
NEVES Vitor   D 4 V 5   MOREIRA Carlos
MELANI Ronald   V 5 D 2   GALVÃO João
ASSIS Gabriel   V 5 D 3   FIDELES João
MOREIRA Carlos   D 1 V 5   BONAMIGO Gabriel
NEVES Vitor   V 5 D 4   MELANI Ronald
FIDELES João   V 5 D 0   GALVÃO João
BONAMIGO Gabriel   D 4 V 5   ASSIS Gabriel

No. 6: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 6 | sa 13:00 | Arbitre: FINARDI LucianoGUEDES Danilo

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
BRA WU Nicky
SSJE Sao Jorge
1 D4 D1 V5 D2 V5 V5 3 22 23 0.500 -1 4. 29.
BRA MATTANA Rafael
Sociedade Thalia
2 V5 D2 D3 D0 D2 D2 1 14 29 0.167 -15 7. 50.
BRA FERREIRA Nicolas
ECP Pinheiros
3 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 12 1.000 18 1. 3.
BRA TARTA Vinicius
AMK Mestre Kato
4 D4 V5 D4 D4 V5 V5 3 27 22 0.500 5 3. 24.
BRA PETTERLE Amaury
CDE Rio de Janeiro
5 V5 V5 D4 V5 D4 V5 4 28 17 0.667 11 2. 14.
BRA NOGUEIRA Heitor
CAP Paulistano
6 D3 V5 D0 D2 V5 V5 3 20 24 0.500 -4 5. 32.
BRA DE DOMINICIS Leonardo
Academia de Esgrima Rio de Janeiro
7 D1 V5 D1 D2 D1 D3 1 13 27 0.167 -14 6. 49.
Details
TARTA Vinicius   D 4 V 5   WU Nicky
PETTERLE Amaury   V 5 D 0   MATTANA Rafael
NOGUEIRA Heitor   D 0 V 5   FERREIRA Nicolas
WU Nicky   V 5 D 1   DE DOMINICIS Leonardo
TARTA Vinicius   D 4 V 5   PETTERLE Amaury
FERREIRA Nicolas   V 5 D 2   MATTANA Rafael
DE DOMINICIS Leonardo   D 3 V 5   NOGUEIRA Heitor
WU Nicky   D 2 V 5   PETTERLE Amaury
FERREIRA Nicolas   V 5 D 4   TARTA Vinicius
MATTANA Rafael   D 2 V 5   NOGUEIRA Heitor
DE DOMINICIS Leonardo   D 1 V 5   PETTERLE Amaury
WU Nicky   D 1 V 5   FERREIRA Nicolas
NOGUEIRA Heitor   D 2 V 5   TARTA Vinicius
MATTANA Rafael   D 2 V 5   DE DOMINICIS Leonardo
PETTERLE Amaury   D 4 V 5   FERREIRA Nicolas
NOGUEIRA Heitor   D 3 V 5   WU Nicky
TARTA Vinicius   V 5 D 3   MATTANA Rafael
FERREIRA Nicolas   V 5 D 1   DE DOMINICIS Leonardo
PETTERLE Amaury   D 4 V 5   NOGUEIRA Heitor
MATTANA Rafael   V 5 D 4   WU Nicky
DE DOMINICIS Leonardo   D 2 V 5   TARTA Vinicius

No. 7: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 7 | sa 13:00 | Arbitre: SCHWANTES Lorana

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
BRA SEINI Leandro
ECP Pinheiros
1 D4 D3 V5 V5 V5 V5 4 27 18 0.667 9 2. 15.
BRA DONATO Alvaro
BTC Barroca
2 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 11 1.000 19 1. 2.
BRA GIFFONI Miguel
BTC Barroca
3 V5 D2 V5 V5 D2 V5 4 24 20 0.667 4 3. 19.
BRA LEAL Felipe
CC Curitibano
4 D1 D0 D1 D1 V5 D2 1 10 27 0.167 -17 7. 51.
BRA BARBI Matheus
SSJE Sao Jorge
5 D3 D2 D3 V5 V5 D3 2 21 24 0.333 -3 4. 37.
BRA NETO João
Academia de Esgrima Rio de Janeiro
6 D3 D0 V5 D2 D3 V5 2 18 23 0.333 -5 5. 39.
PAN OBALDIA Cesar
Esgrima Castillo
7 D1 D3 D3 V5 V5 D1 2 18 25 0.333 -7 6. 41.
Details
LEAL Felipe   D 1 V 5   SEINI Leandro
BARBI Matheus   D 2 V 5   DONATO Alvaro
NETO João   V 5 D 2   GIFFONI Miguel
SEINI Leandro   V 5 D 1   OBALDIA Cesar
LEAL Felipe   D 1 V 5   BARBI Matheus
GIFFONI Miguel   D 2 V 5   DONATO Alvaro
OBALDIA Cesar   D 1 V 5   NETO João
SEINI Leandro   V 5 D 3   BARBI Matheus
GIFFONI Miguel   V 5 D 1   LEAL Felipe
DONATO Alvaro   V 5 D 0   NETO João
OBALDIA Cesar   V 5 D 3   BARBI Matheus
SEINI Leandro   D 3 V 5   GIFFONI Miguel
NETO João   D 2 V 5   LEAL Felipe
DONATO Alvaro   V 5 D 3   OBALDIA Cesar
BARBI Matheus   D 3 V 5   GIFFONI Miguel
NETO João   D 3 V 5   SEINI Leandro
LEAL Felipe   D 0 V 5   DONATO Alvaro
GIFFONI Miguel   V 5 D 3   OBALDIA Cesar
BARBI Matheus   V 5 D 3   NETO João
DONATO Alvaro   V 5 D 4   SEINI Leandro
OBALDIA Cesar   V 5 D 2   LEAL Felipe

No. 8: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 8 | sa 13:00 | Arbitre: LOUREIRO Fabio

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
BRA RAMOS Pedro
AMK Mestre Kato
1 D2 V5 V5 V5 V5 V5 5 27 16 0.833 11 2. 13.
BRA GUBERT Leopoldo
AMK Mestre Kato
2 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 12 1.000 18 1. 3.
BRA PICARD Felipe
Academia de Esgrima Rio de Janeiro
3 D1 D0 D2 D1 D1 D2 0 7 30 0.000 -23 7. 55.
BRA GARCIA Guilherme Luis
CAP Paulistano
4 D2 D2 V5 D2 V5 V5 3 21 21 0.500 0 4. 27.
BRA JULIO Gabriel
ECP Pinheiros
5 D2 D1 V5 V5 V5 V5 4 23 20 0.667 3 3. 21.
COL ANGULO Camilo Andres
Esgrima Castillo
6 D3 D3 V5 D2 D3 D3 1 19 26 0.167 -7 6. 45.
BRA MUTTI João
Academia de Esgrima Rio de Janeiro
7 D3 D4 V5 D2 D4 V5 2 23 25 0.333 -2 5. 35.
Details
GARCIA Guilherme Luis   D 2 V 5   RAMOS Pedro
JULIO Gabriel   D 1 V 5   GUBERT Leopoldo
ANGULO Camilo Andres   V 5 D 1   PICARD Felipe
RAMOS Pedro   V 5 D 3   MUTTI João
GARCIA Guilherme Luis   D 2 V 5   JULIO Gabriel
PICARD Felipe   D 0 V 5   GUBERT Leopoldo
MUTTI João   V 5 D 3   ANGULO Camilo Andres
RAMOS Pedro   V 5 D 2   JULIO Gabriel
PICARD Felipe   D 2 V 5   GARCIA Guilherme Luis
GUBERT Leopoldo   V 5 D 3   ANGULO Camilo Andres
MUTTI João   D 4 V 5   JULIO Gabriel
RAMOS Pedro   V 5 D 1   PICARD Felipe
ANGULO Camilo Andres   D 2 V 5   GARCIA Guilherme Luis
GUBERT Leopoldo   V 5 D 4   MUTTI João
JULIO Gabriel   V 5 D 1   PICARD Felipe
ANGULO Camilo Andres   D 3 V 5   RAMOS Pedro
GARCIA Guilherme Luis   D 2 V 5   GUBERT Leopoldo
PICARD Felipe   D 2 V 5   MUTTI João
JULIO Gabriel   V 5 D 3   ANGULO Camilo Andres
GUBERT Leopoldo   V 5 D 2   RAMOS Pedro
MUTTI João   D 2 V 5   GARCIA Guilherme Luis