Dernière modification: 07.11.2021 10:49 | Dürener Fechtclub 1954 e.V.


No. 1: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 2 | | Arbitre: NEUHAUS Matthias

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER GUST Timo
Kölner FK
1 D1 D1 D0 D0 D0 0 2 25 0.000 -23 6. 26.
GER TRUSKAWA Marian
Hasper FC
2 V5 D1 D3 D4 D1 1 14 21 0.200 -7 5. 19.
GER JOCHIMS Felix
Dürener FC
3 V5 V5 V5 D1 D3 3 19 13 0.600 6 3. 12.
GER JACOBY Udo
Eintracht Duisburg
4 V5 V5 D1 D2 D2 2 15 18 0.400 -3 4. 15.
GER STIEREN Niklas
FC Moers
5 V5 V5 V5 V5 D0 4 20 12 0.800 8 2. 7.
GER SCHOPPA Dominik
OFC Bonn
6 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 6 1.000 19 1. 3.
Details
TRUSKAWA Marian   V 5 D 1   GUST Timo
JOCHIMS Felix   V 5 D 1   JACOBY Udo
STIEREN Niklas   D 0 V 5   SCHOPPA Dominik
GUST Timo   D 1 V 5   JOCHIMS Felix
SCHOPPA Dominik   V 5 D 1   TRUSKAWA Marian
JACOBY Udo   D 2 V 5   STIEREN Niklas
SCHOPPA Dominik   V 5 D 0   GUST Timo
STIEREN Niklas   V 5 D 1   JOCHIMS Felix
TRUSKAWA Marian   D 3 V 5   JACOBY Udo
GUST Timo   D 0 V 5   STIEREN Niklas
JACOBY Udo   D 2 V 5   SCHOPPA Dominik
JOCHIMS Felix   V 5 D 1   TRUSKAWA Marian
JACOBY Udo   V 5 D 0   GUST Timo
TRUSKAWA Marian   D 4 V 5   STIEREN Niklas
SCHOPPA Dominik   V 5 D 3   JOCHIMS Felix

No. 2: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 6 | | Arbitre: SÄLZER Fabian

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER VÖMEL Julius
DFC Düsseldorf
1 D4 V5 V5 V5 D1 V5 4 25 21 0.667 4 4. 11.
GER HAMLESCHER Magnus
OFC Bonn
2 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 11 1.000 19 1. 2.
GER PFEIL Jörg
TG Münster
3 D3 D1 D3 D1 D0 D1 0 9 30 0.000 -21 7. 24.
GER THOMAS Jan
Kölner FK
4 D2 D1 V5 D2 D2 D0 1 12 28 0.167 -16 6. 21.
GER CRAMER Philipp
FG Recklinghausen
5 D2 D1 V5 V5 D1 D3 2 17 23 0.333 -6 5. 18.
GER WIEDNER Jonas
FC Moers
6 V5 D2 V5 V5 V5 D4 4 26 14 0.667 12 2. 8.
GER RIDDER Norwin
Dürener FC
7 D4 D2 V5 V5 V5 V5 4 26 18 0.667 8 3. 10.
Details
THOMAS Jan   D 2 V 5   VÖMEL Julius
CRAMER Philipp   D 1 V 5   HAMLESCHER Magnus
WIEDNER Jonas   V 5 D 0   PFEIL Jörg
VÖMEL Julius   V 5 D 4   RIDDER Norwin
THOMAS Jan   D 2 V 5   CRAMER Philipp
PFEIL Jörg   D 1 V 5   HAMLESCHER Magnus
RIDDER Norwin   V 5 D 4   WIEDNER Jonas
VÖMEL Julius   V 5 D 2   CRAMER Philipp
PFEIL Jörg   D 3 V 5   THOMAS Jan
HAMLESCHER Magnus   V 5 D 2   WIEDNER Jonas
RIDDER Norwin   V 5 D 3   CRAMER Philipp
VÖMEL Julius   V 5 D 3   PFEIL Jörg
WIEDNER Jonas   V 5 D 2   THOMAS Jan
HAMLESCHER Magnus   V 5 D 2   RIDDER Norwin
CRAMER Philipp   V 5 D 1   PFEIL Jörg
WIEDNER Jonas   V 5 D 1   VÖMEL Julius
THOMAS Jan   D 1 V 5   HAMLESCHER Magnus
PFEIL Jörg   D 1 V 5   RIDDER Norwin
CRAMER Philipp   D 1 V 5   WIEDNER Jonas
HAMLESCHER Magnus   V 5 D 4   VÖMEL Julius
RIDDER Norwin   V 5 D 0   THOMAS Jan

No. 3: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 4 | | Arbitre: FRÖHLICH Moritz

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER ABBOUD AL-ISSA Duraid
Kölner FK
1 D0 D0 D1 D0 V5 D0 1 6 29 0.167 -23 6. 22.
GER VESPER Marian Alexander
ETUF Essen
2 V5 D1 V5 D2 V5 V5 4 23 14 0.667 9 3. 9.
GER SCHRAMM Nils Michael
OFC Bonn
3 V5 V5 V5 D4 V5 V5 5 29 10 0.833 19 2. 5.
GER MINAEW Maximilian
Hasper FC
4 V5 D3 D1 D0 V5 V5 3 19 21 0.500 -2 4. 14.
GER POLOTZEK Simon
FC Moers
5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 6 1.000 24 1. 1.
GER SCHEURMANN-KETTNER Paul
Dürener FC
6 D4 D1 D1 D1 D0 D0 0 7 30 0.000 -23 7. 25.
GER WATSON Julian
DFC Düsseldorf
7 V5 D0 D2 D4 D0 V5 2 16 20 0.333 -4 5. 17.
Details
MINAEW Maximilian   V 5 D 1   ABBOUD AL-ISSA Duraid
POLOTZEK Simon   V 5 D 2   VESPER Marian Alexander
SCHEURMANN-KETTNER Paul   D 1 V 5   SCHRAMM Nils Michael
ABBOUD AL-ISSA Duraid   D 0 V 5   WATSON Julian
MINAEW Maximilian   D 0 V 5   POLOTZEK Simon
SCHRAMM Nils Michael   V 5 D 1   VESPER Marian Alexander
WATSON Julian   V 5 D 0   SCHEURMANN-KETTNER Paul
ABBOUD AL-ISSA Duraid   D 0 V 5   POLOTZEK Simon
SCHRAMM Nils Michael   V 5 D 1   MINAEW Maximilian
VESPER Marian Alexander   V 5 D 1   SCHEURMANN-KETTNER Paul
WATSON Julian   D 0 V 5   POLOTZEK Simon
ABBOUD AL-ISSA Duraid   D 0 V 5   SCHRAMM Nils Michael
SCHEURMANN-KETTNER Paul   D 1 V 5   MINAEW Maximilian
VESPER Marian Alexander   V 5 D 0   WATSON Julian
POLOTZEK Simon   V 5 D 4   SCHRAMM Nils Michael
SCHEURMANN-KETTNER Paul   D 4 V 5   ABBOUD AL-ISSA Duraid
MINAEW Maximilian   D 3 V 5   VESPER Marian Alexander
SCHRAMM Nils Michael   V 5 D 2   WATSON Julian
POLOTZEK Simon   V 5 D 0   SCHEURMANN-KETTNER Paul
VESPER Marian Alexander   V 5 D 0   ABBOUD AL-ISSA Duraid
WATSON Julian   D 4 V 5   MINAEW Maximilian

No. 4: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 8 | | Arbitre: SÄLZER Fabian

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER LENSCHOW Nick-Malte
FC Moers
1 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 10 1.000 15 1. 4.
GER HAGENE Emmanuel
FC Moers
2 D4 V5 D0 V5 D1 2 15 19 0.400 -4 4. 16.
GER FLOSDORF Niclas
Dürener FC
3 D1 D2 D2 V5 D1 1 11 22 0.200 -11 5. 20.
GER MICHELS Etienne
Hasper FC
4 D3 V5 V5 V5 D1 3 19 15 0.600 4 3. 13.
GER NEUHAUS Dirk
OFC Bonn
5 D1 D2 D2 D3 D0 0 8 25 0.000 -17 6. 23.
GER SAUERMANN Tim
DFC Düsseldorf
6 D1 V5 V5 V5 V5 4 21 8 0.800 13 2. 6.
Details
HAGENE Emmanuel   D 4 V 5   LENSCHOW Nick-Malte
FLOSDORF Niclas   D 2 V 5   MICHELS Etienne
NEUHAUS Dirk   D 0 V 5   SAUERMANN Tim
LENSCHOW Nick-Malte   V 5 D 1   FLOSDORF Niclas
SAUERMANN Tim   V 5 D 1   HAGENE Emmanuel
MICHELS Etienne   V 5 D 3   NEUHAUS Dirk
SAUERMANN Tim   D 1 V 5   LENSCHOW Nick-Malte
NEUHAUS Dirk   D 2 V 5   FLOSDORF Niclas
HAGENE Emmanuel   D 0 V 5   MICHELS Etienne
LENSCHOW Nick-Malte   V 5 D 1   NEUHAUS Dirk
MICHELS Etienne   D 1 V 5   SAUERMANN Tim
FLOSDORF Niclas   D 2 V 5   HAGENE Emmanuel
MICHELS Etienne   D 3 V 5   LENSCHOW Nick-Malte
HAGENE Emmanuel   V 5 D 2   NEUHAUS Dirk
SAUERMANN Tim   V 5 D 1   FLOSDORF Niclas