Dernière modification: 21.05.2022 10:20 | Steve Glinka


No. 1: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 1 | sa 8:30 | Arbitre: CATHALAN Dominique

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER ENGFER Friedrich
FG Schwerin
1 D0 D1 D1 D2 V5 D1 1 10 29 0.167 -19 6. 53.
GER JACOBY Udo
Eintracht Duisburg
2 V5 V5 D4 D1 V5 V5 4 25 17 0.667 8 3. 19.
GER HAMPO Ole
TV Markkleeberg
3 V5 D4 D4 D1 V5 V5 3 24 18 0.500 6 4. 23.
GER KOLLER Korbinian
KTF Luitpold München
4 V5 V5 V5 D2 V5 V5 5 27 15 0.833 12 2. 11.
GER GRÖTEKE Sebastiano
TSG Weinheim
5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 11 1.000 19 1. 2.
GER BARENTHIEN Simon
TV Haueneberstein
6 D4 D0 D1 D0 D3 D3 0 11 30 0.000 -19 7. 55.
GER BISCHOF Finn
Bremen 1860 Fechten
7 V5 D3 D1 D1 D2 V5 2 17 24 0.333 -7 5. 39.
Details
KOLLER Korbinian   V 5 D 1   ENGFER Friedrich
GRÖTEKE Sebastiano   V 5 D 1   JACOBY Udo
BARENTHIEN Simon   D 1 V 5   HAMPO Ole
ENGFER Friedrich   D 1 V 5   BISCHOF Finn
KOLLER Korbinian   D 2 V 5   GRÖTEKE Sebastiano
HAMPO Ole   D 4 V 5   JACOBY Udo
BISCHOF Finn   V 5 D 3   BARENTHIEN Simon
ENGFER Friedrich   D 2 V 5   GRÖTEKE Sebastiano
HAMPO Ole   D 4 V 5   KOLLER Korbinian
JACOBY Udo   V 5 D 0   BARENTHIEN Simon
BISCHOF Finn   D 2 V 5   GRÖTEKE Sebastiano
ENGFER Friedrich   D 1 V 5   HAMPO Ole
BARENTHIEN Simon   D 0 V 5   KOLLER Korbinian
JACOBY Udo   V 5 D 3   BISCHOF Finn
GRÖTEKE Sebastiano   V 5 D 1   HAMPO Ole
BARENTHIEN Simon   D 4 V 5   ENGFER Friedrich
KOLLER Korbinian   V 5 D 4   JACOBY Udo
HAMPO Ole   V 5 D 1   BISCHOF Finn
GRÖTEKE Sebastiano   V 5 D 3   BARENTHIEN Simon
JACOBY Udo   V 5 D 0   ENGFER Friedrich
BISCHOF Finn   D 1 V 5   KOLLER Korbinian

No. 2: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 2 | sa 8:30 | Arbitre: BOCK ClemensENACHE-MIJA Bianca

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER LÖHR Tom-Florin
TG Münster
1 D4 V5 V5 V5 V5 D3 4 27 19 0.667 8 2. 18.
GER SANITA André
OFC Bonn
2 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 11 1.000 19 1. 2.
GER REHDA Felix
FG Schwerin
3 D2 D1 V5 V5 D0 V5 3 18 23 0.500 -5 5. 33.
GER FÖRSTER Titus
TG Dörnigheim
4 D2 D0 D1 D3 D1 V5 1 12 29 0.167 -17 7. 52.
GER MEYER Lennard
Walddörfer SV
5 D2 D2 D4 V5 D3 D2 1 18 28 0.167 -10 6. 41.
GER HOFFMANN Nils
FC Tauberbischofsheim
6 D3 D1 V5 V5 V5 D3 3 22 19 0.500 3 3. 25.
GER WAGNER Vincent
PSV Stuttgart
7 V5 D3 D3 D4 V5 V5 3 25 23 0.500 2 4. 27.
Details
FÖRSTER Titus   D 2 V 5   LÖHR Tom-Florin
MEYER Lennard   D 2 V 5   SANITA André
HOFFMANN Nils   V 5 D 0   REHDA Felix
LÖHR Tom-Florin   D 3 V 5   WAGNER Vincent
FÖRSTER Titus   D 3 V 5   MEYER Lennard
REHDA Felix   D 1 V 5   SANITA André
WAGNER Vincent   V 5 D 3   HOFFMANN Nils
LÖHR Tom-Florin   V 5 D 2   MEYER Lennard
REHDA Felix   V 5 D 1   FÖRSTER Titus
SANITA André   V 5 D 1   HOFFMANN Nils
WAGNER Vincent   V 5 D 2   MEYER Lennard
LÖHR Tom-Florin   V 5 D 2   REHDA Felix
HOFFMANN Nils   V 5 D 1   FÖRSTER Titus
SANITA André   V 5 D 3   WAGNER Vincent
MEYER Lennard   D 4 V 5   REHDA Felix
HOFFMANN Nils   D 3 V 5   LÖHR Tom-Florin
FÖRSTER Titus   D 0 V 5   SANITA André
REHDA Felix   V 5 D 3   WAGNER Vincent
MEYER Lennard   D 3 V 5   HOFFMANN Nils
SANITA André   V 5 D 4   LÖHR Tom-Florin
WAGNER Vincent   D 4 V 5   FÖRSTER Titus

No. 3: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 3 | sa 8:30 | Arbitre: HERZHOFF JuliusBERTA Gertrud

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER ZELLER Markus
TG Tuttlingen
1 V5 V5 D1 V5 V5 V5 5 26 17 0.833 9 2. 13.
GER DIESTELKAMP Niklas
KTF Luitpold München
2 D3 V5 V5 V5 V5 V5 5 28 11 0.833 17 1. 6.
GER LENK Hendrik Dion
FC Tauberbischofsheim
3 D4 D2 V5 V5 V5 V5 4 26 20 0.667 6 3. 22.
GER PEARCE Martin
MTV München
4 V5 D1 D1 V5 V5 D4 3 21 21 0.500 0 4. 29.
GER SCHÄTZKE Christoph
Fechtcentrum Halle
5 D1 D0 D3 D4 D3 V5 1 16 29 0.167 -13 6. 44.
GER MEIER Bernhard
FS TG Würzburg
6 D2 D2 D4 D1 V5 V5 2 19 25 0.333 -6 5. 37.
GER STIEREN Niklas
FC Moers
7 D2 D1 D2 V5 D4 D2 1 16 29 0.167 -13 6. 44.
Details
PEARCE Martin   V 5 D 1   ZELLER Markus
SCHÄTZKE Christoph   D 0 V 5   DIESTELKAMP Niklas
MEIER Bernhard   D 4 V 5   LENK Hendrik Dion
ZELLER Markus   V 5 D 2   STIEREN Niklas
PEARCE Martin   V 5 D 4   SCHÄTZKE Christoph
LENK Hendrik Dion   D 2 V 5   DIESTELKAMP Niklas
STIEREN Niklas   D 2 V 5   MEIER Bernhard
ZELLER Markus   V 5 D 1   SCHÄTZKE Christoph
LENK Hendrik Dion   V 5 D 1   PEARCE Martin
DIESTELKAMP Niklas   V 5 D 2   MEIER Bernhard
STIEREN Niklas   D 4 V 5   SCHÄTZKE Christoph
ZELLER Markus   V 5 D 4   LENK Hendrik Dion
MEIER Bernhard   D 1 V 5   PEARCE Martin
DIESTELKAMP Niklas   V 5 D 1   STIEREN Niklas
SCHÄTZKE Christoph   D 3 V 5   LENK Hendrik Dion
MEIER Bernhard   D 2 V 5   ZELLER Markus
PEARCE Martin   D 1 V 5   DIESTELKAMP Niklas
LENK Hendrik Dion   V 5 D 2   STIEREN Niklas
SCHÄTZKE Christoph   D 3 V 5   MEIER Bernhard
DIESTELKAMP Niklas   D 3 V 5   ZELLER Markus
STIEREN Niklas   V 5 D 4   PEARCE Martin

No. 4: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 4 | sa 8:30 | Arbitre: MEYBERG Juan FelipeTENBERGEN Paul

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER FAUL Paul Luca
FC Tauberbischofsheim
1 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 11 1.000 19 1. 2.
GER GROTE Lukas
Freiburger TS
2 D1 D2 D4 D0 V5 D3 1 15 29 0.167 -14 6. 47.
GER SCHARFENBERG Rasmus
VFL Pinneberg
3 D1 V5 D1 D2 D2 D2 1 13 27 0.167 -14 7. 49.
GER HÖFLER Julius
TSG Weinheim
4 D4 V5 V5 V5 V5 V5 5 29 17 0.833 12 2. 10.
GER SCHMIDT Friedrich
USC Magdeburg
5 D2 V5 V5 D2 D4 D3 2 21 22 0.333 -1 5. 35.
GER SAUERMANN Tim
DFC Düsseldorf
6 D2 D4 V5 D4 V5 V5 3 25 24 0.500 1 3. 28.
GER HANAWA Anthony
Fechtclub Radebeul
7 D1 V5 V5 D1 V5 D3 3 20 23 0.500 -3 4. 31.
Details
HÖFLER Julius   D 4 V 5   FAUL Paul Luca
SCHMIDT Friedrich   V 5 D 0   GROTE Lukas
SAUERMANN Tim   V 5 D 2   SCHARFENBERG Rasmus
FAUL Paul Luca   V 5 D 1   HANAWA Anthony
HÖFLER Julius   V 5 D 2   SCHMIDT Friedrich
SCHARFENBERG Rasmus   V 5 D 2   GROTE Lukas
HANAWA Anthony   D 3 V 5   SAUERMANN Tim
FAUL Paul Luca   V 5 D 2   SCHMIDT Friedrich
SCHARFENBERG Rasmus   D 1 V 5   HÖFLER Julius
GROTE Lukas   V 5 D 4   SAUERMANN Tim
HANAWA Anthony   V 5 D 3   SCHMIDT Friedrich
FAUL Paul Luca   V 5 D 1   SCHARFENBERG Rasmus
SAUERMANN Tim   D 4 V 5   HÖFLER Julius
GROTE Lukas   D 3 V 5   HANAWA Anthony
SCHMIDT Friedrich   V 5 D 2   SCHARFENBERG Rasmus
SAUERMANN Tim   D 2 V 5   FAUL Paul Luca
HÖFLER Julius   V 5 D 4   GROTE Lukas
SCHARFENBERG Rasmus   D 2 V 5   HANAWA Anthony
SCHMIDT Friedrich   D 4 V 5   SAUERMANN Tim
GROTE Lukas   D 1 V 5   FAUL Paul Luca
HANAWA Anthony   D 1 V 5   HÖFLER Julius

No. 5: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 5 | sa 8:30 | Arbitre: BOROWIAK Merlin

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER SCHMITZ-HÜBSCH Gregor
Fechtclub Radebeul
1 D2 D4 V5 V5 V5 V5 4 26 19 0.667 7 3. 21.
GER HAMLESCHER Magnus
OFC Bonn
2 V5 V5 V5 V5 V5 D2 5 27 15 0.833 12 1. 11.
GER BRAUN Noah
TG Münster
3 V5 D2 V5 V5 D2 D4 3 23 24 0.500 -1 4. 30.
GER SEEMANN Paul Leopold
TSV Winsen
4 D2 D2 D4 D1 D1 V5 1 15 26 0.167 -11 6. 42.
GER KLAUS Felix
TSV Neu-Ulm
5 D1 D1 D1 V5 D2 D4 1 14 26 0.167 -12 7. 43.
GER POLOTZEK Simon
FC Moers
6 D4 D3 V5 V5 V5 V5 4 27 17 0.667 10 2. 16.
GER MEIER Richard
FS TG Würzburg
7 D2 V5 V5 D1 V5 D2 3 20 25 0.500 -5 5. 32.
Details
SEEMANN Paul Leopold   D 2 V 5   SCHMITZ-HÜBSCH Gregor
KLAUS Felix   D 1 V 5   HAMLESCHER Magnus
POLOTZEK Simon   V 5 D 2   BRAUN Noah
SCHMITZ-HÜBSCH Gregor   V 5 D 2   MEIER Richard
SEEMANN Paul Leopold   D 1 V 5   KLAUS Felix
BRAUN Noah   D 2 V 5   HAMLESCHER Magnus
MEIER Richard   D 2 V 5   POLOTZEK Simon
SCHMITZ-HÜBSCH Gregor   V 5 D 1   KLAUS Felix
BRAUN Noah   V 5 D 4   SEEMANN Paul Leopold
HAMLESCHER Magnus   V 5 D 3   POLOTZEK Simon
MEIER Richard   V 5 D 4   KLAUS Felix
SCHMITZ-HÜBSCH Gregor   D 4 V 5   BRAUN Noah
POLOTZEK Simon   V 5 D 1   SEEMANN Paul Leopold
HAMLESCHER Magnus   D 2 V 5   MEIER Richard
KLAUS Felix   D 1 V 5   BRAUN Noah
POLOTZEK Simon   D 4 V 5   SCHMITZ-HÜBSCH Gregor
SEEMANN Paul Leopold   D 2 V 5   HAMLESCHER Magnus
BRAUN Noah   D 4 V 5   MEIER Richard
KLAUS Felix   D 2 V 5   POLOTZEK Simon
HAMLESCHER Magnus   V 5 D 2   SCHMITZ-HÜBSCH Gregor
MEIER Richard   D 1 V 5   SEEMANN Paul Leopold

No. 6: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 6 | sa 8:30 | Arbitre: KLINGENBERG ManuelUFTRING Niklas

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER BAPPERT Alexander
TG Frankenthal
1 V5 D2 V5 V5 V5 D3 4 25 16 0.667 9 3. 17.
GER MAISON Jost
TSV Winsen
2 D4 D0 V5 D0 D1 D2 1 12 27 0.167 -15 7. 50.
GER NOWAK Hannes
Fechtclub Radebeul
3 V5 V5 V5 D1 V5 V5 5 26 12 0.833 14 1. 8.
GER SCHWANNINGER Timi
CTG Koblenz
4 D1 D2 D1 V5 D3 D4 1 16 29 0.167 -13 6. 44.
GER DROEGE Oliver
MTV München
5 D0 V5 V5 D4 V5 D3 3 22 19 0.500 3 4. 25.
GER LENSCHOW Nick-Malte
FC Moers
6 D1 V5 D4 V5 D3 D1 2 19 24 0.333 -5 5. 36.
GER RENARD Nolann
FSC Jena
7 V5 V5 D0 V5 V5 V5 5 25 18 0.833 7 2. 14.
Details
SCHWANNINGER Timi   D 1 V 5   BAPPERT Alexander
DROEGE Oliver   V 5 D 0   MAISON Jost
LENSCHOW Nick-Malte   D 4 V 5   NOWAK Hannes
BAPPERT Alexander   D 3 V 5   RENARD Nolann
SCHWANNINGER Timi   V 5 D 4   DROEGE Oliver
NOWAK Hannes   V 5 D 0   MAISON Jost
RENARD Nolann   V 5 D 1   LENSCHOW Nick-Malte
BAPPERT Alexander   V 5 D 0   DROEGE Oliver
NOWAK Hannes   V 5 D 1   SCHWANNINGER Timi
MAISON Jost   D 1 V 5   LENSCHOW Nick-Malte
RENARD Nolann   V 5 D 3   DROEGE Oliver
BAPPERT Alexander   D 2 V 5   NOWAK Hannes
LENSCHOW Nick-Malte   V 5 D 3   SCHWANNINGER Timi
MAISON Jost   D 2 V 5   RENARD Nolann
DROEGE Oliver   V 5 D 1   NOWAK Hannes
LENSCHOW Nick-Malte   D 1 V 5   BAPPERT Alexander
SCHWANNINGER Timi   D 2 V 5   MAISON Jost
NOWAK Hannes   V 5 D 0   RENARD Nolann
DROEGE Oliver   V 5 D 3   LENSCHOW Nick-Malte
MAISON Jost   D 4 V 5   BAPPERT Alexander
RENARD Nolann   V 5 D 4   SCHWANNINGER Timi

No. 7: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 7 | sa 8:30 | Arbitre: SCHARF WilhelmAMER Tina

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER KRUMSTROH Sönke
Walddörfer SV
1 D1 D1 D0 V5 V5 V5 3 17 25 0.500 -8 4. 34.
GER SCHRAMM Nils Michael
OFC Bonn
2 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 10 1.000 20 1. 1.
GER KOTHIERINGER Michael
KTF Luitpold München
3 V5 D1 V5 V5 V5 V5 5 26 12 0.833 14 2. 8.
GER OLBRICH Justus
MTV München
4 V5 D4 D4 V5 V5 V5 4 28 16 0.667 12 3. 15.
GER MOGILIN Matvey
Bremen 1860 Fechten
5 D4 D1 D0 D3 D4 D0 0 12 30 0.000 -18 7. 54.
GER GRANDAUER Christoph
Freiburger TS
6 D4 D2 D0 D1 V5 D3 1 15 29 0.167 -14 6. 47.
GER ZACHER Niklas
FSC Jena
7 D2 D1 D2 D2 V5 V5 2 17 23 0.333 -6 5. 38.
Details
OLBRICH Justus   V 5 D 0   KRUMSTROH Sönke
MOGILIN Matvey   D 1 V 5   SCHRAMM Nils Michael
GRANDAUER Christoph   D 0 V 5   KOTHIERINGER Michael
KRUMSTROH Sönke   V 5 D 2   ZACHER Niklas
OLBRICH Justus   V 5 D 3   MOGILIN Matvey
KOTHIERINGER Michael   D 1 V 5   SCHRAMM Nils Michael
ZACHER Niklas   V 5 D 3   GRANDAUER Christoph
KRUMSTROH Sönke   V 5 D 4   MOGILIN Matvey
KOTHIERINGER Michael   V 5 D 4   OLBRICH Justus
SCHRAMM Nils Michael   V 5 D 2   GRANDAUER Christoph
ZACHER Niklas   V 5 D 0   MOGILIN Matvey
KRUMSTROH Sönke   D 1 V 5   KOTHIERINGER Michael
GRANDAUER Christoph   D 1 V 5   OLBRICH Justus
SCHRAMM Nils Michael   V 5 D 1   ZACHER Niklas
MOGILIN Matvey   D 0 V 5   KOTHIERINGER Michael
GRANDAUER Christoph   D 4 V 5   KRUMSTROH Sönke
OLBRICH Justus   D 4 V 5   SCHRAMM Nils Michael
KOTHIERINGER Michael   V 5 D 2   ZACHER Niklas
MOGILIN Matvey   D 4 V 5   GRANDAUER Christoph
SCHRAMM Nils Michael   V 5 D 1   KRUMSTROH Sönke
ZACHER Niklas   D 2 V 5   OLBRICH Justus

No. 8: Les résultats sont verifier et accepter
Pi 8 | sa 8:30 | Arbitre: MARDUCHAJEW PeterCHRISTEN Roman

Nation Nom No. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Tr. Q
GER MEIER-ECKHOFF Campino
MTV Braunschweig
1 V5 D3 D1 D1 D1 D2 1 13 29 0.167 -16 6. 51.
GER VON UXKULL-GYLLENBAND Jan
CTG Koblenz
2 D4 D2 D0 D1 D3 D1 0 11 30 0.000 -19 7. 55.
GER HEGGE Maurus
TG Münster
3 V5 V5 D3 D3 D3 V5 3 24 20 0.500 4 4. 24.
GER FERIZI Florian
TG Frankenthal
4 V5 V5 V5 D2 V5 V5 5 27 12 0.833 15 2. 7.
GER STADLBAUER Florian
MTV München
5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 12 1.000 18 1. 5.
GER ASK Henri
KTF Luitpold München
6 V5 V5 V5 D3 D4 V5 4 27 20 0.667 7 3. 20.
GER GOLLNICK Noah
Eintracht Hildesheim
7 V5 V5 D0 D0 D1 D3 2 14 23 0.333 -9 5. 40.
Details
FERIZI Florian   V 5 D 1   MEIER-ECKHOFF Campino
STADLBAUER Florian   V 5 D 1   VON UXKULL-GYLLENBAND Jan
ASK Henri   V 5 D 3   HEGGE Maurus
MEIER-ECKHOFF Campino   D 2 V 5   GOLLNICK Noah
FERIZI Florian   D 2 V 5   STADLBAUER Florian
HEGGE Maurus   V 5 D 2   VON UXKULL-GYLLENBAND Jan
GOLLNICK Noah   D 3 V 5   ASK Henri
MEIER-ECKHOFF Campino   D 1 V 5   STADLBAUER Florian
HEGGE Maurus   D 3 V 5   FERIZI Florian
VON UXKULL-GYLLENBAND Jan   D 3 V 5   ASK Henri
GOLLNICK Noah   D 1 V 5   STADLBAUER Florian
MEIER-ECKHOFF Campino   D 3 V 5   HEGGE Maurus
ASK Henri   D 3 V 5   FERIZI Florian
VON UXKULL-GYLLENBAND Jan   D 1 V 5   GOLLNICK Noah
STADLBAUER Florian   V 5 D 3   HEGGE Maurus
ASK Henri   V 5 D 1   MEIER-ECKHOFF Campino
FERIZI Florian   V 5 D 0   VON UXKULL-GYLLENBAND Jan
HEGGE Maurus   V 5 D 0   GOLLNICK Noah
STADLBAUER Florian   V 5 D 4   ASK Henri
VON UXKULL-GYLLENBAND Jan   D 4 V 5   MEIER-ECKHOFF Campino
GOLLNICK Noah   D 0 V 5   FERIZI Florian