Ranglisten Login Ophardt Online Ergebnis-Archiv
Aktuelle Turniere
24.05. - 26.05. Grand Prix Sabre de Moscou Moscow
25.05. - 26.05. Deutsche Meisterschaft Künzelsau
25.05. - 26.05. Ruhrfechtspiele Recklinghausen
25.05. - 26.05. Deutsche Meisterschaft Künzelsau
25.05. - 26.05. Ruhrfechtspiele Mannschaftsturnier Recklinghausen
25.05. - 26.05. Nøtterøy Cup Nøtterøy
30.05. - 30.05. Torneio Nacional Pré-Cadete Porto Alegre
31.05. - 02.06. Circuito Nacional de Esgrima da Categoria Livre Porto Alegre
31.05. - 02.06. Torneio Nacional Juvenil Porto Alegre
01.06. - 01.06. Internationales Turnier Dortmund
01.06. - 02.06. Füssener Maikäfer-Turnier Füssen
01.06. - 01.06. The last fight of the season Spremberg
01.06. - 01.06. Finale Deutschlandpokal Alsfeld
01.06. - 02.06. Hamburger Meisterschaften Hamburg
02.06. - 02.06. Hamburger Schüler-Mannschafts-Pokal Hamburg
25.05. - 26.05. Deutsche Sparkasse am Niederrhein Meisterschaft Moers
25.05. - 26.05. Deutsche Sparkasse am Niederrhein Meisterschaft Moers
25.05. - 25.05. Sydsvenska Cupen - Slaget vid Kärnan Helsingborg
25.05. - 26.05. Deutsche Meisterschaft Heidenheim
29.05. - 02.06. European Championships Cognac
24.05. - 26.05. Vorstufenqualifikation Sportassistent Oberhaching
25.05. - 26.05. Säilän SM-kilpailut Porvoo
25.05. - 25.05. Kalvan SM-kilpailut Porvoo
25.05. - 26.05. Trois Mousquetaires Neuchâtel
25.05. - 26.05. Championnats suisses par équipes Neuchâtel
25.05. - 26.05. Ingolstädter Fechtpanther Ingolstadt
25.05. - 25.05. Vorbereitungslehrgang Deutsche Meisterschaft Leverkusen
25.05. - 25.05. Kampfrichterlehrgang Modul 2 Leverkusen
28.05. - 28.05. ZFC Zischtigpoule 41 Zürich
29.05. - 02.06. European Championships Plovdiv
29.05. - 29.05. Turnierreifeprüfung Dresden/Radebeul
30.05. - 30.05. Kampfrichterlehrgang Modul 1 Leverkusen
30.05. - 30.05. Schüler-Trainingscamp Leverkusen
01.06. - 01.06. Int. Pinneberger Hörgeräte Zacho Cup Pinneberg
01.06. - 02.06. Deutsche Meisterschaft um den Preis der Hummel AG Waldkirch
01.06. - 02.06. Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg Biberach
01.06. - 02.06. Trainingslager U14 Tenero
01.06. - 01.06. Cn-Kampfrichterprüfung Dortmund
01.06. - 30.06. Jeux Mediterrané Mediterrane
01.06. - 01.06. Elbepark Cup Dresden Dresden
03.06. - 03.06. Turnierreifeprüfung Berlin
03.06. - 03.06. Turnierreifeprüfung Hamm
04.06. - 04.06. ZFC Zischtigpoule 42 Zürich
04.06. - 08.06. Campeonato Sul-Americano Lima

Legende:
Turnier hat Live-Übertragungen der Meldegeräte Das Turnier hat aktuelle Daten Turnier hat übertragene Daten
Das Turnier hat noch keine Daten vergangenes Turnier mit Daten Das Turnier wird auf einer anderen Website dargestellt

Vergangene Turniere

Vergangene Turniere
18.05. - 19.05. Deutsche Meisterschaft Schwerin
18.05. - 19.05. Deutsche Meisterschaft Leverkusen
18.05. - 19.05. Deutsche Meisterschaft Leverkusen
18.05. - 19.05. Deutsche Meisterschaft Schwerin
18.05. - 19.05. ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ OAKA ΑΘΗΝΑ
18.05. - 19.05. Deutsche Meisterschaft Nürnberg
18.05. - 19.05. Deutsche Meisterschaft Nürnberg
18.05. - 19.05. Svenska mästerskapen för ungdomar och kadetter Karlskrona
17.05. - 19.05. Challenge SNCF Réseau Paris
17.05. - 19.05. World Cup Dubai
17.05. - 19.05. Grand Prix Shanghai
11.05. - 12.05. Jugendpokal Dormagen Dormagen
11.05. - 12.05. Deutsche Meisterschaft Weinheim
11.05. - 12.05. Deutsche Meisterschaft Weinheim
11.05. - 12.05. Allstar Deutschland Challenge Leipzig
11.05. - 12.05. Viking Open Roskilde
11.05. - 12.05. Championnats suisses U17/U20 Zürich
11.05. - 12.05. Berliner Meisterschaft Berlin
11.05. - 12.05. ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΠΑΙΑΝΙΑ
11.05. - 12.05. ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΠΑΜΠΑΙΔΩΝ Agia Varvara - EGALEO
11.05. - 12.05. Espoo Masters U11-U13-U15 -minijunioreiden kauden 2018-2019 päätöskilpailu Espoo
11.05. - 12.05. Nordic Championships Riga
11.05. - 11.05. Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg Ditzingen
10.05. - 12.05. Villa de Madrid Madrid
10.05. - 12.05. World Cup Tunis
05.05. - 05.05. 15. Kasseler Herkules-Degenturnier Kassel
05.05. - 05.05. Thüringer Meisterschaft Damen - und Herrenflorett Jena
04.05. - 04.05. 13. Jenaer Schülercup Jena
04.05. - 05.05. Alpe Adria Fechtturnier Klagenfurt
04.05. - 05.05. Deutsche Meisterschaft Laupheim
04.05. - 05.05. Deutsche Meisterschaft Laupheim
04.05. - 05.05. Deutsche Meisterschaft Eislingen
04.05. - 05.05. Deutsche Meisterschaft Eislingen
04.05. - 05.05. 1a Etapa do Campeonato Brasileiro Interclubes São Paulo
04.05. - 05.05. European Circuit Kaunas
04.05. - 05.05. Ungdomslekene Lillehammer
03.05. - 05.05. Weltcup Tauberbischofsheim
03.05. - 05.05. Grand Prix Cali
03.05. - 05.05. Fleuret de St. Petersbourg St. Petersburg
27.04. - 28.04. Salve-Cup Weimar
27.04. - 28.04. Deutsche Meisterschaft Leipzig
27.04. - 28.04. Deutsche Meisterschaft Leipzig
27.04. - 27.04. European Circuit Budapest
27.04. - 28.04. Kalvan henkilökohtaiset SM-kilpailut U17 ja U20 Turku
27.04. - 28.04. Svenska mästerskapen för seniorer och veteraner Stockholm
27.04. - 28.04. European Circuit Gliwice
26.04. - 27.04. Deutsche Seniorenmeisterschaft Bad Dürkheim
26.04. - 28.04. Troféu Brasil de Equipes Rio de Janeiro
26.04. - 28.04. Grand Prix Seoul
25.04. - 27.04. Circuito Nacional de Esgrima da Categoria Livre Rio de Janeiro
20.04. - 21.04. ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ OAKA ΑΘΗΝΑ
13.04. - 14.04. Malmö Open Malmö
13.04. - 14.04. Allstar Deutschland Challenge Leverkusen
13.04. - 14.04. Danske Mesterskaberne hold København
13.04. - 14.04. Danske Mesterskaberne København
13.04. - 13.04. Schkeuditzer Flughafenturnier Schkeuditz
13.04. - 14.04. Bagno-Cup Burgsteinfurt
13.04. - 14.04. ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ OAKA ΑΘΗΝΑ
07.04. - 07.04. Rochus-Böhringer-Gedächtnisturnier Marktredwitz
06.04. - 06.04. Dorsch Turnier Würzburg
06.04. - 07.04. Offene Ost-Sachsen-Meisterschaften Bautzen
06.04. - 07.04. Offene Mitteleuropäische Meisterschaft Bautzen
06.04. - 06.04. Egrensis-Pokal Marktredwitz
06.04. - 06.04. Championnats suisses Vétérans Biel/Bienne
06.04. - 07.04. XXXIX. Graf-Engelbert-Turnier Bochum
06.04. - 07.04. 9. Esslinger Reichsstadt-Cup Esslingen
06.04. - 07.04. Petermännchen-Pokal Schwerin
06.04. - 07.04. Hessische Jugend-Meisterschaft Hanau
06.04. - 07.04. Offene Hessische Jugend-Meisterschaft Hanau
06.04. - 07.04. Eislinger EMAG-Cup Eislingen
06.04. - 14.04. World Championships Torun
31.03. - 31.03. Berliner Meisterschaft Berlin
30.03. - 31.03. Nordrhein-Westfalen Meisterschaft Leverkusen
30.03. - 31.03. Internationale Hessische Senioren-Meisterschaften Kassel
30.03. - 31.03. Mainzer Stadtmeisterschaften Mainz Gonsenheim
30.03. - 30.03. Berliner Meisterschaft Berlin

Demnächst...

05.06. - 05.06.: Kaufering
Turnierreifeprüfung

07.06. - 10.06.: Duisburg
Internationales Montan-Turnier

08.06. - 09.06.: Zug
Championnats suisses

08.06. - 10.06.: Graz
Österreichische Staatsmeisterschaft

08.06. - 09.06.: Oulu
Oulun Kesäkisat

08.06. - 10.06.: Bonn
Vorstufenqualifikation C-Trainer Sportassistent

08.06. - 10.06.: Bonn
C-Trainer Modul 5

08.06. - 09.06.: Radebeul
Radebeuler Fechtcup

08.06. - 08.06.: Radebeul
Offene Veteranenmeisterschaften Sachsen

08.06. - 09.06.: Hamm
Pfingstlehrgang Jugend

10.06. - 23.06.: Lübeck
Vorstufenqualifikation Sportassistent

11.06. - 11.06.: Zürich
ZFC Zischtigpoule 43

13.06. - 18.06.: Tokyo
Asian Championships

13.06. - 13.06.: Lübeck
Turnierreifeprüfung

13.06. - 13.06.: St. Ingbert
Turnierreifeprüfung

14.06. - 14.06.: São Paulo
Torneio Nacional Veterano

14.06. - 16.06.: Oberhaching
C-Trainer Ausbildung

15.06. - 15.06.: Maintal-Dörnigheim
Die goldene Maske von Maintal für Mannschaften

15.06. - 15.06.: Dresden
Mitteldeutsche Meisterschaft

15.06. - 17.06.: São Paulo
Festival Infantil Mestre Buonafina

15.06. - 17.06.: São Paulo
Torneio Nacional Pré-Cadete

15.06. - 15.06.: Erfurt
Thüringenpokalfinale

15.06. - 15.06.: Düren
DFC-Mini-Cup

15.06. - 16.06.: Paderborn
Drei Hasen Turnier 2019

15.06. - 15.06.: Weiskirchen
Freiluftturnier Hochwald Wadern

15.06. - 15.06.: Bremen
Speicherturnier

15.06. - 15.06.: Düren
Turnierreifeprüfung

15.06. - 15.06.: Moers
Kampfrichterlehrgang Modul 2

15.06. - 16.06.: Moers
Vorbereitungslehrgang NRW Schüler-Meisterschaft

15.06. - 16.06.: Lugano
CNJ Coppa Città di Lugano

15.06. - 15.06.: Berlin
Jutta-Ernst-Turnier

16.06. - 16.06.: Dresden
Karl May Turnier

16.06. - 16.06.: Maintal-Dörnigheim
Hugo-Ehlen-Turnier

16.06. - 16.06.: Erfurt
Thüringer Meisterschaft

16.06. - 16.06.: Moers
Kampfrichter Modul 1

17.06. - 22.06.: Düsseldorf
European Championships

18.06. - 18.06.: Zürich
ZFC Zischtigpoule 44

19.06. - 22.06.: Sao Paulo
Campeonato Sul-Americano Infantil e Veterano

20.06. - 23.06.: Duisburg
RUHR.GAMES

20.06. - 20.06.: Ludwigshafen - Friesenheim
Degen-Pokal

20.06. - 20.06.: Düsseldorf
Trainerkonferenz

22.06. - 23.06.: Bielefeld
Leineweber-Turnier Bielefeld

22.06. - 22.06.: Pforzheim
Pforzheimer Goldsäbel

22.06. - 22.06.: Weißwasser
Ostsachsenmeisterschaften Florett und Säbel

22.06. - 22.06.: Ribnitz Damgarten
Landesveteranenspiele MV

22.06. - 22.06.: Trudering
Truderinger Cup Inklusion

22.06. - 23.06.: Heidelberg
Deutsche Hochschulmeisterschaft

23.06. - 23.06.: Heidenheim
Turnierreifeprüfung

23.06. - 23.06.: Offenbach
Hessenpokal

24.06. - 28.06.: Bamako
African Championships

25.06. - 25.06.: Zürich
ZFC Zischtigpoule 45

25.06. - 25.06.: Erlangen
Turnierreifeprüfung

26.06. - 26.06.: Augsburg
Turnierreifeprüfung

27.06. - 02.07.: Toronto
Pan American Championships

28.06. - 30.06.: Stavanger
Norges Mesterskap

28.06. - 29.06.: Alger
Festival du Jeune Escrimeur

28.06. - 28.06.: Leverkusen
Turnierreifeprüfung

29.06. - 29.06.: Roskilde
Sommerstævne Open

29.06. - 30.06.: Würzburg
Würzburger Stadtwappen

29.06. - 30.06.: Bochum
Nordrhein-Westfalen Meisterschaft

29.06. - 30.06.: Bochum
NRW Jugend Cup

29.06. - 29.06.: Dresden
Sächsische Meisterschaft

29.06. - 30.06.: Weilheim
Offene Oberbayerische Meisterschaft

29.06. - 29.06.: Jena
Turnierreifeprüfung

29.06. - 30.06.: Künzelsau
Landesmeisterschaft Baden Nord - Württemberg

29.06. - 29.06.: Halle
Mini-Olympics

29.06. - 07.07.: Usedom
Sommerlehrgang

29.06. - 29.06.: Oschatz
2. Oschatzer Strandfechtturnier

29.06. - 30.06.: Kiel
27. Internationales Kieler-Woche-Turnier

29.06. - 30.06.: Bochum
Kampfrichterprüfung

29.06. - 29.06.: Ulm
Donaupokal

30.06. - 30.06.: Buchholz
Brunsberg Pokal

30.06. - 30.06.: Ulm
Donaupokal

01.07. - 04.07.: Alger
Championnat d'Algerie

01.07. - 01.07.: Hamm
Turnierreifeprüfung

04.07. - 09.07.: Napoli
Summer Universiade

05.07. - 06.07.: Lappeenranta
Asinsaarien Juniorikilpailut

05.07. - 05.07.: Duisburg
After Work Epee Series 6

05.07. - 06.07.: Freyburg/ Unstrut
Jahn-Mehrkämpfe

06.07. - 07.07.: Cape Town
Senior Championship

06.07. - 07.07.: Rheinfelden
Pokal Turnier

06.07. - 07.07.: Rheinfelden
Off. Südbadische Meisterschaft

06.07. - 06.07.: Backnang
Backnanger Degen

06.07. - 07.07.: Nürnberg
Bayerische Meisterschaften

06.07. - 06.07.: Porto Alegre
Torneio Estadual Infantil

06.07. - 06.07.: Gummersbach
19. Bergisches Degen-Treffen

06.07. - 07.07.: Bochum
Bochumer Pärchen-Cup

06.07. - 06.07.: Tauberbischofsheim
Lizenzverlängerung A/B Trainer

06.07. - 07.07.: Dormagen
C-Trainer Lizenz Verlängerung

07.07. - 07.07.: Backnang
Backnanger Florett / Säbel Regio Cup

07.07. - 07.07.: Gummersbach
18. Bergisches Florett-Treffen

07.07. - 07.07.: Bochum
Säbel Total

07.07. - 07.07.: Dormagen
Trainer-Treffen

07.07. - 07.07.: Dormagen
Kampfrichter-Treffen

12.07. - 14.07.: Oberhaching
C-Trainer Ausbildung

13.07. - 14.07.: München
Bayerische Mannschaftsmeisterschaft

13.07. - 14.07.: Wangen
Bezirksmeisterschaft Oberland

13.07. - 13.07.: Pforzheim
De Pforzemer Seggl 2019

13.07. - 13.07.: Pforzheim
Musketierpokal 2019

13.07. - 13.07.: Eislingen
Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg

13.07. - 14.07.: Stuttgart
Bezirksmeisterschaften Stuttgart

15.07. - 23.07.: Budapest
World Championships

15.07. - 18.07.: Cottbus
Next Level - Saisonvorbereitung - Part 1

20.07. - 21.07.: Bruchsal
Brusler Dorscht - Schweizer Modus

20.07. - 21.07.: Neu-Ulm
Donau-Iller-Cup

22.07. - 25.07.: Cottbus
Next Level - Saisonvorbereitung - Part 2