Ranglisten Login Ophardt Online Ergebnis-Archiv
Aktuelle Turniere
23.06. - 23.06. Sächsische Meisterschaft Naunhof (Sachsen)
23.06. - 24.06. Reichsstadt-Cup Esslingen
24.06. - 24.06. Brandenburgische Schüler Meisterschaft Potsdam
16.06. - 21.06. 2018 31. European Championships Novi Sad
17.06. - 22.06. 2018 Asian Championships Bangkok
23.06. - 23.06. GFA Schools League 2 Gauteng
23.06. - 24.06. FWC Eden Cape Town
23.06. - 24.06. 2018 ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΠΑΜΠΑΙΔΩΝ OAKA ΑΘΗΝΑ
23.06. - 24.06. Würzburger Stadtwappen Würzburg
24.06. - 24.06. Sommerstævne Open Roskilde
30.06. - 30.06. Torneio Estadual Infantil Porto Alegre
30.06. - 30.06. Marathonturnier Heinrich Hahn Darmstadt
30.06. - 01.07. 2018 ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΠΑΜΠΑΙΔΩΝ OAKA ΑΘΗΝΑ
30.06. - 01.07. 7ο ΚΥΠΕΛΛΟ ΦΑΙΣΤΟΣ ΗΡΑΚΛΕΙΟΥ - ΚΡΗΤΗ
30.06. - 01.07. Baden-Nord-Württembergische Meisterschaft Pforzheim

Legende:
Turnier hat Live-Übertragungen der Meldegeräte Das Turnier hat aktuelle Daten Turnier hat übertragene Daten
Das Turnier hat noch keine Daten vergangenes Turnier mit Daten Das Turnier wird auf einer anderen Website dargestellt

Vergangene Turniere

Vergangene Turniere
17.06. - 22.06. 2018 Asian Championships Bangkok
16.06. - 16.06. Youngster-Cup - The last fight of the season Cottbus
16.06. - 17.06. Deutsche Junioren Meisterschaft Leverkusen
16.06. - 17.06. Deutsche Junioren Meisterschaft Leverkusen
16.06. - 17.06. 2018 ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΠΑΜΠΑΙΔΩΝ OAKA ΑΘΗΝΑ
16.06. - 21.06. 2018 31. European Championships Novi Sad
16.06. - 16.06. Landesjugendsportspiele MV Rostock
16.06. - 17.06. Deutsche B-Jugend Meisterschaft Nürnberg
10.06. - 10.06. Karl May Turnier Dresden
10.06. - 10.06. Internationales Degenturnier Friedrichshafen
10.06. - 10.06. Castroper Husar Castrop-Rauxel
10.06. - 10.06. Thüringer Meisterschaft Erfurt
09.06. - 09.06. ΚΥΠΕΛΛΟ Ανδρών Γυναικών OAKA ΑΘΗΝΑ
09.06. - 09.06. Dortmunder Junioren Turnier Dortmund
09.06. - 09.06. Internationales Jugendliga Degenturnier Friedrichshafen
09.06. - 09.06. Mitteldeutsche Meisterschaft Dresden
09.06. - 10.06. Baltic-Cup Greifswald
09.06. - 10.06. Castrop-Rauxeler Turnier Castrop-Rauxel
09.06. - 09.06. Thüringenpokalfinale Erfurt
09.06. - 10.06. Bayerische Mannschaftsmeisterschaft Kaufbeuren
05.06. - 09.06. 2018 African Championships Tunis
03.06. - 03.06. Leipziger Degenturnier Leipzig
02.06. - 03.06. ΚΥΠΕΛΛΟ Ανδρών Γυναικών OAKA ΑΘΗΝΑ
02.06. - 03.06. Malmö International Malmö
02.06. - 02.06. Finale Deutschlandpokal Münster
02.06. - 02.06. Ruhrfechtspiele Recklinghausen
01.06. - 03.06. Weltcup Tunis
31.05. - 31.05. Bonner Säbel Bonn
26.05. - 26.05. Jenaer Schülercup Jena
26.05. - 27.05. Trekanten International - Nordic Championships Foil 2018 Kobenhavn
26.05. - 27.05. Trekanten International - Nordic Championships Foil 2018 Kobenhavn
26.05. - 27.05. Deutsche A-Jugend-Meisterschaft Rostock
26.05. - 27.05. NC Apent Østlandsmesterskap Oslo
25.05. - 27.05. Grand Prix Cali
19.05. - 20.05. ΑΓΩΝΕΣ ΦΙΛΙΑΣ ΑΘΗΝΑ
19.05. - 20.05. Satelliten-Turnier San Jose
19.05. - 21.05. Internationales Montan-Turnier Duisburg
19.05. - 20.05. 2018 Svenska mästerskapen för ungdomar och kadette Ronneby
18.05. - 20.05. Grand Prix Shanghai
18.05. - 20.05. Villa de Madrid Madrid
12.05. - 12.05. Degenmarathon Saalfeld
12.05. - 13.05. Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg Heidenheim
12.05. - 13.05. Deutsche B-Jugend Meisterschaft Haueneberstein
12.05. - 13.05. Satelliten Turnier Bucharest
11.05. - 13.05. Challenge SNCF Réseau Paris
11.05. - 13.05. Grand Prix Sabre de Moscou Moskau
10.05. - 13.05. 2018 European Championships Veterans Team Alkmaar
10.05. - 10.05. Korber Erdluitle Korb
05.05. - 06.05. Jugendpokal Dormagen
05.05. - 06.05. 2018 ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ ΦΛΩΡΙΝΑ
05.05. - 06.05. Nøtterøy Cup Nøtterøy
05.05. - 06.05. Viking Open Roskilde
05.05. - 06.05. Deutsche A-Jugend-Meisterschaft Osnabrück
05.05. - 06.05. Deutsche A-Jugend-Meisterschaft München
05.05. - 06.05. Deutsche A-Jugend-Meisterschaft Osnabrück
05.05. - 06.05. Deutsche A-Jugend-Meisterschaft München
05.05. - 06.05. 2018 Championnats suisses U17/U20 Morges
05.05. - 06.05. 16. Alpe Adria Fechtturnier Klagenfurt
04.05. - 06.05. Fleuret de St. Petersbourg St. Petersburg
04.05. - 06.05. Weltcup Dubai
29.04. - 29.04. U23 European Circuit Warszawa
28.04. - 28.04. Schkeuditzer Flughafenturnier Schkeuditz
28.04. - 28.04. St. Duje Cup Split
28.04. - 29.04. Salve-Cup Weimar
28.04. - 29.04. 2018 Danske Mesterskaberne København
28.04. - 29.04. Stadtmeisterschaft Mainz Gonsenheim
28.04. - 29.04. 2018 ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ OAKA ΑΘΗΝΑ
28.04. - 29.04. Satelliten-Turnier Reykjavik
28.04. - 29.04. 2018 Championnats suisses Biel/Bienne
28.04. - 28.04. Sydsvenska Cupen - Slaget vid Kärnan 2018 Höganäs
28.04. - 29.04. Deutsche B-Jugend Meisterschaft Heidenheim
27.04. - 29.04. Weltcup Tauberbischofsheim

Demnächst...

06.07. - 08.07.: Belo Horizonte
Torneio Nacional

06.07. - 08.07.: Belo Horizonte
Torneio Nacional Veterano

07.07. - 08.07.: Rheinfelden
Off. Südbadische Meisterschaft

07.07. - 08.07.: Rheinfelden
Pokal Turnier

07.07. - 08.07.: Bochum
NRW Jugend Cup

07.07. - 08.07.: Nürnberg
Bayerische Junioren Meisterschaften

07.07. - 07.07.: Bochum
Nordrhein-Westfalen Meisterschaft

14.07. - 14.07.: Eislingen
Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg

14.07. - 15.07.: Wangen
Bezirksmeisterschaft Oberland

14.07. - 15.07.: Weilheim
Oberbayerische Meisterschaft

21.07. - 21.07.: Stralsund
Int. Stralsunder Degenturnier