Ranglisten Login Ophardt Online Ergebnis-Archiv
Aktuelle Turniere
27.08. - 28.08. FWC Winelands Cape Town
03.09. - 04.09. Internationales Fechtturnier Arnsberg
03.09. - 04.09. Nordrhein-Westfalen Meisterschaft Dortmund

Legende:
Turnier hat Live-Übertragungen der Meldegeräte Das Turnier hat aktuelle Daten Turnier hat übertragene Daten
Das Turnier hat noch keine Daten vergangenes Turnier mit Daten Das Turnier wird auf einer anderen Website dargestellt

Vergangene Turniere

Vergangene Turniere
20.08. - 20.08. Inflight Challenge Bocholt
20.08. - 20.08. Inflight Challenge Bocholt
11.08. - 11.08. Sydsvenska Cupen - Hällevik Cup Sölvesborg
06.08. - 14.08. 2016 Olympic Games Rio de Janeiro
23.07. - 23.07. Int. Stralsunder Degenturnier Stralsund
09.07. - 10.07. Oberbayerische Meisterschaft Neuried
02.07. - 02.07. Bezirksmeisterschaft Oberland Biberach
02.07. - 02.07. Turnierreifeprüfung Gießen
02.07. - 03.07. Bayerische Mannschaftsmeisterschaft Ingolstadt

Demnächst...

10.09. - 11.09.: Krefeld
Lajos-Csire-Gedächtnisturnier

10.09. - 11.09.: Zweibrücken
Heinrich-Petri-Gedächtnisturnier

10.09. - 11.09.: Münster
Internationales Turnier

10.09. - 11.09.: Hamburg-Volksdorf
Internationales Jugendfechtturnier

17.09. - 18.09.: Speyer
Pokalturnier um die Salierkrone

24.09. - 25.09.: Mainz-Gonsenheim
Mainzer Rad

24.09. - 25.09.: Mainz-Gonsenheim
Karottenturnier

24.09. - 25.09.: Mülheim an der Ruhr
Internationales Degen-Pokal-Turnier

24.09. - 25.09.: Gütersloh
Westfälische Meisterschaften

24.09. - 25.09.: Gütersloh
Westfälische Meisterschaften

24.09. - 24.09.: Heidenheim
Internationales Turnier

24.09. - 25.09.: Graz
35. Grazer Messepokal

25.09. - 25.09.: Gütersloh
Michaelisturnier

01.10. - 02.10.: Moers
BRENDOW-CUP

01.10. - 02.10.: Port Elizabeth
Eastern Cape

01.10. - 02.10.: Kirchlengern
Quernheimer Spatzenturnier

01.10. - 01.10.: Frankenthal Pfalz
Südwestdeutsche Meisterschaft Schüler

01.10. - 02.10.: Bad Segeberg
Nord-Ostsee-Pokal

01.10. - 01.10.: Mosbach
Toto-Lotto-Cup

01.10. - 01.10.: Frankenthal Pfalz
Südwestdeutsche Meisterschaften

01.10. - 02.10.: Frankenthal Pfalz
Südwestdeutsche Meisterschaft

08.10. - 08.10.: Weinstadt
Weinstadtpokal

10.10. - 16.10.: Stralsund
2016 World Championships Veterans

15.10. - 15.10.: Wangen
Stefan-Pokal-Turnier

15.10. - 16.10.: Potsdam
Sanssouci-Pokal

15.10. - 16.10.: Laupheim
49. Uhlmann-Cup

15.10. - 16.10.: Lahr
Ella Ostermann Turnier