Ranking Login Ophardt Online Archive des résultats
Tournoi en cours
28.04. - 30.04. 31. Reinhold-Würth-Cup Tauberbischofsheim
29.04. - 30.04. Deutsche Junioren Meisterschaft Leverkusen
29.04. - 30.04. Deutsche Junioren Meisterschaft Leverkusen
29.04. - 30.04. 2017 Championnats suisses U17/U20 Morges
29.04. - 30.04. Bagno-Cup Burgsteinfurt
29.04. - 29.04. Herkules-Turnier Kassel
29.04. - 30.04. Deutsche Meisterschaft Nürnberg
29.04. - 30.04. Viking Open Roskilde
29.04. - 29.04. Bezirksmeisterschaft Oberland Tettnang
29.04. - 29.04. Sydsvenska Cupen - Slaget vid Kärnan Höganäs
29.04. - 30.04. FWC Eden Cape Town
29.04. - 29.04. FIE Satellitenturnier Sheffield
05.05. - 06.05. UAE President Cup TBD
05.05. - 07.05. Arnold Classic Open Sandton Johannesburg
05.05. - 07.05. Fleuret de St. Petersbourg St. Petersburg
06.05. - 06.05. Internationales Jugendliga Degenturnier Friedrichshafen
06.05. - 07.05. Bavarian Youth Fencing Festival Nürnberg
06.05. - 07.05. Jugendpokal Dormagen
06.05. - 07.05. Deutsche A-Jugend-Meisterschaft Schwerin
06.05. - 07.05. Deutsche A-Jugend-Meisterschaft Schwerin
06.05. - 07.05. Deutsche A-Jugend-Meisterschaft Waldkirch
06.05. - 07.05. Wappen von Hamburg Hamburg
06.05. - 07.05. 15. Alpe Adria Jugendturnier Klagenfurt
07.05. - 07.05. Internationales Degenturnier Friedrichshafen

Legende:
Tournoi avec touch par touch Tournoi avec data actuel Tournoi avec data
Tournoi sans data Archive Tournoi montrez sur une site web different

Archive

Archive
22.04. - 23.04. Deutsche A-Jugend-Meisterschaft Augsburg
22.04. - 23.04. 2017 Svenska mästerskapen för seniorer och veteran Örebro
22.04. - 23.04. 2017 Norges Mesterskap Oslo
22.04. - 23.04. Youngster-Cup Leszno
21.04. - 22.04. Deutsche Seniorenmeisterschaften Bad Dürkheim
21.04. - 25.04. 2017 European Championships U23 Minsk
14.04. - 15.04. UAE Fencing Federation Open Team Tournament Rak
14.04. - 16.04. Dulwich Ziemek Cup 2017 Shanghai
08.04. - 09.04. Ost-Sachsen-Meisterschaften Bautzen
08.04. - 09.04. Offene Mitteleuropäische Meisterschaften Bautzen
08.04. - 09.04. Petermännchen-Pokal Schwerin
08.04. - 09.04. Malmö Open Malmö
02.04. - 02.04. Brandenburgische A-Jugend Meisterschaft Cottbus
01.04. - 01.04. Mini Marathon Heidenheim
01.04. - 01.04. Brandenburgische B-Jugend Meisterschaft Cottbus
01.04. - 02.04. Int. Jugendturnier Hoffnungsthal
01.04. - 02.04. Südwestdeutsche Meisterschaft B-Jugend Frankenthal in der Pfalz
01.04. - 02.04. Südwestdeutsche Meisterschaft A-Jugend Frankenthal in der Pfalz
01.04. - 02.04. Südwestdeutsche Meisterschaft Schüler Frankenthal in der Pfalz
01.04. - 02.04. International Offene Landesmeisterschaft Merseburg
01.04. - 02.04. Bayerische Säbel Meisterschaften München
01.04. - 02.04. Graf-Engelbert-Turnier Bochum
01.04. - 01.04. 2017 Championnats suisses Vétérans Biel Bienne
01.04. - 10.04. 2017 World Championships Cadets/Juniors Plovdiv
01.04. - 02.04. Challenge Bernadotte Stockholm
01.04. - 02.04. Landesmeisterschaft Mecklenburg-Vorpommern Schwerin
31.03. - 01.04. Grand Prix Seoul
26.03. - 26.03. Pokal der Stadtsparkasse Solingen
25.03. - 26.03. Nordrhein-Westfalen Meisterschaft Leverkusen
25.03. - 26.03. Deutsche Samsung Meisterschaften Tauberbischofsheim
25.03. - 25.03. Offene Mitteleuropäische Meisterschaften Bautzen
25.03. - 26.03. Hessische Jugend-Meisterschaft Königstein
25.03. - 25.03. Offene Hessische Jugend-Meisterschaft Königstein
25.03. - 26.03. 2017 Svenska mästerskapen för juniorer Göteborg
24.03. - 26.03. Westend-Grand Prix Budapest
24.03. - 26.03. Weltcup Yangzhou
23.03. - 27.03. Challenge Wratislavia Wroclaw
19.03. - 19.03. FIE Satellitenturnier Turku
19.03. - 19.03. Rochus-Böhringer-Gedächtnisturnier Marktredwitz
18.03. - 18.03. Württembergische B-Jugend-Meisterschaft Eislingen/Fils
18.03. - 19.03. Internationaler König-Pokal Halle
18.03. - 19.03. Internationales Florett-Pokalturnier Mülheim an der Ruhr
18.03. - 19.03. Bayerische Senioren Meisterschaft München
18.03. - 19.03. 2017 Hellenic Championships Florina
18.03. - 19.03. FIE-SA Kupittaa tournament Turku
18.03. - 18.03. Egrensis-Pokal Marktredwitz
17.03. - 19.03. 2017 Hellenic Championships Florina
17.03. - 18.03. Grand Prix Long Beach
12.03. - 12.03. Thüringer Ranglistenturnier Altenburg
11.03. - 11.03. European U23 Circuit Göppingen
11.03. - 12.03. Degen-Pokal Leipzig
11.03. - 12.03. Pliezhäuser Alemannen-Cup Pliezhausen
11.03. - 12.03. Bergstraßen-Turnier Weinheim
11.03. - 12.03. Sparkassen-Cup Künzelsau
11.03. - 12.03. Off. Westfälische Senioren Meisterschaft Arnsberg
11.03. - 12.03. Westfälische A-Jugend Meisterschaft Arnsberg
11.03. - 12.03. Challenge Eugene Fillol Stockholm
11.03. - 11.03. Wenzel-Pokal-Turnier Altenburg
11.03. - 12.03. U23 European Circuit Warszawa
11.03. - 12.03. European U23 Circuit Gliwice
05.03. - 09.03. 2017 European Championships U20 Plovdiv
04.03. - 04.03. Sydsvenska Cupen - Lingiaden Ljungby
04.03. - 05.03. Württembergische Junioren Meisterschaft Schwenningen
04.03. - 05.03. Württembergische A-Jugend Meisterschaft Schwenningen
04.03. - 05.03. Ludwig-Meider-Turnier Ingolstadt
04.03. - 05.03. Sächsische Meisterschaft Oschatz
04.03. - 05.03. Nordrhein-Westfalen Meisterschaft Dormagen
04.03. - 05.03. Leverkusener Degen-Pokal Leverkusen
04.03. - 05.03. CNJ L´Ours de Berne Bern

Prochaine tournoi

13.05. - 13.05.: Schwenningen
Spätzleturnier

13.05. - 14.05.: Reutlingen
Deutsche B-Jugend Meisterschaft

13.05. - 14.05.: Moers
Deutsche Junioren Meisterschaft

14.05. - 14.05.: Schwenningen
Schwenninger Säbel Turnier

14.05. - 14.05.: Schwenningen
Schwenninger Florett Turnier

20.05. - 20.05.: Jena
Jenaer Schülercup

20.05. - 20.05.: Dresden
Elbepark Cup Dresden

20.05. - 21.05.: Füssen
Maikäfer-Turnier

20.05. - 21.05.: Leipzig
Deutsche Meisterschaften

21.05. - 22.05.: Cape Town
Western Cape Open

27.05. - 27.05.: Saalfeld
Degenmarathon