Rankings Signin Ophardt Online Archive of results
Current tournaments
15.01. - 15.01. Körmöczi Gedächtnisturnier Mülheim-Kärlich
21.01. - 22.01. U23 European Circuit Weisser Baer Berlin
15.01. - 15.01. JQB Turnier Moers
21.01. - 22.01. Adolf-Ermer-Plakette Stuttgart BadCannstatt
22.01. - 22.01. Kleiner Weißer Bär Berlin
20.01. - 22.01. Challenge International Paris
21.01. - 21.01. Fair Resort Cup Jena
21.01. - 22.01. Cadet Circuit Luxembourg
22.01. - 22.01. Kentener Krokodil Kenten
26.01. - 27.01. 64. Heidenheimer Pokal Heidenheim

Legend:
Tournament has a live feed of the scoring machines Tournament has current results Tournament has transferred results
Tournament has no data yet Archived results Tournament is shown on a external website

Archived tournaments

Archived tournaments
14.01. - 14.01. Leipziger Schülerturnier Leipzig - Mölkau
14.01. - 15.01. Cadet Circuit Moedling
14.01. - 14.01. Sparkassen-Cup Moers
14.01. - 15.01. SAF Pokalen Stockholm
14.01. - 15.01. Cadet Circuit Poznan
14.01. - 15.01. 2017 Danske Mesterskaberne Kadetter Kalundborg
14.01. - 15.01. 2017 Danske Mesterskaberne juniorer Kalundborg
13.01. - 14.01. UAE Fencing Federation U17 Tournament Kalba
13.01. - 15.01. Cadet Circuit Bratislava
13.01. - 15.01. Weltcup Alger
08.01. - 08.01. Thüringenpokalturnier Saalfeld
08.01. - 09.01. Weltcup Tijuana
07.01. - 07.01. STU Cup Burgsteinfurt
07.01. - 08.01. Challenge Mazuranic Zagreb
07.01. - 08.01. Erzgebirgs-Cup Stollberg/Sa.
07.01. - 08.01. Backnanger Jugend-Degen Backnang
07.01. - 07.01. Off. Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt Bitterfeld
07.01. - 07.01. Challenge Saalfeld Saalfeld
07.01. - 07.01. Wobagcup Schülerdegen Saalfeld
07.01. - 08.01. Youngster Cup Szczecin
07.01. - 08.01. Coupe Herakles Budapest
07.01. - 08.01. Tournoi de la ville de Dijon Dijon
07.01. - 08.01. U23 European Circuit Budapest
01.01. - 01.01. Das Neujahrsduell Duisburg
18.12. - 18.12. Leon Paul London
18.12. - 18.12. Stralsunder Fechtturnier Stralsund
17.12. - 17.12. Baltic-Cup Stralsund
17.12. - 17.12. Trophee Maître Roger Nigon Basel
17.12. - 18.12. Ciudad de Burgos Burgos
17.12. - 18.12. Achalm-Turnier Reutlingen
17.12. - 18.12. Weltcup Lyon
17.12. - 18.12. Satelliten-Turnier Taipei
16.12. - 17.12. MKFA International Open Championship Dubai
16.12. - 17.12. Eden Cup London
16.12. - 18.12. Grand Prix Cancun
11.12. - 11.12. Backnanger Degen Backnang
10.12. - 10.12. Backnanger Schüler- und Jugenddegen Backnang
10.12. - 11.12. Cadet Circuit Copenhagen
10.12. - 11.12. 42. Preis der Chemiestadt Dormagen
10.12. - 11.12. Maestros Klup Challenge Bocholt
10.12. - 11.12. Cadet Circuit Halle
10.12. - 11.12. 2016 Svenska mästerskapen lag Stockholm
10.12. - 11.12. Internationales Turnier Bonn
09.12. - 11.12. Grand Prix Qatar Doha
03.12. - 04.12. Cadet Circuit Eislingen
03.12. - 04.12. Nikolaus-Turnier Duisburg
03.12. - 04.12. Lauermann-Cup Kolkwitz
03.12. - 04.12. Limpopo Open Limpopo
03.12. - 04.12. Jönssons Pokal Malmö
03.12. - 04.12. U23 European Circuit U23C Moedling Moedling
03.12. - 04.12. Edi-Schwarzer-Kadetten Turnier Mödling
03.12. - 04.12. Internat. Juniorenturnier Fürth
03.12. - 04.12. Preis der Quadratestadt Mannheim
03.12. - 04.12. Internationales Pinneberger Florettturnier Pinneberg
02.12. - 04.12. Gerevich-Kovacs-Karpati Györ
02.12. - 04.12. Memorial de Martinengo Bratislava
02.12. - 04.12. Grand Prix Trophée Lancia Torino
26.11. - 27.11. European U23 Circuit Münchener Schwert / Nymphenburger Schloss Muenchen
26.11. - 27.11. Cadet Circuit Grenoble
26.11. - 27.11. Cadet Circuit Cabries
26.11. - 27.11. U23 European Circuit Gdansk
26.11. - 27.11. U23 European Circuit Katowice
20.11. - 20.11. Masthugget Cup II Göteborg
20.11. - 20.11. Württembergische B-Jgd Meisterschaft Pliezhausen
20.11. - 20.11. Postmichel-Turnier Esslingen
20.11. - 20.11. EFC U14 Circuit/Finnish U14 Masters Espoo (Helsinki)

Upcoming ...

28.01. - 28.01.: Heidenheim
Voith Cup

28.01. - 28.01.: Potsdam
Potsdamer Degen-Fest Alter Fritz + Königin Luise

28.01. - 28.01.: Recklinghausen
Recklinghäuser Schneeballschlacht

28.01. - 29.01.: Fürth
Fürther Kleeblatt

28.01. - 29.01.: Saalfeld
Stadtwerke-Pokal

28.01. - 28.01.: Saalfeld
Offene Mannschaftsmeisterschaften

28.01. - 28.01.: Korb
Württembergische Seniorenmeisterschaften

29.01. - 29.01.: Heidenheim
Coupe d´Europe

29.01. - 29.01.: Esslingen
Esslinger Stadtmeisterschaft

29.01. - 29.01.: Recklinghausen
Internationales Turnier

29.01. - 29.01.: Potsdam
Coupe En Garde

04.02. - 04.02.: Potsdam
Brandenburgische Florett Meisterschaft

04.02. - 05.02.: Mülheim
Internationales Turnier

04.02. - 05.02.: Kassel
Internationale Hessische Senioren-Meisterschaften

04.02. - 05.02.: Schwäbisch-Hall
Hoolgaascht Turnier

04.02. - 05.02.: Schweinfurt
Bayerische Degen Meisterschaften

04.02. - 05.02.: Duisburg
Nordrhein-Westfalen Meisterschaft

05.02. - 05.02.: Potsdam
Brandenburgische Degen Meisterschaft

10.02. - 11.02.: Dubai
UAE Fencing Federation U20 Tournament

10.02. - 12.02.: Bonn
Löwe von Bonn

11.02. - 12.02.: Neu-Ulm
Bayerische Florett Meisterschaften

11.02. - 12.02.: Quernheim
Westfälische Schüler Meisterschaft

11.02. - 12.02.: Quernheim
Westfälische Meisterschaft

11.02. - 12.02.: Graz
24. Alpe-Adria-Pokal

12.02. - 12.02.: München
Internationales Degen-Turnier

17.02. - 19.02.: OAKA ?????
??????? ?????????

18.02. - 18.02.: Tuttlingen
Württembergische A-Jugend Meisterschaft

18.02. - 18.02.: Cottbus
Brandenburg-Cup

18.02. - 19.02.: Würzburg
Würzburger Turnier

18.02. - 19.02.: Bochum
Schlägel- und Eisen-Turnier

18.02. - 19.02.: Düsseldorf
Rheinische Mannschafts-Meisterschaft

19.02. - 19.02.: Tuttlingen
WFB-Ranglistenturnier

25.02. - 25.02.: Reutlingen
Regio Cup

04.03. - 04.03.: Burgsteinfurt
Bagno-Cup

04.03. - 05.03.: Schwenningen
Württembergische Junioren Meisterschaft

04.03. - 05.03.: Schwenningen
Württembergische A-Jugend Meisterschaft

04.03. - 05.03.: Ingolstadt
Ludwig-Meider-Turnier

04.03. - 05.03.: Oschatz
Sächsische Meisterschaft

04.03. - 05.03.: Dormagen
Nordrhein-Westfalen Meisterschaft

04.03. - 05.03.: Leverkusen
Leverkusener Degen-Pokal

10.03. - 11.03.: Sharjah
UAE Fencing Federatioin U15 Tournament 2

11.03. - 12.03.: Göppingen
European U23 Circuit

11.03. - 12.03.: Leipzig
Degen-Pokal

11.03. - 12.03.: Pliezhausen
Pliezhäuser Alemannen-Cup

11.03. - 12.03.: Weinheim
Bergstraßen-Turnier

11.03. - 12.03.: Künzelsau
Sparkassen-Cup

12.03. - 12.03.: Altenburg
Thüringer Ranglistenturnier