Rankings Signin Ophardt Online Archive of results
Current tournaments
16.02. - 17.02. Trophée de Bâle / Epée d’Or Basel
16.02. - 17.02. Coupe Du Monde Sabre d’Alger Alger
16.02. - 17.02. Internationales Florett-Pokalturnier Mülheim an der Ruhr
16.02. - 17.02. Bayerische Florett Meisterschaften Bad Kissingen
16.02. - 17.02. Bayerische Säbel Meisterschaften Nürnberg
16.02. - 17.02. Sächsische Meisterschaft Stollberg/Sa.
16.02. - 17.02. Eislinger Veteranen Ranglisten Turnier Eislingen
16.02. - 17.02. Schlägel- und Eisen-Turnier Bochum
16.02. - 16.02. Mini Marathon Heidenheim
16.02. - 16.02. ΚΥΠΕΛΛΟ ΑΝΔΡΕΑ ΓΕΡΜΑΚΟΠΟΥΛΟΥ ΑΘΗΝΑ
16.02. - 17.02. ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ U20 OAKA ΑΘΗΝΑ
17.02. - 17.02. Brandenburger Meisterschaft Cottbus
17.02. - 17.02. Brandenburger Meisterschaft Cottbus
17.02. - 17.02. Hellenstein Cup Heidenheim
17.02. - 17.02. Fencers Club London - Junior (U20) BRC Rickmansworth
18.02. - 22.02. African Championships U17/U20 Alger
23.02. - 23.02. WFB/NFB-Ranglistenturnier Tuttlingen
24.02. - 24.02. Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg Tuttlingen
16.02. - 17.02. Victor Schwarz Turnier 2019 Kaiserslautern
16.02. - 16.02. Härnö Cup Härnösand
16.02. - 16.02. Mini Marathon Heidenheim
16.02. - 17.02. Fredi Grasnek Gedächtnisturnier Mödling
16.02. - 23.02. ΚΥΠΕΛΛΟ ΑΝΔΡΕΑ ΓΕΡΜΑΚΟΠΟΥΛΟΥ ΑΘΗΝΑ
16.02. - 17.02. World Cup Sabadell
16.02. - 17.02. Coupe de la ville de Dourdan Dourdan
16.02. - 16.02. Challenge Bernadotte Stockholm
16.02. - 17.02. Tournoi de la ville de Dijon Dijon
16.02. - 17.02. Circuit National Senior Bourg la Reine
17.02. - 17.02. Circuit National Senior Lucerne
22.02. - 24.02. Circuito Nacional de Esgrima Categoria Livre São Paulo
22.02. - 26.02. European Championships Foggia
23.02. - 24.02. Weißer Bär Berlin
23.02. - 23.02. Internationales Stauferland-Turnier Göppingen

Legend:
Tournament has a live feed of the scoring machines Tournament has current results Tournament has transferred results
Tournament has no data yet Archived results Tournament is shown on a external website

Archived tournaments

Archived tournaments
10.02. - 10.02. Sydsvenska Cupen - Edling Cup Lund
09.02. - 09.02. Adolf-Ermer-Plakette Stuttgart BadCannstatt
09.02. - 10.02. Bayerische Degen Meisterschaften Kaufbeuren
09.02. - 10.02. Ditzinger Young Masters Ditzingen
09.02. - 10.02. ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ U20 OAKA ΑΘΗΝΑ
09.02. - 10.02. Gauteng Provincial Open 1 Soweto
09.02. - 10.02. Bonn Visio Cup Bonn
09.02. - 10.02. Alpe-Adria-Pokal Graz
09.02. - 10.02. Asparoukh's Sword Plovdiv
09.02. - 10.02. Wawel Dragon Trophy Krakow
09.02. - 10.02. Witold Woyda's Foil Warszawa
09.02. - 10.02. Satu Mare Cup Satu Mare
08.02. - 10.02. Ciudad de Barcelona Barcelona
08.02. - 10.02. Trofeo INALPI Torino
08.02. - 10.02. Peter Bakonyi World Cup Vancouver
03.02. - 03.02. Internationales Säbel Kadetten Turnier Mülheim
02.02. - 03.02. Pokal der Stadt Bochum Bochum
02.02. - 02.02. Lahn Cup Marburg
02.02. - 03.02. National Championships Soweto
02.02. - 02.02. Mercator Fehde Duisburg
02.02. - 02.02. Holstentor-Klinge Lübeck
02.02. - 02.02. Türmchenturnier Lübeck
02.02. - 03.02. ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ U20 OAKA ΑΘΗΝΑ
02.02. - 03.02. Star Cup Belgrade
02.02. - 03.02. World Cup Leszno
02.02. - 03.02. Riposta Cup Bucharest
02.02. - 03.02. Allstar Deutschland Challenge Frankfurt
02.02. - 03.02. Challenge CEP - Marathon Fleuret Paris
01.02. - 03.02. Szabla Wolodyjowski Warszawa
01.02. - 02.02. Mediterranean Championships Cagliari
27.01. - 27.01. Coupe En Garde Potsdam
27.01. - 27.01. Espoo Fencing Challenge Espoo
26.01. - 27.01. Solinger Klinge Solingen
26.01. - 26.01. Solinger Klinge Solingen
26.01. - 27.01. Backnanger A-Jugend-Degen Backnang
26.01. - 26.01. Potsdamer Degen-Fest Alter Fritz + Königin Luise Potsdam
26.01. - 26.01. Internationales Rostocker Schülerturnier Rostock
26.01. - 27.01. ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ U17 OAKA ΑΘΗΝΑ
26.01. - 27.01. Off. Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt Bitterfeld
26.01. - 27.01. Fredi Grasnek Kadettenturnier Mödling
26.01. - 27.01. Espoo Fencing Challenge Espoo (Helsinki)
25.01. - 27.01. Challenge International de St. Maur St. Maur
25.01. - 27.01. Grand Prix Qatar Doha
25.01. - 27.01. Prince Takamado Trophy Tokyo
25.01. - 27.01. World Cup Salt Lake City
20.01. - 20.01. Kentener Krokodil Cup Kenten
20.01. - 20.01. Bahrain World Cup Manama
19.01. - 20.01. World Cup Phoenix
19.01. - 20.01. Kungsbacka Masters Kungsbacka
19.01. - 20.01. "arcona LIVING Cup" Trophäe der Friedensstadt Osnabrück Osnabrück
19.01. - 20.01. Fürther Kleeblatt Fürth
19.01. - 20.01. Siddis Cup Stavanger
19.01. - 19.01. Recklinghäuser Schneeballschlacht Recklinghausen
19.01. - 20.01. ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ U17 OAKA ΑΘΗΝΑ
19.01. - 20.01. Ciudad de Segovia Segovia
19.01. - 20.01. Challenge Licciardi Aix-en-Provence
19.01. - 20.01. Challenge Mazuranic Zagreb
13.01. - 13.01. Degen-Pokal Leipzig
13.01. - 13.01. Coupe d'Europe Heidenheim
12.01. - 13.01. Pliezhäuser Alemannen-Cup Pliezhausen
12.01. - 12.01. Leipziger Schülerturnier Leipzig
12.01. - 13.01. Berliner Meisterschaft Berlin
12.01. - 13.01. ΠΑΝΕΛΛΗΝΙΟ ΠΡΩΤΑΘΛΗΜΑ U17 OAKA ΑΘΗΝΑ
12.01. - 13.01. Körmöczi Gedächtnisturnier Weißenthurm bei Koblenz
12.01. - 12.01. Voith Cup Heidenheim
12.01. - 13.01. Eurosabre Meylan
12.01. - 12.01. European Circuit Budapest
12.01. - 13.01. AMU Cup Poznan
11.01. - 13.01. Challenge International de Paris Paris
11.01. - 13.01. The Artus Court PKQ BP Katowice
11.01. - 13.01. Coupe du Danube Bratislava
10.01. - 11.01. Heidenheimer Pokal Heidenheim
06.01. - 06.01. Thüringenpokalturnier Saalfeld
06.01. - 06.01. Offene Thüringer Meisterschaft Saalfeld
06.01. - 06.01. Fencers Club London Rickmansworth
05.01. - 05.01. Challenge Saalfeld - Mitteldeutsche Meisterschaft Saalfeld
05.01. - 05.01. Héraklész Budapest Cup Budapest
05.01. - 06.01. Alpe Adria Udine
05.01. - 05.01. World Cup Tokyo
04.01. - 05.01. CGS International Sabre Cup Athen
01.01. - 01.01. Das Neujahrsduell Duisburg
22.12. - 23.12. ΚΥΠΕΛΛΟ ΣΠΑΘΗΣ ΑΘΗΝΑ
22.12. - 22.12. ΚΥΠΕΛΛΟ ΑΙΓΑΛΕΩ ΕΙΣ ΜΝΗΜΗ ΓΕΩΡΓΙΟΥ ΠΑΥΛΙΔΗ ΑΙΓΑΛΕΩ - ΑΘΗΝΑ

Upcoming ...

02.03. - 03.03.: Merseburg
International Offene Landesmeisterschaft

02.03. - 03.03.: Bern
L´Ours de Berne

02.03. - 03.03.: Quernheim
Westfälische Meisterschaft Degen

02.03. - 03.03.: OAKA ΑΘΗΝΑ
ΚΥΠΕΛΛΟ U13 + U10

02.03. - 03.03.: Bad Segeberg
Frühlingsturnier

02.03. - 03.03.: Berlin
Berliner Meisterschaft

02.03. - 03.03.: Schwäbisch Hall
Hoolgaascht-Turnier

08.03. - 10.03.: Athens
Coupe Akropolis

09.03. - 10.03.: Halle
26. Internationaler König-Pokal im Florettfechten

09.03. - 10.03.: Düsseldorf
Rheinische Mannschafts-Meisterschaft

09.03. - 10.03.: Arnsberg
Westfälische Meisterschaft Florett

09.03. - 10.03.: Immendingen
Südbadische B2 und Schüler Meisterschaft

09.03. - 09.03.: Immendingen
Int. Florett-Turnier

09.03. - 10.03.: Oslo
Vårstøtet

09.03. - 10.03.: Bloemfontein
National Open 1

09.03. - 10.03.: Bloemfontein
Free State Open

10.03. - 10.03.: Leipzig
Leipziger Degenturnier

15.03. - 18.03.: Alger
Coupe d'Algerie des Jeunes 2

16.03. - 17.03.: Duisburg
Nordrhein-Westfalen Meisterschaft

16.03. - 17.03.: Nürnberg
Deutsche Meisterschaft

16.03. - 17.03.: Oslo
Norges Mesterskap

16.03. - 16.03.: Altenburg
Wenzel-Pokal-Turnier

16.03. - 16.03.: Friedrichshafen
Internationales Jugendliga Degenturnier

16.03. - 17.03.: Waldkirch
Rudi-Maier-Turnier

16.03. - 17.03.: Waldkirch
Südbadische A- und B1-Jugendmeisterschaft

16.03. - 17.03.: Nürnberg
Deutsche Meisterschaft

16.03. - 17.03.: OAKA ΑΘΗΝΑ
ΚΥΠΕΛΛΟ ΑΝΔΡΩΝ/ ΓΥΝΑΙΚΩΝ

16.03. - 17.03.: ΑΘΗΝΑ - ΧΑΙΔΑΡΙ
ΑΓΩΝΕΣ ΦΙΛΙΑΣ

16.03. - 17.03.: Salzburg
Österreichische U20 Meisterschaft

17.03. - 17.03.: Altenburg
Thüringer Meisterschaft

17.03. - 17.03.: Friedrichshafen
Int. Doppeldegenturnier

22.03. - 24.03.: Porto Alegre
Torneio Internacional Infantil Mário Queiroz

22.03. - 24.03.: Porto Alegre
Torneio Nacional Pré-Cadete

23.03. - 23.03.: Bonn
Bonner Säbel

23.03. - 24.03.: Tauberbischofsheim
Deutsche Meisterschaft

23.03. - 24.03.: Cape Town
Western Cape Open

23.03. - 23.03.: Bautzen
Offene Mitteleuropäische Meisterschaft

23.03. - 23.03.: Tettnang
Montfort FloreTT Pokal

23.03. - 24.03.: Reutlingen
Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg

23.03. - 24.03.: Tauberbischofsheim
Deutsche Meisterschaft

23.03. - 24.03.: Kalmar
Svenska mästerskapen för juniorer

30.03. - 31.03.: Görlitz
Sächsische Meisterschaft

30.03. - 31.03.: Saarbrücken-Klarenthal
Offene Saarlandmeisterschaften

30.03. - 31.03.: Leverkusen
Nordrhein-Westfalen Meisterschaft

30.03. - 31.03.: Kassel
Internationale Hessische Senioren-Meisterschaften

30.03. - 30.03.: Görlitz
Görlitzer Hoppel-Poppel-Turnier

30.03. - 31.03.: Mainz Gonsenheim
Mainzer Stadtmeisterschaften

30.03. - 30.03.: Berlin
Berliner Meisterschaft

30.03. - 30.03.: Porto Alegre
1º Torneio Estadual Aberto

31.03. - 31.03.: Berlin
Berliner Meisterschaft

06.04. - 06.04.: Böblingen
Landesmeisterschaft Baden Nord – Württemberg

06.04. - 07.04.: Lausanne
International Lausanne Fencing Challenge

06.04. - 06.04.: Würzburg
Dorsch Turnier

06.04. - 07.04.: Bautzen
Offene Ost-Sachsen-Meisterschaften

06.04. - 07.04.: Bautzen
Offene Mitteleuropäische Meisterschaft

06.04. - 06.04.: Marktredwitz
Egrensis-Pokal

06.04. - 06.04.: Biel/Bienne
Championnats suisses Vétérans

06.04. - 07.04.: Bochum
Graf-Engelbert-Turnier

06.04. - 07.04.: Esslingen
9. Esslinger Reichsstadt-Cup

07.04. - 08.04.: Schwerin
Petermännchen-Pokal

07.04. - 07.04.: Marktredwitz
Rochus-Böhringer-Gedächtnisturnier

07.04. - 07.04.: Villingen
Off. Südbadische Jugendmeisterschaft

13.04. - 14.04.: Leverkusen
Allstar Deutschland Challenge

13.04. - 14.04.: København
Danske Mesterskaberne hold

13.04. - 14.04.: København
Danske Mesterskaberne

13.04. - 13.04.: Schkeuditz
Schkeuditzer Flughafenturnier

13.04. - 14.04.: Hamburg
Hamburger Jugend-Meisterschaft

13.04. - 14.04.: Burgsteinfurt
Bagno-Cup

14.04. - 14.04.: Mainz
Frühjahrsturnier