Internationales Turnier | Florett | männlich | Senior | Individual | Münster (GER)

Stand: 14.09.2019 15:34 | Rheinischer Fechterbund e.V.


Nr. 1: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 8 | | Kampfrichter: RICKEN Lisa

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER HOSE Christian
DFC Düsseldorf
1 D0 D2 D1 D0 D2 D4 0 9 30 0.000 -21 7. 31.
GER LENSCHOW Nick-Malte
MTV Soltau
2 V5 V5 D4 D4 V5 V5 4 28 15 0.667 13 2. 10.
GER CRAMER Philipp
FG Recklinghausen
3 V5 D0 D0 D1 D0 D3 1 9 27 0.167 -18 6. 30.
GER BRAUN Noah
OFC Bonn
4 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 11 1.000 19 1. 2.
GER STIEREN Niklas
FC Moers
5 V5 V5 V5 D1 D3 V5 4 24 17 0.667 7 4. 12.
GER PETERS Peer Uwe
TG Münster
6 V5 D4 V5 D2 V5 V5 4 26 15 0.667 11 3. 11.
GER HASSE Malte
SV Alfeld
7 V5 D1 V5 D3 D2 D0 2 16 27 0.333 -11 5. 24.
Details
BRAUN Noah   V 5 D 1   HOSE Christian R:
STIEREN Niklas   V 5 D 4   LENSCHOW Nick-Malte R:
PETERS Peer Uwe   V 5 D 0   CRAMER Philipp R:
HOSE Christian   D 4 V 5   HASSE Malte R:
BRAUN Noah   V 5 D 1   STIEREN Niklas R:
CRAMER Philipp   D 0 V 5   LENSCHOW Nick-Malte R:
HASSE Malte   D 0 V 5   PETERS Peer Uwe R:
HOSE Christian   D 0 V 5   STIEREN Niklas R:
CRAMER Philipp   D 0 V 5   BRAUN Noah R:
LENSCHOW Nick-Malte   V 5 D 4   PETERS Peer Uwe R:
HASSE Malte   D 2 V 5   STIEREN Niklas R:
HOSE Christian   D 2 V 5   CRAMER Philipp R:
PETERS Peer Uwe   D 2 V 5   BRAUN Noah R:
LENSCHOW Nick-Malte   V 5 D 1   HASSE Malte R:
STIEREN Niklas   V 5 D 1   CRAMER Philipp R:
PETERS Peer Uwe   V 5 D 2   HOSE Christian R:
BRAUN Noah   V 5 D 4   LENSCHOW Nick-Malte R:
CRAMER Philipp   D 3 V 5   HASSE Malte R:
STIEREN Niklas   D 3 V 5   PETERS Peer Uwe R:
LENSCHOW Nick-Malte   V 5 D 0   HOSE Christian R:
HASSE Malte   D 3 V 5   BRAUN Noah R:

Nr. 2: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 9 | | Kampfrichter: BRAUN Lara

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER ENGELN Elias
OFC Bonn
1 V5 V5 V5 V5 D4 V5 5 29 20 0.833 9 1. 4.
GER ADRIAN Georg
Quernheimer FC
2 D4 V5 V5 D2 D3 V5 3 24 25 0.500 -1 4. 17.
GER SCHOLTZ Andreas
USC Bochum
3 D3 D4 D2 V5 V5 D1 2 20 22 0.333 -2 6. 23.
GER WASSENAAR Luis
FV Bremen 1860
4 D1 D2 V5 D0 D2 D2 1 12 27 0.167 -15 7. 28.
GER SAUERMANN Tim
DFC Düsseldorf
5 D4 V5 D0 V5 V5 V5 4 24 19 0.667 5 2. 13.
GER MICHELS Etienne
Hasper FC
6 V5 V5 D2 V5 D3 V5 4 25 21 0.667 4 3. 14.
GER MAYER Florian
TG Münster
7 D3 D4 V5 V5 D4 D2 2 23 23 0.333 0 5. 22.
Details
WASSENAAR Luis   D 1 V 5   ENGELN Elias R:
SAUERMANN Tim   V 5 D 2   ADRIAN Georg R:
MICHELS Etienne   D 2 V 5   SCHOLTZ Andreas R:
ENGELN Elias   V 5 D 3   MAYER Florian R:
WASSENAAR Luis   D 0 V 5   SAUERMANN Tim R:
SCHOLTZ Andreas   D 4 V 5   ADRIAN Georg R:
MAYER Florian   D 2 V 5   MICHELS Etienne R:
ENGELN Elias   V 5 D 4   SAUERMANN Tim R:
SCHOLTZ Andreas   D 2 V 5   WASSENAAR Luis R:
ADRIAN Georg   D 3 V 5   MICHELS Etienne R:
MAYER Florian   D 4 V 5   SAUERMANN Tim R:
ENGELN Elias   V 5 D 3   SCHOLTZ Andreas R:
MICHELS Etienne   V 5 D 2   WASSENAAR Luis R:
ADRIAN Georg   V 5 D 4   MAYER Florian R:
SAUERMANN Tim   D 0 V 5   SCHOLTZ Andreas R:
MICHELS Etienne   V 5 D 4   ENGELN Elias R:
WASSENAAR Luis   D 2 V 5   ADRIAN Georg R:
SCHOLTZ Andreas   D 1 V 5   MAYER Florian R:
SAUERMANN Tim   V 5 D 3   MICHELS Etienne R:
ADRIAN Georg   D 4 V 5   ENGELN Elias R:
MAYER Florian   V 5 D 2   WASSENAAR Luis R:

Nr. 3: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 10 | | Kampfrichter: KRÜGER Konstantin

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER WALTER Jörg
DFC Düsseldorf
1 V5 V5 V5 V5 D0 D0 4 20 16 0.667 4 3. 15.
GER FISCHER Robert
TG Münster
2 D1 D2 D0 D1 D0 D1 0 5 30 0.000 -25 7. 33.
GER KARL Julian
USC Bochum
3 D0 V5 V5 V5 D1 D0 3 16 18 0.500 -2 5. 18.
GER FULLWOOD Bryan
DFC Düsseldorf
4 D4 V5 D0 V5 V5 D3 3 22 21 0.500 1 4. 16.
GER HEIDEL Henning
TG Münster
5 D1 V5 D1 D4 D0 D0 1 11 26 0.167 -15 6. 29.
GER ARNDT Justin
Quernheimer FC
6 V5 V5 V5 D2 V5 D4 4 26 11 0.667 15 2. 9.
GER NOACK Oliver
TB Burgsteinfurt
7 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 8 1.000 22 1. 1.
Details
FULLWOOD Bryan   D 4 V 5   WALTER Jörg R:
HEIDEL Henning   V 5 D 1   FISCHER Robert R:
ARNDT Justin   V 5 D 1   KARL Julian R:
WALTER Jörg   D 0 V 5   NOACK Oliver R:
FULLWOOD Bryan   V 5 D 4   HEIDEL Henning R:
KARL Julian   V 5 D 2   FISCHER Robert R:
NOACK Oliver   V 5 D 4   ARNDT Justin R:
WALTER Jörg   V 5 D 1   HEIDEL Henning R:
KARL Julian   V 5 D 0   FULLWOOD Bryan R:
FISCHER Robert   D 0 V 5   ARNDT Justin R:
NOACK Oliver   V 5 D 0   HEIDEL Henning R:
WALTER Jörg   V 5 D 0   KARL Julian R:
ARNDT Justin   D 2 V 5   FULLWOOD Bryan R:
FISCHER Robert   D 1 V 5   NOACK Oliver R:
HEIDEL Henning   D 1 V 5   KARL Julian R:
ARNDT Justin   V 5 D 0   WALTER Jörg R:
FULLWOOD Bryan   V 5 D 0   FISCHER Robert R:
KARL Julian   D 0 V 5   NOACK Oliver R:
HEIDEL Henning   D 0 V 5   ARNDT Justin R:
FISCHER Robert   D 1 V 5   WALTER Jörg R:
NOACK Oliver   V 5 D 3   FULLWOOD Bryan R:

Nr. 4: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 2 | | Kampfrichter: RUERS Merle

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER LIEBSCHER David
OFC Bonn
1 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 8 1.000 17 1. 3.
GER GOLLNICK Noah
Eintracht Hildesheim
2 D2 D3 V5 V5 D4 2 19 23 0.400 -4 3. 20.
GER HEGGE Maurus
TG Münster
3 D3 V5 V5 V5 V5 4 23 15 0.800 8 2. 8.
GER TIEDEMANN Julius
TB Burgsteinfurt
4 D0 D4 D2 D4 V5 1 15 24 0.200 -9 6. 26.
GER WATSON Julian
DFC Düsseldorf
5 D1 D4 D3 V5 D4 1 17 24 0.200 -7 5. 25.
GER RIDDER Norwin
Dürener FC
6 D2 V5 D2 D4 V5 2 18 23 0.400 -5 4. 21.
Details
GOLLNICK Noah   D 2 V 5   LIEBSCHER David R:
HEGGE Maurus   V 5 D 2   TIEDEMANN Julius R:
WATSON Julian   D 4 V 5   RIDDER Norwin R:
LIEBSCHER David   V 5 D 3   HEGGE Maurus R:
RIDDER Norwin   V 5 D 4   GOLLNICK Noah R:
TIEDEMANN Julius   D 4 V 5   WATSON Julian R:
RIDDER Norwin   D 2 V 5   LIEBSCHER David R:
WATSON Julian   D 3 V 5   HEGGE Maurus R:
GOLLNICK Noah   V 5 D 4   TIEDEMANN Julius R:
LIEBSCHER David   V 5 D 1   WATSON Julian R:
TIEDEMANN Julius   V 5 D 4   RIDDER Norwin R:
HEGGE Maurus   V 5 D 3   GOLLNICK Noah R:
TIEDEMANN Julius   D 0 V 5   LIEBSCHER David R:
GOLLNICK Noah   V 5 D 4   WATSON Julian R:
RIDDER Norwin   D 2 V 5   HEGGE Maurus R:

Nr. 5: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 1 | | Kampfrichter: RAPOLTI Tiberiu

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER OTT Daniel
TG Münster
1 V5 V5 V5 D3 V5 4 23 12 0.800 11 2. 6.
GER JÖRG Pfeil
TG Münster
2 D0 D0 D1 D0 D0 0 1 25 0.000 -24 6. 32.
GER STOCKHAUSEN Thorsten
TB Burgsteinfurt
3 D2 V5 D1 D2 V5 2 15 15 0.400 0 4. 19.
GER BÜTOW Leander
OFC Bonn
4 D3 V5 V5 V5 V5 4 23 14 0.800 9 3. 7.
GER KRÖGER Philipp
Quernheimer FC
5 V5 V5 V5 D4 V5 4 24 10 0.800 14 1. 5.
GER VÖMEL Julius
DFC Düsseldorf
6 D2 V5 D0 D3 D0 1 10 20 0.200 -10 5. 27.
Details
JÖRG Pfeil   D 0 V 5   OTT Daniel R:
STOCKHAUSEN Thorsten   D 1 V 5   BÜTOW Leander R:
KRÖGER Philipp   V 5 D 0   VÖMEL Julius R:
OTT Daniel   V 5 D 2   STOCKHAUSEN Thorsten R:
VÖMEL Julius   V 5 D 0   JÖRG Pfeil R:
BÜTOW Leander   V 5 D 4   KRÖGER Philipp R:
VÖMEL Julius   D 2 V 5   OTT Daniel R:
KRÖGER Philipp   V 5 D 2   STOCKHAUSEN Thorsten R:
JÖRG Pfeil   D 1 V 5   BÜTOW Leander R:
OTT Daniel   D 3 V 5   KRÖGER Philipp R:
BÜTOW Leander   V 5 D 3   VÖMEL Julius R:
STOCKHAUSEN Thorsten   V 5 D 0   JÖRG Pfeil R:
BÜTOW Leander   D 3 V 5   OTT Daniel R:
JÖRG Pfeil   D 0 V 5   KRÖGER Philipp R:
VÖMEL Julius   D 0 V 5   STOCKHAUSEN Thorsten R: