Sparkassen-Cup | Säbel | männlich | D-Jugend | Einzel | Künzelsau (GER)

Stand: 12.03.2017 15:09 | Tobias Hell


Nr. 1: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 5 | | Kampfrichter: SCHWEIGERT Luca

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER LORSCHIEDTER Yannik
FR Nürnberg
1 D1 V5 V5 V5 V5 4 21 13 0.800 8 2. 2.
UKR TYSHCHUK Michael
FR Nürnberg
2 V5 D3 V5 D3 V5 3 21 16 0.600 5 3. 3.
GER WAGNER Lucas
TSG Eislingen
3 D4 V5 V5 V5 V5 4 24 13 0.800 11 1. 1.
GER GEIGER Lars
TSG Eislingen
4 D1 D3 D2 V5 V5 2 16 21 0.400 -5 4. 4.
GER FUNK Eduard
FC Tauberbischofsheim
5 D1 V5 D2 D4 D3 1 15 23 0.200 -8 5. 5.
GER SALLER Emanuel
KTF Luitpold München
6 D2 D2 D1 D2 V5 1 12 23 0.200 -11 6. 6.
Details
TYSHCHUK Michael   V 5 D 1   LORSCHIEDTER Yannik R:
WAGNER Lucas   V 5 D 2   GEIGER Lars R:
FUNK Eduard   D 3 V 5   SALLER Emanuel R:
LORSCHIEDTER Yannik   V 5 D 4   WAGNER Lucas R:
SALLER Emanuel   D 2 V 5   TYSHCHUK Michael R:
GEIGER Lars   V 5 D 4   FUNK Eduard R:
SALLER Emanuel   D 2 V 5   LORSCHIEDTER Yannik R:
FUNK Eduard   D 2 V 5   WAGNER Lucas R:
TYSHCHUK Michael   V 5 D 3   GEIGER Lars R:
LORSCHIEDTER Yannik   V 5 D 1   FUNK Eduard R:
GEIGER Lars   V 5 D 2   SALLER Emanuel R:
WAGNER Lucas   V 5 D 3   TYSHCHUK Michael R:
GEIGER Lars   D 1 V 5   LORSCHIEDTER Yannik R:
TYSHCHUK Michael   D 3 V 5   FUNK Eduard R:
SALLER Emanuel   D 1 V 5   WAGNER Lucas R:

Nr. 2: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 6 | | Kampfrichter: BROMMER Daniel

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER NICKLAS Sören
FC Würth Künzelsau
1 D0 D1 V5 D2 V5 2 13 20 0.400 -7 5. 11.
GER FUNK Andrej
FC Tauberbischofsheim
2 V5 V5 V5 V5 D1 4 21 8 0.800 13 1. 7.
GER WOLF Robin
FC Tauberbischofsheim
3 V5 D0 V5 V5 V5 4 20 13 0.800 7 2. 8.
GER THUMM Tiberius
TS Göppingen
4 D3 D2 D2 V5 V5 2 17 21 0.400 -4 4. 10.
GER KÜRBIS Jarl
TSV Weilheim
5 V5 D1 D2 D3 V5 2 16 18 0.400 -2 3. 9.
GER SEUBERT Janis
FC Tauberbischofsheim
6 D2 V5 D3 D3 D1 1 14 21 0.200 -7 6. 12.
Details
FUNK Andrej   V 5 D 0   NICKLAS Sören R:
WOLF Robin   V 5 D 2   THUMM Tiberius R:
KÜRBIS Jarl   V 5 D 1   SEUBERT Janis R:
NICKLAS Sören   D 1 V 5   WOLF Robin R:
SEUBERT Janis   V 5 D 1   FUNK Andrej R:
THUMM Tiberius   V 5 D 3   KÜRBIS Jarl R:
SEUBERT Janis   D 2 V 5   NICKLAS Sören R:
KÜRBIS Jarl   D 2 V 5   WOLF Robin R:
FUNK Andrej   V 5 D 2   THUMM Tiberius R:
NICKLAS Sören   D 2 V 5   KÜRBIS Jarl R:
THUMM Tiberius   V 5 D 3   SEUBERT Janis R:
WOLF Robin   D 0 V 5   FUNK Andrej R:
THUMM Tiberius   D 3 V 5   NICKLAS Sören R:
FUNK Andrej   V 5 D 1   KÜRBIS Jarl R:
SEUBERT Janis   D 3 V 5   WOLF Robin R:

Nr. 3: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 7 | | Kampfrichter: GAUSS Eric

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER BRETTREICH Luis
FR Nürnberg
1 D4 D1 D2 D1 D0 0 8 25 0.000 -17 6. 18.
GER DINKEL Paul
FR Nürnberg
2 V5 D2 D0 D0 D3 1 10 24 0.200 -14 5. 17.
GER WAHL Louis
TSG Eislingen
3 V5 V5 V5 V5 D3 4 23 11 0.800 12 2. 14.
GER SCHÖNHOLZ Pascal
TSG Eislingen
4 V5 V5 D1 D2 D1 2 14 17 0.400 -3 4. 16.
GER LUTZ Florian
FC Würth Künzelsau
5 V5 V5 D2 V5 D1 3 18 13 0.600 5 3. 15.
GER WITTMANN Liam
TSV Weilheim
6 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 8 1.000 17 1. 13.
Details
DINKEL Paul   V 5 D 4   BRETTREICH Luis R:
WAHL Louis   V 5 D 1   SCHÖNHOLZ Pascal R:
LUTZ Florian   D 1 V 5   WITTMANN Liam R:
BRETTREICH Luis   D 1 V 5   WAHL Louis R:
WITTMANN Liam   V 5 D 3   DINKEL Paul R:
SCHÖNHOLZ Pascal   D 2 V 5   LUTZ Florian R:
WITTMANN Liam   V 5 D 0   BRETTREICH Luis R:
LUTZ Florian   D 2 V 5   WAHL Louis R:
DINKEL Paul   D 0 V 5   SCHÖNHOLZ Pascal R:
BRETTREICH Luis   D 1 V 5   LUTZ Florian R:
SCHÖNHOLZ Pascal   D 1 V 5   WITTMANN Liam R:
WAHL Louis   V 5 D 2   DINKEL Paul R:
SCHÖNHOLZ Pascal   V 5 D 2   BRETTREICH Luis R:
DINKEL Paul   D 0 V 5   LUTZ Florian R:
WITTMANN Liam   V 5 D 3   WAHL Louis R:

Nr. 4: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 8 | | Kampfrichter: FUCHS Markus

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER RÖSSLER Jakob
FR Nürnberg
1 V5 V5 V5 D3 3 18 14 0.750 4 2. 20.
GER WEBER Alessio
FR Nürnberg
2 D3 D1 V5 V5 2 14 16 0.500 -2 3. 21.
GER KURZ Loris
FC Göppingen
3 D3 V5 V5 V5 3 18 10 0.750 8 1. 19.
GER MÖRMANN Pablo
FC Göppingen
4 D3 D3 D2 V5 Aufgabe
GER BLUMER Philipp
TSG Eislingen
5 V5 D3 D2 D3 1 13 18 0.250 -5 4. 22.
Details
WEBER Alessio   D 3 V 5   RÖSSLER Jakob R:
MÖRMANN Pablo   D 2 V 5   KURZ Loris R:
RÖSSLER Jakob   D 3 V 5   BLUMER Philipp R:
KURZ Loris   V 5 D 1   WEBER Alessio R:
MÖRMANN Pablo   V 5 D 3   BLUMER Philipp R:
KURZ Loris   D 3 V 5   RÖSSLER Jakob R:
BLUMER Philipp   D 3 V 5   WEBER Alessio R:
RÖSSLER Jakob   V 5 D 3   MÖRMANN Pablo R:
BLUMER Philipp   D 2 V 5   KURZ Loris R:
WEBER Alessio   V 5 D 3   MÖRMANN Pablo R: