Deutsche Meisterschaft | Degen | männlich | U20 | Individual | Laupheim (GER)

Stand: 04.05.2019 12:11 | Marcel Ansorge


Nr. 1: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 1 | Sa. 09:00 | Kampfrichter: ROSENBAUM Florian

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER PRINZ Niklas
TSV Bayer 04 Leverkusen
1 V5 V5 D0 V5 D4 V5 4 24 24 0.667 0 3. 37.
GER KRAMER Michael
TV Augsburg
2 D4 V5 D0 D2 D2 V5 2 18 25 0.333 -7 4. 63.
GER BAKAY Sedat
FC Tauberbischofsheim
3 D4 D2 D0 V5 D3 V5 2 19 27 0.333 -8 5. 65.
GER VELTRUP Paul
Fecht Club Krefeld
4 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 9 1.000 21 1. 1.
GER BOPP Dietrich
Fechterring Hochwald
5 D4 V5 D3 D2 D1 D3 1 18 27 0.167 -9 7. 88.
GER KELPE Bendix
FG Segeberg
6 V5 V5 V5 D3 V5 V5 5 28 19 0.833 9 2. 14.
GER HANS Bastian
TG Rohrbach
7 D2 D3 D4 D4 V5 D4 1 22 28 0.167 -6 6. 82.
Details
VELTRUP Paul   V 5 D 0   PRINZ Niklas R:
BOPP Dietrich   V 5 D 2   KRAMER Michael R:
KELPE Bendix   V 5 D 3   BAKAY Sedat R:
PRINZ Niklas   V 5 D 2   HANS Bastian R:
VELTRUP Paul   V 5 D 2   BOPP Dietrich R:
BAKAY Sedat   D 2 V 5   KRAMER Michael R:
HANS Bastian   D 4 V 5   KELPE Bendix R:
PRINZ Niklas   V 5 D 4   BOPP Dietrich R:
BAKAY Sedat   D 0 V 5   VELTRUP Paul R:
KRAMER Michael   D 2 V 5   KELPE Bendix R:
HANS Bastian   V 5 D 3   BOPP Dietrich R:
PRINZ Niklas   V 5 D 4   BAKAY Sedat R:
KELPE Bendix   D 3 V 5   VELTRUP Paul R:
KRAMER Michael   V 5 D 3   HANS Bastian R:
BOPP Dietrich   D 3 V 5   BAKAY Sedat R:
KELPE Bendix   V 5 D 4   PRINZ Niklas R:
VELTRUP Paul   V 5 D 0   KRAMER Michael R:
BAKAY Sedat   V 5 D 4   HANS Bastian R:
BOPP Dietrich   D 1 V 5   KELPE Bendix R:
KRAMER Michael   D 4 V 5   PRINZ Niklas R:
HANS Bastian   D 4 V 5   VELTRUP Paul R:

Nr. 2: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 2 | Sa. 09:00 | Kampfrichter: DRESCHER Tim

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER OLLERMANN Paul
Osnabrücker SC
1 V5 D1 D1 V4 D4 D4 2 19 27 0.333 -8 5. 65.
GER SATURNO Luca
Fechtzentrum Solingen
2 D4 V5 V5 D0 D2 V5 3 21 24 0.500 -3 4. 51.
GER ZENS Philipp
Fechterring Hochwald
3 V5 D4 V5 V5 D3 V5 4 27 22 0.667 5 3. 29.
GER HOLLÄNDER Leonhard
TSC Eintr. Dortmund
4 V5 D3 D4 D4 D2 D3 1 21 26 0.167 -5 7. 81.
GER GUDERA Jonas
Fechtverein Heidelberg
5 D3 V5 D4 V5 V5 V5 4 27 17 0.667 10 2. 22.
GER ENZMANN Jonas
FC Leipzig
6 V5 V5 V5 V5 D2 V5 5 27 17 0.833 10 1. 12.
GER FERMOR Henry
FG Segeberg
7 V5 D2 D3 V5 D2 D1 2 18 27 0.333 -9 6. 69.
Details
HOLLÄNDER Leonhard   V 5 D 1   OLLERMANN Paul R:
GUDERA Jonas   V 5 D 0   SATURNO Luca R:
ENZMANN Jonas   V 5 D 3   ZENS Philipp R:
OLLERMANN Paul   D 4 V 5   FERMOR Henry R:
HOLLÄNDER Leonhard   D 4 V 5   GUDERA Jonas R:
ZENS Philipp   D 4 V 5   SATURNO Luca R:
FERMOR Henry   D 1 V 5   ENZMANN Jonas R:
OLLERMANN Paul   V 4 D 3   GUDERA Jonas R:
ZENS Philipp   V 5 D 4   HOLLÄNDER Leonhard R:
SATURNO Luca   D 2 V 5   ENZMANN Jonas R:
FERMOR Henry   D 2 V 5   GUDERA Jonas R:
OLLERMANN Paul   D 1 V 5   ZENS Philipp R:
ENZMANN Jonas   V 5 D 2   HOLLÄNDER Leonhard R:
SATURNO Luca   V 5 D 2   FERMOR Henry R:
GUDERA Jonas   D 4 V 5   ZENS Philipp R:
ENZMANN Jonas   V 5 D 4   OLLERMANN Paul R:
HOLLÄNDER Leonhard   D 3 V 5   SATURNO Luca R:
ZENS Philipp   V 5 D 3   FERMOR Henry R:
GUDERA Jonas   V 5 D 2   ENZMANN Jonas R:
SATURNO Luca   D 4 V 5   OLLERMANN Paul R:
FERMOR Henry   V 5 D 3   HOLLÄNDER Leonhard R:

Nr. 3: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 3 | Sa. 09:00 | Kampfrichter: BECK Nina

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER STEPHAN Felix
FC Leipzig
1 D3 V5 V5 V2 D4 D4 3 23 20 0.500 3 3. 42.
GER WECKERLE Tobias
SV Böblingen
2 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 15 1.000 15 1. 5.
GER DERGAY David
FC Offenbach
3 D2 D3 V5 D3 D0 V5 2 18 23 0.333 -5 5. 59.
GER KIRCHNER Tim
TSV Bayer 04 Leverkusen
4 D2 D3 D2 V5 D3 V5 2 20 28 0.333 -8 6. 64.
GER PALTZ Simon
Fechterring Hochwald
5 D1 D1 V5 D4 D4 D1 1 16 25 0.167 -9 7. 89.
GER SCHULZE Finn
TSG Reutlingen
6 V5 D2 V5 V5 V5 D3 4 25 21 0.667 4 2. 31.
GER ZIMMERMANN Henri
Heidenheimer SB
7 V5 D3 D1 D4 V5 V5 3 23 23 0.500 0 4. 48.
Details
KIRCHNER Tim   D 2 V 5   STEPHAN Felix R:
PALTZ Simon   D 1 V 5   WECKERLE Tobias R:
SCHULZE Finn   V 5 D 0   DERGAY David R:
STEPHAN Felix   D 4 V 5   ZIMMERMANN Henri R:
KIRCHNER Tim   V 5 D 4   PALTZ Simon R:
DERGAY David   D 3 V 5   WECKERLE Tobias R:
ZIMMERMANN Henri   V 5 D 3   SCHULZE Finn R:
STEPHAN Felix   V 2 D 1   PALTZ Simon R:
DERGAY David   V 5 D 2   KIRCHNER Tim R:
WECKERLE Tobias   V 5 D 2   SCHULZE Finn R:
ZIMMERMANN Henri   V 5 D 1   PALTZ Simon R:
STEPHAN Felix   V 5 D 2   DERGAY David R:
SCHULZE Finn   V 5 D 3   KIRCHNER Tim R:
WECKERLE Tobias   V 5 D 3   ZIMMERMANN Henri R:
PALTZ Simon   V 5 D 3   DERGAY David R:
SCHULZE Finn   V 5 D 4   STEPHAN Felix R:
KIRCHNER Tim   D 3 V 5   WECKERLE Tobias R:
DERGAY David   V 5 D 1   ZIMMERMANN Henri R:
PALTZ Simon   D 4 V 5   SCHULZE Finn R:
WECKERLE Tobias   V 5 D 3   STEPHAN Felix R:
ZIMMERMANN Henri   D 4 V 5   KIRCHNER Tim R:

Nr. 4: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 4 | Sa. 09:00 | Kampfrichter: MAUNZ Florian

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER FAST Cedrik Henry
FS Bielefelder TG
1 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 12 1.000 18 1. 2.
GER BIRKENMAIER Marco
TSG Reutlingen
2 D4 V5 V5 V5 V5 V5 5 29 13 0.833 16 2. 8.
GER SEYD Julian Dominic
Heidenheimer SB
3 D3 D2 V5 V5 V5 V5 4 25 18 0.667 7 3. 26.
GER AUERSWALD Marius
TSV Hagen
4 D3 D1 D2 V5 D4 D3 1 18 25 0.167 -7 6. 83.
GER BERGER Konstantin
USC Magdeburg
5 D1 D2 D1 D0 D2 D2 0 8 28 0.000 -20 7. 94.
GER KOLDITZ Hendrik-Kilian
TSV Bayer 04 Leverkusen
6 D1 D3 D4 V5 V5 V5 3 23 22 0.500 1 4. 44.
GER IXKES Tibór Leander
Frankfurter TV
7 D0 D0 D1 V5 V3 D1 2 10 25 0.333 -15 5. 71.
Details
AUERSWALD Marius   D 3 V 5   FAST Cedrik Henry R:
BERGER Konstantin   D 2 V 5   BIRKENMAIER Marco R:
KOLDITZ Hendrik-Kilian   D 4 V 5   SEYD Julian Dominic R:
FAST Cedrik Henry   V 5 D 0   IXKES Tibór Leander R:
AUERSWALD Marius   V 5 D 0   BERGER Konstantin R:
SEYD Julian Dominic   D 2 V 5   BIRKENMAIER Marco R:
IXKES Tibór Leander   D 1 V 5   KOLDITZ Hendrik-Kilian R:
FAST Cedrik Henry   V 5 D 1   BERGER Konstantin R:
SEYD Julian Dominic   V 5 D 2   AUERSWALD Marius R:
BIRKENMAIER Marco   V 5 D 3   KOLDITZ Hendrik-Kilian R:
IXKES Tibór Leander   V 3 D 2   BERGER Konstantin R:
FAST Cedrik Henry   V 5 D 3   SEYD Julian Dominic R:
KOLDITZ Hendrik-Kilian   V 5 D 4   AUERSWALD Marius R:
BIRKENMAIER Marco   V 5 D 0   IXKES Tibór Leander R:
BERGER Konstantin   D 1 V 5   SEYD Julian Dominic R:
KOLDITZ Hendrik-Kilian   D 1 V 5   FAST Cedrik Henry R:
AUERSWALD Marius   D 1 V 5   BIRKENMAIER Marco R:
SEYD Julian Dominic   V 5 D 1   IXKES Tibór Leander R:
BERGER Konstantin   D 2 V 5   KOLDITZ Hendrik-Kilian R:
BIRKENMAIER Marco   D 4 V 5   FAST Cedrik Henry R:
IXKES Tibór Leander   V 5 D 3   AUERSWALD Marius R:

Nr. 5: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 5 | Sa. 09:00 | Kampfrichter: BÜHNER Holger

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER STOLTE Quinn
FC Berlin Südwest
1 D3 D1 V5 D2 / D1 1 12 23 0.200 -11 5. 79.
GER KLEINER Lukas
FC Tauberbischofsheim
2 V5 V5 V5 V5 / D3 4 23 16 0.800 7 2. 18.
GER GECKELER Dominik
TSG Reutlingen
3 V5 D4 V5 V5 / D2 3 21 15 0.600 6 3. 38.
GER TIPPELT Cedric
TSG Friesenheim
4 D3 D0 D1 V5 / D1 1 10 22 0.200 -12 6. 80.
GER RIEBLINGER Fabian
TV Augsburg
5 V5 D4 D3 D2 / D2 1 16 22 0.200 -6 4. 73.
GER HORNUNG Jan
TV Haueneberstein
6 / / / / / / Nicht angetreten
GER SCHUCHART Alexej
TSV Bayer 04 Leverkusen
7 V5 V5 V5 V5 V5 / 5 25 9 1.000 16 1. 4.
Details
TIPPELT Cedric   D 3 V 5   STOLTE Quinn R:
RIEBLINGER Fabian   D 4 V 5   KLEINER Lukas R:
HORNUNG Jan   -- --   GECKELER Dominik R:
STOLTE Quinn   D 1 V 5   SCHUCHART Alexej R:
TIPPELT Cedric   V 5 D 2   RIEBLINGER Fabian R:
GECKELER Dominik   D 4 V 5   KLEINER Lukas R:
SCHUCHART Alexej   -- --   HORNUNG Jan R:
STOLTE Quinn   D 2 V 5   RIEBLINGER Fabian R:
GECKELER Dominik   V 5 D 1   TIPPELT Cedric R:
KLEINER Lukas   -- --   HORNUNG Jan R:
SCHUCHART Alexej   V 5 D 2   RIEBLINGER Fabian R:
STOLTE Quinn   D 1 V 5   GECKELER Dominik R:
HORNUNG Jan   -- --   TIPPELT Cedric R:
KLEINER Lukas   D 3 V 5   SCHUCHART Alexej R:
RIEBLINGER Fabian   D 3 V 5   GECKELER Dominik R:
HORNUNG Jan   -- --   STOLTE Quinn R:
TIPPELT Cedric   D 0 V 5   KLEINER Lukas R:
GECKELER Dominik   D 2 V 5   SCHUCHART Alexej R:
RIEBLINGER Fabian   -- --   HORNUNG Jan R:
KLEINER Lukas   V 5 D 3   STOLTE Quinn R:
SCHUCHART Alexej   V 5 D 1   TIPPELT Cedric R:

Nr. 6: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 6 | Sa. 09:00 | Kampfrichter: BLANK Karen Antonia

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER WIESE Hendrik
Osnabrücker SC
1 D1 D1 D1 D2 D2 0 7 25 0.000 -18 6. 93.
GER TREBIS Michael
Mannheimer FC
2 V5 D4 V5 D2 V5 3 21 17 0.600 4 3. 39.
GER WEISE Max
TSG Reutlingen
3 V5 V5 D4 V5 V5 4 24 18 0.800 6 2. 19.
GER SCHWITZER Benjamin
Fechtverein Heidelberg
4 V5 D4 V5 D4 D3 2 21 20 0.400 1 4. 53.
GER NAGEL Keanu
Fecht Club Krefeld
5 V5 V5 D4 V5 V5 4 24 16 0.800 8 1. 17.
GER FISCHER Artur
FC Leipzig
6 V5 D2 D4 V5 D3 2 19 20 0.400 -1 5. 54.
Details
TREBIS Michael   V 5 D 1   WIESE Hendrik R:
WEISE Max   D 4 V 5   SCHWITZER Benjamin R:
NAGEL Keanu   V 5 D 3   FISCHER Artur R:
WIESE Hendrik   D 1 V 5   WEISE Max R:
FISCHER Artur   D 2 V 5   TREBIS Michael R:
SCHWITZER Benjamin   D 4 V 5   NAGEL Keanu R:
FISCHER Artur   V 5 D 2   WIESE Hendrik R:
NAGEL Keanu   D 4 V 5   WEISE Max R:
TREBIS Michael   V 5 D 4   SCHWITZER Benjamin R:
WIESE Hendrik   D 2 V 5   NAGEL Keanu R:
SCHWITZER Benjamin   D 3 V 5   FISCHER Artur R:
WEISE Max   V 5 D 4   TREBIS Michael R:
SCHWITZER Benjamin   V 5 D 1   WIESE Hendrik R:
TREBIS Michael   D 2 V 5   NAGEL Keanu R:
FISCHER Artur   D 4 V 5   WEISE Max R:

Nr. 7: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 7 | Sa. 09:00 | Kampfrichter: KRAUSE Dirk

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER PONCE HENRICH Sebastian
FC Grunewald
1 V5 D1 V5 V5 V5 D4 4 25 19 0.667 6 2. 27.
GER KIEBULA Artur
Osnabrücker SC
2 D3 D3 V5 D1 V5 D2 2 19 28 0.333 -9 5. 68.
GER MÜLLER Dean
TSV Bayer 04 Leverkusen
3 V5 V5 V5 D4 V5 D2 4 26 21 0.667 5 3. 30.
GER THIELE Tom
FC Leipzig
4 D0 D4 D4 D4 V5 D2 1 19 28 0.167 -9 6. 85.
GER BOEHNKE Joram
FG Segeberg
5 D3 V5 V5 V5 V5 D2 4 25 22 0.667 3 4. 35.
GER KOCBEK Vincenc Niclas
Fechtzentrum Maxdorf
6 D3 D4 D3 D3 D3 D1 0 17 30 0.000 -13 7. 92.
GER VON LAUE Gerrit
TSG Reutlingen
7 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 13 1.000 17 1. 3.
Details
THIELE Tom   D 0 V 5   PONCE HENRICH Sebastian R:
BOEHNKE Joram   V 5 D 1   KIEBULA Artur R:
KOCBEK Vincenc Niclas   D 3 V 5   MÜLLER Dean R:
PONCE HENRICH Sebastian   D 4 V 5   VON LAUE Gerrit R:
THIELE Tom   D 4 V 5   BOEHNKE Joram R:
MÜLLER Dean   V 5 D 3   KIEBULA Artur R:
VON LAUE Gerrit   V 5 D 1   KOCBEK Vincenc Niclas R:
PONCE HENRICH Sebastian   V 5 D 3   BOEHNKE Joram R:
MÜLLER Dean   V 5 D 4   THIELE Tom R:
KIEBULA Artur   V 5 D 4   KOCBEK Vincenc Niclas R:
VON LAUE Gerrit   V 5 D 2   BOEHNKE Joram R:
PONCE HENRICH Sebastian   D 1 V 5   MÜLLER Dean R:
KOCBEK Vincenc Niclas   D 3 V 5   THIELE Tom R:
KIEBULA Artur   D 2 V 5   VON LAUE Gerrit R:
BOEHNKE Joram   V 5 D 4   MÜLLER Dean R:
KOCBEK Vincenc Niclas   D 3 V 5   PONCE HENRICH Sebastian R:
THIELE Tom   D 4 V 5   KIEBULA Artur R:
MÜLLER Dean   D 2 V 5   VON LAUE Gerrit R:
BOEHNKE Joram   V 5 D 3   KOCBEK Vincenc Niclas R:
KIEBULA Artur   D 3 V 5   PONCE HENRICH Sebastian R:
VON LAUE Gerrit   V 5 D 2   THIELE Tom R:

Nr. 8: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 8 | Sa. 09:00 | Kampfrichter: FISCHER Maike

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER GRUNDLER Colin
TSG Reutlingen
1 D3 D3 V5 V5 V5 V5 4 26 24 0.667 2 3. 36.
GER DIEMER Simeon
TV Paderborn
2 V5 D4 D1 D3 D4 D2 1 19 28 0.167 -9 6. 85.
GER GIEßER Leon
FC Leipzig
3 V4 V5 V5 V5 V5 D4 5 28 16 0.833 12 1. 9.
GER SCHIECHEL Leandro
MTV Ingolstadt
4 D4 V5 D0 D2 D2 D0 1 13 26 0.167 -13 7. 90.
GER LINOW Rasmus
SC Itzehoe
5 D4 V5 D3 V5 D2 V5 3 24 24 0.500 0 5. 47.
GER MEZES Christian
Heidenheimer SB
6 D3 V5 D1 V5 V5 V5 4 24 18 0.667 6 2. 28.
GER BONGARD Louis
TSV Bayer 04 Leverkusen
7 D4 V5 V5 V5 D4 D0 3 23 21 0.500 2 4. 43.
Details
SCHIECHEL Leandro   D 4 V 5   GRUNDLER Colin R:
LINOW Rasmus   V 5 D 3   DIEMER Simeon R:
MEZES Christian   D 1 V 5   GIEßER Leon R:
GRUNDLER Colin   V 5 D 4   BONGARD Louis R:
SCHIECHEL Leandro   D 2 V 5   LINOW Rasmus R:
GIEßER Leon   V 5 D 4   DIEMER Simeon R:
BONGARD Louis   D 0 V 5   MEZES Christian R:
GRUNDLER Colin   V 5 D 4   LINOW Rasmus R:
GIEßER Leon   V 5 D 0   SCHIECHEL Leandro R:
DIEMER Simeon   D 4 V 5   MEZES Christian R:
BONGARD Louis   D 4 V 5   LINOW Rasmus R:
GRUNDLER Colin   D 3 V 4   GIEßER Leon R:
MEZES Christian   V 5 D 2   SCHIECHEL Leandro R:
DIEMER Simeon   D 2 V 5   BONGARD Louis R:
LINOW Rasmus   D 3 V 5   GIEßER Leon R:
MEZES Christian   D 3 V 5   GRUNDLER Colin R:
SCHIECHEL Leandro   V 5 D 1   DIEMER Simeon R:
GIEßER Leon   D 4 V 5   BONGARD Louis R:
LINOW Rasmus   D 2 V 5   MEZES Christian R:
DIEMER Simeon   V 5 D 3   GRUNDLER Colin R:
BONGARD Louis   V 5 D 0   SCHIECHEL Leandro R:

Nr. 9: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 9 | Sa. 09:00 | Kampfrichter: TALAN Tin

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER MICHALSKI Julius
FC Leipzig
1 V5 V5 D2 D1 D4 V5 3 22 21 0.500 1 4. 46.
GER SCHMIDT Wilram
TSV Berlin-Wittenau
2 D2 D3 D2 V5 D3 V5 2 20 27 0.333 -7 7. 62.
GER BRINKHOFF Max
TV Paderborn
3 D2 V5 V5 V5 V5 D2 4 24 20 0.667 4 2. 32.
GER MURRU Fabio
OFC Bonn
4 V5 V5 D2 V5 V5 D2 4 24 16 0.667 8 1. 24.
GER DEHN Julius
EFG Essen
5 V5 D3 D1 D2 D4 V5 2 20 23 0.333 -3 6. 57.
GER JENN Keanu
FC Oldenburg
6 V5 V5 D4 D0 V5 D3 3 22 26 0.500 -4 5. 52.
GER DEIßLER Niklas
Heidenheimer SB
7 D2 D4 V5 V5 D2 V5 3 23 22 0.500 1 3. 44.
Details
MURRU Fabio   V 5 D 2   MICHALSKI Julius R:
DEHN Julius   D 3 V 5   SCHMIDT Wilram R:
JENN Keanu   D 4 V 5   BRINKHOFF Max R:
MICHALSKI Julius   V 5 D 2   DEIßLER Niklas R:
MURRU Fabio   V 5 D 2   DEHN Julius R:
BRINKHOFF Max   V 5 D 3   SCHMIDT Wilram R:
DEIßLER Niklas   V 5 D 3   JENN Keanu R:
MICHALSKI Julius   D 1 V 5   DEHN Julius R:
BRINKHOFF Max   V 5 D 2   MURRU Fabio R:
SCHMIDT Wilram   D 3 V 5   JENN Keanu R:
DEIßLER Niklas   D 2 V 5   DEHN Julius R:
MICHALSKI Julius   V 5 D 2   BRINKHOFF Max R:
JENN Keanu   D 0 V 5   MURRU Fabio R:
SCHMIDT Wilram   V 5 D 4   DEIßLER Niklas R:
DEHN Julius   D 1 V 5   BRINKHOFF Max R:
JENN Keanu   V 5 D 4   MICHALSKI Julius R:
MURRU Fabio   V 5 D 2   SCHMIDT Wilram R:
BRINKHOFF Max   D 2 V 5   DEIßLER Niklas R:
DEHN Julius   D 4 V 5   JENN Keanu R:
SCHMIDT Wilram   D 2 V 5   MICHALSKI Julius R:
DEIßLER Niklas   V 5 D 2   MURRU Fabio R:

Nr. 10: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 10 | Sa. 09:00 | Kampfrichter: BAUMANN Katrin

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER KOVAL Anton
FC Leipzig
1 V5 V5 D3 V5 V5 V5 5 28 18 0.833 10 2. 11.
GER BLUM Jakob
Heidenheimer SB
2 D2 V5 D4 V5 D4 V5 3 25 21 0.500 4 3. 41.
GER KOIOS Christos
SV Böblingen
3 D4 D4 D1 D1 D4 V5 1 19 28 0.167 -9 7. 85.
GER KALTSAMIS Alexander
TSG Reutlingen
4 V5 V5 V5 V5 V5 D2 5 27 16 0.833 11 1. 10.
GER MARX Valentino
Fechterring Hochwald
5 D2 D2 V5 D2 V5 V5 3 21 23 0.500 -2 4. 50.
GER SCHULZ Tobias
TSV Bayer 04 Leverkusen
6 D4 V5 V5 D1 D4 D3 2 22 28 0.333 -6 5. 60.
GER KALLENBRUNNEN Mark
Fechtzentrum Maxdorf
7 D1 D0 D3 V5 D3 V5 2 17 25 0.333 -8 6. 67.
Details
KALTSAMIS Alexander   V 5 D 3   KOVAL Anton R:
MARX Valentino   D 2 V 5   BLUM Jakob R:
SCHULZ Tobias   V 5 D 4   KOIOS Christos R:
KOVAL Anton   V 5 D 1   KALLENBRUNNEN Mark R:
KALTSAMIS Alexander   V 5 D 2   MARX Valentino R:
KOIOS Christos   D 4 V 5   BLUM Jakob R:
KALLENBRUNNEN Mark   V 5 D 3   SCHULZ Tobias R:
KOVAL Anton   V 5 D 2   MARX Valentino R:
KOIOS Christos   D 1 V 5   KALTSAMIS Alexander R:
BLUM Jakob   D 4 V 5   SCHULZ Tobias R:
KALLENBRUNNEN Mark   D 3 V 5   MARX Valentino R:
KOVAL Anton   V 5 D 4   KOIOS Christos R:
SCHULZ Tobias   D 1 V 5   KALTSAMIS Alexander R:
BLUM Jakob   V 5 D 0   KALLENBRUNNEN Mark R:
MARX Valentino   V 5 D 1   KOIOS Christos R:
SCHULZ Tobias   D 4 V 5   KOVAL Anton R:
KALTSAMIS Alexander   V 5 D 4   BLUM Jakob R:
KOIOS Christos   V 5 D 3   KALLENBRUNNEN Mark R:
MARX Valentino   V 5 D 4   SCHULZ Tobias R:
BLUM Jakob   D 2 V 5   KOVAL Anton R:
KALLENBRUNNEN Mark   V 5 D 2   KALTSAMIS Alexander R:

Nr. 11: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 11 | Sa. 09:00 | Kampfrichter: GROPPER Johanna

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER REMPFER Fabio
TSG Reutlingen
1 V5 V5 D2 D2 D3 V5 3 22 23 0.500 -1 4. 49.
GER LOCHNER Jan-Christoph
FC Tauberbischofsheim
2 D3 D4 D4 V5 V5 D3 2 24 22 0.333 2 5. 55.
GER FRANKE Tim Ole
TV Haueneberstein
3 D2 V5 D2 D3 D1 D2 1 15 29 0.167 -14 7. 91.
GER KOLDITZ Ian-Etienne
TSV Bayer 04 Leverkusen
4 V5 V5 V5 V5 D3 V4 5 27 17 0.833 10 1. 12.
GER KRACK Tobias
Fecht Club Krefeld
5 V5 D1 V5 D1 D2 D2 2 16 25 0.333 -9 6. 70.
GER OLDENBURG Finn
SSG Bensheim
6 V5 D1 V5 V5 V5 D2 4 23 19 0.667 4 3. 33.
GER TALAN Jan
TV Augsburg
7 D3 V5 V5 D3 V5 V5 4 26 18 0.667 8 2. 23.
Details
KOLDITZ Ian-Etienne   V 5 D 2   REMPFER Fabio R:
KRACK Tobias   D 1 V 5   LOCHNER Jan-Christoph R:
OLDENBURG Finn   V 5 D 1   FRANKE Tim Ole R:
REMPFER Fabio   V 5 D 3   TALAN Jan R:
KOLDITZ Ian-Etienne   V 5 D 1   KRACK Tobias R:
FRANKE Tim Ole   V 5 D 4   LOCHNER Jan-Christoph R:
TALAN Jan   V 5 D 2   OLDENBURG Finn R:
REMPFER Fabio   D 2 V 5   KRACK Tobias R:
FRANKE Tim Ole   D 2 V 5   KOLDITZ Ian-Etienne R:
LOCHNER Jan-Christoph   V 5 D 1   OLDENBURG Finn R:
TALAN Jan   V 5 D 2   KRACK Tobias R:
REMPFER Fabio   V 5 D 2   FRANKE Tim Ole R:
OLDENBURG Finn   V 5 D 3   KOLDITZ Ian-Etienne R:
LOCHNER Jan-Christoph   D 3 V 5   TALAN Jan R:
KRACK Tobias   V 5 D 3   FRANKE Tim Ole R:
OLDENBURG Finn   V 5 D 3   REMPFER Fabio R:
KOLDITZ Ian-Etienne   V 5 D 4   LOCHNER Jan-Christoph R:
FRANKE Tim Ole   D 2 V 5   TALAN Jan R:
KRACK Tobias   D 2 V 5   OLDENBURG Finn R:
LOCHNER Jan-Christoph   D 3 V 5   REMPFER Fabio R:
TALAN Jan   D 3 V 4   KOLDITZ Ian-Etienne R:

Nr. 12: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 12 | Sa. 09:00 | Kampfrichter: REIß Daniel

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER KÄMEREIT Maximilian Rubens
TSV Bayer 04 Leverkusen
1 V5 D3 V5 V5 V5 4 23 10 0.800 13 2. 15.
GER WEIGEL Johannes
Musketier Marktredwitz
2 D0 D3 V5 D3 D4 1 15 23 0.200 -8 4. 75.
GER BOORZ Jonas
Heidenheimer SB
3 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 13 1.000 12 1. 6.
GER RÖDER Marius
TV Paderborn
4 D2 D3 D1 D3 V5 1 14 24 0.200 -10 6. 77.
GER FISCHER Marcel
BW Schneidhain
5 D2 V5 D2 V5 V5 3 19 17 0.600 2 3. 40.
GER ZU STOLBERG Ferdinand
TV Augsburg
6 D1 V5 D4 D4 D1 1 15 24 0.200 -9 5. 76.
Details
WEIGEL Johannes   D 0 V 5   KÄMEREIT Maximilian Rubens R:
BOORZ Jonas   V 5 D 1   RÖDER Marius R:
FISCHER Marcel   V 5 D 1   ZU STOLBERG Ferdinand R:
KÄMEREIT Maximilian Rubens   D 3 V 5   BOORZ Jonas R:
ZU STOLBERG Ferdinand   V 5 D 4   WEIGEL Johannes R:
RÖDER Marius   D 3 V 5   FISCHER Marcel R:
ZU STOLBERG Ferdinand   D 1 V 5   KÄMEREIT Maximilian Rubens R:
FISCHER Marcel   D 2 V 5   BOORZ Jonas R:
WEIGEL Johannes   V 5 D 3   RÖDER Marius R:
KÄMEREIT Maximilian Rubens   V 5 D 2   FISCHER Marcel R:
RÖDER Marius   V 5 D 4   ZU STOLBERG Ferdinand R:
BOORZ Jonas   V 5 D 3   WEIGEL Johannes R:
RÖDER Marius   D 2 V 5   KÄMEREIT Maximilian Rubens R:
WEIGEL Johannes   D 3 V 5   FISCHER Marcel R:
ZU STOLBERG Ferdinand   D 4 V 5   BOORZ Jonas R:

Nr. 13: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 13 | Sa. 09:00 | Kampfrichter: HASSE Malte

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER IXKES Tassilo Che Maria
Frankfurter TV
1 D1 D2 D4 D2 V5 1 14 21 0.200 -7 5. 74.
GER WASZAK Phil
TSV Berlin-Wittenau
2 V5 D2 D4 D3 D4 1 18 21 0.200 -3 4. 72.
GER FENDT Lucas
Heidenheimer SB
3 V5 V5 V5 D2 V5 4 22 12 0.800 10 1. 16.
GER PETERS Tamino
MTV München
4 V5 V5 D2 V5 V5 4 22 18 0.800 4 3. 21.
GER BRANDTS Robert
Lüdenscheider TV
5 V3 V5 V5 D2 V5 4 20 14 0.800 6 2. 20.
GER BEHNKE Otto
TV Augsburg
6 D3 V5 D1 D3 D2 1 14 24 0.200 -10 6. 77.
Details
WASZAK Phil   V 5 D 1   IXKES Tassilo Che Maria R:
FENDT Lucas   V 5 D 2   PETERS Tamino R:
BRANDTS Robert   V 5 D 2   BEHNKE Otto R:
IXKES Tassilo Che Maria   D 2 V 5   FENDT Lucas R:
BEHNKE Otto   V 5 D 4   WASZAK Phil R:
PETERS Tamino   V 5 D 2   BRANDTS Robert R:
BEHNKE Otto   D 3 V 5   IXKES Tassilo Che Maria R:
BRANDTS Robert   V 5 D 2   FENDT Lucas R:
WASZAK Phil   D 4 V 5   PETERS Tamino R:
IXKES Tassilo Che Maria   D 2 V 3   BRANDTS Robert R:
PETERS Tamino   V 5 D 3   BEHNKE Otto R:
FENDT Lucas   V 5 D 2   WASZAK Phil R:
PETERS Tamino   V 5 D 4   IXKES Tassilo Che Maria R:
WASZAK Phil   D 3 V 5   BRANDTS Robert R:
BEHNKE Otto   D 1 V 5   FENDT Lucas R:

Nr. 14: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 14 | Sa. 09:00 | Kampfrichter: SCHALLENKAMMER Lisa

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER REISER Cedric
Heidenheimer SB
1 V5 D3 V5 D4 V5 V5 4 27 20 0.667 7 2. 25.
GER WEGNER Moritz
FC Tauberbischofsheim
2 D2 D3 V5 D1 D4 D4 1 19 27 0.167 -8 7. 84.
GER WINKLER Sebastian
TSV Bayer 04 Leverkusen
3 V5 V5 D2 D4 D4 D3 2 23 26 0.333 -3 4. 56.
GER HUSEMANN Luca
EFG Essen
4 D2 D2 V5 D2 D4 V5 2 20 24 0.333 -4 5. 58.
GER RIEBLINGER Manuel
TV Augsburg
5 V5 V5 V5 V5 V5 V4 6 29 18 1.000 11 1. 7.
GER VOLK Gabriel
Päd. Baden Baden
6 D3 V5 V5 V5 D4 V5 4 27 24 0.667 3 3. 34.
GER BAUER Aaron
FC Rüsselsheim
7 D3 V5 V5 D2 D3 D2 2 20 26 0.333 -6 6. 61.
Details
HUSEMANN Luca   D 2 V 5   REISER Cedric R:
RIEBLINGER Manuel   V 5 D 1   WEGNER Moritz R:
VOLK Gabriel   V 5 D 4   WINKLER Sebastian R:
REISER Cedric   V 5 D 3   BAUER Aaron R:
HUSEMANN Luca   D 2 V 5   RIEBLINGER Manuel R:
WINKLER Sebastian   V 5 D 3   WEGNER Moritz R:
BAUER Aaron   D 2 V 5   VOLK Gabriel R:
REISER Cedric   D 4 V 5   RIEBLINGER Manuel R:
WINKLER Sebastian   D 2 V 5   HUSEMANN Luca R:
WEGNER Moritz   D 4 V 5   VOLK Gabriel R:
BAUER Aaron   D 3 V 4   RIEBLINGER Manuel R:
REISER Cedric   D 3 V 5   WINKLER Sebastian R:
VOLK Gabriel   V 5 D 4   HUSEMANN Luca R:
WEGNER Moritz   D 4 V 5   BAUER Aaron R:
RIEBLINGER Manuel   V 5 D 4   WINKLER Sebastian R:
VOLK Gabriel   D 3 V 5   REISER Cedric R:
HUSEMANN Luca   D 2 V 5   WEGNER Moritz R:
WINKLER Sebastian   D 3 V 5   BAUER Aaron R:
RIEBLINGER Manuel   V 5 D 4   VOLK Gabriel R:
WEGNER Moritz   D 2 V 5   REISER Cedric R:
BAUER Aaron   D 2 V 5   HUSEMANN Luca R: