Internationales Turnier | Säbel | weiblich | U17 | Einzel | Mülheim (GER)

Stand: 04.02.2017 12:30 | FSV Muelheim


Nr. 1: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 6 | Sa. 11:00 | Kampfrichter: EIFLER Peter

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER SCHNEIDER Annemarie
TSV Bayer Dormagen
1 V5 D2 V5 D3 D0 V5 3 20 18 0.500 2 4. 29.
GER ROOS Melina
MMX Fecht Club Pforzheim
2 D0 D0 V5 D0 D1 D1 1 7 26 0.167 -19 6. 52.
GER PFLAUM Sarah
FR Nürnberg
3 V5 V5 V5 D0 D2 V5 4 22 14 0.667 8 3. 17.
GER JEDAMZIK Victoria
TSV Bayer Dormagen
4 D0 D1 D0 D0 D0 D0 0 1 30 0.000 -29 7. 56.
GER FUNKE Julika
FC Würth Künzelsau
5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 8 1.000 22 1. 3.
GER TREFFKORN Celina
TSG Eislingen
6 V5 V5 V5 V5 D4 V5 5 29 9 0.833 20 2. 7.
GER FROMME Leonie
Königsbacher SC
7 D3 V5 D2 V5 D1 D1 2 17 21 0.333 -4 5. 35.
Details
JEDAMZIK Victoria   D 0 V 5   SCHNEIDER Annemarie R:
FUNKE Julika   V 5 D 0   ROOS Melina R:
TREFFKORN Celina   V 5 D 2   PFLAUM Sarah R:
SCHNEIDER Annemarie   V 5 D 3   FROMME Leonie R:
JEDAMZIK Victoria   D 0 V 5   FUNKE Julika R:
PFLAUM Sarah   V 5 D 0   ROOS Melina R:
FROMME Leonie   D 1 V 5   TREFFKORN Celina R:
SCHNEIDER Annemarie   D 3 V 5   FUNKE Julika R:
PFLAUM Sarah   V 5 D 0   JEDAMZIK Victoria R:
ROOS Melina   D 1 V 5   TREFFKORN Celina R:
FROMME Leonie   D 1 V 5   FUNKE Julika R:
SCHNEIDER Annemarie   D 2 V 5   PFLAUM Sarah R:
TREFFKORN Celina   V 5 D 0   JEDAMZIK Victoria R:
ROOS Melina   D 1 V 5   FROMME Leonie R:
FUNKE Julika   V 5 D 0   PFLAUM Sarah R:
TREFFKORN Celina   V 5 D 0   SCHNEIDER Annemarie R:
JEDAMZIK Victoria   D 1 V 5   ROOS Melina R:
PFLAUM Sarah   V 5 D 2   FROMME Leonie R:
FUNKE Julika   V 5 D 4   TREFFKORN Celina R:
ROOS Melina   D 0 V 5   SCHNEIDER Annemarie R:
FROMME Leonie   V 5 D 0   JEDAMZIK Victoria R:

Nr. 2: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 7 | Sa. 11:00 | Kampfrichter: KLUGER Vincent

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER NEUMANN Sina
TSV Bayer Dormagen
1 V5 D4 D4 D0 V5 D0 2 18 23 0.333 -5 4. 38.
GER MESCHERJAKOV Sofia
FR Nürnberg
2 D2 D0 V5 D3 V5 D4 2 19 25 0.333 -6 5. 39.
GER BORETZKI Nadine
CTG Koblenz
3 V5 V5 D3 D3 V5 D3 3 24 22 0.500 2 3. 27.
GER KUSIAN Miriam
TSV Bayer Dormagen
4 V5 D2 V5 D1 D1 D0 2 14 27 0.333 -13 6. 40.
GER MÄSCHKE Clara
MMX Fecht Club Pforzheim
5 V5 V5 V5 V5 V5 D2 5 27 14 0.833 13 2. 11.
GER BELSNER Melanie
OFC Bonn
6 D1 D3 D3 V5 D2 D0 1 14 26 0.167 -12 7. 47.
GER GETTE Lisa
FC Würth Künzelsau
7 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 9 1.000 21 1. 4.
Details
KUSIAN Miriam   V 5 D 4   NEUMANN Sina R:
MÄSCHKE Clara   V 5 D 3   MESCHERJAKOV Sofia R:
BELSNER Melanie   D 3 V 5   BORETZKI Nadine R:
NEUMANN Sina   D 0 V 5   GETTE Lisa R:
KUSIAN Miriam   D 1 V 5   MÄSCHKE Clara R:
BORETZKI Nadine   V 5 D 0   MESCHERJAKOV Sofia R:
GETTE Lisa   V 5 D 0   BELSNER Melanie R:
NEUMANN Sina   D 0 V 5   MÄSCHKE Clara R:
BORETZKI Nadine   D 3 V 5   KUSIAN Miriam R:
MESCHERJAKOV Sofia   V 5 D 3   BELSNER Melanie R:
GETTE Lisa   V 5 D 2   MÄSCHKE Clara R:
NEUMANN Sina   D 4 V 5   BORETZKI Nadine R:
BELSNER Melanie   V 5 D 1   KUSIAN Miriam R:
MESCHERJAKOV Sofia   D 4 V 5   GETTE Lisa R:
MÄSCHKE Clara   V 5 D 3   BORETZKI Nadine R:
BELSNER Melanie   D 1 V 5   NEUMANN Sina R:
KUSIAN Miriam   D 2 V 5   MESCHERJAKOV Sofia R:
BORETZKI Nadine   D 3 V 5   GETTE Lisa R:
MÄSCHKE Clara   V 5 D 2   BELSNER Melanie R:
MESCHERJAKOV Sofia   D 2 V 5   NEUMANN Sina R:
GETTE Lisa   V 5 D 0   KUSIAN Miriam R:

Nr. 3: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 8 | Sa. 11:00 | Kampfrichter: HÜLSHÖRSTER Jan Ole

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER KUZMIN Tais
FC Tauberbischofsheim
1 D1 V5 D4 D2 V5 V5 3 22 18 0.500 4 4. 25.
GER SIEGEL Francesca
FC Würth Künzelsau
2 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 7 1.000 23 1. 2.
GER SCHOPF Annabelle
MMX Fecht Club Pforzheim
3 D0 D0 D0 D0 D0 D2 0 2 30 0.000 -28 7. 55.
GER KRAMER Annette
TSG Eislingen
4 V5 D4 V5 V5 V5 V5 5 29 12 0.833 17 2. 9.
GER WEILAND Kerstin
TSV Bayer Dormagen
5 V5 D0 V5 D1 V5 V5 4 21 15 0.667 6 3. 20.
GER THEISEN Christin
Königsbacher SC
6 D3 D0 V5 D1 D3 V5 2 17 20 0.333 -3 5. 34.
GER COULIN-BECKER Chiara
Nürnberger FC
7 D0 D2 V5 D1 D0 D0 1 8 27 0.167 -19 6. 51.
Details
KRAMER Annette   V 5 D 4   KUZMIN Tais R:
WEILAND Kerstin   D 0 V 5   SIEGEL Francesca R:
THEISEN Christin   V 5 D 0   SCHOPF Annabelle R:
KUZMIN Tais   V 5 D 0   COULIN-BECKER Chiara R:
KRAMER Annette   V 5 D 1   WEILAND Kerstin R:
SCHOPF Annabelle   D 0 V 5   SIEGEL Francesca R:
COULIN-BECKER Chiara   D 0 V 5   THEISEN Christin R:
KUZMIN Tais   D 2 V 5   WEILAND Kerstin R:
SCHOPF Annabelle   D 0 V 5   KRAMER Annette R:
SIEGEL Francesca   V 5 D 0   THEISEN Christin R:
COULIN-BECKER Chiara   D 0 V 5   WEILAND Kerstin R:
KUZMIN Tais   V 5 D 0   SCHOPF Annabelle R:
THEISEN Christin   D 1 V 5   KRAMER Annette R:
SIEGEL Francesca   V 5 D 2   COULIN-BECKER Chiara R:
WEILAND Kerstin   V 5 D 0   SCHOPF Annabelle R:
THEISEN Christin   D 3 V 5   KUZMIN Tais R:
KRAMER Annette   D 4 V 5   SIEGEL Francesca R:
SCHOPF Annabelle   D 2 V 5   COULIN-BECKER Chiara R:
WEILAND Kerstin   V 5 D 3   THEISEN Christin R:
SIEGEL Francesca   V 5 D 1   KUZMIN Tais R:
COULIN-BECKER Chiara   D 1 V 5   KRAMER Annette R:

Nr. 4: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 9 | Sa. 11:00 | Kampfrichter: HEINS Svenja

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER M´BAYE Mariama
TSV KENTEN
1 D0 D0 D0 D1 D1 D3 0 5 30 0.000 -25 7. 54.
GER BECKER Madeleine
FC Würth Künzelsau
2 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 6 1.000 24 1. 1.
GER BOLTE Hannah
TSV Bayer Dormagen
3 V5 D1 D1 V5 D3 D2 2 17 21 0.333 -4 5. 35.
GER POLENSKE Sofia
TV Ratingen FA
4 V5 D2 V5 V5 V5 V5 5 27 13 0.833 14 2. 10.
GER KNAPP Jana Sophie
KTF Luitpold München
5 V5 D1 D1 D4 D1 D3 1 15 26 0.167 -11 6. 46.
GER BREITKREUTZ Laura
FC Tauberbischofsheim
6 V5 D1 V5 D3 V5 V5 4 24 19 0.667 5 3. 22.
GER CADAO Leonie
FR Nürnberg
7 V5 D1 V5 D0 V5 D4 3 20 23 0.500 -3 4. 33.
Details
POLENSKE Sofia   V 5 D 0   M´BAYE Mariama R:
KNAPP Jana Sophie   D 1 V 5   BECKER Madeleine R:
BREITKREUTZ Laura   V 5 D 3   BOLTE Hannah R:
M´BAYE Mariama   D 3 V 5   CADAO Leonie R:
POLENSKE Sofia   V 5 D 4   KNAPP Jana Sophie R:
BOLTE Hannah   D 1 V 5   BECKER Madeleine R:
CADAO Leonie   D 4 V 5   BREITKREUTZ Laura R:
M´BAYE Mariama   D 1 V 5   KNAPP Jana Sophie R:
BOLTE Hannah   D 1 V 5   POLENSKE Sofia R:
BECKER Madeleine   V 5 D 1   BREITKREUTZ Laura R:
CADAO Leonie   V 5 D 3   KNAPP Jana Sophie R:
M´BAYE Mariama   D 0 V 5   BOLTE Hannah R:
BREITKREUTZ Laura   D 3 V 5   POLENSKE Sofia R:
BECKER Madeleine   V 5 D 1   CADAO Leonie R:
KNAPP Jana Sophie   D 1 V 5   BOLTE Hannah R:
BREITKREUTZ Laura   V 5 D 1   M´BAYE Mariama R:
POLENSKE Sofia   D 2 V 5   BECKER Madeleine R:
BOLTE Hannah   D 2 V 5   CADAO Leonie R:
KNAPP Jana Sophie   D 1 V 5   BREITKREUTZ Laura R:
BECKER Madeleine   V 5 D 0   M´BAYE Mariama R:
CADAO Leonie   D 0 V 5   POLENSKE Sofia R:

Nr. 5: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 10 | Sa. 11:00 | Kampfrichter: HOLTMANN Alexander

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER WEBER Christine
FR Nürnberg
1 V5 V5 D2 V5 V5 D3 4 25 20 0.667 5 2. 21.
GER KURTH Emily
TSV Bayer Dormagen
2 D4 V5 V5 D2 V5 D4 3 25 19 0.500 6 3. 24.
GER VON BUCH Inga
TSG Eislingen
3 D2 D1 D0 V5 D1 D1 1 10 29 0.167 -19 7. 50.
GER STAPF Vienna
FC Würth Künzelsau
4 V5 D0 V5 D4 V5 D3 3 22 20 0.500 2 5. 28.
GER EHRESMANN Victoria
FC Tauberbischofsheim
5 D2 V5 D4 V5 V5 D4 3 25 23 0.500 2 4. 26.
GER DOMKE Katharina
TV Jahn Oelde
6 D2 D3 V5 D3 D2 D2 1 17 26 0.167 -9 6. 42.
GER RÜTGERS Lisa
TV Ratingen FA
7 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 17 1.000 13 1. 6.
Details
STAPF Vienna   V 5 D 2   WEBER Christine R:
EHRESMANN Victoria   V 5 D 2   KURTH Emily R:
DOMKE Katharina   V 5 D 1   VON BUCH Inga R:
WEBER Christine   D 3 V 5   RÜTGERS Lisa R:
STAPF Vienna   D 4 V 5   EHRESMANN Victoria R:
VON BUCH Inga   D 1 V 5   KURTH Emily R:
RÜTGERS Lisa   V 5 D 2   DOMKE Katharina R:
WEBER Christine   V 5 D 2   EHRESMANN Victoria R:
VON BUCH Inga   D 0 V 5   STAPF Vienna R:
KURTH Emily   V 5 D 3   DOMKE Katharina R:
RÜTGERS Lisa   V 5 D 4   EHRESMANN Victoria R:
WEBER Christine   V 5 D 2   VON BUCH Inga R:
DOMKE Katharina   D 3 V 5   STAPF Vienna R:
KURTH Emily   D 4 V 5   RÜTGERS Lisa R:
EHRESMANN Victoria   D 4 V 5   VON BUCH Inga R:
DOMKE Katharina   D 2 V 5   WEBER Christine R:
STAPF Vienna   D 0 V 5   KURTH Emily R:
VON BUCH Inga   D 1 V 5   RÜTGERS Lisa R:
EHRESMANN Victoria   V 5 D 2   DOMKE Katharina R:
KURTH Emily   D 4 V 5   WEBER Christine R:
RÜTGERS Lisa   V 5 D 3   STAPF Vienna R:

Nr. 6: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 11 | Sa. 11:00 | Kampfrichter: EIFLER Nils

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER SCHOPF Laura
MMX Fecht Club Pforzheim
1 D2 D4 D1 D2 V5 D4 1 18 28 0.167 -10 6. 44.
GER SENF Carmen
TV Jahn Oelde
2 V5 D4 D1 D2 D4 D3 1 19 27 0.167 -8 5. 41.
GER KERSCHBAUM Johanna
Königsbacher SC
3 V5 V5 D2 D3 V5 D3 3 23 23 0.500 0 4. 30.
GER BRUNNER Emma
FC Würth Künzelsau
4 V5 V5 V5 D3 V5 D0 4 23 15 0.667 8 3. 16.
GER KUHN Shannen
TSG Eislingen
5 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 13 1.000 17 1. 5.
GER HERBON Felice
TSV Bayer Dormagen
6 D3 V5 D0 D1 D2 D3 1 14 29 0.167 -15 7. 48.
GER SCHILLINGER Ylvi
FC Tauberbischofsheim
7 V5 V5 V5 V5 D1 V5 5 26 18 0.833 8 2. 13.
Details
BRUNNER Emma   V 5 D 1   SCHOPF Laura R:
KUHN Shannen   V 5 D 2   SENF Carmen R:
HERBON Felice   D 0 V 5   KERSCHBAUM Johanna R:
SCHOPF Laura   D 4 V 5   SCHILLINGER Ylvi R:
BRUNNER Emma   D 3 V 5   KUHN Shannen R:
KERSCHBAUM Johanna   V 5 D 4   SENF Carmen R:
SCHILLINGER Ylvi   V 5 D 3   HERBON Felice R:
SCHOPF Laura   D 2 V 5   KUHN Shannen R:
KERSCHBAUM Johanna   D 2 V 5   BRUNNER Emma R:
SENF Carmen   D 4 V 5   HERBON Felice R:
SCHILLINGER Ylvi   D 1 V 5   KUHN Shannen R:
SCHOPF Laura   D 4 V 5   KERSCHBAUM Johanna R:
HERBON Felice   D 1 V 5   BRUNNER Emma R:
SENF Carmen   D 3 V 5   SCHILLINGER Ylvi R:
KUHN Shannen   V 5 D 3   KERSCHBAUM Johanna R:
HERBON Felice   D 3 V 5   SCHOPF Laura R:
BRUNNER Emma   V 5 D 1   SENF Carmen R:
KERSCHBAUM Johanna   D 3 V 5   SCHILLINGER Ylvi R:
KUHN Shannen   V 5 D 2   HERBON Felice R:
SENF Carmen   V 5 D 2   SCHOPF Laura R:
SCHILLINGER Ylvi   V 5 D 0   BRUNNER Emma R:

Nr. 7: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 12 | Sa. 11:00 | Kampfrichter: HELL Alexandra

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER SCHOCH Sophie
TV Wetzlar
1 D2 D3 V5 D1 D3 D3 1 17 26 0.167 -9 6. 42.
GER SINGER Paula
FR Nürnberg
2 V5 V5 V5 D4 V5 V5 5 29 10 0.833 19 1. 8.
GER STEIN Amy
Fechtzentrum Solingen e.V.
3 V5 D1 V5 V5 D1 V5 4 22 20 0.667 2 4. 23.
GER SCHNEIDER Lina Marie
TSV Kenten
4 D1 D0 D0 V5 D0 D1 1 7 28 0.167 -21 7. 53.
GER GIZINSKI Merle
TG Herford
5 V5 V5 D3 D4 D2 D1 2 20 25 0.333 -5 5. 37.
GER FÖRSTER Evi
TSV Bayer Dormagen
6 V5 D1 V5 V5 V5 D2 4 23 16 0.667 7 3. 19.
GER KRAMER Violetta
TSG Eislingen
7 V5 D1 D4 V4 V5 V5 4 24 17 0.667 7 2. 18.
Details
SCHNEIDER Lina Marie   D 1 V 5   SCHOCH Sophie R:
GIZINSKI Merle   V 5 D 4   SINGER Paula R:
FÖRSTER Evi   V 5 D 1   STEIN Amy R:
SCHOCH Sophie   D 3 V 5   KRAMER Violetta R:
SCHNEIDER Lina Marie   V 5 D 4   GIZINSKI Merle R:
STEIN Amy   D 1 V 5   SINGER Paula R:
KRAMER Violetta   V 5 D 2   FÖRSTER Evi R:
SCHOCH Sophie   D 1 V 5   GIZINSKI Merle R:
STEIN Amy   V 5 D 0   SCHNEIDER Lina Marie R:
SINGER Paula   V 5 D 1   FÖRSTER Evi R:
KRAMER Violetta   V 5 D 1   GIZINSKI Merle R:
SCHOCH Sophie   D 3 V 5   STEIN Amy R:
FÖRSTER Evi   V 5 D 0   SCHNEIDER Lina Marie R:
SINGER Paula   V 5 D 1   KRAMER Violetta R:
GIZINSKI Merle   D 3 V 5   STEIN Amy R:
FÖRSTER Evi   V 5 D 3   SCHOCH Sophie R:
SCHNEIDER Lina Marie   D 0 V 5   SINGER Paula R:
STEIN Amy   V 5 D 4   KRAMER Violetta R:
GIZINSKI Merle   D 2 V 5   FÖRSTER Evi R:
SINGER Paula   V 5 D 2   SCHOCH Sophie R:
KRAMER Violetta   V 4 D 1   SCHNEIDER Lina Marie R:

Nr. 8: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 13 | Sa. 11:00 | Kampfrichter: WAGNER Katharina

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER BORETZKI Nicole
CTG Koblenz
1 V5 V5 V5 D4 D3 V5 4 27 17 0.667 10 3. 15.
GER KAHN Alina
Königsbacher SC
2 D3 D2 D2 V5 D2 D1 1 15 25 0.167 -10 6. 45.
GER ZIOB Laura
TV Wetzlar
3 D2 V5 V5 D3 D0 V5 3 20 22 0.500 -2 5. 32.
GER NAGEL Alina
FC Tauberbischofsheim
4 D2 V5 D4 D0 V5 V5 3 21 23 0.500 -2 4. 31.
GER HARTMANN Lea
TSG Eislingen
5 V5 D0 V5 V5 V5 V5 5 25 15 0.833 10 1. 12.
GER TROMPETA Clara
TSV Bayer Dormagen
6 V5 V5 V5 D4 D3 V5 4 27 16 0.667 11 2. 14.
GER DILER Lavinia
FR Nürnberg
7 D0 V5 D1 D2 D0 D1 1 9 26 0.167 -17 7. 49.
Details
NAGEL Alina   D 2 V 5   BORETZKI Nicole R:
HARTMANN Lea   D 0 V 5   KAHN Alina R:
TROMPETA Clara   V 5 D 0   ZIOB Laura R:
BORETZKI Nicole   V 5 D 0   DILER Lavinia R:
NAGEL Alina   D 0 V 5   HARTMANN Lea R:
ZIOB Laura   V 5 D 2   KAHN Alina R:
DILER Lavinia   D 1 V 5   TROMPETA Clara R:
BORETZKI Nicole   D 4 V 5   HARTMANN Lea R:
ZIOB Laura   V 5 D 4   NAGEL Alina R:
KAHN Alina   D 2 V 5   TROMPETA Clara R:
DILER Lavinia   D 0 V 5   HARTMANN Lea R:
BORETZKI Nicole   V 5 D 2   ZIOB Laura R:
TROMPETA Clara   D 4 V 5   NAGEL Alina R:
KAHN Alina   D 1 V 5   DILER Lavinia R:
HARTMANN Lea   V 5 D 3   ZIOB Laura R:
TROMPETA Clara   V 5 D 3   BORETZKI Nicole R:
NAGEL Alina   V 5 D 2   KAHN Alina R:
ZIOB Laura   V 5 D 1   DILER Lavinia R:
HARTMANN Lea   V 5 D 3   TROMPETA Clara R:
KAHN Alina   D 3 V 5   BORETZKI Nicole R:
DILER Lavinia   D 2 V 5   NAGEL Alina R: