Deutsche A-Jugend-Meisterschaft | Säbel | weiblich | U17 | Einzel | Künzelsau (GER)

Stand: 07.05.2016 19:07 | MARCEL ANSORGE

w: 64er Tableau, x: Siegerlauf
z: Hoffnungslauf 33-48, y: Hoffnungslauf 49-64
A: 32er Tableau, B: Siegerlauf ( B ), C: Siegerlauf ( C )
F: Hoffnungslauf 13-16, E: Hoffnungslauf 17-24, D: Hoffnungslauf 25-32
G: Hoffnungslauf 9-12
H: 8er Tableau, I: Halbfinale, K: Finale

 

w | 64er Tableau

x | Siegerlauf

1 FUNKE Julika
WÜ FC Würth Künzelsau
GER V 15
64 DILER Lavinia
BY FR Nürnberg
GER D 4
33 WEBER Christine
BY FR Nürnberg
GER V 15
32 SENF Carmen
WE TV Jahn Oelde
GER D 10
17 LECHEL Annika
WÜ FC Würth Künzelsau
GER V 15
48 REIMANN Leona
WE TV Jahn Oelde
GER D 6
49 SCHNEIDER Lina Marie
NR TSV Kenten
GER D 1
16 BUCHMANN Vivien
BY FR Nürnberg
GER V 15
9 TROMPETA Clara
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
56 MESCHERJAKOV Sofia
BN MMX Fecht Club Pforzheim
GER D 10
41 EHRESMANN Victoria
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
24 BREITKREUTZ Laura
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 10
25 MEKA Marietta
NR TV Ratingen FA
GER V 15
40 TOMALIK Lena
NR WMTV Solingen
GER D 10
57 KNAPP Jana Sophie
BY KTF Luitpold München
GER D 9
8 FRÖSE Lisann
NR TV Ratingen FA
GER V 15
5 KUHN Carol-Ann
WÜ TSG Eislingen
GER V 15
60 BEHRENS Nora
HH Grün-Weiss Eimsbüttel
GER D 6
37 GIZINSKI Merle
WE TG Herford
GER D 10
28 KLAMM Amelie
WE TV Jahn Oelde
GER V 15
21 PFLAUM Sarah
BY FR Nürnberg
GER V 15
44 STRAUB Fanny
BY FR Nürnberg
GER D 4
53 STORK Laura
HE TV Alsfeld
GER D 6
12 POLENSKE Sofia
NR TV Ratingen FA
GER V 15
13 BECKER Madeleine
WÜ FC Würth Künzelsau
GER V 15
52 KERSCHBAUM Johanna
MR Königsbacher SC
GER D 7
45 TRUNK Mathilda Lioba
HE TV Wetzlar
GER D 10
20 FÖRSTER Evi
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
29 BOLTE Hannah
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
36 WALDER Greta
NR FSV Mülheim/Ruhr
GER D 8
61 LA CORTE Pia Beatrice
WÜ TS Göppingen
GER D 3
4 SINGER Paula
BY FR Nürnberg
GER V 15
3 GETTE Lisa
WÜ FC Würth Künzelsau
GER V 15
62 THEISEN Christin
MR Königsbacher SC
GER D 2
35 KRAMER Violetta
WÜ TSG Eislingen
GER D 4
30 PETER Katharina
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
19 SIEGEL Francesca
WÜ FC Würth Künzelsau
GER V 15
46 WEILAND Kerstin
NR TSV Bayer Dormagen
GER D 7
51 FROMME Leonie
MR Königsbacher SC
GER D 5
14 KRAMER Annette
WÜ TSG Eislingen
GER V 15
11 RÜTGERS Lisa
NR TV Ratingen FA
GER V 15
54 SCHOPF Laura
BN MMX Fecht Club Pforzheim
GER D 4
43 SEEFELD Lena Marie
NR WMTV Solingen
GER D 9
22 KURTH Emily
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
27 HARTMANN Lea
WÜ TSG Eislingen
GER V 15
38 LAUSCH Lara
NR FSV Mülheim/Ruhr
GER D 7
59 KAHN Alina
MR Königsbacher SC
GER D 3
6 EIFLER Nele
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
7 EIFLER Larissa
HE TV Wetzlar
GER V 15
58 VON BUCH Inga
WÜ TSG Eislingen
GER D 1
39 SCHILLINGER Ylvi
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 12
26 KUHN Shannen
WÜ TSG Eislingen
GER V 15
23 MÄSCHKE Clara
BN MMX Fecht Club Pforzheim
GER V 15
42 KUZMIN Tais
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 14
55 PAROW Hannah
SH FC Lütjensee
GER D 14
10 STAPF Vienna
WÜ FC Würth Künzelsau
GER V 15
15 BORETZKI Nicole
MR CTG Koblenz
GER V 15
50 TURVOLD Marie
HE TV Alsfeld
GER D 6
47 SCHNEIDER Annemarie
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
18 JUNG Caroline
HE TV Wetzlar
GER D 10
31 TREFFKORN Celina
WÜ TSG Eislingen
GER V 15
34 NAGEL Alina
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 7
63 BLAZIC Chiara
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 3
2 BÜRKERT Anna-Lena
WÜ FC Würth Künzelsau
GER V 15
 
FUNKE Julika
WÜ FC Würth Künzelsau
GER Ba
WEBER Christine
BY FR Nürnberg
GER
 
 
LECHEL Annika
WÜ FC Würth Künzelsau
GER V 15
BUCHMANN Vivien
BY FR Nürnberg
GER D 12
 
 
TROMPETA Clara
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
EHRESMANN Victoria
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 4
 
 
MEKA Marietta
NR TV Ratingen FA
GER D 13
FRÖSE Lisann
NR TV Ratingen FA
GER V 15
 
 
KUHN Carol-Ann
WÜ TSG Eislingen
GER V 15
KLAMM Amelie
WE TV Jahn Oelde
GER D 7
 
 
PFLAUM Sarah
BY FR Nürnberg
GER V 15
POLENSKE Sofia
NR TV Ratingen FA
GER D 9
 
 
BECKER Madeleine
WÜ FC Würth Künzelsau
GER V 15
FÖRSTER Evi
NR TSV Bayer Dormagen
GER D 8
 
 
BOLTE Hannah
NR TSV Bayer Dormagen
GER D 8
SINGER Paula
BY FR Nürnberg
GER V 15
 
 
GETTE Lisa
WÜ FC Würth Künzelsau
GER D 8
PETER Katharina
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
 
 
SIEGEL Francesca
WÜ FC Würth Künzelsau
GER V 15
KRAMER Annette
WÜ TSG Eislingen
GER D 3
 
 
RÜTGERS Lisa
NR TV Ratingen FA
GER D 9
KURTH Emily
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
 
 
HARTMANN Lea
WÜ TSG Eislingen
GER V 15
EIFLER Nele
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 11
 
 
EIFLER Larissa
HE TV Wetzlar
GER V 15
KUHN Shannen
WÜ TSG Eislingen
GER D 9
 
 
MÄSCHKE Clara
BN MMX Fecht Club Pforzheim
GER V 15
STAPF Vienna
WÜ FC Würth Künzelsau
GER D 14
 
 
BORETZKI Nicole
MR CTG Koblenz
GER V 15
SCHNEIDER Annemarie
NR TSV Bayer Dormagen
GER D 5
 
 
TREFFKORN Celina
WÜ TSG Eislingen
GER D 10
BÜRKERT Anna-Lena
WÜ FC Würth Künzelsau
GER V 15
 
nach oben
 

z | Hoffnungslauf 33-48

y | Hoffnungslauf 49-64

1 GETTE Lisa
WÜ FC Würth Künzelsau
GER V 15
32 SCHOPF Laura
BN MMX Fecht Club Pforzheim
GER D 1
17 BREITKREUTZ Laura
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
16 SCHNEIDER Annemarie
NR TSV Bayer Dormagen
GER D 10
9 MEKA Marietta
NR TV Ratingen FA
GER V 15
24 LAUSCH Lara
NR FSV Mülheim/Ruhr
GER D 12
25 SCHILLINGER Ylvi
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
8 FÖRSTER Evi
NR TSV Bayer Dormagen
GER D 8
5 POLENSKE Sofia
NR TV Ratingen FA
GER V 15
28 WEILAND Kerstin
NR TSV Bayer Dormagen
GER D 13
21 KRAMER Violetta
WÜ TSG Eislingen
GER D 10
12 BOLTE Hannah
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
13 TREFFKORN Celina
WÜ TSG Eislingen
GER V 15
20 SENF Carmen
WE TV Jahn Oelde
GER D 10
29 REIMANN Leona
WE TV Jahn Oelde
GER D 2
4 RÜTGERS Lisa
NR TV Ratingen FA
GER V 15
3 STAPF Vienna
WÜ FC Würth Künzelsau
GER V 15
30 KERSCHBAUM Johanna
MR Königsbacher SC
GER D 7
19 NAGEL Alina
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 10
14 WEBER Christine
BY FR Nürnberg
GER V 15
11 KLAMM Amelie
WE TV Jahn Oelde
GER D 14
22 WALDER Greta
NR FSV Mülheim/Ruhr
GER V 15
27 KUZMIN Tais
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 14
6 KRAMER Annette
WÜ TSG Eislingen
GER V 15
7 BUCHMANN Vivien
BY FR Nürnberg
GER D 5
26 TOMALIK Lena
NR WMTV Solingen
GER V 15
23 GIZINSKI Merle
WE TG Herford
GER D 5
10 KUHN Shannen
WÜ TSG Eislingen
GER V 15
15 EHRESMANN Victoria
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 13
18 JUNG Caroline
HE TV Wetzlar
GER V 15
31 STORK Laura
HE TV Alsfeld
GER D 4
2 EIFLER Nele
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
1 DILER Lavinia
BY FR Nürnberg
GER D 12
32 SENF Carmen
WE TV Jahn Oelde
GER V 15
17 REIMANN Leona
WE TV Jahn Oelde
GER V 15
16 SCHNEIDER Lina Marie
NR TSV Kenten
GER D 7
9 MESCHERJAKOV Sofia
BN MMX Fecht Club Pforzheim
GER D 6
24 BREITKREUTZ Laura
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
25 TOMALIK Lena
NR WMTV Solingen
GER V 15
8 KNAPP Jana Sophie
BY KTF Luitpold München
GER D 9
5 BEHRENS Nora
HH Grün-Weiss Eimsbüttel
GER D 9
28 GIZINSKI Merle
WE TG Herford
GER V 15
21 STRAUB Fanny
BY FR Nürnberg
GER D 11
12 STORK Laura
HE TV Alsfeld
GER V 15
13 KERSCHBAUM Johanna
MR Königsbacher SC
GER V 15
20 TRUNK Mathilda Lioba
HE TV Wetzlar
GER D 11
29 WALDER Greta
NR FSV Mülheim/Ruhr
GER V 15
4 LA CORTE Pia Beatrice
WÜ TS Göppingen
GER D 9
3 THEISEN Christin
MR Königsbacher SC
GER D 8
30 KRAMER Violetta
WÜ TSG Eislingen
GER V 15
19 WEILAND Kerstin
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
14 FROMME Leonie
MR Königsbacher SC
GER D 14
11 SCHOPF Laura
BN MMX Fecht Club Pforzheim
GER V 15
22 SEEFELD Lena Marie
NR WMTV Solingen
GER D 9
27 LAUSCH Lara
NR FSV Mülheim/Ruhr
GER V 15
6 KAHN Alina
MR Königsbacher SC
GER D 2
7 VON BUCH Inga
WÜ TSG Eislingen
GER D 4
26 SCHILLINGER Ylvi
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
23 KUZMIN Tais
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
10 PAROW Hannah
SH FC Lütjensee
GER D 2
15 TURVOLD Marie
HE TV Alsfeld
GER D 10
18 JUNG Caroline
HE TV Wetzlar
GER V 15
31 NAGEL Alina
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
2 BLAZIC Chiara
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 5
nach oben
 

A | 32er Tableau

B | Siegerlauf ( B )

C | Siegerlauf ( C )

1 FUNKE Julika
WÜ FC Würth Künzelsau
GER V 15
32 TOMALIK Lena
NR WMTV Solingen
GER D 12
17 GETTE Lisa
WÜ FC Würth Künzelsau
GER V 15
16 PETER Katharina
NR TSV Bayer Dormagen
GER D 14
9 BORETZKI Nicole
MR CTG Koblenz
GER V 15
24 BREITKREUTZ Laura
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 3
25 MEKA Marietta
NR TV Ratingen FA
GER V 15
8 BECKER Madeleine
WÜ FC Würth Künzelsau
GER D 8
5 EIFLER Larissa
HE TV Wetzlar
GER V 15
28 TREFFKORN Celina
WÜ TSG Eislingen
GER D 6
21 POLENSKE Sofia
NR TV Ratingen FA
GER D 7
12 PFLAUM Sarah
BY FR Nürnberg
GER V 15
13 KURTH Emily
NR TSV Bayer Dormagen
GER D 11
20 RÜTGERS Lisa
NR TV Ratingen FA
GER V 15
29 WEBER Christine
BY FR Nürnberg
GER D 9
4 KUHN Carol-Ann
WÜ TSG Eislingen
GER V 15
3 SINGER Paula
BY FR Nürnberg
GER V 15
30 WALDER Greta
NR FSV Mülheim/Ruhr
GER D 11
19 STAPF Vienna
WÜ FC Würth Künzelsau
GER D 11
14 MÄSCHKE Clara
BN MMX Fecht Club Pforzheim
GER V 15
11 SIEGEL Francesca
WÜ FC Würth Künzelsau
GER V 15
22 KRAMER Annette
WÜ TSG Eislingen
GER D 14
27 BOLTE Hannah
NR TSV Bayer Dormagen
GER D 10
6 FRÖSE Lisann
NR TV Ratingen FA
GER V 15
7 TROMPETA Clara
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
26 KUHN Shannen
WÜ TSG Eislingen
GER D 13
23 JUNG Caroline
HE TV Wetzlar
GER V 15
10 LECHEL Annika
WÜ FC Würth Künzelsau
GER D 10
15 HARTMANN Lea
WÜ TSG Eislingen
GER V 15
18 EIFLER Nele
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 11
31 SCHILLINGER Ylvi
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 6
2 BÜRKERT Anna-Lena
WÜ FC Würth Künzelsau
GER V 15
 
FUNKE Julika
WÜ FC Würth Künzelsau
GER D 8
GETTE Lisa
WÜ FC Würth Künzelsau
GER V 15
 
 
BORETZKI Nicole
MR CTG Koblenz
GER D 13
MEKA Marietta
NR TV Ratingen FA
GER V 15
 
 
EIFLER Larissa
HE TV Wetzlar
GER V 15
PFLAUM Sarah
BY FR Nürnberg
GER D 3
 
 
RÜTGERS Lisa
NR TV Ratingen FA
GER D 12
KUHN Carol-Ann
WÜ TSG Eislingen
GER V 15
 
 
SINGER Paula
BY FR Nürnberg
GER V 15
MÄSCHKE Clara
BN MMX Fecht Club Pforzheim
GER D 9
 
 
SIEGEL Francesca
WÜ FC Würth Künzelsau
GER D 11
FRÖSE Lisann
NR TV Ratingen FA
GER V 15
 
 
TROMPETA Clara
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
JUNG Caroline
HE TV Wetzlar
GER D 6
 
 
HARTMANN Lea
WÜ TSG Eislingen
GER D 8
BÜRKERT Anna-Lena
WÜ FC Würth Künzelsau
GER V 15
 
 
 
 
GETTE Lisa
WÜ FC Würth Künzelsau
GER V 15
MEKA Marietta
NR TV Ratingen FA
GER D 9
 
 
 
 
 
 
EIFLER Larissa
HE TV Wetzlar
GER V 15
KUHN Carol-Ann
WÜ TSG Eislingen
GER D 6
 
 
 
 
 
 
SINGER Paula
BY FR Nürnberg
GER D 10
FRÖSE Lisann
NR TV Ratingen FA
GER V 15
 
 
 
 
 
 
TROMPETA Clara
NR TSV Bayer Dormagen
GER D 6
BÜRKERT Anna-Lena
WÜ FC Würth Künzelsau
GER V 15
 
 
 
nach oben
 

F | Hoffnungslauf 13-16

E | Hoffnungslauf 17-24

D | Hoffnungslauf 25-32

 
FUNKE Julika
WÜ FC Würth Künzelsau
GER V 15
KURTH Emily
NR TSV Bayer Dormagen
GER D 7
 
 
PETER Katharina
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
PFLAUM Sarah
BY FR Nürnberg
GER D 8
 
 
SIEGEL Francesca
WÜ FC Würth Künzelsau
GER V 15
HARTMANN Lea
WÜ TSG Eislingen
GER D 12
 
 
BECKER Madeleine
WÜ FC Würth Künzelsau
GER V 15
KUHN Shannen
WÜ TSG Eislingen
GER D 14
 
1 FUNKE Julika
WÜ FC Würth Künzelsau
GER V 15
16 SCHILLINGER Ylvi
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 6
9 KURTH Emily
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
8 JUNG Caroline
HE TV Wetzlar
GER D 11
5 MÄSCHKE Clara
BN MMX Fecht Club Pforzheim
GER D 8
12 PETER Katharina
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
13 KRAMER Annette
WÜ TSG Eislingen
GER D 9
4 PFLAUM Sarah
BY FR Nürnberg
GER V 15
3 SIEGEL Francesca
WÜ FC Würth Künzelsau
GER V 15
14 POLENSKE Sofia
NR TV Ratingen FA
GER D 14
11 STAPF Vienna
WÜ FC Würth Künzelsau
GER D 6
6 HARTMANN Lea
WÜ TSG Eislingen
GER V 15
7 RÜTGERS Lisa
NR TV Ratingen FA
GER D 12
10 BECKER Madeleine
WÜ FC Würth Künzelsau
GER V 15
15 KUHN Shannen
WÜ TSG Eislingen
GER V 15
2 BORETZKI Nicole
MR CTG Koblenz
GER D 12
1 TOMALIK Lena
NR WMTV Solingen
GER D 5
16 PETER Katharina
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 10
9 BREITKREUTZ Laura
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 3
8 BECKER Madeleine
WÜ FC Würth Künzelsau
GER V 15
5 TREFFKORN Celina
WÜ TSG Eislingen
GER D 6
12 POLENSKE Sofia
NR TV Ratingen FA
GER V 15
13 KURTH Emily
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
4 WEBER Christine
BY FR Nürnberg
GER D 5
3 WALDER Greta
NR FSV Mülheim/Ruhr
GER D 10
14 STAPF Vienna
WÜ FC Würth Künzelsau
GER V 15
11 KRAMER Annette
WÜ TSG Eislingen
GER V 15
6 BOLTE Hannah
NR TSV Bayer Dormagen
GER D 11
7 KUHN Shannen
WÜ TSG Eislingen
GER V 15
10 LECHEL Annika
WÜ FC Würth Künzelsau
GER D 13
15 EIFLER Nele
BN FC Tauberbischofsheim
GER D 14
2 SCHILLINGER Ylvi
BN FC Tauberbischofsheim
GER V 15
nach oben
 

G | Hoffnungslauf 9-12

1 SINGER Paula
BY FR Nürnberg
GER D 11
8 PETER Katharina
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
5 FUNKE Julika
WÜ FC Würth Künzelsau
GER V 15
4 MEKA Marietta
NR TV Ratingen FA
GER D 9
3 TROMPETA Clara
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
6 BECKER Madeleine
WÜ FC Würth Künzelsau
GER D 8
7 SIEGEL Francesca
WÜ FC Würth Künzelsau
GER D 14
2 KUHN Carol-Ann
WÜ TSG Eislingen
GER V 15
nach oben
 

H | 8er Tableau

I | Halbfinale

K | Finale

1 BÜRKERT Anna-Lena
WÜ FC Würth Künzelsau
GER D 12
8 PETER Katharina
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
5 FUNKE Julika
WÜ FC Würth Künzelsau
GER D 13
4 GETTE Lisa
WÜ FC Würth Künzelsau
GER V 15
3 FRÖSE Lisann
NR TV Ratingen FA
GER V 15
6 KUHN Carol-Ann
WÜ TSG Eislingen
GER D 12
7 TROMPETA Clara
NR TSV Bayer Dormagen
GER D 7
2 EIFLER Larissa
HE TV Wetzlar
GER V 15
 
PETER Katharina
NR TSV Bayer Dormagen
GER V 15
GETTE Lisa
WÜ FC Würth Künzelsau
GER D 8
 
 
FRÖSE Lisann
NR TV Ratingen FA
GER D 5
EIFLER Larissa
HE TV Wetzlar
GER V 15
 
 
 
 
PETER Katharina
NR TSV Bayer Dormagen
GER D 7
EIFLER Larissa
HE TV Wetzlar
GER V 15
 
 
 
nach oben