Deutsche A-Jugend-Meisterschaft | Säbel | männlich | U17 | Einzel | Künzelsau (GER)

Stand: 05.05.2016 13:43 | MARCEL ANSORGE

Leistungsquote

  Nation Name LV Verein  
1. GER BLATZ Sebastian BN FC Tauberbischofsheim 2.1
2. GER DEGEN Adrian TSG Eislingen 2.2
3. GER BECHER Pascal NR WMTV Solingen 2.3
4. GER HAAG Louis BN FC Tauberbischofsheim 2.4
5. GER LANDWEHR Fabian FC Würth Künzelsau 2.5
6. GER ROMMELSPACHER Ralph TSG Eislingen 2.6
7. GER NALEWAJA Tim NR TSV Bayer Dormagen 2.7
8. GER STITZ Marius FC Würth Künzelsau 2.8
9. GER SCHLAFFER Leon BY FR Nürnberg 2.9
10. GER BARBA Cesare FC Würth Künzelsau 2.10
11. GER SCHMITZ Peter NR WMTV Solingen 2.11
12. GER USOV Leon WE TSC Eintr. Dortmund 2.12
13. GER FALB Moritz BN FC Tauberbischofsheim 2.13
14. GER WINTERGOLLER Eduard FC Würth Künzelsau 2.14
15. GER BROMMER Daniel FC Würth Künzelsau 2.15
16. GER WENNEMAR Bas NR TSV Bayer Dormagen 2.16
17. GER ALBERS Siebo NR OFC Bonn 2.17
18. GER SEEFELD Eric Simon NR WMTV Solingen 2.18
19. GER HEINS Michel FC Würth Künzelsau 2.19
20. GER WAGNER Levin FC Würth Künzelsau 2.20
21. GER DISLER Julian NR WMTV Solingen 2.21
22. GER NEKHILI Younes-Guenael NR OFC Bonn 2.22
23. GER FICHTENKAMM Philipp MR Königsbacher SC 2.24
24. GER BONK Fabian WE TSC Eintr. Dortmund 2.25
25. GER MERLE Noel HE TV Alsfeld 2.26
26. GER ROSEN Daniel WE TV Jahn Siegen 2.27
27. GER PAN Yang BY KTF Luitpold München 2.28
28. GER HAUBROK Elias NR TSV Kenten 2.30
29. GER BILLE Mark NR TV Ratingen FA 2.31
30. GER SCHLICHT Julius Wilhelm NR FSV Mülheim/Ruhr 2.32
31. GER KALTER Felix MR CTG Koblenz 2.33
32. GER WAGNER Pascal TSG Eislingen 2.34
33. GER TOMALIK Tobias NR WMTV Solingen 2.35
34. GER JANTZEN Erik MV PSV Rostock 2.37

Landesfachverbandsquote

ST Startplätze: 0 / 1

MR Startplätze: 1 / 1

  Nation Name LV Verein  
1. GER OLSCHANEZKI Devid MR CTG Koblenz L.1

MV Startplätze: 1 / 1

  Nation Name LV Verein  
1. GER DEMKE Paul-Louis MV PSV Rostock N.1

HB Startplätze: 0 / 1

BN Startplätze: 3 / 3

  Nation Name LV Verein  
1. GER MÄSCHKE Niklas BN MMX Fecht Club Pforzheim L.1
2. GER KUZMIN Leon BN FC Tauberbischofsheim L.2
3. GER KREMER Leon BN FC Tauberbischofsheim N.2

HE Startplätze: 1 / 5

  Nation Name LV Verein  
1. GER STIEGELMEIER Hannes HE TV Wetzlar L.1

BE Startplätze: 0 / 3

BS Startplätze: 0 / 2

HH Startplätze: 0 / 2

SW Startplätze: 1 / 2

  Nation Name LV Verein  
1. GER BEYER Luis SW MTV Mainz L.1

TH Startplätze: 0 / 2

BY Startplätze: 7 / 7

  Nation Name LV Verein  
1. GER KRAUS Jakob BY FR Nürnberg L.1
2. GER SKORODUMOW Paul BY KTF Luitpold München L.2
3. GER BÄUMLER Jonas BY TSV Weilheim L.3
4. GER CARRERAS Mateu BY KTF Luitpold München L.4
5. GER SPRINGER Colm BY TSV Weilheim L.5
6. GER JOHN David BY FR Nürnberg L.6
7. GER KOBER Ferdinand BY KTF Luitpold München L.7

SH Startplätze: 2 / 2

  Nation Name LV Verein  
1. GER MAUZ Jim SH FC Lütjensee L.1
2. GER CARSTEN Fabian SH FC Lütjensee L.2

WE Startplätze: 4 / 5

  Nation Name LV Verein  
1. GER ANGRICK Sebastian WE TG Herford L.1
2. GER UFERT Erik WE TSC Eintr. Dortmund L.2
3. GER REINMUTH Julius WE TG Herford L.3
4. GER LEICHERT Marlon WE TG Herford L.4

NR Startplätze: 8 / 8

  Nation Name LV Verein  
1. GER MEKA Valentin NR TV Ratingen FA L.2
2. GER EßER Manuel NR OFC Bonn L.3
3. GER KÜHLING Julian NR TSV Bayer Dormagen L.4
4. GER KASCHUB Florian NR TSV Bayer Dormagen L.5
5. GER KOCHENDÖRFER Ben NR WMTV Solingen L.6
6. GER KRÜGER Luca NR TV Ratingen FA L.7
7. GER HAFERMAAS Frederick NR FSV Mülheim/Ruhr L.8
8. GER WEICHERT Luc NR OFC Bonn N.2

Startplätze: 6 / 8

  Nation Name LV Verein  
1. GER FRIEDHEIM Stefan FC Würth Künzelsau L.1
2. GER ZECEVIC Antonijo FC Würth Künzelsau L.2
3. GER FUNKE Timon FC Würth Künzelsau L.3
4. GER KLAUS Lukas TSG Eislingen L.4
5. GER DOSTER Cedric TSG Eislingen L.5
6. GER VON BUCH Simon TSG Eislingen L.7

NS Startplätze: 1 / 4

  Nation Name LV Verein  
1. GER HAASE Jan Philip NS Fechtclub Soltau L.1

SN Startplätze: 0 / 3

SA Startplätze: 0 / 2

BR Startplätze: 0 / 2

Nachgerückt sind (29)

  Nation Name LV Verein  
1. GER BUHR Sören MR Königsbacher SC N.1
2. GER MEMMLER Friedrich MV PSV Rostock N.2
3. GER BIEDLER Markus BN MMX Fecht Club Pforzheim N.3
4. GER PLEITHNER Moritz NR TSV Bayer Dormagen N.3
5. GER HÖLZENBEIN Adrian MR Königsbacher SC N.2
6. GER BONDAR Samuel MV PSV Rostock N.3
7. GER MÜLLERS Julian NR TSV Bayer Dormagen N.4
8. GER LIERSCH Ferdinand MR Königsbacher SC N.3
9. GER PLEITHNER Felix NR TSV Bayer Dormagen N.5
10. GER MOGG Leopold MR CTG Koblenz N.4

Warteliste

  Nation Name LV Verein