Mitteldeutsche Meisterschaft | Florett | männlich | Aktive | Einzel | Jena (GER)

Stand: 17.09.2017 10:43 | FSC Jena


Nr. 1: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 1 | | Kampfrichter: SCHULZ Maik

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER STIER Franz
FSC Jena
1 D0 D1 D0 V5 1 6 17 0.250 -11 4. 32.
GER PUST Moritz
SC Berlin
2 V5 D2 V5 V5 3 17 11 0.750 6 2. 13.
GER PIETSCH Lewis
FC Schkeuditz
3 V5 V5 V5 V5 4 20 5 1.000 15 1. 3.
GER DOROW Carsten
FSC Jena
4 V5 D4 D2 V5 2 16 13 0.500 3 3. 19.
GER DRESSEL Jannes
FSC Jena
5 D2 D2 D0 D3 0 7 20 0.000 -13 5. 36.
Details
PUST Moritz   V 5 D 0   STIER Franz R:
DOROW Carsten   D 2 V 5   PIETSCH Lewis R:
STIER Franz   V 5 D 2   DRESSEL Jannes R:
PIETSCH Lewis   V 5 D 2   PUST Moritz R:
DOROW Carsten   V 5 D 3   DRESSEL Jannes R:
PIETSCH Lewis   V 5 D 1   STIER Franz R:
DRESSEL Jannes   D 2 V 5   PUST Moritz R:
STIER Franz   D 0 V 5   DOROW Carsten R:
DRESSEL Jannes   D 0 V 5   PIETSCH Lewis R:
PUST Moritz   V 5 D 4   DOROW Carsten R:

Nr. 2: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 2 | | Kampfrichter: KAMRATOWSKY Olaf

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER STÖHR Bernd
FSC Jena
1 V5 V5 V5 V5 4 20 8 1.000 12 1. 5.
GER WIEFEL Cedric
FSC Jena
2 D1 V5 D2 V5 2 13 16 0.500 -3 3. 22.
GER BERTKO Michael
FZ Erfurt EnGarde
3 D4 D4 D2 V5 1 15 19 0.250 -4 4. 26.
CZE CHREN Simon
1 Bohemians Praha
4 D1 V5 V5 V5 3 16 13 0.750 3 2. 17.
GER GRANERT Johannes
Einheit Altenburg
5 D2 D2 D4 D4 0 12 20 0.000 -8 5. 33.
Details
WIEFEL Cedric   D 1 V 5   STÖHR Bernd R:
CHREN Simon   V 5 D 2   BERTKO Michael R:
STÖHR Bernd   V 5 D 2   GRANERT Johannes R:
BERTKO Michael   D 4 V 5   WIEFEL Cedric R:
CHREN Simon   V 5 D 4   GRANERT Johannes R:
BERTKO Michael   D 4 V 5   STÖHR Bernd R:
GRANERT Johannes   D 2 V 5   WIEFEL Cedric R:
STÖHR Bernd   V 5 D 1   CHREN Simon R:
GRANERT Johannes   D 4 V 5   BERTKO Michael R:
WIEFEL Cedric   D 2 V 5   CHREN Simon R:

Nr. 3: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 3 | | Kampfrichter: PETERS Richard-Francis

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER SZUMODALSKY Emil
FSC Jena
1 D1 D3 D2 D2 0 8 18 0.000 -10 5. 34.
GER HAMANN Gabriel
FG Schwerin
2 V5 V5 V5 V5 4 20 9 1.000 11 1. 6.
GER LIPPOLD Max
FC Schkeuditz
3 V5 D2 V5 V5 3 17 11 0.750 6 2. 13.
GER DOROW Richard
FSC Jena
4 V3 D4 D3 D3 1 13 17 0.250 -4 4. 27.
GER LOESCHE Teo
FSC Jena
5 V5 D2 D0 V5 2 12 15 0.500 -3 3. 23.
Details
HAMANN Gabriel   V 5 D 1   SZUMODALSKY Emil R:
DOROW Richard   D 3 V 5   LIPPOLD Max R:
SZUMODALSKY Emil   D 2 V 5   LOESCHE Teo R:
LIPPOLD Max   D 2 V 5   HAMANN Gabriel R:
DOROW Richard   D 3 V 5   LOESCHE Teo R:
LIPPOLD Max   V 5 D 3   SZUMODALSKY Emil R:
LOESCHE Teo   D 2 V 5   HAMANN Gabriel R:
SZUMODALSKY Emil   D 2 V 3   DOROW Richard R:
LOESCHE Teo   D 0 V 5   LIPPOLD Max R:
HAMANN Gabriel   V 5 D 4   DOROW Richard R:

Nr. 4: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 4 | | Kampfrichter: STOSS Elisabeth

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER LÜDKE Julius
FZ Erfurt EnGarde
1 V5 V5 D1 D0 2 11 15 0.500 -4 3. 24.
GER DAHMLOS Fritz
FSC Jena
2 D2 D1 D2 D0 0 5 20 0.000 -15 5. 37.
GER KÜHNEL Benedikt
FSC Jena
3 D3 V5 D2 D1 1 11 16 0.250 -5 4. 28.
GER JENNEWEIN Marcus
FSC Jena
4 V5 V5 V5 D2 3 17 10 0.750 7 2. 12.
GER SCHÄTZKE Christoph
Fechtcentrum Halle
5 V5 V5 V5 V5 4 20 3 1.000 17 1. 1.
Details
DAHMLOS Fritz   D 2 V 5   LÜDKE Julius R:
JENNEWEIN Marcus   V 5 D 2   KÜHNEL Benedikt R:
LÜDKE Julius   D 0 V 5   SCHÄTZKE Christoph R:
KÜHNEL Benedikt   V 5 D 1   DAHMLOS Fritz R:
JENNEWEIN Marcus   D 2 V 5   SCHÄTZKE Christoph R:
KÜHNEL Benedikt   D 3 V 5   LÜDKE Julius R:
SCHÄTZKE Christoph   V 5 D 0   DAHMLOS Fritz R:
LÜDKE Julius   D 1 V 5   JENNEWEIN Marcus R:
SCHÄTZKE Christoph   V 5 D 1   KÜHNEL Benedikt R:
DAHMLOS Fritz   D 2 V 5   JENNEWEIN Marcus R:

Nr. 5: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 5 | | Kampfrichter: WAND Paula Luise

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER SCHULTZE Arthur
FSC Jena
1 D2 D0 D0 D0 0 2 20 0.000 -18 5. 39.
GER BORNSCHEIN Max
FSC Jena
2 V5 D2 D4 V5 2 16 16 0.500 0 3. 21.
GER WESTPHAL Nils
FSC Jena
3 V5 V5 V5 V5 4 20 3 1.000 17 1. 1.
GER BECKMANN Benedikt
USC Magdeburg
4 V5 V5 D0 V5 3 15 13 0.750 2 2. 18.
GER EIFRIG Maximilian Johannes
PFC Potsdam
5 V5 D4 D1 D4 1 14 15 0.250 -1 4. 25.
Details
BORNSCHEIN Max   V 5 D 2   SCHULTZE Arthur R:
BECKMANN Benedikt   D 0 V 5   WESTPHAL Nils R:
SCHULTZE Arthur   D 0 V 5   EIFRIG Maximilian Johannes R:
WESTPHAL Nils   V 5 D 2   BORNSCHEIN Max R:
BECKMANN Benedikt   V 5 D 4   EIFRIG Maximilian Johannes R:
WESTPHAL Nils   V 5 D 0   SCHULTZE Arthur R:
EIFRIG Maximilian Johannes   D 4 V 5   BORNSCHEIN Max R:
SCHULTZE Arthur   D 0 V 5   BECKMANN Benedikt R:
EIFRIG Maximilian Johannes   D 1 V 5   WESTPHAL Nils R:
BORNSCHEIN Max   D 4 V 5   BECKMANN Benedikt R:

Nr. 6: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 6 | | Kampfrichter: JETZ Johannes

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER NEUMANN Jose Antolin
FSC Jena
1 D3 D1 V5 V5 2 14 12 0.500 2 3. 20.
GER LANGHAMMER Tom
FC Schkeuditz
2 V4 V5 V5 V5 4 19 6 1.000 13 1. 4.
GER MEISEL Moritz
FG Schwerin
3 V5 D0 V5 V5 3 15 7 0.750 8 2. 9.
GER FLÖRICKE Ben
FSC Jena
4 D3 D2 D1 V5 1 11 16 0.250 -5 4. 28.
GER GÜTTLER Justin Arnold
FSC Jena
5 D0 D1 D0 D1 0 2 20 0.000 -18 5. 39.
Details
LANGHAMMER Tom   V 4 D 3   NEUMANN Jose Antolin R:
FLÖRICKE Ben   D 1 V 5   MEISEL Moritz R:
NEUMANN Jose Antolin   V 5 D 0   GÜTTLER Justin Arnold R:
MEISEL Moritz   D 0 V 5   LANGHAMMER Tom R:
FLÖRICKE Ben   V 5 D 1   GÜTTLER Justin Arnold R:
MEISEL Moritz   V 5 D 1   NEUMANN Jose Antolin R:
GÜTTLER Justin Arnold   D 1 V 5   LANGHAMMER Tom R:
NEUMANN Jose Antolin   V 5 D 3   FLÖRICKE Ben R:
GÜTTLER Justin Arnold   D 0 V 5   MEISEL Moritz R:
LANGHAMMER Tom   V 5 D 2   FLÖRICKE Ben R:

Nr. 7: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 7 | | Kampfrichter: WOLF Patrick

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER HAUPT Julius
PSV Weimar
1 D2 V5 V5 V5 3 17 11 0.750 6 2. 13.
GER ZACHER Niklas
FSC Jena
2 V5 V5 D2 V5 3 17 9 0.750 8 1. 8.
GER JORDAN Moritz
FSC Jena
3 D1 D4 D0 D4 0 9 20 0.000 -11 5. 35.
GER KAMMEL Markus
FSC Jena
4 D2 V3 V5 V5 3 15 10 0.750 5 3. 16.
GER RUGE Arthus
FSC Jena
5 D3 D0 V5 D3 1 11 19 0.250 -8 4. 30.
Details
ZACHER Niklas   V 5 D 2   HAUPT Julius R:
KAMMEL Markus   V 5 D 0   JORDAN Moritz R:
HAUPT Julius   V 5 D 3   RUGE Arthus R:
JORDAN Moritz   D 4 V 5   ZACHER Niklas R:
KAMMEL Markus   V 5 D 3   RUGE Arthus R:
JORDAN Moritz   D 1 V 5   HAUPT Julius R:
RUGE Arthus   D 0 V 5   ZACHER Niklas R:
HAUPT Julius   V 5 D 2   KAMMEL Markus R:
RUGE Arthus   V 5 D 4   JORDAN Moritz R:
ZACHER Niklas   D 2 V 3   KAMMEL Markus R:

Nr. 8: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 8 | | Kampfrichter: WAND Paula LuiseWOLF Patrick

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER LABISCH Holger
FSC Jena
1 D2 V5 D2 D0 1 9 19 0.250 -10 4. 31.
GER STANEK Michael
FSC Jena
2 V5 V5 D4 V5 3 19 12 0.750 7 2. 10.
GER BIEBER Lucas
FSC Jena
3 D4 D1 D0 D0 0 5 20 0.000 -15 5. 37.
CZE SGLUNDA Ondrej
1 USK Praha
4 V5 V5 V5 D3 3 18 11 0.750 7 3. 11.
GER BRAATZ Eric
Fechtcentrum Halle
5 V5 D4 V5 V5 3 19 8 0.750 11 1. 7.
Details
STANEK Michael   V 5 D 2   LABISCH Holger R:
SGLUNDA Ondrej   V 5 D 0   BIEBER Lucas R:
LABISCH Holger   D 0 V 5   BRAATZ Eric R:
BIEBER Lucas   D 1 V 5   STANEK Michael R:
SGLUNDA Ondrej   D 3 V 5   BRAATZ Eric R:
BIEBER Lucas   D 4 V 5   LABISCH Holger R:
BRAATZ Eric   D 4 V 5   STANEK Michael R:
LABISCH Holger   D 2 V 5   SGLUNDA Ondrej R:
BRAATZ Eric   V 5 D 0   BIEBER Lucas R:
STANEK Michael   D 4 V 5   SGLUNDA Ondrej R: