Paul-Kindl-Gedächtnisturnier | Degen | männlich | Aktive | Einzel | Wangen (GER)

Stand: 15.10.2017 19:42 | MTG Wangen


Nr. 1: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 7 | | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER HINDERER Helmut
TSF Welzheim
1 V5 D2 D4 D3 D4 1 18 23 0.200 -5 5. 14.
GER RITTHALER Ulf
Fechtakademie Ravensburg
2 D3 D4 D3 D1 D0 0 11 25 0.000 -14 6. 16.
GER HUG Armin
TV Oberndorf
3 V5 V5 V5 D2 V5 4 22 18 0.800 4 2. 6.
GER KRAMER Michael
MTG Wangen
4 V5 V5 D4 D3 V5 3 22 18 0.600 4 3. 8.
GER FENDT Jochen
TG Schwenningen
5 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 13 1.000 12 1. 2.
GER GARTNER Maximilian
VFL Kaufering
6 V5 V5 D3 D1 D4 2 18 19 0.400 -1 4. 10.
Details
RITTHALER Ulf   D 3 V 5   HINDERER Helmut R:
HUG Armin   V 5 D 4   KRAMER Michael R:
FENDT Jochen   V 5 D 4   GARTNER Maximilian R:
HINDERER Helmut   D 2 V 5   HUG Armin R:
GARTNER Maximilian   V 5 D 0   RITTHALER Ulf R:
KRAMER Michael   D 3 V 5   FENDT Jochen R:
GARTNER Maximilian   V 5 D 4   HINDERER Helmut R:
FENDT Jochen   V 5 D 2   HUG Armin R:
RITTHALER Ulf   D 3 V 5   KRAMER Michael R:
HINDERER Helmut   D 3 V 5   FENDT Jochen R:
KRAMER Michael   V 5 D 1   GARTNER Maximilian R:
HUG Armin   V 5 D 4   RITTHALER Ulf R:
KRAMER Michael   V 5 D 4   HINDERER Helmut R:
RITTHALER Ulf   D 1 V 5   FENDT Jochen R:
GARTNER Maximilian   D 3 V 5   HUG Armin R:

Nr. 2: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 1 | | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER SCHNEIDER Henri
Fechtakademie Ravensburg
1 D0 D0 D3 D1 D0 0 4 25 0.000 -21 6. 18.
SUI VILLIGER Olivier
1 ZFC Zürich
2 V5 D4 V5 V5 V5 4 24 9 0.800 15 2. 4.
GER DING Andreas
TG Biberach
3 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 14 1.000 11 1. 3.
GER WAHN Leonard
MTG Wangen
4 V5 D1 D3 V5 D0 2 14 22 0.400 -8 4. 12.
GER ROßNER Markus
VFL Kaufering
5 V5 D3 D3 D4 D3 1 18 21 0.200 -3 5. 13.
GER HEILMANN Thomas
VFB Friedrichshafen
6 V5 D0 D4 V5 V5 3 19 13 0.600 6 3. 7.
Details
VILLIGER Olivier   V 5 D 0   SCHNEIDER Henri R:
DING Andreas   V 5 D 3   WAHN Leonard R:
ROßNER Markus   D 3 V 5   HEILMANN Thomas R:
SCHNEIDER Henri   D 0 V 5   DING Andreas R:
HEILMANN Thomas   D 0 V 5   VILLIGER Olivier R:
WAHN Leonard   V 5 D 4   ROßNER Markus R:
HEILMANN Thomas   V 5 D 0   SCHNEIDER Henri R:
ROßNER Markus   D 3 V 5   DING Andreas R:
VILLIGER Olivier   V 5 D 1   WAHN Leonard R:
SCHNEIDER Henri   D 1 V 5   ROßNER Markus R:
WAHN Leonard   D 0 V 5   HEILMANN Thomas R:
DING Andreas   V 5 D 4   VILLIGER Olivier R:
WAHN Leonard   V 5 D 3   SCHNEIDER Henri R:
VILLIGER Olivier   V 5 D 3   ROßNER Markus R:
HEILMANN Thomas   D 4 V 5   DING Andreas R:

Nr. 3: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 2 | | Kampfrichter:

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER RENNER Daniel
Fechtakademie Ravensburg
1 D2 D0 D3 D3 V5 1 13 21 0.200 -8 5. 15.
GER BÖSE Siegfried
Fechtakademie Ravensburg
2 V5 D0 D3 D2 V5 2 15 21 0.400 -6 4. 11.
GER PICHLMEIER Martin
FC Gröbenzell
3 V5 V5 V5 D4 V5 4 24 9 0.800 15 2. 4.
GER MARTIN Armin
VFL Kaufering
4 V5 V5 D3 D2 V5 3 20 16 0.600 4 3. 9.
GER BLUM Gerhard
SSV Ulm 1846
5 V5 V5 V5 V5 V5 5 25 11 1.000 14 1. 1.
GER WAHN Hans
MTG Wangen
6 D1 D4 D1 D0 D0 0 6 25 0.000 -19 6. 17.
Details
BÖSE Siegfried   V 5 D 2   RENNER Daniel R:
PICHLMEIER Martin   V 5 D 3   MARTIN Armin R:
BLUM Gerhard   V 5 D 0   WAHN Hans R:
RENNER Daniel   D 0 V 5   PICHLMEIER Martin R:
WAHN Hans   D 4 V 5   BÖSE Siegfried R:
MARTIN Armin   D 2 V 5   BLUM Gerhard R:
WAHN Hans   D 1 V 5   RENNER Daniel R:
BLUM Gerhard   V 5 D 4   PICHLMEIER Martin R:
BÖSE Siegfried   D 3 V 5   MARTIN Armin R:
RENNER Daniel   D 3 V 5   BLUM Gerhard R:
MARTIN Armin   V 5 D 0   WAHN Hans R:
PICHLMEIER Martin   V 5 D 0   BÖSE Siegfried R:
MARTIN Armin   V 5 D 3   RENNER Daniel R:
BÖSE Siegfried   D 2 V 5   BLUM Gerhard R:
WAHN Hans   D 1 V 5   PICHLMEIER Martin R: