Tounoi de Sélection | Epée | Hommes | U20 | Individual | Morges (SUI)

Stand: 28.10.2018 18:04 | Cercle d'Escrime de Morges


Nr. 1: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 1 | So. 09:00 | Kampfrichter: MAIGA Raphael

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
SUI MARCHAND Charles Edouard
1 CAL Lausanne
1 V5 V5 D1 D4 V5 V5 4 25 16 0.667 9 1. 8.
SUI BORER Jovan
1 BFC Basel
2 D2 V5 V5 V5 D1 V5 4 23 24 0.667 -1 3. 19.
SUI COLLENBERG Tito
1 LUG Lugano
3 D2 D4 D4 D0 D3 D1 0 14 30 0.000 -16 7. 39.
SUI EBNÖTHER Alexandr
1 FCZ Zug
4 V5 D3 V5 D3 V5 D3 3 24 20 0.500 4 4. 23.
SUI BONFERRONI Gabriel
1 SEG Geneve
5 V5 D4 V5 V5 D2 V5 4 26 19 0.667 7 2. 10.
SUI BADOUX Loïc
1 CEM Morges
6 D0 V5 V5 D0 V5 D1 3 16 21 0.500 -5 6. 29.
SUI GRUNDER Pascal
1 AFCB Bern
7 D2 D3 V5 V5 D2 V5 3 22 20 0.500 2 5. 26.
Details
EBNÖTHER Alexandr   V 5 D 1   MARCHAND Charles Edouard R:
BONFERRONI Gabriel   D 4 V 5   BORER Jovan R:
BADOUX Loïc   V 5 D 3   COLLENBERG Tito R:
MARCHAND Charles Edouard   V 5 D 2   GRUNDER Pascal R:
EBNÖTHER Alexandr   D 3 V 5   BONFERRONI Gabriel R:
COLLENBERG Tito   D 4 V 5   BORER Jovan R:
GRUNDER Pascal   V 5 D 1   BADOUX Loïc R:
MARCHAND Charles Edouard   D 4 V 5   BONFERRONI Gabriel R:
COLLENBERG Tito   D 4 V 5   EBNÖTHER Alexandr R:
BORER Jovan   D 1 V 5   BADOUX Loïc R:
GRUNDER Pascal   D 2 V 5   BONFERRONI Gabriel R:
MARCHAND Charles Edouard   V 5 D 2   COLLENBERG Tito R:
BADOUX Loïc   D 0 V 5   EBNÖTHER Alexandr R:
BORER Jovan   V 5 D 3   GRUNDER Pascal R:
BONFERRONI Gabriel   V 5 D 0   COLLENBERG Tito R:
BADOUX Loïc   D 0 V 5   MARCHAND Charles Edouard R:
EBNÖTHER Alexandr   D 3 V 5   BORER Jovan R:
COLLENBERG Tito   D 1 V 5   GRUNDER Pascal R:
BONFERRONI Gabriel   D 2 V 5   BADOUX Loïc R:
BORER Jovan   D 2 V 5   MARCHAND Charles Edouard R:
GRUNDER Pascal   V 5 D 3   EBNÖTHER Alexandr R:

Nr. 2: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 2 | So. 09:00 | Kampfrichter: GÄCHTER Christophe

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
SUI HUNGERBÜHLER Alexandre
1 CAL Lausanne
1 V4 D4 V5 V5 D3 V5 4 26 20 0.667 6 2. 12.
SUI CERRUTI Stefan
1 SES Sion
2 D3 D4 D2 V5 V5 V5 3 24 22 0.500 2 4. 25.
HUN KAMARAS Kevin
1 CEFL Florimont
3 V5 V5 D4 D1 D2 V5 3 22 25 0.500 -3 6. 28.
SUI ZWAHLEN Joel
1 FCZ Zug
4 D4 V5 V5 D2 D1 V5 3 22 24 0.500 -2 5. 27.
SUI POZZI Stefano
1 LUG Lugano
5 D3 D2 V5 V5 V5 V5 4 25 15 0.667 10 1. 6.
SUI HAURI Ian
1 SEG Geneve
6 V5 D3 V5 V5 D0 V5 4 23 18 0.667 5 3. 15.
SUI FAHLBUSCH Nicholas Harish
1 FCB Bern
7 D0 D3 D2 D3 D2 D2 0 12 30 0.000 -18 7. 40.
Details
ZWAHLEN Joel   D 4 V 5   HUNGERBÜHLER Alexandre R:
POZZI Stefano   D 2 V 5   CERRUTI Stefan R:
HAURI Ian   V 5 D 2   KAMARAS Kevin R:
HUNGERBÜHLER Alexandre   V 5 D 0   FAHLBUSCH Nicholas Harish R:
ZWAHLEN Joel   D 2 V 5   POZZI Stefano R:
KAMARAS Kevin   V 5 D 4   CERRUTI Stefan R:
FAHLBUSCH Nicholas Harish   D 2 V 5   HAURI Ian R:
HUNGERBÜHLER Alexandre   V 5 D 3   POZZI Stefano R:
KAMARAS Kevin   D 4 V 5   ZWAHLEN Joel R:
CERRUTI Stefan   V 5 D 3   HAURI Ian R:
FAHLBUSCH Nicholas Harish   D 2 V 5   POZZI Stefano R:
HUNGERBÜHLER Alexandre   D 4 V 5   KAMARAS Kevin R:
HAURI Ian   V 5 D 1   ZWAHLEN Joel R:
CERRUTI Stefan   V 5 D 3   FAHLBUSCH Nicholas Harish R:
POZZI Stefano   V 5 D 1   KAMARAS Kevin R:
HAURI Ian   V 5 D 3   HUNGERBÜHLER Alexandre R:
ZWAHLEN Joel   V 5 D 2   CERRUTI Stefan R:
KAMARAS Kevin   V 5 D 2   FAHLBUSCH Nicholas Harish R:
POZZI Stefano   V 5 D 0   HAURI Ian R:
CERRUTI Stefan   D 3 V 4   HUNGERBÜHLER Alexandre R:
FAHLBUSCH Nicholas Harish   D 3 V 5   ZWAHLEN Joel R:

Nr. 3: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 3 | So. 09:00 | Kampfrichter: SCHMIDLI Yannick

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
SUI MÜLLER Leonard Gregor
SEB Basel
1 D4 V5 D4 V5 V5 V5 4 28 24 0.667 4 4. 16.
SUI LUSTI Hannes
1 ZFC Zürich
2 V5 V5 D3 V5 V5 D3 4 26 21 0.667 5 3. 14.
FRA DEGORCE Aurélien
1 SEG Geneve
3 D3 D3 V5 V5 V5 V5 4 26 22 0.667 4 5. 17.
SUI GIULIANO Loris
1 SEVM Vevey
4 V5 V5 D4 V5 V5 D2 4 26 20 0.667 6 2. 12.
SUI MAYOR Lucas
1 CAL Lausanne
5 D3 D1 D4 D1 D3 D0 0 12 30 0.000 -18 7. 40.
SUI ZYBACH Lenny
1 SECH Chaux-de-Fonds
6 D4 D4 D0 D2 V5 D3 1 18 28 0.167 -10 6. 36.
SUI RAMUZ Jeremy
1 FCB Bern
7 D4 V4 D4 V5 V5 V5 4 27 18 0.667 9 1. 7.
Details
GIULIANO Loris   V 5 D 4   MÜLLER Leonard Gregor R:
MAYOR Lucas   D 1 V 5   LUSTI Hannes R:
ZYBACH Lenny   D 0 V 5   DEGORCE Aurélien R:
MÜLLER Leonard Gregor   V 5 D 4   RAMUZ Jeremy R:
GIULIANO Loris   V 5 D 1   MAYOR Lucas R:
DEGORCE Aurélien   D 3 V 5   LUSTI Hannes R:
RAMUZ Jeremy   V 5 D 3   ZYBACH Lenny R:
MÜLLER Leonard Gregor   V 5 D 3   MAYOR Lucas R:
DEGORCE Aurélien   V 5 D 4   GIULIANO Loris R:
LUSTI Hannes   V 5 D 4   ZYBACH Lenny R:
RAMUZ Jeremy   V 5 D 0   MAYOR Lucas R:
MÜLLER Leonard Gregor   V 5 D 3   DEGORCE Aurélien R:
ZYBACH Lenny   D 2 V 5   GIULIANO Loris R:
LUSTI Hannes   D 3 V 4   RAMUZ Jeremy R:
MAYOR Lucas   D 4 V 5   DEGORCE Aurélien R:
ZYBACH Lenny   D 4 V 5   MÜLLER Leonard Gregor R:
GIULIANO Loris   V 5 D 3   LUSTI Hannes R:
DEGORCE Aurélien   V 5 D 4   RAMUZ Jeremy R:
MAYOR Lucas   D 3 V 5   ZYBACH Lenny R:
LUSTI Hannes   V 5 D 4   MÜLLER Leonard Gregor R:
RAMUZ Jeremy   V 5 D 2   GIULIANO Loris R:

Nr. 4: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 4 | So. 09:00 | Kampfrichter: BUCHS Daniel

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
SUI LUTIN Antoine
1 SES Sion
1 D4 D2 V5 V5 D4 D4 2 24 23 0.333 1 5. 30.
SUI FUHRIMANN Jonathan
1 FCB Bern
2 V5 V5 V5 V5 D3 D4 4 27 21 0.667 6 3. 11.
SUI JENNY David
1 SEN Neuchâtel
3 V5 D4 V5 V5 V5 D4 4 28 21 0.667 7 2. 9.
SUI ORLANDO Noé
1 BFC Basel
4 D0 D1 D2 D2 D4 V5 1 14 29 0.167 -15 7. 38.
SUI TOURNIER Lucas
1 CEM Morges
5 D3 D2 D4 V5 D3 D3 1 20 27 0.167 -7 6. 34.
SUI WICHT Matteo
1 SEG Geneve
6 V5 V5 D3 V5 V5 V5 5 28 23 0.833 5 1. 3.
SUI RIVERA-DAVID Paul
1 CAL Lausanne
7 V5 V5 V5 D4 V5 D4 4 28 25 0.667 3 4. 18.
Details
ORLANDO Noé   D 0 V 5   LUTIN Antoine R:
TOURNIER Lucas   D 2 V 5   FUHRIMANN Jonathan R:
WICHT Matteo   D 3 V 5   JENNY David R:
LUTIN Antoine   D 4 V 5   RIVERA-DAVID Paul R:
ORLANDO Noé   D 2 V 5   TOURNIER Lucas R:
JENNY David   D 4 V 5   FUHRIMANN Jonathan R:
RIVERA-DAVID Paul   D 4 V 5   WICHT Matteo R:
LUTIN Antoine   V 5 D 3   TOURNIER Lucas R:
JENNY David   V 5 D 2   ORLANDO Noé R:
FUHRIMANN Jonathan   D 3 V 5   WICHT Matteo R:
RIVERA-DAVID Paul   V 5 D 3   TOURNIER Lucas R:
LUTIN Antoine   D 2 V 5   JENNY David R:
WICHT Matteo   V 5 D 4   ORLANDO Noé R:
FUHRIMANN Jonathan   D 4 V 5   RIVERA-DAVID Paul R:
TOURNIER Lucas   D 4 V 5   JENNY David R:
WICHT Matteo   V 5 D 4   LUTIN Antoine R:
ORLANDO Noé   D 1 V 5   FUHRIMANN Jonathan R:
JENNY David   D 4 V 5   RIVERA-DAVID Paul R:
TOURNIER Lucas   D 3 V 5   WICHT Matteo R:
FUHRIMANN Jonathan   V 5 D 4   LUTIN Antoine R:
RIVERA-DAVID Paul   D 4 V 5   ORLANDO Noé R:

Nr. 5: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 5 | So. 09:00 | Kampfrichter: LUNA Mauro

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
SUI FRAUCHIGER Alastair
1 FCB Bern
1 V5 D2 D0 D3 D3 D4 1 17 29 0.167 -12 7. 37.
SUI ORICCHIO Giuseppe
1 LUG Lugano
2 D4 D3 D4 D3 D2 V5 1 21 29 0.167 -8 6. 35.
SUI SCHMIDLI Nicky
1 SES Sion
3 V5 V5 D2 V5 V5 V5 5 27 22 0.833 5 3. 4.
SUI FAVRE Hadrien
1 FCB Bern
4 V5 V5 V5 D3 V5 V5 5 28 16 0.833 12 1. 1.
SUI SALEKI Adrien
1 SEVM Vevey
5 V5 V5 D4 V4 V5 V5 5 28 22 0.833 6 2. 2.
SUI ERBETTA Diego
1 CAL Lausanne
6 V5 V5 D4 D3 D4 V5 3 26 23 0.500 3 4. 24.
SUI SCHOUKER Nöe
1 CEFL Florimont
7 V5 D4 D4 D3 D4 D3 1 23 29 0.167 -6 5. 33.
Details
FAVRE Hadrien   V 5 D 0   FRAUCHIGER Alastair R:
SALEKI Adrien   V 5 D 3   ORICCHIO Giuseppe R:
ERBETTA Diego   D 4 V 5   SCHMIDLI Nicky R:
FRAUCHIGER Alastair   D 4 V 5   SCHOUKER Nöe R:
FAVRE Hadrien   D 3 V 4   SALEKI Adrien R:
SCHMIDLI Nicky   V 5 D 3   ORICCHIO Giuseppe R:
SCHOUKER Nöe   D 3 V 5   ERBETTA Diego R:
FRAUCHIGER Alastair   D 3 V 5   SALEKI Adrien R:
SCHMIDLI Nicky   D 2 V 5   FAVRE Hadrien R:
ORICCHIO Giuseppe   D 2 V 5   ERBETTA Diego R:
SCHOUKER Nöe   D 4 V 5   SALEKI Adrien R:
FRAUCHIGER Alastair   D 2 V 5   SCHMIDLI Nicky R:
ERBETTA Diego   D 3 V 5   FAVRE Hadrien R:
ORICCHIO Giuseppe   V 5 D 4   SCHOUKER Nöe R:
SALEKI Adrien   D 4 V 5   SCHMIDLI Nicky R:
ERBETTA Diego   V 5 D 3   FRAUCHIGER Alastair R:
FAVRE Hadrien   V 5 D 4   ORICCHIO Giuseppe R:
SCHMIDLI Nicky   V 5 D 4   SCHOUKER Nöe R:
SALEKI Adrien   V 5 D 4   ERBETTA Diego R:
ORICCHIO Giuseppe   D 4 V 5   FRAUCHIGER Alastair R:
SCHOUKER Nöe   D 3 V 5   FAVRE Hadrien R:

Nr. 6: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 6 | So. 09:00 | Kampfrichter: GARNIER Vivian

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
SUI BROCHARD Théo
1 SECH La Chaux-de-Fonds
1 D3 V5 D1 V5 V5 3 19 19 0.600 0 4. 22.
SUI VINEIS Sven
1 SEG Geneve
2 V5 V5 D3 V5 V5 4 23 15 0.800 8 1. 5.
SUI GERBER Jacob
1 AFCB Bern
3 D2 D1 V5 D1 D2 1 11 22 0.200 -11 6. 32.
SUI LERZER Till
1 ZFC Zürich
4 V5 V4 D2 D4 V5 3 20 18 0.600 2 3. 21.
SUI GERNER Julien
1 CEFL Florimont
5 D3 D4 V5 V5 V5 3 22 18 0.600 4 2. 20.
SUI WEBER Sebastian
1 SEB Basel
6 D4 D3 V5 D4 D3 1 19 22 0.200 -3 5. 31.
Details
VINEIS Sven   V 5 D 3   BROCHARD Théo R:
GERBER Jacob   V 5 D 2   LERZER Till R:
GERNER Julien   V 5 D 3   WEBER Sebastian R:
BROCHARD Théo   V 5 D 2   GERBER Jacob R:
WEBER Sebastian   D 3 V 5   VINEIS Sven R:
LERZER Till   D 4 V 5   GERNER Julien R:
WEBER Sebastian   D 4 V 5   BROCHARD Théo R:
GERNER Julien   V 5 D 1   GERBER Jacob R:
VINEIS Sven   D 3 V 4   LERZER Till R:
BROCHARD Théo   V 5 D 3   GERNER Julien R:
LERZER Till   V 5 D 4   WEBER Sebastian R:
GERBER Jacob   D 1 V 5   VINEIS Sven R:
LERZER Till   V 5 D 1   BROCHARD Théo R:
VINEIS Sven   V 5 D 4   GERNER Julien R:
WEBER Sebastian   V 5 D 2   GERBER Jacob R: