Internationales Turnier | Florett | männlich | U17 | Individual | Münster (GER)

Stand: 14.09.2019 11:09 | Rheinischer Fechterbund e.V.


Nr. 1: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 1 | Sa. 09:00 | Kampfrichter: OTT Daniel

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER POLOTZEK Simon
FC Moers
1 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 8 1.000 22 1. 2.
GER LO Kang-I
DFC Düsseldorf
2 D2 D2 D2 D1 D4 D2 0 13 30 0.000 -17 7. 25.
NED SIERMANN Bas
1 Zaal Amsterdam Zuid
3 D0 V5 D1 D2 D1 D3 1 12 27 0.167 -15 6. 24.
GER JOBST Maximilian
FC Moers
4 D2 V5 V5 V5 V5 V5 5 27 15 0.833 12 2. 7.
GER PENA WIRTH Phil
TV Jahn Siegen
5 D1 V5 V5 D2 V5 D3 3 21 22 0.500 -1 4. 15.
GER STUBENRAUCH Bartolomé
Duisburger FK
6 D2 V5 V5 D4 D4 D3 2 23 25 0.333 -2 5. 18.
GER MALLMANN Jan
VFL Merkur Kleve
7 D1 V5 V5 D1 V5 V5 4 22 21 0.667 1 3. 13.
Details
JOBST Maximilian   D 2 V 5   POLOTZEK Simon R:
PENA WIRTH Phil   V 5 D 1   LO Kang-I R:
STUBENRAUCH Bartolomé   V 5 D 1   SIERMANN Bas R:
POLOTZEK Simon   V 5 D 1   MALLMANN Jan R:
JOBST Maximilian   V 5 D 2   PENA WIRTH Phil R:
SIERMANN Bas   V 5 D 2   LO Kang-I R:
MALLMANN Jan   V 5 D 3   STUBENRAUCH Bartolomé R:
POLOTZEK Simon   V 5 D 1   PENA WIRTH Phil R:
SIERMANN Bas   D 1 V 5   JOBST Maximilian R:
LO Kang-I   D 4 V 5   STUBENRAUCH Bartolomé R:
MALLMANN Jan   V 5 D 3   PENA WIRTH Phil R:
POLOTZEK Simon   V 5 D 0   SIERMANN Bas R:
STUBENRAUCH Bartolomé   D 4 V 5   JOBST Maximilian R:
LO Kang-I   D 2 V 5   MALLMANN Jan R:
PENA WIRTH Phil   V 5 D 2   SIERMANN Bas R:
STUBENRAUCH Bartolomé   D 2 V 5   POLOTZEK Simon R:
JOBST Maximilian   V 5 D 2   LO Kang-I R:
SIERMANN Bas   D 3 V 5   MALLMANN Jan R:
PENA WIRTH Phil   V 5 D 4   STUBENRAUCH Bartolomé R:
LO Kang-I   D 2 V 5   POLOTZEK Simon R:
MALLMANN Jan   D 1 V 5   JOBST Maximilian R:

Nr. 2: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 2 | Sa. 09:00 | Kampfrichter: HEGGE Maurus

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER EMDE-MARBACH Nick
FC Moers
1 V5 V5 V5 V5 D4 V5 5 29 9 0.833 20 1. 3.
GER THIESBRUMMEL Henri
TV Gütersloh
2 D0 V5 V5 D4 D0 D1 2 15 25 0.333 -10 6. 21.
GER KORKMAZ Keyan
Duisburger FK
3 D1 D2 V5 V5 D2 D1 2 16 23 0.333 -7 5. 20.
GER SCHRÖDER Jonah
FC Moers
4 D0 D3 D0 D0 D0 D1 0 4 30 0.000 -26 7. 28.
GER DIETERICH Julius
TV Jahn Siegen
5 D0 V5 D3 V5 V5 D0 3 18 22 0.500 -4 4. 17.
GER THÖNNES Jorge
DFC Düsseldorf
6 V5 V5 V5 V5 D3 V5 5 28 11 0.833 17 2. 4.
GER HEITMANN Leander
TG Münster
7 D3 V5 V5 V5 V5 D0 4 23 13 0.667 10 3. 8.
Details
SCHRÖDER Jonah   D 0 V 5   EMDE-MARBACH Nick R:
DIETERICH Julius   V 5 D 4   THIESBRUMMEL Henri R:
THÖNNES Jorge   V 5 D 2   KORKMAZ Keyan R:
EMDE-MARBACH Nick   V 5 D 3   HEITMANN Leander R:
SCHRÖDER Jonah   D 0 V 5   DIETERICH Julius R:
KORKMAZ Keyan   D 2 V 5   THIESBRUMMEL Henri R:
HEITMANN Leander   D 0 V 5   THÖNNES Jorge R:
EMDE-MARBACH Nick   V 5 D 0   DIETERICH Julius R:
KORKMAZ Keyan   V 5 D 0   SCHRÖDER Jonah R:
THIESBRUMMEL Henri   D 0 V 5   THÖNNES Jorge R:
HEITMANN Leander   V 5 D 0   DIETERICH Julius R:
EMDE-MARBACH Nick   V 5 D 1   KORKMAZ Keyan R:
THÖNNES Jorge   V 5 D 0   SCHRÖDER Jonah R:
THIESBRUMMEL Henri   D 1 V 5   HEITMANN Leander R:
DIETERICH Julius   D 3 V 5   KORKMAZ Keyan R:
THÖNNES Jorge   V 5 D 4   EMDE-MARBACH Nick R:
SCHRÖDER Jonah   D 3 V 5   THIESBRUMMEL Henri R:
KORKMAZ Keyan   D 1 V 5   HEITMANN Leander R:
DIETERICH Julius   V 5 D 3   THÖNNES Jorge R:
THIESBRUMMEL Henri   D 0 V 5   EMDE-MARBACH Nick R:
HEITMANN Leander   V 5 D 1   SCHRÖDER Jonah R:

Nr. 3: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 3 | Sa. 09:00 | Kampfrichter: PETERS Rabea

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER FABER Justus
TV Jahn Siegen
1 V5 D2 V5 V5 V5 V5 5 27 12 0.833 15 1. 5.
GER WETZLAR Mattis
Quernheimer FC
2 D3 V5 V5 D2 V5 V5 4 25 16 0.667 9 2. 9.
NED DE KRUIJFF Abbe
1
3 V5 D0 D3 D3 V5 V5 3 21 24 0.500 -3 5. 16.
GER MINAEW Maximilian
Hasper FC
4 D1 D2 V5 V5 V5 V5 4 23 18 0.667 5 3. 10.
GER BOES Emil
Dürener FC
5 D0 V5 V5 D1 V5 V5 4 21 17 0.667 4 4. 12.
GER PFEIL Hendrik
TG Münster
6 D1 D1 D3 D1 D0 D1 0 7 30 0.000 -23 7. 26.
GER HAGENE Emmanuel
FC Moers
7 D2 D3 D4 D3 D2 V5 1 19 26 0.167 -7 6. 22.
Details
MINAEW Maximilian   D 1 V 5   FABER Justus R:
BOES Emil   V 5 D 2   WETZLAR Mattis R:
PFEIL Hendrik   D 3 V 5   DE KRUIJFF Abbe R:
FABER Justus   V 5 D 2   HAGENE Emmanuel R:
MINAEW Maximilian   V 5 D 1   BOES Emil R:
DE KRUIJFF Abbe   D 0 V 5   WETZLAR Mattis R:
HAGENE Emmanuel   V 5 D 1   PFEIL Hendrik R:
FABER Justus   V 5 D 0   BOES Emil R:
DE KRUIJFF Abbe   D 3 V 5   MINAEW Maximilian R:
WETZLAR Mattis   V 5 D 1   PFEIL Hendrik R:
HAGENE Emmanuel   D 2 V 5   BOES Emil R:
FABER Justus   D 2 V 5   DE KRUIJFF Abbe R:
PFEIL Hendrik   D 1 V 5   MINAEW Maximilian R:
WETZLAR Mattis   V 5 D 3   HAGENE Emmanuel R:
BOES Emil   V 5 D 3   DE KRUIJFF Abbe R:
PFEIL Hendrik   D 1 V 5   FABER Justus R:
MINAEW Maximilian   D 2 V 5   WETZLAR Mattis R:
DE KRUIJFF Abbe   V 5 D 4   HAGENE Emmanuel R:
BOES Emil   V 5 D 0   PFEIL Hendrik R:
WETZLAR Mattis   D 3 V 5   FABER Justus R:
HAGENE Emmanuel   D 3 V 5   MINAEW Maximilian R:

Nr. 4: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 4 | Sa. 09:00 | Kampfrichter: RIDDER Norwin

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 7 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER HILBRANDT Alexander
FC Moers
1 V5 V5 V5 V5 V5 V5 6 30 7 1.000 23 1. 1.
GER MIRBACH Maximilian
Remscheider SV
2 D0 V5 V5 D2 V5 V5 4 22 18 0.667 4 3. 11.
GER GEBERT Jan Maximilian
TG Münster
3 D0 D0 D0 D3 D2 D1 0 6 30 0.000 -24 7. 27.
GER MEIER-EBERT Finn
FC Moers
4 D1 D3 V5 D2 V5 V5 3 21 21 0.500 0 4. 14.
GER SEEMANN Felix
DFC Düsseldorf
5 D4 V5 V5 V5 V5 V5 5 29 15 0.833 14 2. 6.
GER REINOLD Niklas
Eintracht Duisburg
6 D2 D2 V5 D2 D1 D4 1 16 27 0.167 -11 6. 23.
GER MAYER Leonard
Quernheimer FC
7 D0 D3 V5 D4 D2 V5 2 19 25 0.333 -6 5. 19.
Details
MEIER-EBERT Finn   D 1 V 5   HILBRANDT Alexander R:
SEEMANN Felix   V 5 D 2   MIRBACH Maximilian R:
REINOLD Niklas   V 5 D 2   GEBERT Jan Maximilian R:
HILBRANDT Alexander   V 5 D 0   MAYER Leonard R:
MEIER-EBERT Finn   D 2 V 5   SEEMANN Felix R:
GEBERT Jan Maximilian   D 0 V 5   MIRBACH Maximilian R:
MAYER Leonard   V 5 D 4   REINOLD Niklas R:
HILBRANDT Alexander   V 5 D 4   SEEMANN Felix R:
GEBERT Jan Maximilian   D 0 V 5   MEIER-EBERT Finn R:
MIRBACH Maximilian   V 5 D 2   REINOLD Niklas R:
MAYER Leonard   D 2 V 5   SEEMANN Felix R:
HILBRANDT Alexander   V 5 D 0   GEBERT Jan Maximilian R:
REINOLD Niklas   D 2 V 5   MEIER-EBERT Finn R:
MIRBACH Maximilian   V 5 D 3   MAYER Leonard R:
SEEMANN Felix   V 5 D 3   GEBERT Jan Maximilian R:
REINOLD Niklas   D 2 V 5   HILBRANDT Alexander R:
MEIER-EBERT Finn   D 3 V 5   MIRBACH Maximilian R:
GEBERT Jan Maximilian   D 1 V 5   MAYER Leonard R:
SEEMANN Felix   V 5 D 1   REINOLD Niklas R:
MIRBACH Maximilian   D 0 V 5   HILBRANDT Alexander R:
MAYER Leonard   D 4 V 5   MEIER-EBERT Finn R: