Internationales Turnier | Florett | männlich | U13 | Individual | Münster (GER)

Stand: 14.09.2019 14:45 | Rheinischer Fechterbund e.V.


Nr. 1: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 12 | | Kampfrichter: RIDDER Cordula

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
NED VAN DEN BERG Sam
1 Lancelot Schermclub
1 D1 V5 V5 V5 3 16 11 0.750 5 2. 10.
GER MEHNER Laureano
FC Moers
2 V5 V5 V5 V5 4 20 4 1.000 16 1. 1.
GER HINZE Michael
TG Münster
3 D1 D0 D0 D2 0 3 20 0.000 -17 5. 25.
GER SCHÄFER Leander Tjure
TV Jahn Siegen
4 D2 D2 V5 D3 1 12 15 0.250 -3 4. 18.
GER PETRI Daniel
TB Burgsteinfurt
5 D3 D1 V5 V5 2 14 15 0.500 -1 3. 12.
Details
MEHNER Laureano   V 5 D 1   VAN DEN BERG Sam R:
SCHÄFER Leander Tjure   V 5 D 0   HINZE Michael R:
VAN DEN BERG Sam   V 5 D 3   PETRI Daniel R:
HINZE Michael   D 0 V 5   MEHNER Laureano R:
SCHÄFER Leander Tjure   D 3 V 5   PETRI Daniel R:
HINZE Michael   D 1 V 5   VAN DEN BERG Sam R:
PETRI Daniel   D 1 V 5   MEHNER Laureano R:
VAN DEN BERG Sam   V 5 D 2   SCHÄFER Leander Tjure R:
PETRI Daniel   V 5 D 2   HINZE Michael R:
MEHNER Laureano   V 5 D 2   SCHÄFER Leander Tjure R:

Nr. 2: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 13 | | Kampfrichter: GROTHKLAUS Dennis

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER BARBY Henrik
FC Moers
1 V5 V5 V5 V5 4 20 8 1.000 12 1. 4.
GER NIEMANN Mattis Arne
FV Bremen 1860
2 D2 D1 D4 D3 0 10 20 0.000 -10 5. 23.
GER HOGE Steffen
TB Burgsteinfurt
3 D4 V5 V5 V5 3 19 7 0.750 12 2. 9.
GER SCHIMANSKI Tim
VFL Merkur Kleve
4 D0 V5 D0 D2 1 7 19 0.250 -12 4. 20.
GER PFEIL Arne
TG Münster
5 D2 V5 D1 V5 2 13 15 0.500 -2 3. 14.
Details
NIEMANN Mattis Arne   D 2 V 5   BARBY Henrik R:
SCHIMANSKI Tim   D 0 V 5   HOGE Steffen R:
BARBY Henrik   V 5 D 2   PFEIL Arne R:
HOGE Steffen   V 5 D 1   NIEMANN Mattis Arne R:
SCHIMANSKI Tim   D 2 V 5   PFEIL Arne R:
HOGE Steffen   D 4 V 5   BARBY Henrik R:
PFEIL Arne   V 5 D 3   NIEMANN Mattis Arne R:
BARBY Henrik   V 5 D 0   SCHIMANSKI Tim R:
PFEIL Arne   D 1 V 5   HOGE Steffen R:
NIEMANN Mattis Arne   D 4 V 5   SCHIMANSKI Tim R:

Nr. 3: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 14 | | Kampfrichter: THÖNNES Ronja

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER OTTO Justus
OFC Bonn
1 V5 V5 D1 D3 2 14 12 0.500 2 2. 11.
GER OVERESCH Louis
TB Burgsteinfurt
2 D2 D4 D2 V5 1 13 16 0.250 -3 4. 17.
GER FAUST Mattis Georg
TG Münster
3 D0 V5 D2 D0 1 7 19 0.250 -12 5. 20.
GER WOHLGEMUTH Jan
FC Moers
4 V5 V5 V5 V5 4 20 6 1.000 14 1. 2.
GER TRUSKAWA Maarten
Hasper FC
5 V5 D1 V5 D1 2 12 13 0.500 -1 3. 13.
Details
OVERESCH Louis   D 2 V 5   OTTO Justus R:
WOHLGEMUTH Jan   V 5 D 2   FAUST Mattis Georg R:
OTTO Justus   D 3 V 5   TRUSKAWA Maarten R:
FAUST Mattis Georg   V 5 D 4   OVERESCH Louis R:
WOHLGEMUTH Jan   V 5 D 1   TRUSKAWA Maarten R:
FAUST Mattis Georg   D 0 V 5   OTTO Justus R:
TRUSKAWA Maarten   D 1 V 5   OVERESCH Louis R:
OTTO Justus   D 1 V 5   WOHLGEMUTH Jan R:
TRUSKAWA Maarten   V 5 D 0   FAUST Mattis Georg R:
OVERESCH Louis   D 2 V 5   WOHLGEMUTH Jan R:

Nr. 4: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 15 | | Kampfrichter: PENA WIRTH Phil

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER JOBST Alexander
FC Moers
1 D4 V5 V5 V5 3 19 5 0.750 14 2. 8.
GER KLITZING Jan Lasse
FC Moers
2 V5 V5 V5 V5 4 20 6 1.000 14 1. 2.
GER PERREFORT Kilian
TB Burgsteinfurt
3 D0 D1 D3 D2 0 6 20 0.000 -14 5. 24.
GER WEHN Sebastian
DFC Düsseldorf
4 D0 D0 V5 V5 2 10 16 0.500 -6 3. 15.
GER HESSE Leo
TG Münster
5 D0 D1 V5 D3 1 9 17 0.250 -8 4. 19.
Details
KLITZING Jan Lasse   V 5 D 4   JOBST Alexander R:
WEHN Sebastian   V 5 D 3   PERREFORT Kilian R:
JOBST Alexander   V 5 D 0   HESSE Leo R:
PERREFORT Kilian   D 1 V 5   KLITZING Jan Lasse R:
WEHN Sebastian   V 5 D 3   HESSE Leo R:
PERREFORT Kilian   D 0 V 5   JOBST Alexander R:
HESSE Leo   D 1 V 5   KLITZING Jan Lasse R:
JOBST Alexander   V 5 D 0   WEHN Sebastian R:
HESSE Leo   V 5 D 2   PERREFORT Kilian R:
KLITZING Jan Lasse   V 5 D 0   WEHN Sebastian R:

Nr. 5: Ergebnisse geprüft und freigegeben
Ba 16 | | Kampfrichter: TENBERGEN Paul

Nation Name Nr. 1 2 3 4 5 6 V TD TR I1 I2 Pl. Dg. Q
GER WILMSMEYER Heiner
TG Münster
1 D0 D4 D0 D3 D0 0 7 25 0.000 -18 6. 26.
GER OTT Maxim
TG Münster
2 V5 V5 V5 V5 D2 4 22 8 0.800 14 1. 5.
GER LICKFETT Alexis
FV Bremen 1860
3 V5 D0 D0 V5 D1 2 11 20 0.400 -9 4. 16.
GER BRITO Lucas
DFC Düsseldorf
4 V5 D1 V5 V5 V3 4 19 8 0.800 11 3. 7.
GER SCHAFBERG Alexander
FC im VfL Bochum
5 V5 D2 D1 D2 D2 1 12 23 0.200 -11 5. 22.
GER KLEFFMANN Justus
FC Moers
6 V5 V5 V5 D1 V5 4 21 8 0.800 13 2. 6.
Details
OTT Maxim   V 5 D 0   WILMSMEYER Heiner R:
LICKFETT Alexis   D 0 V 5   BRITO Lucas R:
SCHAFBERG Alexander   D 2 V 5   KLEFFMANN Justus R:
WILMSMEYER Heiner   D 4 V 5   LICKFETT Alexis R:
KLEFFMANN Justus   V 5 D 2   OTT Maxim R:
BRITO Lucas   V 5 D 2   SCHAFBERG Alexander R:
KLEFFMANN Justus   V 5 D 0   WILMSMEYER Heiner R:
SCHAFBERG Alexander   D 1 V 5   LICKFETT Alexis R:
OTT Maxim   V 5 D 1   BRITO Lucas R:
WILMSMEYER Heiner   D 3 V 5   SCHAFBERG Alexander R:
BRITO Lucas   V 3 D 1   KLEFFMANN Justus R:
LICKFETT Alexis   D 0 V 5   OTT Maxim R:
BRITO Lucas   V 5 D 0   WILMSMEYER Heiner R:
OTT Maxim   V 5 D 2   SCHAFBERG Alexander R:
KLEFFMANN Justus   V 5 D 1   LICKFETT Alexis R: